Калифорнийские вирусологи: больных COVID-19 больше в десятки разКалифорнийские вирусологи: больных COVID-19 больше в десятки раз20 Апреля 2020
15:31
3478
Команда медиков из нескольких американских университетов провела обширное тестирование на антитела к SARS-CoV-2 среди жителей калифорнийского округа Санта-Клара. По результатам исследования выяснилось, что число инфицированных коронавирусом превышает количество ранее выявленных случаев заболевания в несколько десятков раз.
Анализы на антитела были взяты в начале апреля у 3330 добровольцев набранных из числа местных жителей с учетом пола, возраста, расовой и этнической принадлежности, адреса проживания, наличия хронических заболеваний и клинических симптомов ОРВИ. 50 из полученных проб, то есть 1,5% от общего числа, показали наличие антител. Однако исследователи скорректировали этот результат, приняв во внимание как неполную репрезентативность выборки, так и погрешность самих тест-систем, которая была проверена несколькими способами. В итоге они пришли к выводу, что в округе может быть заражено от 2,49% до 4,16% жителей. В абсолютных цифрах это составляет от 48000 до 81000 человек при том, что на момент проведенного тестирования в Санта-Кларе насчитывалось только 956 официально подтвержденных случаев заболевания COVID-19, то есть в 50−85 раз меньше, чем показало исследование. Исходя из этих данных ученые делают вывод, во‑первых, о том, что реальное число больных COVID-19 в США и во всем мире значительно выше данных официальной статистики, а во-вторых, что уровень смертности от коронавирусной инфекции, по крайней мере, в Санта-Кларе, находится в диапазоне от 0,12% до 0,2%. Свои выводы американские медики подтверждают ссылками на другие схожие исследования, проведенные за последнее время в Италии, Германии и Колорадо, которые выявили от 2% до 15% переболевших COVID-19 среди протестированных на антитела. Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Так понимаю тут уже очередь…
Я изучаю эритроциты, мой отец изучал эритроциты, мой дед изучал эритроциты. Понимаете, эритроциты — это у нас в крови.
Комментарии Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|

А от грибов бывают глюки. Меньше в школе надо было их жрать и чаще уроки делать.
Может, и не позорился бы сейчас.