Три самых известных «снежных человека» в историиТри самых известных «снежных человека» в истории30 Октября 2020
10:56
6615
1. Замороженный из Миннесоты В 1968 году двое натуралистов, англичанин Айвен Сандерсон и бельгиец Бернар Эйвельманс, отправились в Миннесоту (США) в научную командировку. Их целью было необычное существо, которое местный фермер демонстрировал за деньги на ярмарке. Владелец ярмарочного экспоната, которого звали Фрэнк Хансен, показал им труп, вмороженный в глыбу полупрозрачного льда, разрешил его рассмотреть и сфотографировать, однако размораживать категорически отказался. Голова "Замороженного существа из Миннесоты" Эйвельманс и Сандерсон увидели "фигуру волосатого мужчины, лежащего на спине. Левая рука у него была заброшена за голову, голова запрокинута назад, глазницы пустые. При более внимательном осмотре стало ясно, что левая рука сломана. Процесс гниения уже начался, о чём свидетельствовал запах, проникавший через трещину льда". Хансен называл свой экспонат "Сибирское существо". На вопросы, откуда оно у него взялось, отвечал путано и противоречиво. Ты было застрелено где-то в Беринговом проливе, то поймано на Камчатке, то вдруг – во вьетнамских джунглях, а к нему попало от некоего "посредника из Гонконга". Фотографии "Сибирского существа" появились в нескольких охочих до сенсаций журналах, однако серьёзных учёных известие всерьёз не заинтересовало. Пытаясь принудить Хансена предоставить находку для детального изучения, Сандерсон обратился в ФБР, но и там отмахнулись, заявив, что занимаются только теми случаями, когда убитые относятся к виду Хомо Сапиенс. Публикации о "Замороженном из Миннесоты" в журналах Argosy и Saga Над Сандерсоном начинали смеяться, однако напуганный Хансен прекратил демонстрации существа и "пропал с радаров". Через десять месяцев он появился вновь и объявил, что "существо" было подделкой. Правду ли он сказал? Странно, что достаточно опытные зоологи Сандерсон и Эйвельманс позволили себя провести. Впрочем, Эйвельманс так и не отказалася от своего мнения, что существо было настоящим. В начале 1970-х он выпустил книгу, в которой это доказывал. 2. Человек-обезьяна из Бразилии Эта фотография была опубликована в голландском журнале «Het Leven» в 1937 году. Утверждалось, что на ней изображён человек, найденный в джунглях Амазонки. Несмотря на отличное качество фотографий и их популярность в интернете, научного развития проблема не получила. Сведенья о "человеке-обезьяне из Бразилии" тоже весьма скудны. Некоторые энтузиасты утверждают, что это правдоподобное фото одного из представителей "лесных людей". Якобы этот вид (или раса – как в случае с африканскими пигмеями, представляющими именно отдельную расу человечества) жил на территории южной Америки 200 лет назад. Однако господствует мнение, что это либо загримированный актёр, либо человек с врождёнными генетическими дефектами. 3. Снежный человек из штата Вашингтон Самое популярное (и отчётливое) видеоизображение "снежного человека" сделано на любительскую кинокамеру Роджером Паттерсоном и Робертом Гимлином в штате Вашингтон в 1967 году. У этой киносъёмки есть только один недостаток: движения снежного человека слишком уж похожи на человеческие. Судите сами: Прочие многочисленные "документальные свидетельства", преимущественно американские (приводим два из них), и вовсе не вызывают интереса, – изготовить без особого труда их мог кто угодно. 0
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Так понимаю тут уже очередь…
Зонт. У него один слог!
Комментарии 1
Мордвин 30 октября в 11:01
| Рейтинг :
100K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Это всё мордва на фотках.
ВерховныйПравитель 30 октября в 12:44
| Рейтинг :
-23324 0
6
Копировать ссылку в буфер:
Copy
согласен,тоже сразу о тебе подумал
![]()
Мордвин 30 октября в 12:47
| Рейтинг :
0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Потому что ты пидор, о чём ещё тебе думать...
2
дед пердед 30 октября в 11:08
| Рейтинг :
3K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Ибуд каво папало,апатом за синсацийами ганяютцо
3
DIZ 30 октября в 12:21
| Рейтинг :
362 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
какие у мамы человека обизяны из бразилии СИСЬКИ. Мммммм, слюньки текут.
4
Корчеватель 30 октября в 12:34
| Рейтинг :
4 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Нехуй Галкину улей лобызать
5
kolobook201 30 октября в 12:50
| Рейтинг :
14K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
мистика да и только!
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|








