X

Удобный закон

Регистрация
  
  

Удобный закон

Удобный закон
16 Июня 2021
 
10:04
 
masun
   
2756
Страна победившего либерализма или "американцы, ну тупые".
В Чикаго недавно приняли foot chase policy и фактически запретили полиции догонять и ловить преступников. Если преступник убегает, догонять его можно в исключительных случаях, только если есть основания для ареста. Фактически, догонять можно только если полицай был свидетелем совершения преступления.
Запрещено догонять в случаях мелкого нарушения правил дорожного движения (minor traffic violation). Например, едешь ты пьяный за рулём, тебя останавливают за превышение скорости. Тебе грозит арест, тюрьма, крупный штраф, лишение водительских прав. Никаких проблем. Припарковался, выскочил из машины и побежал. Догонять не имеют права. Полицай не может знать, что ты пьяный и есть основание для ареста. Опять же, запрещено догонять в случаях мелкого нарушения ПДД. Убежал, на следующий день вернулся, уже трезвый, и забрал машину. И штраф за превышение скорости тебе выписать не смогут. Водитель неизвестен, штраф выпишут на машину, а не на человека, на records этот штраф не пойдет и штрафные очки водителю не насчитают.
Преступникам в Чикаго теперь раздолье. Да и полицаям тоже неплохо. Зачем полицаю напрягаться и бежать, если можно написать в отчёте "оснований для погони не было".
Посмотрим, конечно, как это будет реализовано на практике, но процесс уже давно идет, шаг за шагом ограничивают права полиции ловить преступников и облегчают жизнь преступникам. Ведь жизни преступников важны. Важнее чем жизни жертв преступления.
Если кто не верит, что такое возможно, google "chicago foot chase policy", полно ссылок на местные новости в Чикаго.
1
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии


1
Аватар
mrx 16 июня в 10:14
 | Рейтинг :
562
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ваще похуй
Аватар
Lesopil 16 июня в 10:15
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Поддерживаю
2
Аватар
pororo 16 июня в 13:34
 | Рейтинг :
13K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
их уже ничто не спасет. так что пошли они нахуй. все это похоже на какой-то эксперимент.
3
Аватар
Сахарок 16 июня в 13:36
 | Рейтинг :
16K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
И погрязнут вскоре пендосы в хаосе неибическом! 
4
Аватар
DrLivsy 16 июня в 14:50
 | Рейтинг :
68K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Короче семимильными шагами к воплощению в жизнь сюжета фильма РОБОКОП
Аватар
zeyse85 16 июня в 16:04
 | Рейтинг :
24K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
там был Детройт, но один хуй две помойки с неграми и свидомыми.
5
Аватар
zeyse85 16 июня в 15:55
 | Рейтинг :
24K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Пиндосия, как страна-ебатория не перестает радовать, Чикаго, как учил фильм "Брат 2", город-прибежище свидомых украинцев, шлюх и негров, вот теперь негритянская мэр лесбиянка издает для паствы достойные ее законы. Хлопцi-ниггеры довольны, скулят ще не вмерла.
 
слева верховный правитель, справа мэр чикаго Лори Лайтфут....
 
Комментарии



Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.