X

Типично женское убийство

Регистрация
  
  

Типично женское убийство

Типично женское убийство
14 Июля 2022
 
15:51
 
masun
   
4038
Есть в криминалистике такой термин - типично женское убийство. Однажды я молоденькой журналисткой ходила по пятам за старым опером, чтобы научиться журналистскому расследованию. В институтах этому не учат. Это кровь, мясо, чужие судьбы и как правило, либо деньги, либо глупая бытовуха, стоящая за пафосными потом строками детективных романов: "Она его любила, а он..." и на четыре главы в каждом из тринадцати томов. В жизни все как правило куда проще. Я тогда это поняла. Причем неважно, расследуешь ты убийство или экономическое преступление - один пес судьбы, бытовуха, мотивы... Это я тоже тогда поняла. Расследование - это математика. Любое уравнение всегда решается методом упрощения. В институте максимум чему учат - как не попасться, пока собираешь улики, в Украине закон не на нашей стороне. Мы этим от оперов и отличаемся. А методы одни. Методам в институтах не учат. Поэтому я ходила за старым опером поросячьим хвостом и молила Бога, чтобы он меня не прогнал. Характер у него был больно трудный.
 
Приезжаем. Мужик, чиновник, не сказать, чтоб большой, но имя известное. Пока мы доехали, информационные агентства уже вовсю мусолили версии о причинах убийства. Слухами земля полнится, и я, старательная молодая журналистка, раздражая опера своим маленьким вдумчивым личиком, постоянно отвечала на звонки - а есть еще версия, а вот еще, а вот специально обученные и чрезвычайно компетентные источники сообщают...
- Выключи телефон, заебала, - пробурчал опер.
 
- Ну как же, а вдруг я помогу?
- Хуй ты ему уже поможешь. Помолчи. Сосредоточиться надо.
Клиент наш лежал у себя дома, причем достаточно фривольно выглядел. Над ним уже колдовал эксперт. Монотонное "Семь проникающих ножевых ранений, скончался судя по всему от первого в сердце, последующие были нанесены жертве в область...." и дальше перечисление всех возможных областей в произвольном порядке.
Понятые зашептались: кому-то денег видать был должен. Надо же так....
Опер ухмыльнулся.
- Версии есть, господа эксперты?
- Ну как, товарищ майор, версии конечно есть, думаем, раз депутат, братки зарезали.
- Неее, ребята. Тут баба была.
 
Потом он меня выгнал. Дальше они без меня заканчивали. Я так и не поняла, почему баба, почему не разрабатывают версию с депутатом, почему меня выставили. Я даже несколько обиделась и назло на следующий день притопала в РОВД.
- Что там с нашим? Мне ж статью писать.
- Та погоди ты. Мы эту дуру ищем.
- А почему не братков?
- Вот нихуя ты, Наталья, вчера не поняла. Не могли его братки так зарезать.
 
Я взвилась. Тогда он посадил меня в машину и повез в ближайший ночной клуб. Мы стали неподалеку.
- Просто смотри, потом скажешь, что видела.
Из клуба выходили пьяные компании, кто-то дрался, мужики били друг другу морды, потом выпали две девчонки, одна стала другую таскать за волосы. Ничего нового я не увидела.
- Ну как?
- Да все как обычно.
- Бля... Ты видела две разные драки. разница есть?
- Ну бабы дерутся как-то... потешно что ли...
- Наташ.. Если ты хочешь стать журналистом, надо видеть нюансы. Мужики дрались до момента, как один из них упал. Дальше тот, кто его бил, сплюнул, развернулся и ушел. Девочки эти, которым едва ли двадцать есть, пиздили друг друга как в последний раз. И та, которая оказалась сильнее, била упавшую ногами, пока их не разняли. Ты наконец понимаешь, о чем я?
До меня казалось, стало доходить. Он продолжил:
- Нашего клиента зарезала ревнивая баба. Он уже мертвый был, а она его била, била и била, пока не испугалась. Поймали ее вчера. Отпечатки совпали, там все с поличным.
- А как же братки?
- Не смеши меня. Там была бы пуля в лоб или ну максимум нож под сердце. Сплюнули бы и ушли.
 

Прошло несколько лет. Я стояла в ожидании встречи во дворе спального района, в котором равномерно копошились бабушки, молодые мамы с детьми и колясками, песочницами и качельками. Неподалеку от них мужики ругались из-за стоящей на чужом месте машины. Завязалась потасовка, в итоге полуминутной свалки кто-то сказал "Да ну его нахуй, а давайте выпьем!" - и уже через пару минут вчерашние враги братались за бутылкой пива.
В это же время чей-то ребенок кинул песком в глаза соседской девочке. Мамы подняли крик. Их стоящие неподалеку мужья продолжили пить пиво. А ситуация. накалившаяся в одну секунду, вылилась в то, что одна из мамаш спихнула кого-то со скамейки.... разнимали долго.
 
Я дождалась человека, с которым собиралась встречаться.
- Ну что, де жа вю?
- Не то слово.
- И заметь, сколько бы ни было баб, все ввяжутся в драку, никто не кинется мирить. Это все ваша жестокость.
- А почему так?
- Нуууу.... милая моя... Вы тем и страшны, потому что в вас, даже бездетных, заложен инстинкт самки. Вы должны быть жестокими, потому что нужно оберегать потомство. А вот почему вы это в себе регулировать не умеете - тут уж даже я не знаю. Я только знаю, что если на теле ударов больше двух - тут была женщина. За сорок лет ни разу не ошибался.
 
(c) nata_scherbina
3
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Так понимаю тут уже очередь…
Я изучаю эритроциты, мой отец изучал эритроциты, мой дед изучал эритроциты. Понимаете, эритроциты — это у нас в крови.
Комментарии


1
Аватар
Чевапчич 14 июля в 16:11
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
У меня вопрос. Она в итоге стала ебаться со старым опером? 
Аватар
Bratishka 14 июля в 16:15
 | Рейтинг :
388
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ебать старого опера.
Аватар
Srgout 14 июля в 18:00
 | Рейтинг :
42K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
старые опера маладых калег не ебале в кабинетах. шмар  и вне работы хватала
2
Аватар
Nejit 14 июля в 16:53
 | Рейтинг :
929
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
И не только это, самки намеренно провоцируют конфликт и подставляют мужиков, мужики спокойно так дерутся а какая нибудь сука орет - убей его!!!
Аватар
Srgout 14 июля в 18:05
 | Рейтинг :
42K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
па -моладасте два раз таг пападал. оба раза из за падруги сваей деушки. первый раз на пустом месте што та крикнула грубае в атвет на падкат пьяным мужикам. кинулесь ессна на миня, были ведь я, мая деушка и ее падруга. фтарой раз на правадинах крутила жопай перед взрослым уже мужиком, патом рещила его продинамить и ъсебатцо, канешна бежать нада была к нам с маей деушкой уходящими дамой. атбивалсо ат здаровго кабана маладым стройным вьношем. после фтарого раза сказал, што если она еще раз каг та справацыруед а ей кабину снесу а потом еще держать буду чтобы ее всем кто хочед ебать удобней была
3
Аватар
Dormidont1441 14 июля в 17:13
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
вывод не правильный совсем. куча эпизодов, когда мужики наносили огромное количество ударов ножом своим жертвам
Аватар
pororo 14 июля в 17:25
 | Рейтинг :
13K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
есть мужики, как быбы злые, завистливые, склочные, истеричные, держатся от таких подальше надо
4
Аватар
sashka_rain 15 июля в 08:11
 | Рейтинг :
11K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
даааа.... мужики дерутся, пока один не упадёт... ага-ага! А когда один упадёт, другой ему на голове ещё попрыгает!
 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.