Пу ИПу И31 Августа 2022
09:23
2844
Тут ломятся копья вокруг почившего Горбачева. Мол, де история оценит... А у него есть полный аналог. И отстоит он в истории своей страны настолько далеко во времени, что страна его уже ОЦЕНИЛА. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пу_И Последний китайский император Пу И. Дитя своего времени, заложник сложенной не им ситуации... Но то, что он делал с 1925 по 1934 целиком и полностью НА ЕГО СОВЕСТИ. После унизительных "Опиумных войн" Китай упал на колени перед Западом. Страна оказалась не готовой к "ценностям демократии", не воспринимала их, а продавленное силой право британцев продавать в китае индийский опий, обрушило экономику и сделало наркоманами более 60 млн китайцев. Китай начала 20 в. потрясали смуты и восстания. Большая часть требований восставших — "верните нам наше достоинство". И в этих условиях, после дворцового переворота, на шатком троне Поднебесной в 1908 появляется Пу И — 2–х летний ребенок. Нет, Пу И не замешан ни в революции 1912, ни в последующей смуте... Но в 1925 низвергнутый и уже совершеннолетний император поселился в Тяньцзинских концессиях — огромных территориях на юге Китая, отжатых Европейцами и Японией в ходе "Опиумных войн". https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяньцзиньские_концессии. И поселился у японцев. и провозгласил себя императором. И помогал японцам поработить свой народ. И был захвачен в плен. И помилован. И раскаялся. Умер в тишине и забвении. Работник ботанического сада в Пекине. И ему давно дали оценку. Несмотря на некоторое оживление экономики на подвластных ( формально) ему территориях, что привело к притоку нищего населения из других областей Китая, он — предатель родины. легший под Японию. И никаких уже вариаций по поводу "он дал свободу" он "привел к процветанию", "он заложил векторы будущего движения"... Предатель. Которому Родина дала спокойно прожить и умереть. 5
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии 1
turisteg 31 августа в 09:28
| Рейтинг :
100K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
youtube
![]() Опиумные войны в Китае / Уроки истории / МИНАЕВ 2
menx 31 августа в 09:34
| Рейтинг :
-154 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
говно
3
jorik26 31 августа в 10:03
| Рейтинг :
-500 0
4
Копировать ссылку в буфер:
Copy
пу и расия
Мордвин 31 августа в 10:05
| Рейтинг :
1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Твоя срака и хуй в ней!
Хохлопидор 31 августа в 10:06
| Рейтинг :
1K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
![]() 4
xslip 31 августа в 11:13
| Рейтинг :
5K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Я бы сказал, что это удивительно благородно для азиатов. Они не скованны христианским милосердием, поэтому для китайцев, что для японцев что 1 труп, что 100000 - пофиг. производственная необходимость и точка.
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|


