X

Господа, я понял, в чём суть женской логики

Регистрация
  
  

Господа, я понял, в чём суть женской логики

Господа, я понял, в чём суть женской логики
31 Августа 2022
 
10:57
 
masun
   
3147
К чёрту шуточки про непредсказуемость и пр. Всё вполне логично!
 
Смотрите. Что мы считаем нормальной (привычной, мужской) логикой? Построение цепочек истинных утверждений. Понимаете? Суждения оцениваются по тому, истинные они или ложные.
 
Но у женщин не так! Они суждения оценивают не по истинности/ложности, а по их эмоциональному окрасу.
 
Утверждения, вызывающие одинаковую эмоцию, считаются эквивалентными
 
Например, муж пришёл с работы, а дома срач и пустой холодильник, хотя жена не работает и детей нет. Муж предъявляет что за дела, и получает
"я весь день кручусь по дому готовлю, убираю, а ты не ценишь! На полчаса только отдохнуть прилегла"
и
"я тебе не кухарка и не домработница, и не нанималась тебе готовить и убирать, тебе надо - сами себе и готовь"
Надо сказать, что эти утверждения взаимоисключающие. Первое утверждает, что женщина целый день занималась домом, второе утверждает, что нет, т.к. не обязана. Но для женщины они эквивалентны! Она в споре будет легко переходить от одного и обратно и не видеть тут никакого противоречия!
 
Мужчины часто возмущаются, что женщины в спорах часто вспоминают былые ошибки, которые вообще к теме не относятся. В приведенном выше примере, казалось бы, причём тут "ты полтора года назад взялся сам бройлер устанавливать, хотя я тебе говорила, найми мастера, в итоге провозился неделю, трубы криво получились и плитка треснула". Да притом! Приведённая выше фраза имеет тот же эмоциональный окрас, что и "я тебе не кухарка", потому считается эквивалентной и взаимосвязанной. С точки зрения женской (эмоциональной) логики, всё логично!
2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Почему русских не любят?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Bratishka 31 августа в 11:19
 | Рейтинг :
388
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Очень познавательно и интересно.
2
Аватар
sen4yk 31 августа в 13:24
 | Рейтинг :
253
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Суть женской логики в ее отсутствии 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.