Господа, я понял, в чём суть женской логикиГоспода, я понял, в чём суть женской логики31 Августа 2022
10:57
3147
К чёрту шуточки про непредсказуемость и пр. Всё вполне логично!
Смотрите. Что мы считаем нормальной (привычной, мужской) логикой? Построение цепочек истинных утверждений. Понимаете? Суждения оцениваются по тому, истинные они или ложные. Но у женщин не так! Они суждения оценивают не по истинности/ложности, а по их эмоциональному окрасу. Утверждения, вызывающие одинаковую эмоцию, считаются эквивалентными Например, муж пришёл с работы, а дома срач и пустой холодильник, хотя жена не работает и детей нет. Муж предъявляет что за дела, и получает "я весь день кручусь по дому готовлю, убираю, а ты не ценишь! На полчаса только отдохнуть прилегла" и "я тебе не кухарка и не домработница, и не нанималась тебе готовить и убирать, тебе надо - сами себе и готовь" Надо сказать, что эти утверждения взаимоисключающие. Первое утверждает, что женщина целый день занималась домом, второе утверждает, что нет, т.к. не обязана. Но для женщины они эквивалентны! Она в споре будет легко переходить от одного и обратно и не видеть тут никакого противоречия! Мужчины часто возмущаются, что женщины в спорах часто вспоминают былые ошибки, которые вообще к теме не относятся. В приведенном выше примере, казалось бы, причём тут "ты полтора года назад взялся сам бройлер устанавливать, хотя я тебе говорила, найми мастера, в итоге провозился неделю, трубы криво получились и плитка треснула". Да притом! Приведённая выше фраза имеет тот же эмоциональный окрас, что и "я тебе не кухарка", потому считается эквивалентной и взаимосвязанной. С точки зрения женской (эмоциональной) логики, всё логично! 2
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Почему русских не любят?
Комментарии 1
Bratishka 31 августа в 11:19
| Рейтинг :
388 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Очень познавательно и интересно.
2
sen4yk 31 августа в 13:24
| Рейтинг :
253 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Суть женской логики в ее отсутствии
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|