Минпросвещения запретило использование телефонов на уроках в школахМинпросвещения запретило использование телефонов на уроках в школах31 Августа 2022
13:12
1729
С начала нового учебного года в российских школах введен запрет на использование мобильных телефонов на уроках. Об этом в среду, 31 августа, заявили в Министерстве просвещения РФ.
Министерство просвещения поставило точку в спорах о возможности введения запрета для учащихся на пользование смартфонами в школах. Согласно решению ведомства, использование мобильных телефонов в российских школах не допускается во время уроков. Новые правила вступают в силу с 1 сентября. "У нас с этого учебного года мобильные телефоны на уроках <...> использовать не допускается. Чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий", - заявил министр Сергей Кравцов. По его словам, в случае наступления в школе какого-либо ЧП, функции информирования ложатся на "ответственных лиц". "Помните? Мы тоже с вами учились. И у нас не было мобильных телефонов. В школе есть ответственный. Если какая-то чрезвычайная ситуация, обязательно родителям позвонят..." - заверил Кравцов, добавив, что вне уроков мобильные будут разрешены - "на перемене можно пообщаться" родителям с детьми. Накануне бывший министр культуры, советник президента РФ Владимир Мединский, выступая на московском педсовете, предложил "убирать в шкафчики" на время уроков смартфоны, которые дети приносят в школы. Свою инициативу он пояснил мнением, что школьники отвлекаются на игры во время учебы. Мединский при этом предложил для начала опробовать его идею путем проведения эксперимента в одном регионе - например, в Москве. 5
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Почему русских не любят?
Комментарии 1
hamster 31 августа в 14:08
| Рейтинг :
49K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Теперь маестро будет на уроде посты из туалета делать
hamster 31 августа в 14:09
| Рейтинг :
49K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Есть у меня подозрения, что он настоящий хохол. Сам сидит где-нибудь в России и грязью нас поливает
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|
