Поиск работы или мои завышенные ожиданияПоиск работы или мои завышенные ожидания30 Августа 2023
17:33
2606
Хочу устроить беседу по поводу поиска работы с предысторией именно моей. Постараюсь коротко и по делу.Мне 38 лет, двое детей, жена, ипотека, жизнь в Некрасовке(будто Москва, но на самом деле нет) родом с Урала в нерезиновую приперся 5 лет назад.Я не очень писатель, так что сразу извиняйте, если что...
Закончил я когда то университет, а именно исторический факультет, как говориться молодость - не глупость и уже на втором курсе пошёл работать грузалем в Эльдорадо, по итогу 5 лет работы стал директором уже другого розничного гиганта Техно - Сила, хотя начал свой путь в ней с сисадмина.Все вышеперечисленное карьерное действо было в городе Магнитогорск. После занесло в Самару на завод Электрощит, в отдел больших продаж, но как выяснилось очень низких зарплат, поработал там год и вернулся на Родину в маленький городок рядом с Магнитогорском.Устроился там на инженерную должность и строил систему АИИСКУЭ с нуля и построил, там до сих пор работают по моим схемам. Параллельно закончил - переучился на факультете энергоснабжение промышленных предприятий, была такая у нас программа для кадров недоученных, но востребованных. Но вот опять меркантильность внутри меня начала шептать о том,что я родился для дел больших и оклад 36 т.р. и никаких карьерных перспектив меня погнал в Москву. В Мосвабаде попал в бизнес, не очень чистый и не очень этичный,не закладки конечно и не наркота... Если коротко, то руководил коллективом от 60 до 100 курьеров,водителей,рекламщиков. Сам же исполнял обязанность руководителя, логиста, рекрутера,кадровика, бухгалтера, кризис-менеджера (хотел модное написать и написал).График был 6/1 с 8.00 до 18.00, праздников нет, отпуск 10 дней в году на удаленке))Так вот меня все устраивало в финансовом плане, но потом случились оптимизации расходов и я сгинул из этого чудного места. Так вот я подобрался к главному, я ищу работу и хожу на собеседования очные и виртуальные и у меня вопрос к аудитории Япа, которые были или находятся в моем положении.Где вы ищете работу, если нет знакомств? Все собеседования на которые я попадал выглядели как в кино американском. Продай ручку, кем ты видишь себя через год, почему я должен взять тебя, а не другого, что ты готов сделать ради компании и тд. Быть может я устарел, но меня прям из себя выводят современные собеседования, особенно массовые.Все собеседования которые я проходил в своей жизни были краткими и по делу с испытательным сроком, в который я показывал на что способен и не было, извините, лишнего пустого трепания языком. Ведь сказать можно все что угодно, а потом ничего не делать) У меня сложилось стойкое ощущение что в большинство контор нужны пустобрехи, которые пришли на собеседование подготовленные по скрипту.Может это все я придумал? Поделитесь кратко опытом ваших собеседований - без знакомств и блата. Я не узкий и востребованный специалист за которым все бегают, но и не дурак. После каждого собеседования у меня оставалось стойкое ощущение, что меня на старте уже обманывают и хотят понять буду ли я работать за медали и грамоты, а не за денежное вознаграждение. Всем спасибо, кто дочитал. 2
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии 1
BlazzZ 30 августа в 17:46
| Рейтинг :
7K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Если хороший продавец - то найдет способ хорошо себя продать даже упоротой HRке либо убедится что компания упоротая и не пойдет туда. Но ваще автор в чем-то прав, на ютубе есть канал "Жизнь анонима", чувак на собесы ходит и снимает скрытой камерой, там такой пиздец конечно!
2
Adminzzz 30 августа в 17:59
| Рейтинг :
41K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Если на старте начинается говнина вместо собеседования то и контора говно, и делать там нехуй тогда
3
pororo 30 августа в 18:01
| Рейтинг :
13K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
тут, в первую очередь, интересно было бы услышать мнение Ежа.
собеседования хуй знает, был только один раз, в начале карьеры. был молодой и охуевший, поэтому взяли, наверно. в другие конторы брали без разговоров всяких этих. 4
Суслоконь 30 августа в 19:31
| Рейтинг :
10K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Чето чела мотает. То он Директор Техно силы, то 36 тыс еще наскребает, то реклама, то курьеры, то философия, то грузчик.
Может и толковый, но преподнести себя тоже надо уметь, а не мямлить про невостребованность и вселенскую несправедливость 5
cargo_5507d 31 августа в 04:56
| Рейтинг :
313 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Так мож директор Техно-силы в Магнитогорске зарабатывает 34 500, до вычета налогов.
gratural 01 сентября в 13:23
| Рейтинг :
165 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
А не удивлюсь, если как в м-видео, после всех штрафов, взысканий и вычетов спижженого, так и получается - тупо оклад.
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|