X

Поиск работы или мои завышенные ожидания

Регистрация
  
  

Поиск работы или мои завышенные ожидания

Поиск работы или мои завышенные ожидания
30 Августа 2023
 
17:33
 
masun
   
2606
Хочу устроить беседу по поводу поиска работы с предысторией именно моей. Постараюсь коротко и по делу.Мне 38 лет, двое детей, жена, ипотека, жизнь в Некрасовке(будто Москва, но на самом деле нет) родом с Урала в нерезиновую приперся 5 лет назад.Я не очень писатель, так что сразу извиняйте, если что...
Закончил я когда то университет, а именно исторический факультет, как говориться молодость - не глупость и уже на втором курсе пошёл работать грузалем в Эльдорадо, по итогу 5 лет работы стал директором уже другого розничного гиганта Техно - Сила, хотя начал свой путь в ней с сисадмина.Все вышеперечисленное карьерное действо было в городе Магнитогорск.
После занесло в Самару на завод Электрощит, в отдел больших продаж, но как выяснилось очень низких зарплат, поработал там год и вернулся на Родину в маленький городок рядом с Магнитогорском.Устроился там на инженерную должность и строил систему АИИСКУЭ с нуля и построил, там до сих пор работают по моим схемам.
Параллельно закончил - переучился на факультете энергоснабжение промышленных предприятий, была такая у нас программа для кадров недоученных, но востребованных. Но вот опять меркантильность внутри меня начала шептать о том,что я родился для дел больших и оклад 36 т.р. и никаких карьерных перспектив меня погнал в Москву.
В Мосвабаде попал в бизнес, не очень чистый и не очень этичный,не закладки конечно и не наркота...
Если коротко, то руководил коллективом от 60 до 100 курьеров,водителей,рекламщиков. Сам же исполнял обязанность руководителя, логиста, рекрутера,кадровика, бухгалтера, кризис-менеджера (хотел модное написать и написал).График был 6/1 с 8.00 до 18.00, праздников нет, отпуск 10 дней в году на удаленке))Так вот меня все устраивало в финансовом плане, но потом случились оптимизации расходов и я сгинул из этого чудного места.
Так вот я подобрался к главному, я ищу работу и хожу на собеседования очные и виртуальные и у меня вопрос к аудитории Япа, которые были или находятся в моем положении.Где вы ищете работу, если нет знакомств? Все собеседования на которые я попадал выглядели как в кино американском. Продай ручку, кем ты видишь себя через год, почему я должен взять тебя, а не другого, что ты готов сделать ради компании и тд. Быть может я устарел, но меня прям из себя выводят современные собеседования, особенно массовые.Все собеседования которые я проходил в своей жизни были краткими и по делу с испытательным сроком, в который я показывал на что способен и не было, извините, лишнего пустого трепания языком. Ведь сказать можно все что угодно, а потом ничего не делать) У меня сложилось стойкое ощущение что в большинство контор нужны пустобрехи, которые пришли на собеседование подготовленные по скрипту.Может это все я придумал? Поделитесь кратко опытом ваших собеседований - без знакомств и блата. Я не узкий и востребованный специалист за которым все бегают, но и не дурак. После каждого собеседования у меня оставалось стойкое ощущение, что меня на старте уже обманывают и хотят понять буду ли я работать за медали и грамоты, а не за денежное вознаграждение.
Всем спасибо, кто дочитал.
2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии


1
Аватар
BlazzZ 30 августа в 17:46
 | Рейтинг :
7K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Если хороший продавец - то найдет способ хорошо себя продать даже упоротой HRке либо убедится что компания упоротая и не пойдет туда. Но ваще автор в чем-то прав, на ютубе есть канал "Жизнь анонима", чувак на собесы ходит и снимает скрытой камерой, там такой пиздец конечно!
2
Аватар
Adminzzz 30 августа в 17:59
 | Рейтинг :
41K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Если на старте начинается говнина вместо собеседования  то и контора говно, и делать там нехуй тогда
3
Аватар
pororo 30 августа в 18:01
 | Рейтинг :
13K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
тут, в первую очередь, интересно было бы услышать мнение Ежа.
собеседования хуй знает, был только один раз, в начале карьеры. был молодой и охуевший, поэтому взяли, наверно. в другие конторы брали без разговоров всяких этих.
4
Аватар
Суслоконь 30 августа в 19:31
 | Рейтинг :
10K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Чето чела мотает. То он Директор Техно силы, то 36 тыс еще наскребает, то реклама, то курьеры, то философия, то грузчик.
Может и толковый, но преподнести себя тоже надо уметь, а не мямлить про невостребованность и вселенскую несправедливость
5
Аватар
cargo_5507d 31 августа в 04:56
 | Рейтинг :
313
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Так мож директор Техно-силы в Магнитогорске зарабатывает 34 500, до вычета налогов.
Аватар
gratural 01 сентября в 13:23
 | Рейтинг :
165
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А не удивлюсь, если как в м-видео, после всех штрафов, взысканий и вычетов спижженого, так и получается - тупо оклад.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.