Краткая классификация клиентов автоэлектрикаКраткая классификация клиентов автоэлектрика19 Декабря 2023
15:24
2373
Предисловие.
Этот небольшой классификатор основан на личном опыте. Просьба узнавших себя - не обижаться. Мир многогранен и прекрасен; и каждый вносит свой посильный вклад) Приступим! КИДАЛА. Самый неприятный тип. Может позвонить даже поздно вечером. Или с утра часов в 7. Или писать в "ватцап" длинные истории про свой "ниссан санни". Коварство такого клиента в том, что способен к фантастической мимикрии. Может прикидываться интеллигентом . Или даже ЛЕДИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ. Может договориться и уточнить время, схему проезда и стоимость услуги 10 раз. После чего пропадает навсегда. Не приехать и не написать об этом - обычное дело. В ожидании такого можно легко потерять полдня рабочено времени и тех, кому действительно нужна помощь. Если все-таки приезжает, то начинается торг. Хотя стоимость работ была обговорена накануне. Может "кинуть", ссылаясь на то, что деньги только на карте, но и там пока этих денег нет. Мол, переведу потом. К счастью, таких мало. *** БАРИН, как правило, немногословен. Приехав, брезгливо озирается по сторонам. Скупо роняет: "Говорят, вы специалист".Часто оставляет тачку на улице. Мол, некогда заезжать. Дела и все такое. Обычно приезжает с "личным водителем", который увозит его по более важным делам. Если БАРИНА разговорить, то зачастую оказывается, что это обычный мудак, которого уже послали все сервисы в городе. Либо не могут ничего найти по проблеме, либо устали ругаться из-за придирок.С таким надо быть осторожным и по месту уточнить все видимые дефекты. Если ремонт проведен успешно, то барин может снизойти до "человека с грязными руками". Но, бывает, и быкует по стоимости работ. Скорее всего, по причине того, что в жизни не поднимал ничего тяжелее собственного х#я и с трудом может оценить квалифицированный труд. *** -Приветствую! Это Сергей? Вы же автоэлектрик? -Слушаю вас -Да телефон твой дали знакомые. Слушай, брат, сегодня вечером заеду к тебе!!? Делов пять минут, "чек" посмотрим. Это же недолго?! Это звонит ПАНИБРАТ. Это означает, что возможны похлопывания по плечу, "стояния над душой', звонки поздно вечером или 10 раз в день в процессе ремонта "ласточки" и прочие нежданные "дружеские отношения". Я не то, чтобы человеконенавистник, но приходится создавать подчёркнуто деловой вид и общаться вежливо и сухо. Как правило, это отрезвляет посетителя. Ничего не поделаешь, такова природа этих людей. Им нужны "обнимашки", близкий контакт и очередной патрон в обойме нужных знакомств. *** -Здрасте.. -Здравствуйте -Это Сергей, да? -Слушаю -Да, эта, кароче тачка мозг е#ет.. Поменял все уже на#уй, что мог, то помогает, то нет. В общем пацаны номер ваш дали. Саня к вам заезжал недавно. Ну, на белой королле. Говорит, зае#атый электрик, позвони типа ему. Вот и звоню, короче. Ну, эта.. Короче завтра с утра можно записаться? #уй знает, то троит, то дергается.. Короче эта, хвалили вас, что можете помочь. Электрик типа зае#ательский. Ну, эта, че тут сказать..Страна воров. Страна лохов. И тех, кто не определился. Хочется порой чоткого сервиса. Ведь пацаны ху#ни не посоветуют. Это был ГОПНИК, е#ать! rulez.gif *** ПЕРЕКУП звонит всегда по делу. -Здравствуйте. Телефон ваш на Авито нашёл. Сколько стоит обучить заслонку на "винограде" ? Угу, хорошо -Пробег скрутить реально? Как, совсем не занимаетесь? Я готов заплатить. Принципиально? (Смех в трубке) -А можно жгут возле аккума как-то замотать? Ну чтоб по красоте было? Ага, ладно. -Лампочки в приборке заменить сколько? Сколько???! Не, тогда я сам могу. -А можно "чек" потушить? Ну хоть на время? Загорится через полдня? Жаль. Если дело доходит до визита, то сразу становится понятно, почёму силиконовая смазка в баллончиках стоит так дорого. Этой смазкой измазано все так, что потом можно 10 минут отмывать руки "Чистиком" "Для самых сильных загрязнений" Как правило, это кроилы и жулики, с которыми по-возможности лучше не связываться. Хотя бывают и исключения. *** ПИ#ДЮК-НА-ТОЙОТЕ. Очень часто это ГОПНИК, но обладающий буйной фантазией. Прдключить ксенон в облезлые фары, сделать подсветку ног, дворников, руля, днища, бардачка, багажника, приборки и далее по списку. Как правило, это ушатанное праворульное ведро с истекающим маслом мотором и "сабом" в половину багажника. Денег всегда нет. Как правило, такие сразу посылаемы нахер, ибо любая "мелочь" имеет за собой огромный букет сопутствующих проблем. *** ДЖИПЕР Пожалуй, самые вменяемые клиенты. В постройку "дрим кара" готовы вкладываться и чётко понимают, что им надо. Если таковой будет доволен результатом, то скорее всего притащит за собой еще толпу таких же увлеченных. *** -Сергей, я вот тут свернула направо и потом налево и слева или справа стоит большая синяя машина. Я туда приехала? -Видимо, нет. А рядом что еще есть? -Забор такой красивый и написано "баня на дровах" -!!? Как вы туда попали??! -По вашей схеме ехала. -Мне проще встретить. Оставайтесь на месте, я сейчас подъеду. Этим тяжёлым заболеванием "топографический кретинизм, осложненый праволевным расстройством" , страдает значительная часть ЛЕДИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ. Чаще всего это гламурная киса с 4D маникюром, которую отправил в силу своей суперзанятости тот-же БАРИН после посещения супругой (любовницей, содержанкой) нескольких сервисов. На вопрос "на что жалуетесь?" прекрасная леди обычно говорит что-то вроде: вот эту штучку меняли с розовым проводком, но стало еще хуже. А потом поменяли вот эту и машина стала заводится совсем плохо после стоянки возле офиса. Я уверен на 100 %, что такая фея - золотое дно для любого, даже самого убогого СТО. Достаточно на авто открыть капот и взяться за голову с драматическим видом. Напуганная леди после этого готова внести в кассу лицедеев любые пожертвования. Лишь бы "мафынку" починили. Если дама на вид ничё такая, то пара магических пассов щупами осциллографа легко превратит тебя если не в бога, то в героя американского боевика это точно. И это приятно, да. А если ремонт проведен успешно, то владелица прекрасных ногтей станет самой преданной клиенткой и теперь найдет твою мастерскую в любую непогоду в любое время года. 1
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии 1
puppen 19 декабря в 15:42
| Рейтинг :
4K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Пытался понять, кто из этих типов я, не нашел
2
mrCDOX 19 декабря в 17:34
| Рейтинг :
82K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Автор - шлюха? Клиентов по типу делит
![]() 3
Хытыпик 19 декабря в 21:39
| Рейтинг :
7K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Вот такой ещё клиент в классификацию не попал:
![]() Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|

