В РФ хотят вести уголовную ответственность за нападение на сотрудников экстренных службВ РФ хотят вести уголовную ответственность за нападение на сотрудников экстренных служб10 Марта 2025
10:52
532
В России необходимо ввести уголовную ответственность за нападения на сотрудников экстренных служб во время выполнения ими своих обязанностей. С таким предложением выступил депутат Госдумы Сергей Колунов. «Предлагаю внести изменения в статьи 317 („Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа“) и 318 („Применение насилия в отношении представителя власти“) Уголовного кодекса РФ и распространить их действия на всех сотрудников экстренных служб», — сказано в обращении Колунова в адрес МВД России. Отмечается, что наблюдается увеличение числа нападений на таких работников, при этом существующая защита для них недостаточна. Колунов подчеркнул, что внесение поправок в законодательство поможет улучшить правовую защиту сотрудников экстренных служб. Такие действия снизят уровень преступлений в этой области, считает Колунов. 5
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
20-летнюю девушку из Петербурга задержали за выдуманное изнасилование.
Россиянина оштрафовали за фотографию кота в образе Гитлера — «Котольфа Китлера»
МИД Эстонии обвинил Россию в том, что в Эстонии сбили украинский дрон
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Почему русских не любят?
Комментарии Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|
