Европа и российские активыЕвропа и российские активы26 Ноября 2025
08:22
2578
Есть очень простое и элегантное объяснение (целых два, на самом деле) причин, по которым Евросоюз (в лице Макрона) верещит и ЛЕЖИТ НА РЕЛЬСАХ по теме передачи $100 млрд «российских» активов (и всех остальных тоже, там просто схема другая) в чуткие американские лапки для «восстановления Украины» и для «совместных американо–русских проектов». Самый свежий крик–всхлип на эту тему вот: "Правом распоряжаться замороженными активами России обладают только европейские страны, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. Поскольку эти деньги находятся в ЕС и включены в европейский план, подчеркнул он, окончательное решение об их использовании должны принимать страны объединения. Как добавил господин Макрон, ЕС следует обсудить, что делать с российскими активами и обеспечить безопасность европейцев. «По итогам этих обсуждений мы все вместе должны сказать об этом России»,— сказал французский президент в эфире RTL." Проблем тут целых две: 1. Замороженные в Евроклире деньги УЖЕ использованы в том смысле, что под доходы (на много лет вперёд!) от их будущей «прокрутки» внутри ЕС уже ВЫДАНЫ хохлам десятки миллиардов евро. Если эти деньги теперь из ЕС забрать в рамках плана Уиткоффа–Дмитриева, то в бюджете ЕС образуется дыра за УЖЕ выданные хохлам бабки, и что с этим делать, непонятно. Можно, конечно, напечатать, но есть нюанс: если бы можно было просто напечатать евро для Киева (и для Макрона и т. д. — у них же бюджетный кризис), это бы уже давно сделали, но есть внутренняя ЕС–овская проблема: Еврокомиссия в прямом смысле (ну как трамписты и дипстейтовцы, Монтекки и Капулетти и т. д.) «на ножах» с Европейским Центральным Банком, который их всех (банкиры они такие) от фон дер Ляйен с Каллас до Мерца с Макроном с удовольствием бы увидел в политическом гробу, но можно и в реальном. ЕЦБ был против заморозки российских активов, против экспроприации активов, против денег для Украины и вообще, если бы мог, сделал бы с Еврокомиссией то, что Банк Англии сделал с Лиз Трасс. Пока сделать не может, но не теряет надежды. Вторая проблема намного более серьёзная. Тут недавно европейские (мейнстримные) журналисты обнаружили забавное несовпадение цифр: сумма замороженных российских активов в Евросоюзе не совпадает с суммой активов, замороженных в бельгийском Евроклире. Дельта «незадокументированного бабла» внушительна, т. е. где–то «потерялись» примерно 180 миллиардов евро (~320 минус ~140 в Бельгии), и хотя часть из них находится в Лондоне (ну и какие–то слёзы в Швейцарии), всё–таки львиная доля этих 180 ярдов — во Франции и Германии, но обе страны УПОРНО отказываются назвать цифры, а Макрон радикально протестует против любых идей, которые предполагают движение этого бабла. Ваш покорный слуга очень плохо думает о людях. Профессия такая. Так вот, есть острое подозрение, что эти деньги уже... скажем так, креативно использованы, как минимум французскими, а скорее всего, французскими и немецкими властями. И риск «вскрытия» этого факта может быть ликвидирован только через бесконечное продолжение украинской войны и официальную фиксацию «экспроприации» российских ЗВР ОБЯЗАТЕЛЬНО в пользу властей Евросоюза, и никак иначе, т. е. появление в этой схеме деловых американцев — это потенциальное превращение Макрона в Миндича. Прикольные перспективы открываются. P. S.: Нам этих денег всё равно уже не видать (даже если Брюссель сжечь, уже не поможет), но если их можно использовать как торпеду для политической системы Евросоюза и заставить Макрона страдать — это отлично. P. P. S.: Традиционно напоминаю, что хранить деньги в Лондоне и Европе (для защиты от американских санкций) — это не «проклятая Набуллина и Путин придумали», а проклятый ЦК КПСС придумал, и он же вообще–то финансировал послевоенный расцвет лондонского Сити, который сейчас нам портит кровь. 0
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Так понимаю тут уже очередь…
Я изучаю эритроциты, мой отец изучал эритроциты, мой дед изучал эритроциты. Понимаете, эритроциты — это у нас в крови.
Комментарии 1
kendriar 26 ноября в 09:13
| Рейтинг :
1K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Посрал.
ЮриГ1972 26 ноября в 10:14
| Рейтинг :
10K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Присоединился
2
Пагонщег 26 ноября в 09:36
| Рейтинг :
38K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
неплоха
3
pororo 26 ноября в 11:32
| Рейтинг :
13K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Правом распоряжаться замороженными активами России обладают только европейские страны, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон
так эта... они уже победили, или что. как они могут распоряжаться чужими активами. что за хуйня происходит ваще
Роман Крокодилыч 26 ноября в 13:05
| Рейтинг :
2K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
та просто перекрылись где-то этими деньжонками,и все.В кредит взяли,короче.А справедливости ради надо сказать,что РФ удержала никак не меньше,в основном конечно за счет крупного европейского бизнеса,но это детали войны,которую не мы начали
4
DeadOpossum 26 ноября в 17:56
| Рейтинг :
306 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Ага, ЦК КПСС виноват оказывается)). При ЦК КПСС столько нефтегазодолларов не было. И сын Сталина похоронен на нашем кладбище, а не на Пер Лашезе. Просто эти бабки хотели спиздить наши чинуши себе на пенсию и своим детишками, а не успели. И спиздили их европейские чинуши. Как сказал Путин - "обманули дурачка на четыре кулачка".
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|
