Мужчину обманули в магазине на 15 рублей. Он потратил 40 тысяч на суд — и проигралМужчину обманули в магазине на 15 рублей. Он потратил 40 тысяч на суд — и проиграл12 Декабря 2025
08:42
1431
Житель Липецка пришел в магазин известной красной торговой сети и приобрел газировку. На кассе мужчина обнаружил, что магазин, по его мнению, попытался его обмануть самым коварным образом: вместо указанной на ценнике цены 39,99 рублей касса пробила 54,99 рублей. Кассир пояснил: цена 39,99 действует только при предъявлении карты покупателя. А 54,99 — обычная цена без карты. На ценнике эта информация была указана. Мужчина решил «проучить» магазин- он обратился к юристу, который его проконсультировал, составил иск и согласился вести дело в суде. В покупатель заявил, что магазин нарушил его право на достоверную информацию о стоимости товара. Мужчина также указал, что поведение администратора — предложение пробить по чужой карте или отдать напиток бесплатно — он воспринял как унижение. Поэтому он потребовал взыскать 15 рублей разницы в цене, 10 000 рублей компенсации морального вреда и 40 000 рублей расходов на юриста. Однако суд его не поддержал. Судья отметил, что поведение истца больше похоже на потребительский экстремизм, чем на добросовестную защиту прав потребителя. А ст. 10 ГК РФ прямо запрещает злоупотребление правом. В итоге в иске отказали. Судебные расходы также никто компенсировать ему не будет 2
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии 1
Old_skeptic 12 декабря в 08:56
| Рейтинг :
17K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Просчитался, но где?
![]() 2
Ильич 12 декабря в 08:56
| Рейтинг :
3
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
пусть теперь на юриста в суд подаст, что дорого берет
3
kendriar 12 декабря в 09:08
| Рейтинг :
1K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Долобёбы, вокруг одни долбоёбы.
4
ZaRussa 12 декабря в 09:15
| Рейтинг :
2K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Давайте ему на газировку скинемся
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|


