Назад, в опенспейсыНазад, в опенспейсы07 Сентября 2022
09:02
2754
Человек обладает удивительным даром приспосабливаться к изменениям окружающей среды. Но поскольку диалектическая спираль все время сужается и ускоряется, то и окружающая среда, бывает, меняется быстрее, чем человек успевает приспосабливаться к ее изменениям.
Казалось бы, вот только недавно человечество приспособилось к условиям всеобщего карантина и научилось работать из дома. Причем так полюбила эту самую работу из дома, что наотрез отказалось возвращаться назад в офисы. Еще бы — не надо каждый день принимать душ, не надо выбирать одежду, не надо никуда ехать, а потом не надо ехать обратно. Да и перед экраном видеосвязи, как выяснилось, можно сидеть без штанов. Уж чего только не сулили работодатели — и бонусы, и сокращенный рабочий день вместо ненормированного, и четырехдневную рабочую неделю. Но расслабленный работник назад в офисы не хотел. И тут вдруг изменилась окружающая среда. Вместо вируса пришли засуха, неурожай и санкции. Европейские политики стали советовать принимать душ по часам, снижать температуру в жилых помещениях и укутывать батареи фольгой. Ну какая тут рабочая обстановка? Но внезапно одна светлая голова произнесла: ЭВРИКА! Ведь если работник будет работать из офиса, то и за отопление офиса будет платить работодатель, а не работник! Немедленно подсчитали, что удаленная работа повышает счета за отопление домохозяйства в среднем на 18 процентов. И вот уже работники ринулись в стеклянные небоскребы включать свои компьютеры. К полному ужасу своих работодателей, которые уже всё рассчитали с отоплением и электричеством на грядущую зиму. И ведь нельзя не пустить! Придется урезать бонусы, увеличивать количество рабочих дней до шести и, разумеется, увольнять. Да что там офисы и домохозяйства! В конце концов, домохозяйств больше чем офисов. И суммарно энергии будет тратиться даже меньше — важно только правильно ее перераспределить. Но вот немецкое отделение международной экологической организации Greenpeace пошло значительно дальше. Оно разрешило запустить, внимание, угольные электростанции! Потому что это неизбежно в условиях сокращения зависимости от поставок энергоресурсов и роста цен на них. А экология… ну что ж, экология подождет. Пока всё не устаканится. Потому что окружающая среда изменилась. И надо к ней приспосабливаться. А там, глядишь, и обещанное глобальное потепление, наконец, подоспеет. 3
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Права ли я, что перестала дарить свекрови дорогие подарки, потому что всё уходит её дочке?
Ночные бабочки рассказали про необычные фантазии клиентов
Шведский гастрономический парадокс Мидсоммара
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Почему русских не любят?
Зонт. У него один слог!
Комментарии 1
Nejit 07 сентября в 09:30
| Рейтинг :
929 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Как всегда, система - сожри себя сам
2
BlazzZ 07 сентября в 09:47
| Рейтинг :
7K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
На самом деле комп, потребляющий электроэнергию - выделяет тепло на это потребленное количество! Чайник вскипятил - выделилось тепло! лампочка горит - она выделяет тепло! Можно майнинг фермами топить дом на самом деле!
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|