X

Честный знак

Регистрация
  
  

Честный знак

Честный знак
16 Апреля
 
10:38
 
masun
   
3126
Честный знак

 
Хотел я тут разъемчики привезти..
Дешевые.. рублей по 20 пара в закупке...
А они с 1 мая - честный знак.
Написал я китайцам. Сколько обойдется мне 10000 штук запаковать в пакетики и обклеить честным знаком? А потом еще у брокера спросил сколько он возьмет за растаможку 2 коробочек с разъемчиками и 10000 кодов честного знака. Там если что плата за каждый лист, а кодов ЧЗ на лист не особо-то помещается..
И вуаля.. Разъемчики стали всего-то по 100 рублей пара.
А дальше у нас сертификат. Он дешевый, тысяч 20 в Киргизии стоит... А, не.. Это в прошлом.. Теперь у нас таможенный союз есть, и отозванные сертификаты есть, так что теперь надо сертифицировать в России.. Всего 200 тысяч за сертификат. Ну ты ж бизнесмен, че сложно? Копейки, хули.
Так. Ну НДС со сборами заплатили, можно продавать..
Всего-то 140 рублей штука..
Ну а дальше я продаю их на озоне с комиссией 50%...
Ой.. Разъем за 20 рублей стал стоит 400..
Какой я сраный барыга!!! У китайца за 40 всего!!!
Странно. А чой-то экономика не растет...
2
 
1
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Наковальня
Главу азербайджанской диаспоры в Челябинске лишили российского гражданства и запретили въезд в РФ⁠
Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии


1
Аватар
goldexer 16 апреля в 10:41
 | Рейтинг :
675
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Чё это хуйня? Объясните по-человечески, кто в теме? Потому как это что-то специфическое местное, российское либо
Аватар
pororo 16 апреля в 10:43
 | Рейтинг :
13K+
4
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
там один барыга жалуется, что китайсы на нашем рынке имеют преймущество и местным барыгам конкурировать с китасами по цене не дает родное государство обкладывая их всякими бумажками, которые денех стоят, что удорожает лот на Озоне, а китайсы продают на том же Озоне по себестоимости и не парятся. и жалуется он, что без него экономика Россиюшки не растет. как он свой карман привязал в экономике РФ я хуй пойми.
Аватар
Беляш 16 апреля в 10:44
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
тут скорее надо расширить ситуацию. Вопрос в целом - сколько мы переплачиваем за импортные товары
Аватар
pororo 16 апреля в 10:47
 | Рейтинг :
13K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ну дык эти, ритейлеры, селфмейд бизнесмены и вумены уже тож стонут, что продажи упали, и они считают себя основными налогоплательщиками в бюджет, посему орут "Памахите!!! запретите интернет", пусть ногами ходют в наш храм потребления за разъемчиками по 1000руб, а то мы дохуя этих храмов потребления построили, а оне убытки только стали приносить.
Аватар
goldexer 16 апреля в 10:48
 | Рейтинг :
675
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
а сам по себе «честный знак» - что это? И обязательно продавать только с ним? Да и вообще...
Аватар
pororo 16 апреля в 10:50
 | Рейтинг :
13K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
что-то на меркетологическом. очередная наебка, которую скоро научатся обходить и втюхивать контрафакт под этой маркой.
Аватар
goldexer 16 апреля в 10:51
 | Рейтинг :
675
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Понял. Типа как у нас для таксистов жёлтые номера. Которые купи. Потом с одной буквой, которые тоже меняй (читай купи). Потом снова белые, потом... и так по кругу, постоянно надо, чтобы что-то покупали, меняя одну хуйню на другую, от которой никому вообще нихуя никакого толку
Аватар
Гафтяф 16 апреля в 10:51
 | Рейтинг :
5K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Это пиZдапуты придумали чтоб собрать на этом еще больше бабла
Аватар
mrCDOX 16 апреля в 13:35
 | Рейтинг :
82K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ага, ага. Китайцы хуй тебе на воротник положат и два за щеку, а не по себестоимости. От верха рынка десять процентов вниз уйдут и готово. А конечную цену за всю хуйню оплачивает один фиг конечный потребитель, что в зад, что в поперёк.
Аватар
pororo 16 апреля в 15:05
 | Рейтинг :
13K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
та понятно, что не себестоимость, это я утрирую. хотя иногда смотришь на цену и думаешь, нихерасебе дешево, такое ваще бывает.
Аватар
Ripley 17 апреля в 05:48
 | Рейтинг :
150K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
честный знак это бесполезная для конечного потребителя поебень: вчера решил посмотреть где произведено масло моторное, так вот по базе честного знака узнал только то, что импортереом масла является ооо "подзалупный творожок"
2
Аватар
Гафтяф 16 апреля в 10:51
 | Рейтинг :
5K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Честный вор.
3
Аватар
ЮриГ1972 16 апреля в 11:23
 | Рейтинг :
10K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
- Это всё от той гниды, что на самом верху (С)
Аватар
DimaB159 16 апреля в 16:37
 | Рейтинг :
436
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
По лезвию
Аватар
ЮриГ1972 16 апреля в 19:03
 | Рейтинг :
10K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Это не я сказал, В.П.Говоров, он же "Антибиотик"
Аватар
DimaB159 16 апреля в 20:22
 | Рейтинг :
436
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Классика)." Мочиловом в сартире пусть те занимаются, кто больше ни чего делать не может)" 
4
Аватар
w1w23qw 16 апреля в 12:01
 | Рейтинг :
67
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А войну кто оплачивать будит? Это не хухры мухры. Зряплата солдата 200тыщ. Где твои разъёмы по 20! Это я еще патроны непощитал.
5
Аватар
Перегар 16 апреля в 13:29
 | Рейтинг :
871
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А как японские машины со свалки,по 500 баксов за штуку, становятся при пересечении границы 7000 ? Очень просто - купи бумажку.
6
Аватар
kendriar 16 апреля в 13:44
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Нытьё наёбщика.
7
Аватар
Бобровски 18 апреля в 23:27
 | Рейтинг :
546
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Купиль прадаль дораха попаболь


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.