Честный знакЧестный знак16 Апреля
10:38
3126
Хотел я тут разъемчики привезти.. Дешевые.. рублей по 20 пара в закупке... А они с 1 мая - честный знак. Написал я китайцам. Сколько обойдется мне 10000 штук запаковать в пакетики и обклеить честным знаком? А потом еще у брокера спросил сколько он возьмет за растаможку 2 коробочек с разъемчиками и 10000 кодов честного знака. Там если что плата за каждый лист, а кодов ЧЗ на лист не особо-то помещается.. И вуаля.. Разъемчики стали всего-то по 100 рублей пара. А дальше у нас сертификат. Он дешевый, тысяч 20 в Киргизии стоит... А, не.. Это в прошлом.. Теперь у нас таможенный союз есть, и отозванные сертификаты есть, так что теперь надо сертифицировать в России.. Всего 200 тысяч за сертификат. Ну ты ж бизнесмен, че сложно? Копейки, хули. Так. Ну НДС со сборами заплатили, можно продавать.. Всего-то 140 рублей штука.. Ну а дальше я продаю их на озоне с комиссией 50%... Ой.. Разъем за 20 рублей стал стоит 400.. Какой я сраный барыга!!! У китайца за 40 всего!!! Странно. А чой-то экономика не растет... 2
1
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Наковальня
Главу азербайджанской диаспоры в Челябинске лишили российского гражданства и запретили въезд в РФ
Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии 1
goldexer 16 апреля в 10:41
| Рейтинг :
675 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Чё это хуйня? Объясните по-человечески, кто в теме? Потому как это что-то специфическое местное, российское либо
pororo 16 апреля в 10:43
| Рейтинг :
13K+ 4
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
там один барыга жалуется, что китайсы на нашем рынке имеют преймущество и местным барыгам конкурировать с китасами по цене не дает родное государство обкладывая их всякими бумажками, которые денех стоят, что удорожает лот на Озоне, а китайсы продают на том же Озоне по себестоимости и не парятся. и жалуется он, что без него экономика Россиюшки не растет. как он свой карман привязал в экономике РФ я хуй пойми.
Беляш 16 апреля в 10:44
| Рейтинг :
1K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
тут скорее надо расширить ситуацию. Вопрос в целом - сколько мы переплачиваем за импортные товары
pororo 16 апреля в 10:47
| Рейтинг :
13K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
ну дык эти, ритейлеры, селфмейд бизнесмены и вумены уже тож стонут, что продажи упали, и они считают себя основными налогоплательщиками в бюджет, посему орут "Памахите!!! запретите интернет", пусть ногами ходют в наш храм потребления за разъемчиками по 1000руб, а то мы дохуя этих храмов потребления построили, а оне убытки только стали приносить.
goldexer 16 апреля в 10:48
| Рейтинг :
675 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
а сам по себе «честный знак» - что это? И обязательно продавать только с ним? Да и вообще...
pororo 16 апреля в 10:50
| Рейтинг :
13K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
что-то на меркетологическом. очередная наебка, которую скоро научатся обходить и втюхивать контрафакт под этой маркой.
goldexer 16 апреля в 10:51
| Рейтинг :
675 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Понял. Типа как у нас для таксистов жёлтые номера. Которые купи. Потом с одной буквой, которые тоже меняй (читай купи). Потом снова белые, потом... и так по кругу, постоянно надо, чтобы что-то покупали, меняя одну хуйню на другую, от которой никому вообще нихуя никакого толку
Гафтяф 16 апреля в 10:51
| Рейтинг :
5K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Это пиZдапуты придумали чтоб собрать на этом еще больше бабла
mrCDOX 16 апреля в 13:35
| Рейтинг :
82K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Ага, ага. Китайцы хуй тебе на воротник положат и два за щеку, а не по себестоимости. От верха рынка десять процентов вниз уйдут и готово. А конечную цену за всю хуйню оплачивает один фиг конечный потребитель, что в зад, что в поперёк.
pororo 16 апреля в 15:05
| Рейтинг :
13K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
та понятно, что не себестоимость, это я утрирую. хотя иногда смотришь на цену и думаешь, нихерасебе дешево, такое ваще бывает.
Ripley 17 апреля в 05:48
| Рейтинг :
1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
честный знак это бесполезная для конечного потребителя поебень: вчера решил посмотреть где произведено масло моторное, так вот по базе честного знака узнал только то, что импортереом масла является ооо "подзалупный творожок"
2
Гафтяф 16 апреля в 10:51
| Рейтинг :
5K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Честный вор.
3
ЮриГ1972 16 апреля в 11:23
| Рейтинг :
10K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
- Это всё от той гниды, что на самом верху (С)
DimaB159 16 апреля в 16:37
| Рейтинг :
436 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
По лезвию
ЮриГ1972 16 апреля в 19:03
| Рейтинг :
10K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Это не я сказал, В.П.Говоров, он же "Антибиотик"
DimaB159 16 апреля в 20:22
| Рейтинг :
436 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Классика)." Мочиловом в сартире пусть те занимаются, кто больше ни чего делать не может)"
4
w1w23qw 16 апреля в 12:01
| Рейтинг :
67 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
А войну кто оплачивать будит? Это не хухры мухры. Зряплата солдата 200тыщ. Где твои разъёмы по 20! Это я еще патроны непощитал.
5
Перегар 16 апреля в 13:29
| Рейтинг :
871 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
А как японские машины со свалки,по 500 баксов за штуку, становятся при пересечении границы 7000 ? Очень просто - купи бумажку.
6
kendriar 16 апреля в 13:44
| Рейтинг :
1K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Нытьё наёбщика.
7
Бобровски 18 апреля в 23:27
| Рейтинг :
546 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Купиль прадаль дораха попаболь
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|
