Почему молодые люди не хотят покупать автомобилиПочему молодые люди не хотят покупать автомобили22 Апреля
15:17
1952
Когда-то автомобиль был символом свободы. Затем – статуса. Потом – ну, хотя бы удобства. А теперь для всё большего числа людей он становится… обузой. Причём не где-нибудь, а в тех самых городах, где раньше машина была почти обязательной частью жизни.
Заметили, что новое поколение смотрит на автомобиль без романтики? Для них это не мечта из детства и не показатель успеха, а набор расходов: покупка, страховка, топливо, парковка, обслуживание. И всё это – ради того, чтобы большую часть времени машина просто стояла. Лучший друг, который 95% времени молчит и просит денег? Как говорит молодёжь, ну такое… На этом фоне альтернативы выглядят пугающе разумно. Каршеринг – без обязательств. Такси – без забот. Общественный транспорт – без необходимости думать вообще. Да, это не так удобно в каждом конкретном случае. Но в сумме – часто проще и гораздо дешевле. Автопроизводители, кажется, всё это чувствуют, но реагируют как-то странно. Вместо того чтобы сделать автомобиль снова желанным, они делают его ещё сложнее и дороже. Подписки на функции, обновления по воздуху, экосистемы, которые требуют регистрации быстрее, чем ты успеваешь сесть за руль. Машина превращается в гаджет – только с обязательствами уровня ипотеки. И вот здесь возникает парадокс. Индустрия пытается продать подросткам технологичный продукт, в то время как сами эти люди уже устают от технологий. Смартфон у них есть с детства. Ещё один, только на колёсах, не выглядит как жизненная необходимость. Добавим сюда урбанистику: города становятся менее дружелюбными к автомобилям. Парковок меньше, ограничений больше, поездка в центр – напрасная трата времени и нервов. Машина из инструмента превращается в проблему, которую нужно постоянно решать. Это вовсе не значит, что автомобили исчезнут, нет. Но их роль меняется. Из универсального решения – в нишевый продукт. Как фотоаппарат после появления смартфона: не умер, но давно перестал быть обязательным. Самое неприятное для автопрома в этой истории – то, что это не кризис, который можно переждать. Это сдвиг в мышлении. И если раньше индустрия формировала желания, то теперь ей приходится догонять реальность, в которой желание купить машину больше не возникает по умолчанию. Ведь вопрос уже не в том, какими автомобили станут через десять лет. Вопрос – будут ли люди вообще хотеть их покупать. 4
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Почему свободные мужчины раздражают женщин
Не байка. Реальный случай. Я присутствовал.
Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии 2
Попурри 22 апреля в 15:36
| Рейтинг :
726 5
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Надо просто и ещë пару-тройку налогов придумать для авто и штрафы раз в десять поднять и всë наладится. Слава богу утильсбор, растаможка и бешеная цена на бензин уже в наличии.
v0id 22 апреля в 15:40
| Рейтинг :
3K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Это везде так. Ок, не про утильсбор, а про желание государства выжать максимум денег из жителей. Раз есть деньги на машину, то на штраф или дополнительный акциз - тоже найдутся. Одинаково, что в Германии, что в прибалтике.
Попурри 22 апреля в 15:45
| Рейтинг :
726 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
А, понял! Теперь мне радостно на душе стало, как то даже... Благостно! По моёму я даже писнул в штанцы слегка от удовольствия...
v0id 22 апреля в 20:57
| Рейтинг :
3K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Ну, в штаны, батенька, это не рекомендуется все же. Хотя, настоящие панки штаны даже в сортире не снимают...
pororo 23 апреля в 09:12
| Рейтинг :
13K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
я придумал новый налог, на количество мест в авто, если больше 2-х, то въебать по полной. еще можно сделать налог на цвет авто, сначала вычислить какого цвета авто-ей больше, этих по максимуму облагать. у кого цвет баклажан просто доплачивать. еще можно въебать налог за наклейки, если они не предусмотрены заводом производителем. и запретить нахуй тонировку стекол ваще
3
DeadOpossum 22 апреля в 16:43
| Рейтинг :
300 2
1
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Так причем тут автопроизводители? Это они что ли всю эту инфраструктуру делают? Они делают машины, а дороги, законы, штрафы, парковки, утильсборы, налоги - это все делает государство. Даже если автопроизводитель выпустит наидешевейшее авто, то к конечнику оно попадет по заоблачным ценам. Именно по таким ценам, по которым практичнее и рентабельней ездить на автобусе.
4
widex 22 апреля в 18:43
| Рейтинг :
96 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Друг продал машину уже года 4 назад, не может нарадоваться, за эти деньги (страховка, трансп. налог, бензин, обслуживание) ездит себе в удовольствие общественным транспортом.
5
Бобровски 22 апреля в 21:17
| Рейтинг :
546 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Автомобиль реально нужен единицам. Остальным и нахуй не нужон. Хотя если есть лишние бабки то куда их девать? В могилу?
pororo 23 апреля в 09:20
| Рейтинг :
13K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
девок удобно снимать, когда на тачке. в остальном да, обуза. помогает только когда дети маленькие или спортом заниматься, когда на пляж надо выехать. в итоге, автомобиль выходного дня, тут уже вопрос в другом, какой он должен быть. я вот все смотрю на микролитражки японские, мне бы подошло, но хуй их сюда доставишь, либо по цене сильно вырастут, невыгодно. а наши долбоебы только седаны свои уродливые клепают, не умеют в рынок, а потом плачут, что не покупают нихуя. а нахуя нам эта херота из прошлого века.
мне ж двухместную микролитражку с багажником под серф наверху и заебись. где бля купить такое по вменяемому прайсу.
Ripley 24 апреля в 05:13
| Рейтинг :
0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
ну многие живут за городом, а работают в городе... тут уж никак без телеги
6
Tel02 22 апреля в 23:57
| Рейтинг :
225 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Молодые люди хотчт покупать автомобили. просто они не умеют на них заработать. и придумывают отмазки для своих девак почему машина не нужна.
личное средство передвижения это всегда и во все времена была желанная вещь. и будет такой всегда. а вопрос удобства это понятие относительное. иногда удобно проехать и на метро. а иногда удобнее на машине вместо маршрутки набитой бабками до крыши. 7
Королева минета 23 апреля в 03:33
| Рейтинг :
48K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
«Кларксон об электромобилях💪»
youtube
![]() 8
Перегар 23 апреля в 05:16
| Рейтинг :
871 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Китайская промышленность уже выпускает летающие объекты для перемещения людей, по примеру дорона, только больше, восемь заводов уже вовсю штампуют.
Конечно,на первых порах стоит подождать,пока всё отладиться, но , я вот подумываю - никаких дорог не надо, стало быть знаки, разметки и вообще гаишная блевотина пох, опять же рыбалка там и прочие подобные радости...
Бивень 23 апреля в 12:22
| Рейтинг :
633 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Ага и сначала права на пилота сдай
9
Беляш 23 апреля в 09:09
| Рейтинг :
1K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Болтовня чисто за мегаполис уровня Москва/Казань/Питер
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|

P.S. Забыл еще про "постой в пробке" пока рядом едет транспорт по выделенным линиям, что в итоге приводит к тому, что ехать на машине в центр мегаполиса - занятие не из приятных