Помнишь ее? Ту самую? Свою первую? Первую машину, которую ты купил.Помнишь ее? Ту самую? Свою первую? Первую машину, которую ты купил.28 Апреля
08:21
1015
Купил сам, заработав на нее.
Ты пришел после армии домой, нашел себе работу. Платят мало, но ты понимаешь, что у тебя всё ещё впереди. Ты работаешь, шабашишь, ищешь возможность где-нибудь заработать денег. Часть заработанных денег ты отдаешь родителям, ведь ты живёшь с ними, в их квартире. А остальное - копишь. Ты отказываешься от посиделок в кабаке с пивом и девченками, не покупаешь себе телефон с цветным экраном и полифонией, модные кроссовки, мп3 плеер. Ты копишь. Копишь на свою мечту. Собственную машину. У отца есть машина, подержанная Королла. Он, впринципе не против, чтобы ты брал ее покататься. Но ты не хочешь. Ты хочешь свою. И вот, почти 16 месяцев спустя ты накопил 75 тысяч рублей. Деньги на 2005 год - колоссальные. Ты решаешь купить машину - "девятку". ВАЗ-2109. Ты смотришь газету "из рук в руки", сайт "авто.ру". И вот ты ее находишь. Серебристая 2109, с тонированными стеклами и на дисках "арбузах". 82 тысячи. Тебе не хватает ещё 7 тысяч. Ты занимаешь чуть ли не 500 рублей у всех, у кого только можно. Занял. Деньги есть. Звонишь продавцу, договариваетесь о встрече. Утром вместе с отцом едешь смотреть машину. Во дворе девятиэтажной панельки ты увидел ее "вживую". Выходит продавец, вы с отцом смотрите машину, заглядываете под капот, днище. "Берём" - говоришь ты. Отдаешь деньги, пишете договор купли продажи, забираешь ключи и документы. Ура! У тебя теперь есть машина. Своя, собственная. С отцом вы приезжаете домой, он уходит, а ты сидишь в машине. В своей машине. За рулём. Ты счастлив. Ты ощущаешь какую-то внутреннюю свободу. Ведь у тебя теперь есть машина. Ты можешь уехать, куда захочешь. Такого ощущения ты не испытывал даже после дембеля, когда вышел за ворота части. Утром ты натираешь машину тряпкой, и едешь на ней на работу. Подъезжаешь к заводу, где работаешь и гордо выходишь из своей машины. На обеде - отпрашиваешься у мастера и едешь ставить машину на учёт. Вечером - обмываешь номера. Отец предусмотрительно забирает ключи, чтобы не поехал кататься пьяным. Два месяца - отдаешь долги. А на третий - откладываешь с зарплаты на магнитолу и сабвуфер. Ставишь. Потом - белые диски Всмпо. Покупаешь, ставишь. Вечером - катаешься по городу, просто так, без повода и цели. Ты молод, у тебя есть "Девятка". Потом все эмоции - поутихнут. Девятку ты продашь через 3 года, купишь себе "Двенашку", женишься, продашь "Двенашку" для первоначального взноса по ипотеке. Поменяешь работу, купишь в кредит "Солярис", потом "Лачетти универсал". Выплатишь ипотеку, купишь китайский кроссовер, название которого тебе даже не выговорить. Ты уже не захочешь вечером прокатиться по городу. Иногда даже будешь ходить на работу пешком, чтобы не ехать на машине. Ее некуда ставить на работе. Потом ты и вовсе продашь "китайца". Зачем он тебе? Ведь есть же такси, доставка, общественный транспорт. Продашь легко, просто согнав его в трейд-ин, отдашь ключи и документы, получишь деньги на карточку и просто уйдешь из салона, даже не посмотрев на выставленные там новые машины. Да, "китаец" был прикольный, с дисплейчиками в салоне. Но ни он, ни Лачетти универсал, ни Солярис, ни даже "двенашка" не дарили тебе тех эмоций, которые подарила подержанная "девятка". Она была не просто машиной, она была страницей в твоей жизни, открывшей тебе мир автомобилей. А может быть, это ты просто был тогда молод и у тебя "все было впереди"? И мир тебе казался другим. Красочным и интересным. 2
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Секреты спроса на премиальное жилье в столичном регионе
Современные жены быстро устают
Три дороги в программировании: какое направление выбрать новичку
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии 2
JYZZ 28 апреля в 08:28
| Рейтинг :
5K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Трогательно.
Но я надеялся на более короткую историю. С полным салоном пьяных друзей, у кого на занимал. Скорость и дерево. 3
ЮриГ1972 28 апреля в 09:01
| Рейтинг :
10K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Грустная история
И так вся жизнь пролетает МаССунГ, давай лучше голых баб и кровищи по больше, нехуй грустить 4
kendriar 28 апреля в 09:32
| Рейтинг :
1K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Жирно ты, девятос-то купил.
5
aldima 28 апреля в 21:11
| Рейтинг :
4K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Мне батя Москвич 412 в 93 году подогнал новый с завода. Получил ещё в 90м и в гараже хранил для меня. Я права получил и машина уже была. Откатал на ней 18 тысяч всего и продал тогда за 800 зелени. Купил пассат за 9500 зелени. Ну пассат по сравнению с москвичём был космолёт.
6
LovecbabochekV 29 апреля в 01:33
| Рейтинг :
29 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
В 25 лет купил свой первый автомобиль. Новый форд фокус 2 с автосалона. Поехал к родителям показать. Отец покатался 5 минут, сказал " лучше бы девятку купил". Взял и обосрал мою покупку. Сам он тогда максимум имел сильно бу золотистую 99. Толи зависть в нем взыграла, хз. Так ещё при заезде в гараж поцарапал ручку двери. На машине которой с покупки всего 2 дня. Как от злости не разорвало меня не знаю. Вот такой он был вредный и капризный как ребенок.
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|
ага первая машина