X

А вот право -лево, это как когда перед капотом стоишь или за рулём сидишь?

Регистрация
  
  

А вот право -лево, это как когда перед капотом стоишь или за рулём сидишь?

А вот право -лево, это как когда перед капотом стоишь или за рулём сидишь?
29 Апреля
 
15:21
 
masun
   
3315
— Алло, работу ищешь?
 
— Здравствуйте, ищу, да!
 
— Сможешь сейчас приехать? Надо коробку поставить на грузовик.
 
— Грузовик?
 
— Да там херня, трехтонник. Один опездол его разобрал, забухал и мы его выгнали. А тут хозяин грузовика нарисовался. Надо собрать. Приезжай!
 
— А как же…
 
— Никак!
 
—…собеседование?
 
— Собеседование?
 
— Ну да, собеседование.

— Бухаешь?
 
— Нет.
 
— Торчишь?
 
— Нет.
 
— Долбоёб?
 
— Да нет, наверное.
 
— Ну вот и всё, ты прошёл собеседование. Приедешь или нет? Рожай быстрее, время идёт, грузовик разобранный стоит.
 
Я оторопел. С момента публикации моего резюме не прошло и десяти минут — и вот мне звонит первый работодатель.
 
— Знаете, я не могу так быстро принять решение. Дело в том, что я…
 
Мой собеседник положил трубку.
 
Автослесарем я стал половым путем. Сперва я самостоятельно ремонтировал свои машины. Потом помогал друзьям. В один не очень прекрасный день я понял, что хотел бы посвятить авторемонту если не всю свою жизнь, то ближайшие несколько лет.
 
— Не, ну, а чё? — думал я. — Машин становится всё больше, людей с рабочими специальностями всё меньше. Если заниматься авторемонтом за деньги, то на хлеб с маслом наверняка хватит. А то и с икрой, пусть и кабачковой.
 
Я составил резюме, в котором честно написал, что опыта работы на СТО у меня нет, но я запросто смогу, например, поменять масло, свечи, приводные ремни, колодки, рычаги, рулевую рейку, сцепление и даже перебрал несколько двигателей.
 
Я не рассчитывал на какой-то серьёзный интерес к своей персоне в профессиональном плане и искал место, где нужно будет, для начала, подавать ключи. Возможно, поэтому первый звонок поставил меня в тупик. Какой ещё грузовик? Может, перезвонить и согласиться, а то так я долго буду мыкаться?
 
Я не успел ничего обдумать, так как телефон зазвонил опять.
 
— Алё. Работу ещё ищете?
 
— Да, ищу.
 
— Отлично. Я почитал ваше резюме. Скажите, как у вас с вредными привычками?
 
— Нормально.
 
— Пьёте?
 
— Нет.
 
— А говорите «нормально».
 
— Ну, в смысле, я нормальный человек, не алкоголик какой-нибудь.
 
— Курите? Наркотики? Спайсы?
 
— Да нет же!
 
— Трудовая дисциплина? Опаздывать любите?
 
— Ненавижу опаздывать!
 
— Отлично! Наш автосервис занимается ремонтом японских автомобилей премиум-класса, таких как «лексус», «Инфинити»…
 
Я опешил. «Лексус» и «Инфинити» я на тот момент видел только из окна своей «девятки». И вот мне звонит человек, который зовёт меня с ними работать. Я зассал.
 
— Вы знаете, тут такое дело, я ни разу не делал «лексус» или…
 
— Да я так и понял. Это нормально. Это вообще не главное. Главное, чтоб ты не был долбоёбом. Ты долбоёб?
 
За последние двадцать минут это был уже второй подобный вопрос.
 
— Нет.
 
— Ну и всё.
 
В тот день мне звонили много раз. И никого не интересовали мои способности в контексте ремонта автомобилей. Всех интересовали моё отношение к основным постулатам трудовой дисциплины, к алкоголю, к наркотикам, к женщинам, к игровым автоматам, преступным группировкам, а также психическое здоровье, гражданство, служба в армии, умственные отклонения и даже грамотность и устный счёт.
 
Итогом этих звонков стали несколько собеседований. Расскажу об одном из них.
 
ВСЕХ ИНТЕРЕСОВАЛИ МОЁ ОТНОШЕНИЕ К АЛКОГОЛЮ, К НАРКОТИКАМ, К ЖЕНЩИНАМ, К ИГРОВЫМ АВТОМАТАМ
 
По указанному мне адресу находился крупный автосервис. Я прошёл внутрь, нашёл дверь с табличкой «Администрация» и постучался.
 
— Да!
 
В дальней части кабинета напротив входа сидел суровый мужчина и читал какую-то бумагу.
 
— Здравствуйте!
 
— Да, привет. Заходи.
 
— Я на собеседование…
 
— Подними правую руку.
 
— Что?
 
— Руку правую подними.
 
Я замялся и неуверенно поднял правую руку вверх.
 
— Отлично! — сказал мужчина.
 
Я опустил руку.
 
— Садись.
 
— Я сел на один из двух стульев напротив стола.
 
— Ничего, что я так говорю?
 
— Как?
 
— Ну «садись»? А то перед тобой тут был один. Рассказывал мне, чем отличается сесть от присесть. Я его на хуй послал. А по телефону говорил, что не долбоёб. Или это ты говорил?
 
— Может, и я. Почему-то часто спрашивают.
 
— Угу! — мужчина продолжил читать бумагу. — Скажи мне, какое, на твой взгляд, главное профессиональное качество автослесаря?
 
Нужно было что-то ответить, я терялся.
 
— Я думаю, главное качество автослесаря — разбираться в машинах.
 
— Да, но нет. Я думаю, одним из главных качеств или даже умений для автослесаря является способность отличать право от лева!
 
Я внимательно слушал.
 
— Вот сейчас передо мной лежит претензия от клиента. Хорошего клиента, денежного. Он жаловался на гул во время езды. Мы нашли причину, заказали подшипник, четыре дня этот подшипник к нам ехал-ехал, и вот когда его поменяли — гул не пропал. Знаешь, почему?
 
— Почему?
 
— Потому что слесарь, который эту машину делал, почему-то поменял правый подшипник вместо левого. В бумаге было написано «ЛЕВЫЙ». Читать он умеет, я проверял. А вот разницу между правой стороной и левой не знал. Двадцать четыре года долбоёбу! На двадцать пятом году слесарь Иванов сделал открытие. Ебануться можно!
 
За пять лет я сменил несколько автосервисов. В одном из них я проработал два с половиной года и примерно по году в остальных. Миграция авторемонтников из одного предприятия в другое — обычное явление. На некоторых станциях технического обслуживания персонал может полностью смениться трижды в течение одного года.
 
Так происходит по разным причинам. Одна из таких причин хорошо показана в этом диалоге:
 
— Мы диагноста нового взяли. Умный пацан такой.
 
— А старый что?
 
— А со старым мы распрощались. Дохуя умный что-то.
4
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Чего хотят эти женщины
Почём картошка⁠⁠
Как разводят мужчин, простая схема
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии


1
Аватар
Перегар 29 апреля в 15:48
 | Рейтинг :
867
4
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Всё таки похож на долбоёба
2
Аватар
сабака 29 апреля в 15:56
 | Рейтинг :
250K+
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
пантов уних дахуя у сервисов этих а набирают долбоёбов...расказываять небуду, вы просто поверьте,а поймёте потом
Смайлы
3
Аватар
zanzac 29 апреля в 17:36
 | Рейтинг :
2K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
вот поэтому я сам себе машину ремонтирую... уже второй движёк (на двух машинах) сам перебрал... ну их нахуй эти сервисы...
4
Аватар
ЮриГ1972 29 апреля в 19:33
 | Рейтинг :
10K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А мне обслуживают, специально обучение люди
Раньше сам менял масла и фильтра, и всякий мелкий ремонт, а сейчас, старый стал, ленивый 
5
Аватар
stringerrus 29 апреля в 23:27
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Помнится мне в фирменном сервисе, забыли подключить блок управления двигателем. Идиоты. С тех пор, я им не доверяю. 
6
Аватар
fshvets 30 апреля в 08:32
 | Рейтинг :
633
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Я только по мелочи. Лениво возюкаться, да и то что я полдня буду делать, чел на опыте сделает за полчаса... Проще ему заплатить... Но сука следить надо... 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.