Чужой телефон представляет опасность!Чужой телефон представляет опасность!13 Мая
14:56
3317
Эта история произошла со мной 4 года назад. Я шёл домой из института, и услышал откуда-то сбоку, из кустов, звонок телефона. Несколько минут я лазил по этим кустам, пока не нашёл, собственно. Смартфон — это был довольно популярный и не дорогой Samsung. Зарядка батареи составляла 2%. Учитывая, что мой телефон выключался при 5% аккумулятора, я не стал отвечать на вызов, чтобы телефон не разрядился во время разговора (вдруг там надо будет потом при включении PIN-код вводить) — я переключил его в режим полёта, и заблокировав экран, пошёл домой.
Придя домой, поставил на зарядку и включил сеть. За это время пришла СМС с просьбой вернуть телефон дочери, и несколько пропущенных вызовов. Ошибка номер один была оставить SIM’ку в смартфоне, а номер два — послушаться совести (которая у меня была в то время) и перезвонить для возврата телефона. Трубку взяла женщина. В общих словах рассказав ей о том, при каких обстоятельствах был найден аппарат. Назвал свой адрес, предложив приехать сейчас и забрать находку. К слову, меня дико удивило, что никаких претензий, криков и угроз в мой адрес не было — я до этого уже находил телефоны. А это была ошибка номер три — назвать свой адрес. Причём, самая фатальная. Спустя 3 часа звонок в домофон — женщина пришла за смартфоном. Открыв ей подъездную дверь, выхожу на лестничную площадку и жду. Поднимается тётя лет 40-ка в сопровождении двух полицейских, которые молча хватают меня и пакуют в наручники, пока дама злорадствует: «Ага, попался!» «И не стыдно у детей воровать?» И всё в таком духе. На просьбу объяснить, что происходит, говорят только взять паспорт и что в отделении объяснят. Приезжаем в отделение, заводят меня к следователю. Там уже сидит их 15-летняя дочь и её батя. Кладут телефон на стол, проводят опознание. Естественно, малолетняя п%&#а узнаёт свой телефон и грабителя (меня, то есть). В сердце похолодело. На негнущихся ногах меня выводят из кабинета и оставляют ждать в коридоре под присмотром товарища сержанта. После были двухнедельные разбирательства, в течение которых я был на свободе (под подпиской) и бегал как электровеник, бегая по универу. Чтобы собрать людей, доказавших бы моё алиби и почти ежедневно посещал отделение полиции, где в очередной раз давал показания. Хочу отметить следака — отличный мужик, который после нескольких разговоров поверил в мою невиновность и был на моей стороне. А малолетка своими путанными показаниями окончательно убедила его. Обвинения с меня сняли. И по совету этого же следака, я обратился в суд по поводу клеветы. В итоге дело я выиграл — компенсация морального ущерба и судебных расходов. Для родителей малолетки — штраф. Мораль сей истории: Если вы нашли на улице телефон — либо забирайте себе, при этом сразу же избавившись от SIM’ки. Либо проходите мимо — возможно, найдется другой благодетель. Испорченных нервов и потраченного времени это не стоит. 1
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Белый мужчина превратился в негра
Как разводят мужчин, простая схема
Большой размер - большие проблемы
Популярные новости
Режиссер Антон Мегердичев о подростках
Человечище!
Деды разные бывают,мне вот на глаза попался вот такой.
Комментарии 1
ДедОхУелыч 13 мая в 15:36
| Рейтинг :
2K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
как бы сказать помягче, что избавившись от СИМки гемора ты огребешь не меньше, особенно если люди всё таки не выкинули наклейку м IMEI а выкинутая симка будет служить доказательством злого умысла.
2
Zhuzha 13 мая в 15:54
| Рейтинг :
905 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Слгласен с жедохлещем - симка - говно
Даже выключенный тл, как нех делать отследить 3
Zhuzha 13 мая в 15:59
| Рейтинг :
905 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Дед - прости
Не знаю, как править Дедо писал - пальцы толстые, потому ноздри широкие Обкакался - бывает Не держи зла 4
Zhuzha 13 мая в 16:02
| Рейтинг :
905 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Масцунг, сотри комментарий по-брацки
Не хотел обидеть человека 5
DimaB159 13 мая в 17:27
| Рейтинг :
433 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Находил, раза 3-4, дорогие телефоны. То на пляже, то на спортплощадке, то на лавочке, в такси(шабашил) - оставляли. Всегда возвращал, ни чего кроме благодарности, не получал. Может - везло 🤔
6
ЮриГ1972 13 мая в 19:33
| Рейтинг :
10K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Не делай добра, не получишь зла
7
stringerrus 14 мая в 00:44
| Рейтинг :
2K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Всё верно. Нельзя трогать чужие вещи. Особенно телефоны.
8
Rustat 14 мая в 10:11
| Рейтинг :
8K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Не трогай не свое
9
kendriar 14 мая в 10:28
| Рейтинг :
1K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Вообще нынче мимо всего лучше пройти, сразу.
10
Srgout 14 мая в 17:39
| Рейтинг :
42K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
я паспорт новый потерял в первый же день, по дороге из паспортного стола. а вы телефон, телефон...
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|