Все тайное рано или поздно становится явным.Все тайное рано или поздно становится явным.17 Июня
08:25
1834
Пока журналисты искали причины топливного дефицита то в украинских атаках на НПЗ, то в логистических сбоях и мировой конъюнктуре, ФАС тихо и спокойно проводила свои выездные и внеплановые проверки. И выявила признаки масштабного картельного сговора трех отечественных нефтетрейдеров (АО «Солид-товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел»).
Схема проста до безобразия — компании на систематической основе выкупали весь объем бензина и дизтоплива, выставленный на биржевые торги. Поэтому добросовестным участникам рынка оставалось примерно «ничего». После этого топливо уходило в перепродажу по завышенным ценам, которые сами же «трейдеры-аферисты» и формировали. ФАС квалифицирует это как «антиконкурентное соглашение с целью получения дохода в особо крупном размере». Это, собственно, и есть один из ответов на вопрос, почему заправки вводят лимиты на продажу топлива, почему аграрии не могут заправить технику перед полевыми работами, а цены на бензин ведут себя крайне непредсказуемо. Остается только порадоваться, что ФАС действительно работает. В случае подтверждения вины компаниям грозят административные штрафы по ст. 14.32 КоАП РФ. Эта статья предусматривает ответственность за заключение и реализацию антиконкурентных соглашений и согласованных действий. Ну а поскольку размер санкций зависит от оборота нарушителей и характера выявленных нарушений, потенциальные штрафы должны быть очень чувствительными. 3
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
А ты любишь футбол?
Половое размножение вывело эволюцию из спячки длиной в миллионы лет
Байки скорой помощи: карты Камасутра
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии 1
Barmaley 17 июня в 08:31
| Рейтинг :
757 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Вот ведь падлы какие.... я про ФАС, - не дают картели бабок заработать
2
kucher 17 июня в 08:32
| Рейтинг :
672 3
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Кому война, а кому...
Откровенный вред стране - штрафы. Да за такое расстреливать нать. ![]()
v0id 17 июня в 09:54
| Рейтинг :
3K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Ага, явная игра на противника. Можно и измену Родине подтянуть даже!
4
Ильич 17 июня в 08:54
| Рейтинг :
2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
308.26 KB «Видео»
unews
![]() 5
stringerrus 17 июня в 09:35
| Рейтинг :
2K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
И почему я не удивлён...
6
pororo 17 июня в 10:36
| Рейтинг :
13K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
какбэ, тут уголовку надо применять, при чем тут штрафы, штрафы платит компания, а пиров надо на нары отправлять, изолировать от общества.
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|


