КаникулыКаникулы22 Июня
12:17
914
Выйдешь во двор, рубашка в трусы заправлена, в одной руке половина батона, в другой бутылка молока. Быстро все доешь-допьёшь и скок на велик.
А в соседнем дворе уже и друзья заждались. Ругаются, что опять опоздал, ведь договаривались на восемь часов, а сейчас половина девятого. Сели на велосипеды, а у кого его не было - на раму и покатили вдоль шоссе к лесу. Вокруг зелено и над головой бескрайнее голубое небо, солнце и ты. Весь в веснушках и рыжий, маленький совсем. Дорога будет нелегкой, но никого это не останавливает, ведь все знают, что через полтора часа вы приедете на Карьеры, сделаете удочки и наловите рыбы - вот мама обрадуется! Главное, успеть до того, как она с работы придёт. Потому что самое страшное, что может случиться в этом возрасте - это услышать от маленького соседа Пашки: - Ванька, тебя мамка искала! И тогда все. Хотя что все? Ниразу ничего не было, но сам факт устрашает. Рыба сегодня не ловится. Наверное дело в том, что батон, который ты должен был взять с собой для приманки ты съел ещё выходя из подъезда. А на червя в этом месте ничего не клюёт. Но никто не расстраивается. Все уже побрасали свои удочки и с криками полезли в воду плавать на упавшей сосне. Сколько прошло времени? Час? Пять? Десять? Ты не думаешь о таких мелочах, просто наслаждаешься моментом. Понимаешь, что пора собираться домой, когда мухи-слепни сменяются комарами, а солнце повисает над самым лесом и уже касается верхушек деревьев. Домой! Обратно ехать гораздо тяжелее. Педали будто не хотят крутиться, но желание поскорее добраться до дома и сесть за стол со всей семьей делает своё дело и ты во главе галдящей компании вкатываешься во двор. Возле подъезда стоит мама в позе сахарницы и прищурившись смотрит на тебя, не говоря ни слова. В одной руке у неё выбивалка, а под мышкой свернутый ковёр из твоей комнаты, который ты обещал выбить ещё во вторник. Погрозив пластмассовой палкой мама загоняет тебя домой. Кушать и мыться. Уже засыпая, ты слышишь как возле тебя гудят комары, но ты не в силах даже пошевелиться. Так устал за день. А таких солнечных дней ещё целое лето, целое детство, целая жизнь! 3
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Почему динозавры уходят с молотка?
Как я жил у бедной бабушки
Православный олигарх Константин Малофеев призвал разблокировать телегу и заявил, что перестает вести свой канал в многонациональном MAXе.
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии 1
ямасука 22 июня в 12:31
| Рейтинг :
13K+ 5
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Так и было))
2
ЮриГ1972 22 июня в 14:34
| Рейтинг :
10K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Как в детстве побывал
bvg4 22 июня в 16:41
| Рейтинг :
1K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Ну у меня ещё была и обязаловка - 20 вёдер воды с речки на огород натащить да вылить. Сестриц к такому не припахивали.
3
stringerrus 22 июня в 16:33
| Рейтинг :
2K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Велосипед был, да.
4
bydloid 22 июня в 19:36
| Рейтинг :
126 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Иногда хочется на миг и вернуться и сказать себе малому - Не спеши взрослеть, наслаждайся.
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|