X

Бензин в пластиковую тару? Конечно - Да!⁠⁠

Регистрация
  
  

Бензин в пластиковую тару? Конечно - Да!⁠⁠

Бензин в пластиковую тару? Конечно - Да!⁠⁠
23 Июня
 
10:25
 
masun
   
1221
Бензин в пластиковую тару? Конечно - Да!⁠⁠

 
Встречайте новый вид пещерных людей:
сектанты, которые орут, что «в пластиковые канистры бензин лить нельзя, они взорвутся!» и те гении, кто заливает их «под завязку», чтобы сэкономить три копейки.
Физику в школе все прогуляли?
 
Коротко и на пальцах для тех, кто застрял в прошлом веке:
 
1️⃣ ПЛАСТИК МОЖНО!
Речь не о баклажке из-под пива. Специальные канистры для ГСМ (с маркировкой HDPE или UN) делаются со специальными антистатическими присадками. Они НЕ копят статику и НЕ дают искру. По закону (ГОСТ Р 58404-2019) заправлять в них официально РАЗРЕШЕНО.
Кстати, у 90% ваших иномарок бензобаки с завода пластиковые, прикиньте?
2️⃣ НЕ ЛЕЙТЕ ПОД ПРОБКУ!
Бензин имеет свойство расширяться от тепла (примерно на 0,1% на каждый градус). Нальешь холодное топливо из подземного резервуара АЗС «под горлышко» и оставишь на жаре - канистру просто разорвет к чертям по швам, потому что жидкости несжимаемы.
 
3️⃣ ВОЗДУШНАЯ ПОДУШКА - ЭТО ЖИЗНЬ!
В любой нормальной канистре сверху заложен свободный объем (примерно 5-10%).
В 20-литровую канистру физически влезает 22 литра, но лить надо строго 20! Воздушный карман нужен, чтобы сглаживать перепады давления и безопасно принимать расширяющееся топливо.
Учите матчасть, покупайте правильную тару и не позорьтесь в интернетах!
2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
"Вы - плохой специалист"
Про маринованные арбузы
Сижу на парапете, наблюдаю за людьми.
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии


1
Аватар
pororo 23 июня в 10:37
 | Рейтинг :
13K+
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
спасибо, кэп
2
Аватар
Пагонщег 23 июня в 10:57
 | Рейтинг :
38K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
в прошлом году бочку разжигал с ветками и другим мусором
в чашечку налил бенза около 50мл
вылил в бочечку 200 литровую и чёта замешкался и поджег через пару минут......ггг
 

думал бочка в космос улетит .....ГГГГ
всё обошлочь и бочка на месте и ветки спалил
Аватар
Беляш 23 июня в 11:10
 | Рейтинг :
1K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ты не один, через это проходят все.
 
Похожий эффект если собрать кучу травы с хворостом, ливануть бенза и потупить пару минут, мол пропитается. 
У меня въебало так, что заново пришлось все в кучу сгребать 
Аватар
Пагонщег 23 июня в 11:16
 | Рейтинг :
38K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
да у меня кепку с головы сдуло ......гггг
Аватар
Беляш 23 июня в 14:00
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Зато второй раз повторять не будем ) 
Аватар
Пагонщег 23 июня в 16:30
 | Рейтинг :
38K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
с чего это???
 
я собирался тут на днях повторить .....гггг
жена просила ветки сжечь
3
Аватар
evl76 23 июня в 11:07
 | Рейтинг :
52
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
На некоторых заправка запрещают патаму што в отличии от металла в пластиковой канистре можно увидеть реальный недолив бензинчика
4
Аватар
Ekibastos 23 июня в 11:09
 | Рейтинг :
2K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Какой своевременнный совет
5
Аватар
DeadOpossum 23 июня в 11:26
 | Рейтинг :
300
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Масюн нас к чему то готовит?
6
Аватар
Гафтяф 23 июня в 11:30
 | Рейтинг :
5K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Писдапуты сначала утильсбор учудили гниды! Теперь бензина под шум волны хотят лишить твари! А потом повышение цен начнут оправдывать подорожавшей из за бензинчика "логистикой" мрази!
7
Аватар
Rustat 23 июня в 13:53
 | Рейтинг :
8K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Подверждаю
8
Аватар
moneyfest 23 июня в 14:05
 | Рейтинг :
547
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
анистру просто разорвет к чертям по швам
 
Почти все вещества имеют привычку увеличиваться при нагревании. Канистра тоже при нагреве становится больше, хотя коэффициент расширения у бенза намного больше, чем у металла.
 
Но дело не в этом.
Канистра у тебя ни хера не сферическая! И она сделана из гибкого материала!
При повышении внутреннего давления она без проблем деформируется, стенки чуть заметно раздуваются.
Единственное что тебе при этом грозит - сплеснётся, когда пробку откроешь.
9
Аватар
stringerrus 23 июня в 14:41
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Норм, просветил.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.