Бензин в пластиковую тару? Конечно - Да!Бензин в пластиковую тару? Конечно - Да!23 Июня
10:25
1221
Встречайте новый вид пещерных людей: сектанты, которые орут, что «в пластиковые канистры бензин лить нельзя, они взорвутся!» и те гении, кто заливает их «под завязку», чтобы сэкономить три копейки. Физику в школе все прогуляли? Коротко и на пальцах для тех, кто застрял в прошлом веке: 1️⃣ ПЛАСТИК МОЖНО! Речь не о баклажке из-под пива. Специальные канистры для ГСМ (с маркировкой HDPE или UN) делаются со специальными антистатическими присадками. Они НЕ копят статику и НЕ дают искру. По закону (ГОСТ Р 58404-2019) заправлять в них официально РАЗРЕШЕНО. Кстати, у 90% ваших иномарок бензобаки с завода пластиковые, прикиньте? 2️⃣ НЕ ЛЕЙТЕ ПОД ПРОБКУ! Бензин имеет свойство расширяться от тепла (примерно на 0,1% на каждый градус). Нальешь холодное топливо из подземного резервуара АЗС «под горлышко» и оставишь на жаре - канистру просто разорвет к чертям по швам, потому что жидкости несжимаемы. 3️⃣ ВОЗДУШНАЯ ПОДУШКА - ЭТО ЖИЗНЬ! В любой нормальной канистре сверху заложен свободный объем (примерно 5-10%). В 20-литровую канистру физически влезает 22 литра, но лить надо строго 20! Воздушный карман нужен, чтобы сглаживать перепады давления и безопасно принимать расширяющееся топливо. Учите матчасть, покупайте правильную тару и не позорьтесь в интернетах! 2
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
"Вы - плохой специалист"
Про маринованные арбузы
Сижу на парапете, наблюдаю за людьми.
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Так понимаю тут уже очередь…
Комментарии 1
pororo 23 июня в 10:37
| Рейтинг :
13K+ 3
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
спасибо, кэп
2
Пагонщег 23 июня в 10:57
| Рейтинг :
38K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
в прошлом году бочку разжигал с ветками и другим мусором
в чашечку налил бенза около 50мл вылил в бочечку 200 литровую и чёта замешкался и поджег через пару минут......ггг думал бочка в космос улетит .....ГГГГ всё обошлочь и бочка на месте и ветки спалил
Беляш 23 июня в 11:10
| Рейтинг :
1K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
ты не один, через это проходят все.
Похожий эффект если собрать кучу травы с хворостом, ливануть бенза и потупить пару минут, мол пропитается. У меня въебало так, что заново пришлось все в кучу сгребать
Пагонщег 23 июня в 11:16
| Рейтинг :
38K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
да у меня кепку с головы сдуло ......гггг
Беляш 23 июня в 14:00
| Рейтинг :
1K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Зато второй раз повторять не будем )
Пагонщег 23 июня в 16:30
| Рейтинг :
38K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
с чего это???
я собирался тут на днях повторить .....гггг жена просила ветки сжечь 3
evl76 23 июня в 11:07
| Рейтинг :
52 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
На некоторых заправка запрещают патаму што в отличии от металла в пластиковой канистре можно увидеть реальный недолив бензинчика
4
Ekibastos 23 июня в 11:09
| Рейтинг :
2K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Какой своевременнный совет
5
DeadOpossum 23 июня в 11:26
| Рейтинг :
300 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Масюн нас к чему то готовит?
6
Гафтяф 23 июня в 11:30
| Рейтинг :
5K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Писдапуты сначала утильсбор учудили гниды! Теперь бензина под шум волны хотят лишить твари! А потом повышение цен начнут оправдывать подорожавшей из за бензинчика "логистикой" мрази!
7
Rustat 23 июня в 13:53
| Рейтинг :
8K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Подверждаю
8
moneyfest 23 июня в 14:05
| Рейтинг :
547 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
анистру просто разорвет к чертям по швам
Почти все вещества имеют привычку увеличиваться при нагревании. Канистра тоже при нагреве становится больше, хотя коэффициент расширения у бенза намного больше, чем у металла. Но дело не в этом. Канистра у тебя ни хера не сферическая! И она сделана из гибкого материала! При повышении внутреннего давления она без проблем деформируется, стенки чуть заметно раздуваются. Единственное что тебе при этом грозит - сплеснётся, когда пробку откроешь. 9
stringerrus 23 июня в 14:41
| Рейтинг :
2K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Норм, просветил.
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|
