X

Ситуация на рынке труда

Регистрация
  
  

Ситуация на рынке труда

Ситуация на рынке труда
24 Июня
 
10:00
 
masun
   
985
Работаю на обычном заводе. В обычной должности начальником смены. Не хухры-мухры, а цельный начальник.
И поднимало нам руководство 3 года за по соглашению. Ну нормально так. Выросло с 35 до 75.
Нашел я значит работу получше. Прихожу писать заявление на увольнение так и так. Увольняюсь.
Генеральный говорит: " Блин как так столько лет на заводе и вдруг увольняешься, мы же договорились через год вам ещё ее поднять ".
- Так, а что делать? Зп выше, гораздо. А у меня жена в декрете, ипотека. Тут голосую рублём.
В общем слово за слово, стала у меня зарплата 100к рублей. Не уволился.
Проходит год и собственник компании решает сменить руководство.
Новое руководство приходит и говорит, а что это у нас Kostromich дохуя зарабатывает по сравнению с другими сотрудниками и режет мне зарплату обратно. Я в аухе, они счастливы, хуя столько денег сэкономили. Ну и остальных заодно на хуй послали с повышением зарплаты.
Я человек простой. Нужно искать новую работу. Так как и 100 не хватало, приходилось шабашить, а тут 75.
Но в прошлом месяце у нас на заводе аврал. Приходилось ебашить, что домой только спать приходил. Устал пиздец.
А тут опять новая работа наклюнулась.
Я к новому руководству, заявление на стол и говорю до свидания.
- А что случилось, ведь все хорошо же было.
- Ну для вас может и хорошо, но я заебался работать за копейки.
- Копейки? Да вы знаете сколько за прошлый месяц заработали? Такую зарплату в городе еще поискать нужно.
- А вы знаете, сколько я отработал на предприятии за месяц чтобы получить такие деньги?
- Так что же вы сразу не сказали, что вам деньги нужны. Мы бы вам находили подработки, чтобы вы могли получить чуть больше остальных.
После такого диалога я слегка охуел, и сказал, что хотел бы просто повышение зарплаты, а не возможность заработать больше в свободное время.
- А ну нет. У нас нет денег повышать вам зарплату.
Вот так и живем. Заявление написано. Дорабатываю и ухожу на другое предприятие, к более лояльному руководству.
2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Бодрящий напиток
Формула вымирания: размер популяции не спасает
Бензин в пластиковую тару? Конечно - Да!⁠⁠
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Зонт. У него один слог!
Почему русских не любят?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Козложоп 24 июня в 10:15
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ещё одного смерда на конюшне еть в гузно, коль барину перечить посмел. 
2
Аватар
evl76 24 июня в 10:15
 | Рейтинг :
78
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Буржуи до сих пор думают что все вокруг готовы за копейки сутками на них пахать и радоваться. 
Вот только когда очередь за забором стала заканчиваться -  чурок понавезли. А теперь и чуркам зарплату побольше подавай.  
Аватар
bvg4 24 июня в 10:48
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Дык ить у их по две/три семейки. Одна там, одна тут, да ещё для ждули какой гандоны надобно покупать...
3
Аватар
Перегар 24 июня в 10:48
 | Рейтинг :
886
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Капитализм и его звериный лик.
4
Аватар
w1w23qw 24 июня в 11:06
 | Рейтинг :
67
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
вместо одного профи возьмут 10 киргизов которые за копейку будут


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.