Поликлиника - тогда и сейчасПоликлиника - тогда и сейчас24 Июня
14:00
427
Пошел намедни в поликлинику, мать её за ногу. Ну как в поликлинику — в «центр оказания услуг», как сейчас модно называть. Раньше как было? Человек к человеку шел. Врач — это был Врач, а не оператор ЭВМ, который на тебя даже не смотрит, а только в монитор пялится.
При СССР я помню: пришел, прослушали, фонендоскопом по спине поводили, анализы — через час готовы, через два — уже лечение назначили. И всё бесплатно, всё по-людски! А сейчас? Талончики через интернет, терминалы, очереди электронные... Кому это надо, кроме как следить за каждым нашим шагом? Врач теперь — это клерк. Он слова лишнего не скажет, потому что боится, что по «протоколу» не пройдет. А протоколы эти кто писал? Те, кто нас за людей не считает! Запрещают старые, проверенные советские препараты, пичкают импортной химией с кучей побочек. Им же выгодно, чтобы мы не лечились, а «поддерживали жизнедеятельность» на таблетках за бешеные деньги. Бизнес, ничего личного, как говорится. Я вам больше скажу: всё это не просто так. Эта их «оптимизация» — это же планомерное сокращение населения. Видели, сколько больниц на селе закрыли? Оптимизировали, оптимизаторы херовы! Остались одни платные шарашки, где за справку от тебя требуют три шкуры содрать. Раньше была профилактика, санатории, профсоюзы! А сейчас — хочешь жить, плати. А если денег нет — сиди и жди, пока само отвалится. Самое обидное, что молодежь верит в этот прогресс, в эти их «высокие технологии». Какие технологии? Они даже давление померить нормально не могут, всё электроникой меряют, которая врет через раз! В СССР мы были людьми, а сейчас — просто цифры в базе данных, которые удобно подчищать. Тьфу! Жалко, что не вернешь то время, когда медицина была для здоровья, а не для отчетов и карманов. Кто помнит нормальных врачей — ставьте плюс. Остальным — удачи в этой «цифровой» очереди на кладбище. 0
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Дача
После атак БПЛА Москва передала полиции полномочия искать тех, кто рассказывает о последствиях прилётов
СБЕРБАНК НА СТРАЖЕ
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Почему русских не любят?
Зонт. У него один слог!
Комментарии 2
ixperd33 24 июня в 14:08
| Рейтинг :
125 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Начал смеяться со слов "анализы — через час готовы". Понабирают детей изображать пенсионеров...
Хытыпик 24 июня в 14:22
| Рейтинг :
7K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Хорошоб автора к стоматологу времён СССР отправить и чтоб была та ещё советская техника
1.52 MB
unews
![]() Филипп Преображ - Иван Васильевич меняет профессию - Стоматолог
ДедОхУелыч 24 июня в 15:25
| Рейтинг :
2K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
о блять карательная медицина, лечил зубы в конце 90-х это пизда....когда тетенька мне корень на живую выдрала... я оухел
3
Хытыпик 24 июня в 14:10
| Рейтинг :
7K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Про деньги скорее всего еслиб сказал что есть, то ему бы более продвинутое лекарство посоветовали бы. А так то что положено
4
Перегар 24 июня в 14:21
| Рейтинг :
892 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Платной медицине здоровые люди не нужны.
5
DeadOpossum 24 июня в 16:39
| Рейтинг :
300 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
И не говори - раньше лучше было. Все болезни лечили кровопусканием и супом из мышиных хвостиков.
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|

У меня сейчас друг помирает от рака, так ему обезболивающие прописали на основе диклофенака, но перед этим спрашивали, есть ли деньги, сказал нет, вот и всё, вопрос закрыли