X

Решил я купить машину.

Регистрация
  
  

Решил я купить машину.

Решил я купить машину.
24 Июня
 
14:11
 
masun
   
1048
Выбор пал на автомобиль марки FAW Bestune. Типа старейший китайский бренд и все такое.
 
Я открыл сайт производителя, нашел салон (официальный диллер!!!) где машина была в наличии и поехал туда, т.к. это прям рядом с моим домом.
 
Я спросил у менеджера, вот я видел у вас машину по такой вот РРЦ, хочу купить в кредит. Мне подтвердили, что я куплю машину по РРЦ, но там есть нюансы.
 
И тут началось шоу!!!
 
Меня отвели в отдел кредитования, где мы заполнили заявку на кредит.
 
Спустя пол часа, позвали к самому главному специалисту по кредитованию, который рассказал, что по РРЦ я куплю машину только если выполню условия банка, а именно, каско на 5 лет, страховка от цыган, плата за 49,5 см, плата за волосы в носу и т.д. и т.п., что увеличит стоимость автомобиля практически вдвое.
Но... только сегодня, они могут продать мне машину всего на 300 тысяч дороже РРЦ, зато с охеренными условиями по кредиту. Ведь главное не первоначальная стоимость авто, а платёж по кредиту и общая стоимость.
 
На этом моменте я встал и собрался уходить. Но менеджеры сменяя друг друга рассказали, что я не куплю машину дешевле, ведь они официальный диллер и цены у них самые низкие в городе. Предложили скидку в 100 тысяч. В общем дожали. Уж очень хотелось машину.
 
Попросил посчитать, ведь мы пол часа назад подали заявку на кредит и у них есть вся инфа (реально приходили СМС от банков с одобрением кредита).
 
Озвученный результат рассчета оказался прям очень интересным. Платеж доступный, переплата минимальная, процентная ставка почти ЦБ. Вот, думаю, как банк хочет выдать кредит, а салон продать машину.
 
А вот тут я мощно лажанул. Мне распечатали договор купли-продажи, попросили его подписать якобы для банка и внести в кассу салона первоначальный взнос, что я и сделал.
 
Дальше пошло, явно запланированное, затягивание времени. Якобы надо согласовать машину с банком и тд и тп. Уже вечерело, и я провел в салоне уже часа 3. Видимо хотели совсем утомить. Благо мне в поддержку приехала жена.
 
Спустя еще пару часов позвали на подписание бумаг.
 
А там началась прямо цыганская магия!!!
 
Главный менеджер по кредитованию, непрерывно разговаривая, трогая меня за предплечье, подкладывал документы один за одним. Причем документы были открыты на странице с местом для подписи.
 
Но я привык читать, что подписываю.
 
Сначала это были ничего особо не значащие бумажки. Типа согласие на обработку персональных данных, согласие на открытие счета, согласие на информирование по движению бабок и тд.
 
А потом он достал кредитный договор, стыдливо подвернув первую страничку. Я попросил показать условия и ОХУЕЛ!!!
 
В тело кредита включили те самые страховки, доплаты, маячок для отслеживания машины за 200 тысяч и прочее. А ставка была выше чем мне потреб на днях одобрили.
 
У меня полыхнул пердак, я кричал, матерился, требовал уничтожить подписанный мной бумаги, вернуть бабки и прочее прочее.
 
Мне предлагали еще скидку, показывали как сильно снизится мой платеж, если я немного задосрочу, при этом жёстко наебывая с расчётами, предлагали другие машины. Но каждый раз получалась полная хуйня и наебалово. Я попросил вернуть деньги, но мне сказали, что касса уже закрыта.
 
На следующий день я приехал за деньгами и мне снова попытались впарить машину, но я уже не готов был вести с ними никакой разговор и настоял на возврате.
 
Хорошо хоть тут не возникло проблем и бабки вернули.
 
А теперь выводы:
 
Что-то я читал про падение продаж новых авто, теперь я знаю почему.
 
Я понимаю, что компании FAW похуй, но ваш дилер "Bestune центр Атлант Моторс", СПБ, ул. Коммуны, 16 - полные пидарасы и разводилы!
 
Для покупателей - не повторяйте моей ошибки, не вносите деньги в кассу, пока не узнаете всех условий по покупке машины, чтобы можно было в любой момент встать и уйти. Не подписывайте ничего не прочитав очень вдумчиво. Желательно идти не одному, а кем-то. Обработка профессиональная, люди прям подготовленные.
3
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
В нашем доме появился замечательный сосед⁠⁠
Почему свободные мужчины раздражают женщин
Очень коварное солнце
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Почему русских не любят?⁠⁠
Зонт. У него один слог!
Комментарии


1
Аватар
Ekibastos 24 июня в 14:19
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
может кому и полезно..про пидаросов в салонах
2
Аватар
Ripley 24 июня в 14:23
 | Рейтинг :
150K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
пиздюн извесный бренд ыыы
3
Аватар
Перегар 24 июня в 14:26
 | Рейтинг :
892
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
...если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк....©
4
Аватар
сабака 24 июня в 15:00
 | Рейтинг :
250K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
масун, а па кой хуй ты в Питере Пиздюна пакупал?
5
Аватар
Barmaley 24 июня в 15:23
 | Рейтинг :
767
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Не дай боже попасться в липкие ручоночки и маленькие жадные глазки манагеров автосалонов. Начнется безостановочное шоу. И даже если ты, случайно! оставил им номер телефона, то будь уверен, что тебя потом заебут звонками и мало того, они еще перепродают твой номер афто.ру, дром и прочей саттелитной продажне и начнётся карусель звонки<>маты
6
Аватар
ямасука 24 июня в 16:02
 | Рейтинг :
13K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.