Меня обижают стереотипы, связанные с Запорожцем. Попробую их немного развеять.Меня обижают стереотипы, связанные с Запорожцем. Попробую их немного развеять.25 Июня
10:18
1346
Свой первый ЗАЗ-968М я купил в 1996г. когда мне было 22 года, сразу после выпуска из института. Из-за его состряния цена была просто смешная, но я тогда бредил автомобилями. Он уже был старый, но благодаря моим усилиям он еще два года верно возил меня почти каждый день. Про престижность. Тогда любой автомобиль был предметом зависти. В нашем пятиэтажном четырехподъездном доме я стал пятым автовладельцем. И для остальных 55-ти семей я стал буржуем. Да, слабенький движок. Да, низкая надежность и много недостатков. Но с набором гаечных ключей, молотком, пассатижами и отверткой даже я мог починить его прямо в поле. Он вполне уверенно ехал в потоке в городе. Салон у него был почти как в жигулях тех лет. А главное - он был просто шикарен на грунтовке. Чуть ли не единственный на тот момент автомобиль с независимой и очень комфортной подвеской. И феноменальной проходимостью, прям сравнимой с Нивой. С удовольствием вспоминаю два года, которые на нем отъездил. 4
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
США и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, он вступил в силу — по нему американцы выплатят Ирану $300 миллиардов репараций
Байки скорой помощи: червячки
Дети на питбайках
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Почему русских не любят?
Зонт. У него один слог!
Комментарии 1
Ripley 25 июня в 10:36
| Рейтинг :
150K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
нет, спасибо
stringerrus 25 июня в 13:01
| Рейтинг :
2K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Вот именно.
2
DimaB159 25 июня в 10:41
| Рейтинг :
452 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
В 98м, у приятеля был. Мое мнение - как ПМ, ни чего лишнего, простой, дешевый, делает то.для чего сделан. Реально, недоумевал, когда моя, вто время время, невеста, сказала, "Я с вами, на этом, не поеду")
3
bvg4 25 июня в 10:46
| Рейтинг :
1K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
На самом-то деле, когда на пляжи ездили с сестриным семевством я "москвич" шурина брал на шнурок ибо жопомордец пёр как танк, а москвич сразу в песке заседал напрочь.так и катались до вечернего свала
![]() 4
Rustat 25 июня в 10:54
| Рейтинг :
8K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Был запор ушастый у соседа инвалида в 80ых помню он больше в движке ковырялся чем ездил
bvg4 25 июня в 11:01
| Рейтинг :
1K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Тут как повезёт. Мой 15-20 тыщ откатывал между ковыряниями. Масло только надо было брать не эконом-вариант. Всё таки у него охлаждение масляный радиатор в самой жопе стоял и почти не охлаждался.
bvg4 25 июня в 11:04
| Рейтинг :
1K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Это да, 45-силки были отвратнейшим двиглом. 30 и 40-ки были вполне пристойные.
stringerrus 25 июня в 13:00
| Рейтинг :
2K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Звездец
bvg4 25 июня в 13:30
| Рейтинг :
1K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Ну так когда с 30-ки мостырят полтора ресурса да без переработки технологических норм и материалов, то чего ещё ждать. 40-ка уже на пределе была с перегревами, а тут ещё добавить стране угля, хоть и мелкого, но дохрена :(((
5
pororo 25 июня в 10:59
| Рейтинг :
13K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
та нормальная тачка, я впервые за руль сел на такой. кстате, до сих пор у бати в гараже стоит, может привести в чувство
bvg4 25 июня в 11:02
| Рейтинг :
1K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Да как разъездной вариант вполне себе. Только безину жрёт как свыня помои. Хоть и на 66-м вполне бегал.
stringerrus 25 июня в 13:00
| Рейтинг :
2K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
66-й это бензин? Разве такой бывает?
bvg4 25 июня в 13:33
| Рейтинг :
1K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Не только бывал
![]() 6
Хытыпик 25 июня в 11:39
| Рейтинг :
7K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
У приятеля ЛУАЗ был. Мы с ним по лесу носились 50-60 км/ч по таким хуеракам где яб на своем Эксплорере ехал бы 10-20 максимум
bvg4 25 июня в 11:42
| Рейтинг :
1K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
А ЛУАЗ до сих пор считается королём проходимости, да ещё и водоплавающим
![]()
Zhuzha 25 июня в 13:53
| Рейтинг :
1K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
ЛУАЗ - вашэ тэма!
У мну батя на его базе на "передержку" перехватил военную самоходку для перевозки раненных (не вспомню, как модель называется - длинный, с открытым верхом) Так он ещё и амфибия был - вот мы с братанОм на нëм отжигали И реально, да, по болоту гоняли Водой заливает, но, ска, медленно, но прëт прям по воде
bvg4 25 июня в 14:28
| Рейтинг :
1K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
ЛуАЗ-13021-08
Zhuzha 25 июня в 18:56
| Рейтинг :
1K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Дооооооооооооо
7
doctor_katana 25 июня в 11:58
| Рейтинг :
115 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
А ещё туда влазит 7 человек, один из которых играет на баяне (обычно это водитель)
![]()
Гомосячий патруль 25 июня в 17:36
| Рейтинг :
6K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
gif
3 MB
8
ЮриГ1972 25 июня в 12:46
| Рейтинг :
10K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
У моих дедов были такие ЗАЗы, 40-ки, их ветеранам давали бесплатно и каждые 7 лет меняли, я на них ездить учился
Охуительные были, вспоминаю без негатива 9
stringerrus 25 июня в 12:59
| Рейтинг :
2K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Советский Порш, хуле
Zhuzha 25 июня в 13:55
| Рейтинг :
1K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Мъсье, просто моë почтение (я в теме)
10
Shkworen 25 июня в 13:10
| Рейтинг :
1K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
у нас в 90-х кто-то заморочился и обклеил полностью кузов ушастого синей изолентой, причем так, что ни одного просвета не было
где-то в 99 году, я гулял с подругой в битцевском лесопарке, а в той части, там огромное поле и не менее большой овраг, метров 7 - 8 в глубину. И вот идем мы по полю, видим этот запорожец полный подростков гоняющих по полю как не в себя, мы с ней дошли до леса, там на опушке какое-то время на лавке посидели, романтик и все такое, идем назад, и тут как раздался взрыв, я оборачиваюсь, вижу со стороны оврага такой небольшой огненный гриб, и бегущих от оврага этих подростков, которые как накатались, подожгли его и скинули в овраг... жалко ушастого было, с изолентой он симпатично смотрелся 11
Перегар 25 июня в 16:10
| Рейтинг :
905 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Ну хуй знает, в 96 г. в наших краях уже японцы пошли валом.
Жопорожцы гораздо раньше тоже были,но не нашли признания - зимой хуй заведёшь, а если всё таки завёл - сам от холода в салоне околеешь. Как на игрушку на него глядели. Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|

