X

Меня обижают стереотипы, связанные с Запорожцем. Попробую их немного развеять.

Регистрация
  
  

Меня обижают стереотипы, связанные с Запорожцем. Попробую их немного развеять.

Меня обижают стереотипы, связанные с Запорожцем. Попробую их немного развеять.
25 Июня
 
10:18
 
masun
   
1346

Свой первый ЗАЗ-968М я купил в 1996г. когда мне было 22 года, сразу после выпуска из института. Из-за его состряния цена была просто смешная, но я тогда бредил автомобилями. Он уже был старый, но благодаря моим усилиям он еще два года верно возил меня почти каждый день.
 
Про престижность. Тогда любой автомобиль был предметом зависти. В нашем пятиэтажном четырехподъездном доме я стал пятым автовладельцем. И для остальных 55-ти семей я стал буржуем.

Да, слабенький движок. Да, низкая надежность и много недостатков. Но с набором гаечных ключей, молотком, пассатижами и отверткой даже я мог починить его прямо в поле. Он вполне уверенно ехал в потоке в городе. Салон у него был почти как в жигулях тех лет.
 
А главное - он был просто шикарен на грунтовке. Чуть ли не единственный на тот момент автомобиль с независимой и очень комфортной подвеской. И феноменальной проходимостью, прям сравнимой с Нивой.
 
С удовольствием вспоминаю два года, которые на нем отъездил.
4
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
США и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, он вступил в силу — по нему американцы выплатят Ирану $300 миллиардов репараций
Байки скорой помощи: червячки
Дети на питбайках⁠⁠
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Почему русских не любят?⁠⁠
Зонт. У него один слог!
Комментарии


1
Аватар
Ripley 25 июня в 10:36
 | Рейтинг :
150K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
нет, спасибо
Аватар
stringerrus 25 июня в 13:01
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вот именно.
2
Аватар
DimaB159 25 июня в 10:41
 | Рейтинг :
452
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
В 98м, у приятеля был. Мое мнение - как ПМ, ни чего лишнего, простой, дешевый, делает то.для чего сделан. Реально, недоумевал, когда моя, вто время время, невеста, сказала, "Я с вами, на этом, не поеду")
3
Аватар
bvg4 25 июня в 10:46
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
На самом-то деле, когда на пляжи ездили с сестриным семевством я "москвич" шурина брал на шнурок ибо жопомордец пёр как танк, а москвич сразу в песке заседал напрочь.так и катались до вечернего свала
Смайлы
))) Любая дорога нипочём, хоть гавнищи, хоть асфальт. Да, в жару больше 115 не ехал, перегревался по трассе, но...
4
Аватар
Rustat 25 июня в 10:54
 | Рейтинг :
8K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Был запор ушастый у соседа инвалида в 80ых помню он больше в движке ковырялся чем ездил
Аватар
bvg4 25 июня в 11:01
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Тут как повезёт. Мой 15-20 тыщ откатывал между ковыряниями. Масло только надо было брать не эконом-вариант. Всё таки у него охлаждение масляный радиатор в самой жопе стоял и почти не охлаждался.
Аватар
bvg4 25 июня в 11:04
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Это да, 45-силки были отвратнейшим двиглом. 30 и 40-ки были вполне пристойные.
Аватар
stringerrus 25 июня в 13:00
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Звездец
Аватар
bvg4 25 июня в 13:30
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну так когда с 30-ки мостырят полтора ресурса да без переработки технологических норм и материалов, то чего ещё ждать. 40-ка уже на пределе была с перегревами, а тут ещё добавить стране угля, хоть и мелкого, но дохрена :(((
5
Аватар
pororo 25 июня в 10:59
 | Рейтинг :
13K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
та нормальная тачка, я впервые за руль сел на такой. кстате, до сих пор у бати в гараже стоит, может привести в чувство
Аватар
bvg4 25 июня в 11:02
 | Рейтинг :
1K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Да как разъездной вариант вполне себе. Только безину жрёт как свыня помои. Хоть и на 66-м вполне бегал.
Аватар
stringerrus 25 июня в 13:00
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
66-й это бензин? Разве такой бывает?
Аватар
bvg4 25 июня в 13:33
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Не только бывал
Смайлы
))) во времена производства ЗАЗ 966 полным ходом пользовали. Его и "победа М20" жрала с аппетитом и вояцкая техника и всякие водоплавающие корыта частного разливу. А вот волгам 21-м он уже был не по нутру.
6
Аватар
Хытыпик 25 июня в 11:39
 | Рейтинг :
7K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
У приятеля ЛУАЗ был. Мы с ним по лесу носились 50-60 км/ч по таким хуеракам где яб на своем Эксплорере ехал бы 10-20 максимум
Аватар
bvg4 25 июня в 11:42
 | Рейтинг :
1K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А ЛУАЗ до сих пор считается королём проходимости, да ещё и водоплавающим
Смайлы
))) Из советского по проходимости с ним мог сравниться только БРДМ-2, но это разное.
Аватар
Zhuzha 25 июня в 13:53
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ЛУАЗ - вашэ тэма! 
У мну батя на его базе на "передержку" перехватил военную самоходку для перевозки раненных (не вспомню, как модель называется - длинный, с открытым верхом) 
Так он ещё и амфибия был - вот мы с братанОм на нëм отжигали
И реально, да, по болоту гоняли
Водой заливает, но, ска, медленно, но прëт прям по воде
Аватар
bvg4 25 июня в 14:28
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ЛуАЗ-13021-08
Аватар
Zhuzha 25 июня в 18:56
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Дооооооооооооо
7
Аватар
doctor_katana 25 июня в 11:58
 | Рейтинг :
115
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А ещё туда влазит 7 человек, один из которых играет на баяне (обычно это водитель)
Смайлы
Аватар
Гомосячий патруль 25 июня в 17:36
 | Рейтинг :
6K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
gif 3 MB
GIF

8
Аватар
ЮриГ1972 25 июня в 12:46
 | Рейтинг :
10K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
У моих дедов были такие ЗАЗы, 40-ки, их ветеранам давали бесплатно и каждые 7 лет меняли, я на них ездить учился
Охуительные были, вспоминаю без негатива 
9
Аватар
stringerrus 25 июня в 12:59
 | Рейтинг :
2K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Советский Порш, хуле
Аватар
Zhuzha 25 июня в 13:55
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Мъсье, просто моë почтение (я в теме) 
10
Аватар
Shkworen 25 июня в 13:10
 | Рейтинг :
1K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
у нас в 90-х кто-то заморочился и обклеил полностью кузов ушастого синей изолентой, причем так, что ни одного просвета не было
 
где-то в 99 году, я гулял с подругой в битцевском лесопарке, а в той части, там огромное поле и не менее большой овраг, метров 7 - 8 в глубину. И вот идем мы по полю, видим этот запорожец полный подростков гоняющих по полю как не в себя, мы с ней дошли до леса, там на опушке какое-то время на лавке посидели, романтик и все такое, идем назад, и тут как раздался взрыв, я оборачиваюсь, вижу со стороны оврага такой небольшой огненный гриб, и бегущих от оврага этих подростков, которые как накатались, подожгли его и скинули в овраг...
жалко ушастого было, с изолентой он симпатично смотрелся
11
Аватар
Перегар 25 июня в 16:10
 | Рейтинг :
905
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну хуй знает, в 96 г. в наших краях уже японцы пошли валом.
Жопорожцы гораздо раньше тоже были,но не нашли признания - зимой хуй заведёшь, а если всё таки завёл - сам от холода в салоне околеешь. Как на игрушку на него глядели.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.