X

Потаксовал для души⁠⁠

Регистрация
  
  

Потаксовал для души⁠⁠

Потаксовал для души⁠⁠
25 Июня
 
16:45
 
masun
   
905
Случилось у меня профессиональное выгорание. 40 лет стукнуло, пришло осознание, что нихера не добился, без яхты, вроде программист, но чего-то не получаю даже жалкие (по меркам хвастающихся в интернете) 500 тысяч в месяц. Зато ипотека, страховки, кредиты... Как у всех. И понял, что не могу работать. Просто смотрю на экран и пиздец, рука не поднимается. Думал, такое только у зумеров возможно, но оказалось, что нет.
 
Наслушался от трёх соседов таксистов про прибыли (цитирую: "утром покатался до обеда, отбил аренду и ещё 5000 в карман положил"), начитался в интернетах про романтику некую, взял тачку в аренду. Катал чуть меньше месяца в свободное от работы время.
 
Оставлю тут заметки, чтобы не забыть.
 
Никто не пытается закурить ничего, даже пьяные. На неадекватную раз всего нарвался (поставила точку далеко от себя, поездка началась с перегарного ора, что не туда приехал), но мягким тоном с наигранной попыткой понять её проблему вывел её на любезности и 5 звёзд в конце поездки.

Ошибку дурочки, которая точку поставила в СНТ вместо города (улицы одинаково называются) и при этом буквально разревелась по телефону, что у неё 3% зарядки помню. Поездка обошлась мне в полтора часа (поиск её в снт, потом поиск её в городе, уже без связи с ней), стоила поездка по счётчику 900 рублей, сверху она мне полторашку накинула.
 
А в целом 90% пассажиров - обычные. Сядут сзади, воткнут наушники, уткнутся в окно или телефон и просто едут. И только 10% тянет поговорить.
 
Кавказцы (не знаю, чеченцы/дагестанцы) - оказались вежливыми людьми, хотя и обращаются "брат", но то их слово-паразит, видимо.
 
Красивые (макияж, красивое платье) девушки почему-то почти все были вонючими. Сильный, до рези в глазах, запах пота смешанный с каким-то парфюмом. После них приходилось проветривать, открывал настежь все 4 окна и люк. Обычные (повседневная одежда, лёгкий или отсутствующий макияж) ничем не пахнут.
 
Пьяные говорят по телефону всю поездку.
 
Дачники любят ездить на дачу под пивко. Кто-то спрашивает разрешения, кто-то так садится. Я не против был. Сидушки кожаные - пох, разок, правда, пришлось протереть салфеткой пятно.
 
Военные. Солдаты - скромные, оплата картой. Офицеры - только нал, только переднее сиденье, только перегар. Хз, может быть, просто череда совпадений была.
 
Люди отправляют детей одних с большим бородатым (хоть и русским) таксистом. Детям ехать некомфортно, приходится их развлекать, начинать разговор про всякие детские развлекаловки типа обсуждения фермерского клуба с ослами и кроликами и прочее, о чем я хоть что-то знаю.
 
Люди отправляют кошек одних. С этими тоже разговор приходится вести, в надежде, что они там будут меньше мяукать от ужаса, но в отличие от детей, это не помогает
Смайлы

 
Чаевые. Смех, на самом деле. 10, 20, 50 рублей. Максимум 100. Ну, это если не считать ту женщину с севшим телефоном - это исключение, а не правило.
 
Стоимость труда. Я привык измерять часами. Я не в Москве. Стоимость часа работы (после аренды, комиссии, налога и бензина) у меня получилась 600-700 рублей. Но, для этого я катался по 12 часов почти без передышки.
 
В 5 утра в провинциальном городишке выезжать смысла не увидел. В 5 утра люди ездят на электричку за 150 рублей. 5 минут чтобы подать (2-3 минуты ехать на подачу + дождаться и посадить пассажира), 5 минут доехать до вокзала, минуты 3 в очереди из таксистов на высадку и попытку выехать. И так по кругу часов до 8. Можно посчитать что получится по деньгам (комиссия 30%): за час где-то 5 таких поездок, 500 рублей грязными (аренда и бенз не в счёт).
 
Вечером машину надо помыть. Самомойка - примерно 300 рублей и с учётом заезда туда 30 минут жизни за твой счёт.
 
Как-то так. Не очень радостно, не прибыльно, не романтично. Больше не верю в миф "таксую для души".
0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
В нашем доме появился замечательный сосед⁠⁠
Настоящая детективная история произошла на нашем маленьком заводе.
Онлайн игры на сайте Pikabu: где смех и азарт идут рука об руку
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Почему русских не любят?⁠⁠
Зонт. У него один слог!
Комментарии


1
Аватар
Перегар 25 июня в 16:58
 | Рейтинг :
905
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну всё правильно.ты разве видел таксистов в списках Форбс? Или хотя бы регулярно в Дубае.
2
Аватар
сабака 25 июня в 17:25
 | Рейтинг :
250K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
да он ебанутый
3
Аватар
Бобровски 25 июня в 19:18
 | Рейтинг :
546
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Не на своей тачке, хитрый


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.