Великобритания наращивает импорт электроэнергии из ЕС, так как солнечные электростанции в жару оказались неэффективными.Великобритания наращивает импорт электроэнергии из ЕС, так как солнечные электростанции в жару оказались неэффективными.26 Июня
15:19
498
Национальный оператор энергетической системы NESO столкнулся с неожиданной проблемой: из-за аномальной жары (чудовищные, немыслимые для Туманного Альбиона 36°C) сильно просела работа СЭС, генерирующих ~10% электроэнергии королевства. Оказалось, что на солнце солнечные панели перегреваются и перестают вырабатывать достаточно энергии. Ветряки, на которые приходится 12% электроэнергии, также продемонстрировали низкую генерацию. NESO смог быстро нарастить выработку газа с 8 ГВт до 17 ГВт, но цены на электричество все равно улетели в космос – до £249 за МВт•ч или 24 тыс. руб (для сравнения: в Москве 1112 руб). В итоге, как пишет The Telegraph, NESO «буквально умолял» уважаемых партнеров из Брюсселя ослабить ограничения на импорт электроэнергии (в ЕС ситуация ничуть не лучше). Мольбы были услышаны: несмотря на вынужденное отключение АЭС «Гольфеш» во Франции, Великобритания таки смогла импортировать с материка 2,3 ГВт вместо лимита 1,5 ГВт. и избежать «аварийных ситуаций». Мы достигли таких уровней зеленого перехода, какие в принципе невозможно было достичь. 0
1
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Онлайн игры на сайте Pikabu: где смех и азарт идут рука об руку
Меня обижают стереотипы, связанные с Запорожцем. Попробую их немного развеять.
Мне не нужны риэлторы
Популярные новости
Почему русских не любят?
Зонт. У него один слог!
Московские скороговорки
Комментарии 1
Ripley 26 июня в 15:31
| Рейтинг :
150K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
то что панели в жару проседают это правда
2
zeyse85 26 июня в 15:37
| Рейтинг :
24K+ 1
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
? улетели в космос, 25 пенсов за 1 киловатт при средней зп £3,000–£3,500, ниобчем
pororo 26 июня в 16:12
| Рейтинг :
13K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
тут главное систему спасти, там ущерб может быть значительнее
3
DeadOpossum 26 июня в 15:55
| Рейтинг :
310 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Мы тоже столкнулись с энергетической проблемой - хохлы приезжают на наши заправки и скупают там весь бензин, чтобы ускорить свою перемогу и отсрочить нашу гойду.
zeyse85 26 июня в 16:15
| Рейтинг :
24K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
вот жеж гады
4
pororo 26 июня в 16:11
| Рейтинг :
13K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
поливайте панели водичкой, хуле еще делать, охлаждать как-то надо же
Гомосячий патруль 26 июня в 18:15
| Рейтинг :
6K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Абассать всех, и панели тоже.
bvg4 26 июня в 21:28
| Рейтинг :
1K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Вообще-то по проектам там предусматриваются щётки с мокрым смывом грязи и пыли... но ежель не шмогла.....
5
ЮриГ1972 26 июня в 18:18
| Рейтинг :
10K+ 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Да и в рот их ебать
6
Перегар 26 июня в 18:45
| Рейтинг :
927 0
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
И чё? Надо переживать за них? Или радоваться? И вообще нахуя мне эта информация?
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|

