СлавикСлавик13 Января 2018
01:20
8316
Однажды я возмутился.
С моего раннего детства мама ставила мне в пример Славика – мальчика, который жил в квартире по соседству. - Вон, смотри – у Славика по математике сплошные пятерки. Есть склонность к чему-то. А ты все на тройки да четверки учишься. – Говорили она, когда мне было 10 лет. Тогда я приналег на литературу и русский. И через некоторое время стал отличником по этим предметам. - А Славик после школы на рисование ходит. У него какие-то интересы есть. А ты все слоняешься вокруг ларьков. – Сказала мама, когда мне было 12. Тогда я пошел в театральную студию. И все вечера проводил там. - Славик-то вон, между прочим, взял и в строительный колледж поступил. Парень сам себе голова. Целеустремленный. А у тебя впереди - непойми что светит. – Услышал я в 16 лет. Тогда я подтянул учебу. Собрался с силами. И поступил в институт. А потом Славик стремительно спился и угодил в тюрьму за вооруженное ограбление. Тут мама поняла, что подражая Славику, можно далеко зайти. И на долгое время оставила меня в покое. До тех пор, пока в 28 лет я не услышал от нее: - А Катя-то вон, с четвертого этажа, - второго ребенка недавно родила… - Мам, ну хватит уже, - возмущенно перебил я маму. – Сколько ж можно-то? Почему ты мне все время ставишь кого-то в пример? Ну, хочет Катя рожать – пусть рожает. Я что теперь – тоже родить обязан? - …от Славика. – Закончила несколько ошарашенная мама свою фразу. Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Права ли я, что перестала дарить свекрови дорогие подарки, потому что всё уходит её дочке?
Настоящая детективная история произошла на нашем маленьком заводе.
Роковая лужа или последний шанс старого холостяка
Популярные новости
Обстановка в Польше - местные жители не дают бородатым приезжим разложить молельный коврик
Почему русских не любят?
Зонт. У него один слог!
Комментарии 1
Волюнтаризм 13 января в 07:16
| Рейтинг :
400K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Так и не нашел в тексте слова "лопата"!
2
Lesopil 13 января в 07:32
| Рейтинг :
1K+ 2
0
Копировать ссылку в буфер:
Copy
Нах он в 28 с мамой то живет?
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
|
|