Сколько денег нужно, чтобы нормально жить в МосквеСколько денег нужно, чтобы нормально жить в Москве06 Марта 2017
12:27
11816
Я живу в Петербурге и уже пять лет работаю удаленно. Сменил около десятка компаний, но лишь одна из них (первая) была питерской. Остальные – из Москвы.
Пару раз в год я слышу очень логичное предложение: «А давай ты переедешь! Тут же больше возможностей». Каждый раз эта история заканчивается одинаково – я беру на раздумья пару дней, но стабильно отказываюсь. Во-первых, возможностей, судя по моей занятости, хватает и на расстоянии – нужно только хвататься за них, а не щелкать клювом. Во-вторых, важно понимать, что жизнь в Москве гораздо суровее, чем кажется. 1. Оттуда не возвращаются. Это медицинский факт. Сужу по опыту своих знакомых, удравших в Москву: после переезда в столицу люди цепляются за нее до последнего. Возвращение в родной город почему-то считается признаком лузерства – человек вынужден оправдываться и отвечать на кучу идиотских вопросов. С одной стороны, наплевать. С другой стороны, Москва, судя по всему, меняет сознание: ты и сам начинаешь думать, что шанс полностью самореализоваться есть только там. 2. Всё существование направлено на заработок денег. Деньги, в свою очередь, нужны для покупки квартиры. Эта перспектива пугает по двум причинам. Первая – цены на съемное жилье: нужно же где-то жить, пока не накопишь на первый ипотечный взнос. Арендовать приличную квартиру в центре стоит не меньше 50 тысяч рублей – в Питере с этим гораздо лучше (30-35 тысяч за достойную хату в месяц). Ты свободен, беги обратно в свой родной лес!Ты свободен, беги обратно в свой родной лес!06 Марта 2017
12:19
4041
http://youtube.com/embed/4orRDpT0NRo
Латышские проститутки резко постареютЛатышские проститутки резко постареют06 Марта 2017
12:09
8693
В Латвии проституция легализована и по существующим законам девушки могут идти работать на панель уже с 18 лет. Латышское МВД в данный момент хочет немного изменить закон с тем, чтобы работать проституткой можно было лишь по достижению возраста в 25 лет. Чтобы исключить фактор "ошибок молодости", так как некоторые девушки принимают решение уйти в это ремесло на эмоциях, не отдавая себе отчет в своих действиях. А потом оказываются со сломанной жизнью. Латышские мужчины резко приуныли. А молодые проститутки полны оптимизма – самые "талантливые" уже давно съехали работать в Европу, где заработки гораздо выше. Поэтому путаны с возрастом от 18 до 25 рассматривают возможное введение нового закона как лишний толчок к лучшей жизни. Спалился на сеансе Кашпировского и был со скандалом изгнанСпалился на сеансе Кашпировского и был со скандалом изгнан06 Марта 2017
11:59
27716
Шесть лет в гробницеШесть лет в гробнице06 Марта 2017
11:40
36322
Два немецких солдата просидели шесть лет в подземном складе продовольствия после того, как отступающие войска взорвали вход. В 1951 году их обнаружили польские рабочие. Второй оставшийся в живых упал от шока, оказавшись на дневном свете. Там были ещё четверо, но двое покончили жизнь самоубийством в первые месяцы, а двое умерли.
Воздух попадал в склад через вентиляционную решетку, не пострадавшую от взрыва. Через трещины стекала вода, и у немцев было много еды. Но они жили в темноте после того, как через два года у них кончились свечи. Инструментов у них не было, чтобы выбраться из бетонного бункера. Мылись они в рейнском вине, а погибших похоронили в огромных мешках с мукой. Бизнес на дешёвых понтахБизнес на дешёвых понтах06 Марта 2017
01:32
24690
Юлия не согласилась с решением суда и пошла за правдой в ютубЮлия не согласилась с решением суда и пошла за правдой в ютуб06 Марта 2017
01:25
7439
«ДТП. Авария. Обочина.»
youtube
![]() "29 августа 2016 года на автодороге А130 Москва-Рославль в городе Белоусово Жуковского района произошло ДТП с участием автомобилей Мицубиси Паджеро и Хундай Солярис. Водитель Мицубиси Паджеро, управляя автомобилем, двигался по автодороге А-130 со стороны Калуги в сторону Москвы. На нерегулируемом перекрестке он совершил поворот налево. С этой целью он остановился перед перекрестом, а затем, убедившись в безопасности движения, стал совершать маневр (что подтверждается видеозаписью с видеорегистратора). В этот момент произошло столкновение с автомобилем Хундай Солярис, который двигался по обочине. Водитель Хундай Солярис подтвердил, что он действительно управляя автомобилем перед перекрестом, двигался по обочине. Данное обстоятельство так же подтверждено показаниями свидетеля, двигавшегося за автомобилем Хундай Солярис. По результатам судебного разбирательства 27 января 2017 года суд Боровского районного суда Калужской области постановил: признать водителя Мицубиси Паджеро (меня) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.24 Кодекса об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа. Вопреки доводам защиты, судья пришел к выводу о том, что водитель Мицубиси Паджеро, совершая на перекрестке поворот налево, не имел преимущества в движении перед транспортными средствами, движущимися со встречного для него направления. А факт движения автомобиля Хундай Солярис по обочине не освобождает водителя Мицубиси Паджеро от выполнения требования п. 13.12 Правил дорожного движения". (с) А ты хорош, тамада, и конкурсы твои очень интересныеА ты хорош, тамада, и конкурсы твои очень интересные06 Марта 2017
01:12
22253
Штатный автозвук Жиги, павший в неравной схватке с кривыми руками гаражных тюнеровШтатный автозвук Жиги, павший в неравной схватке с кривыми руками гаражных тюнеров06 Марта 2017
01:07
23180
Когда особист правильно работает с личным составомКогда особист правильно работает с личным составом06 Марта 2017
01:01
8863
Артхаус культурной столицыАртхаус культурной столицы06 Марта 2017
00:55
2925
Ты только вдумайся в название видео, которое послужило сюжетом для данной новости "ПОЛУГОЛЫЙ ПИДОР - ПРИЧИНА ДТП". Крайне загадочный инцидент произошел в Санкт-Петербурге. Чувак на Volvo сбил пешехода, а потом из тачки выбежал полуголый пидор, который, в спешке натягивая спущенные штаны, затем убежал в лес. Кстати, автомобиль уже ищет полиция.
«Полуголый пидор - причина ДТП»
youtube
![]() Думы психиатраДумы психиатра06 Марта 2017
00:51
9088
Психических больных побаиваются, в чем-то виноваты они и сами, хотя «здоровые» совершают несравнимо больше всякого насилия и преступлений. «У меня справка есть, и мне не ничего не будет!», - кто не слышал от больных такие сомнительные заявления?
Когда я работал интерном, то с удивлением замечал, что при обходе «острого» женского отделения врач-психиатр, заведующая отделением (назовем, её Раиса Ильинична) всё время, как бы пряталась за меня, когда больные были назойливы. Я думал, что это она меня приучает, а, оказывается, она просто боялась больных. Я спросил её: «Как же вы работаете более двадцати лет при таком страхе?» Она же только вздохнула. Раиса Ильинична рассказала мне, что одна врачиха сошла с ума, когда сзади больной насел на неё сзади и обхватил ногами, как это часто делают футболисты от радости, когда забьют гол в ворота противника. Однажды в отделение принудительно два огромных, как в кино, милиционера доставили больную эпилепсией, невысокого роста, но плотненькую. Ей такое обращение не понравилось, и она раскидала громил, как мальчишек. Эпилепсия вообще дело серьезное, ярость больных безгранична. Замена лампочки на высоте более 600 метровЗамена лампочки на высоте более 600 метров06 Марта 2017
00:42
3314
http://youtube.com/embed/H5rpCMKe4mk
Первый в России чернокожий депутатПервый в России чернокожий депутат06 Марта 2017
00:37
8053
— Дорогой, становится жарковато! Пойди выключи ядерный реактор— Дорогой, становится жарковато! Пойди выключи ядерный реактор06 Марта 2017
00:32
3853
— Заткнись, Наташа, выпьем водки!
«Топи печку по-серьезному...»
youtube
![]() Директор-бездельникДиректор-бездельник06 Марта 2017
00:07
14001
Мой бывший директор порядком бесил меня, пока работал в этой должности. Мы вкалывали как ишаки, кругом авралы, а как ни зайдешь к нему – да там просто опушка отдыха. Око покоя и дали ладья. Сидит один, ничем не занят. Не скрываясь, смотрит футбольный матч. Никому на хрен не нужен. Одно хорошо – сидит на попе ровно, от звонка до звонка. Всегда и всем доступен, любой вопрос решает за минуты.
Особенно я оценил легкость отправки в командировки. В другой конторе мне для этого приходилось 17(!) подписей собирать и плодить том документов. Возни на две недели. А тут сказка – устный минутный дебат. Я обосновываю, в ответ летят два-три вопроса. Точные, как акупунктура. Он вообще был молчалив. Вполне мог послать нахрен по итогам дебатов, вежливо. Зато когда он молвил свое ОК и возвращался к просмотру матча, далее наступало чудо. От меня не требовалось ни единой бумажки. Все вертелось само. Я называл его секретарше день и час, не позже которого я должен был прибыть в тот или иной город, и не раньше которых оттуда убыть. С этих моих слов из ниоткуда появлялись: приказ о командировке, служебное задание, заявка на внешний сервис. Покупались авиабилеты, бронировался отель, организовывался трансфер, оплачивался оргвзнос конференции, виза и медицинская страховка – все это без моего участия. Меня спрашивали выбрать из пары готовых вариантов и что-то подписать. Очень злой медикОчень злой медик03 Марта 2017
15:55
7775
Привет! Я твой куратор в игре "Синий медик". Каждую свою смену в 4:20 утра ты получаешь новое задание, если умрёшь- ты выиграл, не умрёшь - напишу жалобу в минздрав.
Вот список заданий: 1. Вылечи мне трёхдневную температуру 37.2 2. Неделю назад я упала, сделай мне рентген, вдруг там перелом 3. Не могу посрать уже 3 дня, сделай что-нибудь 4. Поговори со мной, мне скучно 5. Там мужчина около магазина лежит с запахом алкоголя на всю вселенную, приезжай, вдруг ему плохо 6. А какая у меня СОЭ? 7. Капельница закончилась, там воздух пошёл, снимай! 8. Я вчера бухал, а сегодня мне плохо, откапай меня 9. Напиши все истории болезни Марит Бьорген, девушка, которая принесла сотое Золото для Норвегии!Марит Бьорген, девушка, которая принесла сотое Золото для Норвегии!03 Марта 2017
13:43
11040
Женская эстафетная команда принесла сотое Золото главных стартов для сборной Норвегии по лыжным гонкам. Напомним, что команда в составе Майкен Касперсен Фаллы, Хайди Венг, Астрид Якобсен и Марит Бьорген стала первой в эстафете на чемпионате мира в финском Лахти. Отметим, что из ста золотых наград Норвегии на чемпионатах мира и Олимпиадах – 23 на счету Бьорген (6 золотых медалей Олимпиад и 17 первых мест на чемпионатах мира, включая командные гонки). Испанское "Шарли Эбдо" совсем не уважает местную монархиюИспанское "Шарли Эбдо" совсем не уважает местную монархию03 Марта 2017
13:33
19967
Как известно, монархическое семейство Бурбонов в Испании сотрясают всякие скандалы. Как выяснилось, инфанта Кристина вместе со своим муженьком Иньяки Урдангарином похищала государственные средства и отмывала их в офшорах. Всего похитили аж €6 миллионов, ну и в результате супругов недавно судили. Скандал, конечно, был страшенный - первый раз член королевской семьи оказался на скамье подсудимых.
На суде Кристина напирала на то, что она, мол, не она, корова не ее, что все деньги комуниздил и отмывал ее муж, а она ничего не знает, чиста, светла и непорочна перед законом. Ей грозило до 8 лет тюрьмы, но муж на суде также всячески покрывал супругу (в смысле, заявлял о ее невиновности) - потому что на свободе же хоть один кто-то должен остаться, ведь и так было понятно, что Иньяки обязательно посадят. В результате Кристина вроде бы соскочила, а Иньяки приговорили к 6 годам отсидки. Из-за всех этих скандалов король Хуан Карлос де Бурбон был вынужден отречься от престола в пользу своего сына Филиппа VI. Тот, став королем, лишил сестричку Кристину титула герцогини. Так вот, в Испании есть своя "Шарли Эбдо" - газета "Эль Хуэвес", про которую не подумайте ничего плохого, название всего лишь означает слово "четверг" - да-да, вот такие в Испании хреновые четверги. "Эль Хуэвес" на обложке очередного журнала опубликовала вот такую карикатурку на инфанту и ее веселого супружника. Ну, понимаете, почтение к монархии и все такое. |
|
















