Результаты поиска по запросу: америка найдено 2891 записей.
Необычайные примеры человеческой тупостиНеобычайные примеры человеческой тупости04 Августа 2023
09:39
2940
1. Смотрел игровое шоу «Ты умнее пятиклассника?» (идет на американском телевидении). Там девушку спросили, Солнце звезда или нет? Она сказала, что нет, потому что круглое и яркое, а не как звезда.
2. Мы ждали свой рейс во Флориде, чтобы вернуться домой в Новую Зеландию. Нас спрашивали, есть ли у нас дома интернет, дороги, электричество, и каков из себя мост между Австралией и Новой Зеландией. 3. Знал девушку, которая считала, что дельфины умеют летать. Она говорила, что когда смотришь на океан, их не видно, значит, где-то в воздухе. 4. К нам в офис пришла женщина, чтобы отправить по факсу какие-то документы. Отдала доллар за услугу и собралась уходить. Я ей кричу, что забыла документы. Он недоуменно: «Как забыла? Я же их при вас отправила по факсу». Она думала, что документы физически улетают в место отправления по проводам. Лайфхаки с человеческим телом, которые реально работаютЛайфхаки с человеческим телом, которые реально работают03 Августа 2023
09:56
3639
1. Когда вы подтягиваетесь на перекладине, представьте, что поднимаете не тело, а только брови. Мозг начинает думать, что это достаточно легко, и вам удастся подтянуться больше. Я обычно подтягивался не больше 13 раз, но, используя этот прием, получается подтянуться 15.
2. Если ночью приспичило в туалет, держите один глаз закрытым, чтобы он оставался в режиме ночного видения. Вам будет легче ориентироваться, когда погасите в туалете свет и будете возвращаться в спальню. 3. Когда я растягиваюсь на полу и катаюсь по нему минут 5-10, у меня проходят все боли. Это очень расслабляет мышцы и приводит тело в тонус. А еще можно почувствовать себя котом. 4. Если у вас заложен нос, надо лечь на бок, чтобы заложенная ноздря оказалась сверху. Очень быстро заложенность сама пройдет. Американский журналист и режиссер аргентинского происхождения Гонсало Лира, арестованный в мае СБУ за «пропаганду войны» (!), сумел сбежать в Венгрию и намерен просить там политического убежища.Американский журналист и режиссер аргентинского происхождения Гонсало Лира, арестованный в мае СБУ за «пропаганду войны» (!), сумел сбежать в Венгрию и намерен просить там политического убежища.01 Августа 2023
16:45
2636
Лира женат на украинке из Харькова, у них двое детей. На момент начала СВО он находился в Киеве. Его репортажи с охваченных хаосом киевских улиц («а вот тут теробороновцы расстреляли машину с мирными гражданами, приняв их за русских диверсантов») сделали Гонсало популярным персонажем в антизападной инфосреде – какое-то время он, будучи в Киеве, умудрялся давать интервью российским СМИ. Лира успел вывезти с Украины жену и детей, но сам остался в Харькове, где продолжил критиковать киевский режим вплоть до своего ареста. У себя в твиторе Гонсало опубликовал подробноститрёхмесячного заточения на подвале безпеки. Поводом для ареста послужили видео на его канале в ютубе, а точнее одно из них, где Лира возложил вину за военный конфликт на Киев. Канада. Минусы жизни или о чем не расскажут блогеры (проститутки, наркоманы, мошенники и медицина)Канада. Минусы жизни или о чем не расскажут блогеры (проститутки, наркоманы, мошенники и медицина)31 Июля 2023
10:35
5634
Канада, на мой взгляд, прекрасная страна: она сбалансированная, если говорить про плюсы и минусы. Я вижу много плюсов в жизни тут и пока не собираюсь переезжать обратно. Однако, у каждой страны есть минусы. Какую бы страну мы не взяли, если приглядеться более-менее трезвым взглядом без влияния ютуб блогеров, то уже начинаешь видеть, что за кучей позитивных вещей есть ровно такая же куча неприятных. Наверное, дело в том, что люди зачастую строят себе красивую картинку в голове о какой-то стране, будь то Корея, Штаты, Канада, Германия и просто не переваривают негативные мнения об этих странах в силу разных причин. На ютубе, например, Канаду чуть ли не облизывают и не обожествляют: как не послушаешь так тебе тут и птички поют и мин*т бесплатно делают. В этом посте я хочу рассказать, что бесит конкретно меня в Канаде. Ремарка: постоянно живу в Калгари, бывал в Торонто, общаюсь с людьми с разных городов и провинций. Жил в Омске, Астане, Алмате. Бывал в МСК, СПБ. Сейчас подтверждаю тут диплом стоматолога (бумаги подтвердили, остались экзамены). Лучшие лайфхаки от американских бедных и бездомныхЛучшие лайфхаки от американских бедных и бездомных31 Июля 2023
08:24
2757
1. Если вы оказались бездомным, приобретите абонемент в спортзал. Так вы сможете ежедневно принимать душ всего за 10 долларов в месяц. В большинстве спортзалов также есть халявный вайфай.
2. Идите в библиотеку. Там, кроме книг, есть видеоигры, фильмы, билеты в музеи и многое другое. Не говоря уже о программном обеспечении, образовании и мероприятиях, которые помогут получить вам новые знания и навыки, продвижение по службе или лучшую работу. Публичные библиотеки спасли мою жизнь, когда я был ребенком. Я все свободное время проводил там и читал книги, которые рекомендовали библиотекари. Даже уроки делал там, и библиотекари помогали найти материал для школьных проектов. 3. Острый соус это простой способ из пресной и невкусной еды сделать менее пресную еду, хоть и такую же невкусную. 4. Есть много кулинарных сайтов, где из имеющегося у вас в холодильнике набора продуктов подберут рецепты классных блюд (генератор рецептов). Можно найти как повседневные блюда, так и разные изыски. Привычки бывших осужденныхПривычки бывших осужденных28 Июля 2023
10:15
4316
Американские зеки о тюрьме и воле
1. Тяжело привыкнуть, что я могу встать и пойти, куда захочу. Что могу составлять планы на завтрашний день, выбирая из разных вариантов. Тяжело отказаться от привычки присматриваться ко всем новым людям, будто я должен быть уверен на счет каждого, что он не представляет опасности. 2. Я постоянно оглядываюсь. А самая тяжелая привычка, от которой вряд ли когда избавлюсь, это постоянный пессимизм и очень осторожный оптимизм. Когда ждешь решение суда и надеешься, что тебе предложат сделку, и все подбадривают тебя, а потом все идет прахом, невозможно быть оптимистичным. И я больше никогда не радуюсь чему-то заранее, пока это не произойдет в реальности. Аналогично отношусь ко всем значимым событиям, будь то помолвка, подготовка к свадьбе, покупка дома, рождение ребенка. Я не могу ничего предвосхищать, пока это не произойдет. Я на свободе уже 7 лет. 3. Я удивляюсь, когда вижу острые предметы, и долго пялюсь на них. У меня никогда не возникает желания ими воспользоваться, и меня немного шокирует, что они находятся в свободном доступе. Вы удивитесь, когда узнаете, какие предметы в тюрьме считают острыми. Поначалу, когда жена протягивала мне нож, чтобы порезать овощи, я боялся брать его в руки. А еще больше я боялся осколков стекла и зеркал. Ведь я мог запросто разбить зеркало и стать обладателем смертельного оружия. Нелегко было поверить, что на стене любого туалета висит нечто опасное. Как клиенты пытаются обмануть продавцов магазиновКак клиенты пытаются обмануть продавцов магазинов28 Июля 2023
09:13
2473
Американцы, как всегда.
1. Работал в магазине электроники. Пришел мужчина, принес игровую приставку, сказал, что купил ее у нас неделю назад, и она сломалась. Просил деньги или новую приставку. Я посмотрел на нее и понял, что это хлам с помойки, и вообще, такими приставками мы никогда не торговали. Я объяснил это мужику, но он оказался настойчивым, и лишь угроза вызвать полицию заставила его уйти. 2. Работал в алкогольном супермаркете. Обратил внимание на странного мужика, который долго выбирал выпивку. Я сидел за кассой и смотрел за ним по камерам. Увидел, что он спрятал под курткой две бутылки виски и вышел из магазина. Политика компании запрещает нам самим останавливать воров, у нас все застраховано. Я лишь сообщил о краже в полицию и записал на диск момент кражи. Минут через 30 возвращается тот мужик, достает эти две бутылки и требует вернуть деньги, потому что он передумал покупать. Я прошу чек. Он говорит, что потерял. И в этот момент заходит полиция, чтобы забрать диск. Они вместе с диском забрали и этого мужика. 3. В нашей пиццерии нет доставки по адресам, мы только можем вынести заказ на улицу. Звонит женщина и просит доставку. Говорит, что всегда заказывала пиццу с доставкой, и всегда ей привозили ее домой, а я, наверное, новенькая, и просто об этом не знаю. В конце сказала, что лично знакома с хозяином пиццерии, и пожалуется ему. Я ответила, что тоже давно с ним знакома, он мой отец. Как легально посадили Америку на наркоту. И что было потомКак легально посадили Америку на наркоту. И что было потом27 Июля 2023
15:35
3931
Оксюморон - это когда вы берете две взаимоисключающие фразы и ставите их вместе. И получается что-то типа “щас я подсажу вас на наркотики” и “но вам от этого не будет никакого вреда”. И, поскольку фразы взаимоисключающие, вам придется одну из них выбросить вон. Вы несомненно будете идиотами, если постараетесь удержать их в одном предложении, но множество докторов по всему миру поступило исключительно так, поэтому вы, все равно, будете идиотами, но в хорошей интеллектуальной компании. А почему так получилось я сейчас расскажу. Жило-было лекарство по имени “оксикодон”. Честно считалось наркотиком, честно контролировалось нужными инстанциями и вообще с ним все было хорошо, если бы оно не повстречалось с компанией очень умных и очень жадных дельцов, которые умудрились поставить FDA в крайне неприятную ситуацию, подсадить чудовищное количество народу на наркотики и выйти практически сухими из воды. Но давайте по порядку. Придумали наш оксикодон немцы Мартин Фрейнд и Эдмунт Шпеер в незапамятном 1916 году, пытаясь изобрести что-то лучше морфина. Сто лет назад немцы еще очень хорошо придумывали вещи в медицине и были законодателями мод. Особой популярности, однако, оксикодон не снискал, хотя обезболивать мог очень неплохо. И, разумеется, как почти любой опиоид, он умел вызывать зависимость. Если его назначать неправильно и бесконтрольно. Как очень толстые люди занимаются любовьюКак очень толстые люди занимаются любовью26 Июля 2023
10:46
3639
Я не хочу быть бесчувственным, но это приходило мне в голову, когда в Walmart или где-то еще я вижу двух человек, которые весят от 300 до 400 фунтов (130-180 кг).
Например, какая позиция подойдет им? Я работал на стройке со старшим коллегой (худощавым парнем), который очень любил больших девушек и вообще бесстыдно рассказывал о своих приключениях. Он рассказывал мне о своем недавнем свидании в тиндере, сказал, что она солгала на своей аватарке и была гораздо более крупной девушкой, чем ему по силам, но смог использовать ручку метлы, чтобы подвинуть ее живот. Он сказал это с серьезным лицом, без единой заметной ухмылки в выражении. Я поверил ему, потому что казалось, что он больше гордился своей изобретательностью в этой ситуации, чем тем, что перепихнулся. Он не был привлекательным парнем, и я не могу развидеть образ, созданный моим воображением из его истории… - Я врач городской больницы на юге. Иногда к нам приходят акушерские пациентки, которые настолько велики, что я искренне удивляюсь, как они зачали ребенка. Экстравагантные посетители Comic-Con в Сан-ДиегоЭкстравагантные посетители Comic-Con в Сан-Диего25 Июля 2023
09:39
4121
Все улыбаются, спрашивают как делаВсе улыбаются, спрашивают как дела21 Июля 2023
10:36
5971
Ща расскажу. Приехала я в Нью-Йорк (Бруклин)и устроилась работать кассиром в стрёмный магазин "Аля смешные цены", пока ждала документы и искала работу по лучше. Божечки столько ебанутых людей я за всю жизнь не видела. Люди приходящие со штанами, начинающимися ниже боксеров, телки с голыми сиськами, вываливающимися. Короче всё как "не грозите южному централу" в футболках "я черная королева " , "черные лучше белых " и тп Вишенкой на торте стала одна долбанутая негроска, которая притащила гору одежды и когда я всю ее пропикала и сняла магниты - просто швырнула мне ее в лица с криком "а чё это в черном квартале белый кассир!!!" Я конечно, ахренела, мысленно представила зеркальную ситуацию и забила. Самое интересное произошло позже. Уже работая в приличном компании и общаясь с неплохой знакомой афроамериканкой я рассказала про эту сцену. Реакция меня шокировала. "Я не говорю, что она поступила правильно, но я ее понимаю " Американские грабители рассказывают, как уберечь свой домАмериканские грабители рассказывают, как уберечь свой дом21 Июля 2023
10:25
3134
1. Установите сигнализацию и наклейте стикеры, чтобы было видно, что она у вас стоит. Ни один воришка в здравом уме не полезет в такой дом. Запирайте двери, закрывайте окна и тоже запирайте их. В большинстве случаев я забирался в дом через незапертое окно. Не разбрасывайте вокруг дома стремянки, пилы, топоры, кувалды, все, чем может воспользоваться грабитель. Вопреки всеобщему убеждению собаки не опасны для нас, кроме тех, кого специально обучали охранять дома. С остальными собаками легко установить дружеский контакт. Не рекламируйте ваше имущество. Если недавно купили что-то ценное, не выставляйте это на виду и не хвастайтесь в соцсетях. Под окнами посадите колючие кусты. У нас нет никакого желания царапаться, оставляя улики. Все маленькое и ценное храните в сейфе, который должен быть надежно прикреплен к полу и стене. Не живите в районах для богатых. Никто не пойдет грабить дома в бедном районе. Не думайте, что грабители работают только ночью. Наоборот, лучшее время с 9 утра до полудня, когда взрослые на работе, а дети в школе. Вокруг дома установите датчики движения, так вы поймете, что кто-то рыщет вокруг. И будьте всегда начеку. Обращайте внимание на незнакомцев и медленно едущие машины. Перед ограблением дома многие выходят на разведку и изучают ситуацию вокруг. Иногда я готовлюсь к ограблению месяц. Запоминаю, когда хозяева уходят и когда возвращаются. Совершает ли обход полицейский патруль, и в какое время. Когда приезжает доставка еды, почта и разные службы, во что одеты их представители. Я обращаю внимание, кто не закрывает окна, забывает запереть дверь. Помните, для ограбления дома надо мало времени, у меня уходит в среднем 8 минут.
Забавные факты о немцах, о которых я узнал на личном опытеЗабавные факты о немцах, о которых я узнал на личном опыте20 Июля 2023
10:35
4351
Во-первых, пользуясь случаем передаю спасибо тем, кто воскресил группу
![]() Я уже 9-ый год живу в Германии и решил сделать подборку из фактов, которые многие считают стереотипами о немцах, но с которыми я столкнулся на личном опыте. Понятно, что везде люди разные, и стоит относиться к этому как к в некотором роде шутке, но в каждой шутке есть доля правды. Итак, поехали! 5 фактов о немцах, с которыми я столкнулся на личном опыте: Факт 1. Немцы боятся кондиционеров Да, все верно, на дворе 2023 год, глобальное потепление и вот это все, но немцы боятся кондиционеров. Простые факты: в большинстве офисов нет кондиционеров, их ставят только в новые здания, да и то не все (!). Дома кондиционеров нет практически ни у кого. Внешние блоки на фасады вешать запрещено (что в целом правильно), но даже на домах 2020 года постройки нет предусмотренных мест для крепления блоков. Десятки человек просто забыли на тропическом острове. Через три года спасли только 11 выжившихДесятки человек просто забыли на тропическом острове. Через три года спасли только 11 выживших19 Июля 2023
18:09
4740
23 июля 1917 года к тропическому атоллу Клиппертон, расположенному в тысяче километров к западу от побережья Мексики, подошел старый американский канонерский корабль USS Yorktown. Первая мировая война подходила к концу, но у команды было задание: проверить, не устроил ли Германский императорский флот на этом необитаемом острове военно-морскую базу. Немцев моряки из США не нашли, но их поджидал куда более неожиданный сюрприз. С песчаного берега, над которым возвышалась лишь одинокая скала с маяком на вершине, им махала группа женщин и детей. Спасательная экспедиция обнаружила на атолле 11 исхудавших человек, выглядевших гораздо старше своих лет, и один мужской труп. Это были остатки мексиканского гарнизона, появившегося здесь десятью годами ранее. Мертвец же был самопровозглашенным королем Клиппертона, обезумевшим смотрителем маяка: он взял выживших в заложники и подвергал их садистским испытаниям. Как выяснилось впоследствии, несколько десятков колонистов были забыты на Клиппертоне собственным правительством. Как такая вопиющая халатность стала возможна и через что прошли несчастные люди, лишенные на 2,5 года еды и воды? "Немного "статистики выжившего" про переезд в США"Немного "статистики выжившего" про переезд в США18 Июля 2023
15:37
3700
Я не верю блогерам которые говорят что там рай на земле и не верю нытикам которые говорят что там всё плохо. Там всё ПО ДРУГОМУ! Так получилось что многие мои друзья и знакомые уехали в разные страны на ПМЖ, кто в Европу, кто в США. Скажу сразу что те кто уехал в Европу - многие вернулись обратно в Россию, а те кто уехал в США и Канаду - не вернулся назад НИКТО. Я сам какое то время жил в Англии - но вернулся, т.к. не было цели там остаться, отучился и назад. Итак: расскажу про 6 примеров, реальных людей, я основываюсь на опыте моих друзей и знакомых: 1. Семья (Муж и Жена), уехали в США еще в начале 90х, в возрасте примерно около 35 плюс минус лет, он по образованию дантист, зубной врач, она няня в детском саду была. Всё продали в России - квартиру в пятиэтажке, дачу - и уехали. Сначала было тяжело, жили в односпальной комнатке, она работала посудомойкой, он переучивался на ИХ дипломы и работал помощником в клиниках. Всего не знаю но: Сейчас у них огромный дом, хороший доход( ОН стал партнером в клинике) и сын играет в какой то университетской крутой команде по футболу. Американская мечта сбылась. 2. Вторая история почти такая же только женщина лет 45, поехала в 80х по приглашению родственников которые жили на брайтоне - приглядывать за детьми. Работала на двух работах. Учила язык. Потом перетащила туда всю семью - мужа и детей. Живут по американским меркам - средне, но ипотеку за дом закрыли уже, у детей работа есть, всё хорошо, не жалуются- зовут в гости - ездят в Россию к родственникам раз в два года стабильно. Американская мечта сбылась. Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерийВлагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий18 Июля 2023
10:33
6503
Божество делает вагину из лосиной печени, а Старик-Койот высовывает пенис из земли. Провинившуюся жену насилуют пятьдесят человек, а муж заставляет супругу готовить мясо любовника. Старейшины занимаются сексом с женами охотников во время ритуала, а койот выходит замуж за семерых братьев. Обо всем этом, а также о том, зачем юноши ждали галлюцинаций, читайте в нашей статье про сексуальные традиции индейцев прерий.
Одни из самых известных североамериканских индейцев — это племена Великих равнин. Они охотились на бизонов, антилоп и оленей, что с появлением лошадей и огнестрельного оружия стало гораздо проще. Индейцы прерий — это не один народ, там было множество племен и культур, имевших свой язык и традиции, в том числе касающиеся секса. Влагалище из лосиной печени и ягода-пенис. Мифология индейцев прерий У индейцев прерий была развитая и сложная космогония. Впрочем, для стороннего наблюдателя она кажется скорее странной. Например, исследователь Владислав Петров в книге «Древняя история секса в мифах и легендах» приводит сказание индейцев виннебаго о божестве Вакджункага, которое стало первой женщиной, выйдя замуж за племенного вождя и сделав себе влагалище из лосиной печени, а груди — из почек. Все прошло удачно, и у пары появились три сына. Расчеловечивание противника такая штука.Расчеловечивание противника такая штука.17 Июля 2023
15:32
4275
Мемы про акулу, шутки «нет ручек - нет мячика», пафосное «Крым оккупирован, а значит все туристы - оккупанты», «А кого там жалеть?» - очень сплачивают общество воюющей страны, даёт ощущение постоянных маленьких, но побед, к тому же в толпе радующихся не так видно своё маленькое личное людоедство, оно как будто общее получается.
Вроде всё хорошо, но не всё хорошо. Информационное пространство то единое, много маленьких личных людоедств для противоположной стороны рано или поздно сольются в одно большее. Этого пока не видно, в России культура другого уровня, даже самые безжалостные ястребы стараются с сочувствием отзываться о жертвах среди мирных жителей. Но это очень хрупкая гуманность, по которой день и ночь бьёт кувалда украинской пропаганды. 11 причин, почему я уехала из Нью-Йорка (и США) после 8 лет и никому не рекомендую жить там11 причин, почему я уехала из Нью-Йорка (и США) после 8 лет и никому не рекомендую жить там13 Июля 2023
13:51
5462
Нет, такой моя Америка не была — но такое составляет 90%+ населения. И эта зашоренность нации, по большей части, их узколобость, ограниченность взглядов, шаблонность и управляемость любой пропагандой есть то, что не даёт среднестатистическому мыслящему россиянину получать удовольствие от жизни в США. Но, давайте о практичном — почему же все-таки большинству россиян интегрироваться и жить в том обществе крайне некомфортно. И, смотрите — я не говорю о том, что не нужно зарабатывать на том рынке — НУЖНО!! И тащить зеленые в казну РФ) Однозначно. Запускать на том рынке свои продукты, иметь зеленый прирост с них, но жить не там — рабочий, хороший вариант. Но полностью иммигрировать, как это было модно, потому что идея была навязана нам самой Америкой — это тотальная иллюзия, которую так активно продавал Запад нашим родителям и бабушкам-дедушкам. Почему эта идея — пузырь, как нас умно обманывает американская пропаганда и почему бытовая жизнь там крайне некомфортна, рассказываю из своего опыта. 1. Итак, причина номер раз — стеклянный потолок. Русских они не любят. ТЧК. Они любят нас юзать — наши мозги и таланты. Юзать себе на благо, дабы зарабатывать себе нашими головами. Это реально так. Я работала в 3-х крупных корпорациях там — AECOM Corporation, Thornton Tomasetti Inc, IDT Corporation. Первые 2 — строительные корпорации, первая — самая крупная в мире, вторая же строила Москву-Сити (это, собственно, проект, которым занималась я), третья — ИТ-компания в нише коммуникаций. Везде, совершенно везде, мозги русские. Все ведущие инженеры, программисты, все, кто строит этот бизнес — мы. В топ-менеджменте же русских вы обычно никогда не встретите. В лучшем случае дорастете до партнера, после нескольких декад жизни и работы там. Вопрос — зачем, для чего? В топ-менеджменте ВСЕГДА американцы или евреи с американскими гражданствами. Для нас же — стеклянный потолок. То есть единственный путь стать там топ-менеджером или С-левел руководителем — это создать свой стартап. Так вот. Ни карьеру в классической компании не рассчитывайте. Чему и как обучают украинских солдат в ГерманииЧему и как обучают украинских солдат в Германии13 Июля 2023
12:58
5208
Обстоятельный тред бойца ВСУ об обучении в Германии под руководством инструкторов США.
Кратко: • В подразделении было много бойцов с боевым опытом, но программу все равно сделали как для новобранцев. • Занятия длились по 6 часов, до обеда. Большая часть была теорией. После обеда делать было откровенно нехер. • Стрельбы проводились раз в месяц. Стрельба по мишеням на 100-200-300 метров, на всё про всё – три магазина. • Неделю учили пользоваться картами и давать координаты для ударов. Электронными приложениями американцы не пользовались – всё по старинке, с компасами и бумажками. На смартфоны и планшеты смотрели с подозрением: «техника выйдет из строя, а бумажки всегда с тобой». Знакомо, не правда ли? Из говна и палокИз говна и палок13 Июля 2023
08:59
2451
Жил-был в Дании Питер Фройхен (иногда его называют Петер Фрейхен). Родился в 1886 году, мама у него была датчанка, а папа - юрист... То есть, ошиблась: добропорядочный еврейский бизнесмен.
Мальчик вымахал большенький, двух метров ростом. Еврейский папа надеялся, что сын пойдет по его стопам, и станет изучать финансы. Но Питер поехал в Копенгагенский университет, посмотрел на это вот все, и говорит: — Ну на хуй, тоска такая, пойду в медики, там хоть на трупы в анатомичке посмотреть можно. — Что ж, — отвечает папа, — Тоже хорошая профессия. Может, дантистом станешь или проктологом. Без куска хлеба не останешься: зубы и жопа есть у всех. Однако через два года Питер окончательно заскучал, даже трупы его не утешали. Он бросил универ, и в 1906 году со своим другом Кнудом Расмуссеном отправился в Гренландию. Тогда были в моде арктические экспедиции. Прибыл Питер в Арктику, обрадовался. Солдаты ВС РФ затрофеили американскую "Брэдли"Солдаты ВС РФ затрофеили американскую "Брэдли"12 Июля 2023
10:44
2168
1.07 MB «Видео с камеры»
unews
![]() 12
1
8 Среднестатистическая американская семьяСреднестатистическая американская семья10 Июля 2023
16:38
3594
Пропаганды делать не буду, могу рассказать о собственном опыте. Чисто с экономической точки зрения, политическую и социальную сторону можно обсуждать отдельно.
Живу тут третий десяток лет. Приехала на учёбу, спонсированную сначала американскими налогоплательщиками, потом оплачиваемую лично мной плюс любые имеющие стипендии и гранты на которые могла подать. Приехала одна, ещё подростком. Пахала как лошадь чтобы оплатить учёбу, всегда на нескольких работах, но закончила университет без долгов. Сразу после университета пошла работать по профилю, постепенно двигалась по карьерной лестнице, постепенно повышала квалификацию. Работу получила без блатов и без диванов, чисто по собеседованию и результату стандартного психологического теста, будущий босс вообще удачно работников выбирал - практически все в компании работают больше 10-и лет, некоторые уже по 25+ лет. Зарплата для моей отрасли средняя, я ни разу не гений какой, не айтишник, не модель которой за красивые глазки платят. Есть возможности продвижения ещё дальше, но мне не нужен дополнительный стресс даже за большие деньги. Зарплата за последние 15 лет более чем удвоилась, плюс работодатель платил за оформление рабочей визы и иммиграционного адвоката. Cамый первый секс-скандал в ГолливудеCамый первый секс-скандал в Голливуде10 Июля 2023
10:15
3385
Кажется, Голливуд должен был начать свою историю интриг с чего-нибудь небольшого: кто-то кому-то изменил, какую-нибудь примадонну сфотографировали в компании альфонса… Однако первый же сексуальный скандал киноиндустрии потряс все американское общество. В этой истории было все: насилие, извращения, употребление нелегальных веществ, и все окончилось трупом. Причем по злой иронии в центре скандала оказался комедийный фарсовый актер с амплуа забавного дурачка. Что не стоит делать в вашей стране?Что не стоит делать в вашей стране?10 Июля 2023
08:42
3417
1. Я из Индии. Если вы женщина, то не приезжайте сюда одна. И если с вами случится что-то нехорошее, априори вы сами будете в этом виноваты.
2. США, в частности Нью-Йорк. Не ходите медленно. Если не можете идти быстро, уступайте дорогу. 3. Не пытайтесь куда-либо протиснуться без очереди в Британии. Это вызовет бурю негодования. 4. Дания. Не стойте и не ходите по велодорожкам. На вас наорут так, как никто не орал. И, скорее всего, вас задавит злой велосипедист. 5. Не пытайтесь влезть без очереди в Швеции. На вас никто не станет ругаться, но обязательно растрезвонят об этом в соцсетях, и могут выложить вашу фотографию. Считается, что после этого вам будет стыдно. |
|















