Результаты поиска по запросу: америка найдено 2891 записей.
Выступление члена демократической партии Нью–ЙоркаВыступление члена демократической партии Нью–Йорка18 Июня 2020
15:34
13460
Пять жутковатых историй о русских рокерахПять жутковатых историй о русских рокерах18 Июня 2020
10:35
11103
В русском роке было все: концертные жертвоприношения, обряды, мистические опыты и люди с не самой устойчивой кукухой. Мы собрали пять ярких историй, которые доказывают, что рок-музыканты – не только алкаши и наркоманы, но и настоящие супергерои.
Лопали грибы Федор Чистяков В 1992-м в дурку угодил Федор Чистяков – создатель группы «Ноль», сектант и любитель галлюциногенов. В то время рокер жил на даче у Ирки Левшаковой. Девушка занималась геологией, выращивала травку и собирала грибы, ради которых к дому съезжался весь ленинградский рок-клуб. Кинчев и Гребенщиков – не исключение. Американская бабушка забеременела собственным внукомАмериканская бабушка забеременела собственным внуком17 Июня 2020
23:49
6388
Зашел в первый раз в супермаркет в Америке. Понял, почему много толстых американцевЗашел в первый раз в супермаркет в Америке. Понял, почему много толстых американцев17 Июня 2020
23:40
14330
До приезда в Америку я жил в России, ходил в обычные продуктовые магазины, где продавали более менее свежую и качественную еду, в которой не было так много вредностей. Всё в наших магазинах в меру и мяса, молочки, круп и сладостей
Думал, ну Америка же богаче страна, у них даже лучше, чем у нас будет - только органические овощи, настоящее мясо и молоко из молока, но нет Когда я впервые зашел в супермаркет в Америке. Я наконец-таки понял, почему же так много толстых американцев Задорнов был правЗадорнов был прав17 Июня 2020
15:41
2743
Дорогие друзья, американская дурка вошла локально в крутой штопор. На месте убийства Джорджа Флойда поставили ванну для крещений, территория теперь объявлена священной землёй, где практикуют расовые исцеления, пожалуйста, не спрашивайте, мы понятия не имеем, что это значит.
Мы как будто документальное кино смотрим про только что обнаруженное племя где-то в каменных джунглях Северной Америки. У них там ритуальные жертвы, мистические обряды, борьба с идолами и каменными тотемами и в полный рост карго культ с косплеем продвинутой цивилизации.
10.68 MB «Видео»
unews
![]() В начале XX века вы могли отправить ребенка по почте. И почтальоны их доставляли!В начале XX века вы могли отправить ребенка по почте. И почтальоны их доставляли!17 Июня 2020
14:29
3191
В начале XX века в США вы могли спокойно отослать ребенка по почте, и никому в голову не пришло бы назвать вас плохими родителями. Хотите отправить своего мальца к бабушке в деревню? Просто шлепаете ему на лоб марку и отдаете почтальону! Как так вышло? Как это часто и бывает: чиновники недоглядели, новые государственные стандарты еще не утряслись, а простые люди этим воспользовались.
В XIX веке в почтовых службах США царили законы Дикого Запада. Достаточно сказать, что видный американский анархист Лисандер Спунер открыл собственную почтовую компанию, чтобы конкурировать с государством и видел в этом свой лучший политический акт Владимир Жириновский решил проблему с неграми в СШАВладимир Жириновский решил проблему с неграми в США17 Июня 2020
13:35
9595
Сумрачный гений Михаила КокшеноваСумрачный гений Михаила Кокшенова16 Июня 2020
14:29
10338
Мир 4 июня лишился одного из самых необычных деятелей авторского кино. Актер, продюсер и режиссер Михаил Кокшенов скончался в московской частной клинике после продолжительной болезни. На его счету множество эпизодических ролей в фильмах разной степени качества, но лично мне он интересен как режиссер, снимавший самобытное кино с ярким, неповторимым стилем.
Кино Кокшенова — странное, пугающее, дикое, отталкивающее своей наивной топорностью и нарочитым примитивизмом. Его фильмы заставляют задуматься: как вообще можно было снять такое в здравом уме да еще после этого показывать людям? Десять безумных фактов об оружии в СШАДесять безумных фактов об оружии в США15 Июня 2020
13:39
6221
В Америке Вторая поправка к Конституции даёт людям право хранить и носить оружие, и это право многие считают священным. Даже те, кто думает, что необходимы дополнительные ограничения, скорее всего, сочтут вас за сумасшедшего, если вы заявите, что всё огнестрельное оружие нужно полностью запретить, и даже будут сами под подушкой прятать пистолет для самообороны. Фактически, из-за его легкодоступности в Америке граждане США владеют примерно 40% всех видов оружия в мире и глубоко внедрили идею его владением в структуру своей культуры. По этим причинам они стали известны как «помешанные на оружие» во многих других частях света.
10. Оружие самообороны часто не срабатывает во время контролируемых экспериментов Многие люди в Соединённых Штатах держат дома оружие по соображениям безопасности, но статистика не подтверждает, что это целесообразно. Исследования показали, что при типичном сценарии многие люди даже не успевают вовремя достать оружие, а когда они это делают, им нужно стрелять, как только преступник оказывается в поле зрения. Поскольку злоумышленник ещё не совершил насильственного преступления, многие люди не хотят убивать так быстро. Статистические данные также показывают, что в 50% случаев с невооружённым злоумышленником оружие самозащиты в конечном итоге применяется против его владельца. "И - ирония""И - ирония"13 Июня 2020
11:15
3379
Придумал сценарий для фильма, который (в свете последних событий) никогда не снимут.
В завязке фильма чёрный активист BLM в микрофон многотысячной толпе рассказывает про белых-эксплуататоров и их "белые привелегии", из-за которых чёрные не могут хорошо устроиться в жизни. А на утро просыпается в теле белого американца средних лет, работающего в обычном офисе, и находящегося на грани увольнения. Ждёт, когда к нему подъедут его "белые привелегии", но их всё нет. Постепенно проходит все стадии от отрицания и до принятия. И начинает вкалывать, как чёрт, осознавая реальное положение вещей. Всё будет хорошо с АмерикойВсё будет хорошо с Америкой11 Июня 2020
16:07
9489
Давайте мы вам расскажем сейчас про одну страну, в которой после долгой борьбы победили наконец государственный системный расизм.
1) Через пять лет лет космическое агентство этой страны запустило в космос свой первый спутник. 2) В 2011 году в этой стране появились первые солнечные электростанции, а между 2011 и 2018 годом выработка солнечной электроэнергии увеличилась с 1 до 2259 мегаватт. 3) За пятнадцать лет после победы над расизмом ВВП на душу населения в долларовом эквиваленте более чем удвоился. ...Хорошо звучит, правда? Тем кто повёлся - сайка за невнимательность, а те, кто нет - напротив, молодцы. Эпическая видео-тирада чернокожей женщины, которой не удалось ограбить магазин сотовых телефоновЭпическая видео-тирада чернокожей женщины, которой не удалось ограбить магазин сотовых телефонов11 Июня 2020
09:50
5477
«Они позволяют им выходить на улицу с АК-47! С АК-47 — чтобы защищать свое барахло от черных. Они готовы мочить черных, эти арабы гнусные со своим идиотским Рамаданом. У них М-16 и калаши есть — все, что хочешь. Нет, вы только гляньте, какое дерьмо творится, — вскричала женщина, развернув камеру в сторону ближайшего магазина. — У них, мать их, калаши, так что я прямо сейчас иду к брату, он у меня мент, буду выяснять, это вообще легально, разгуливать с такими (далее нецензурно — прим. ред.) пушками».
9.21 MB «loot»
unews
![]() Женщина сообщила, что планирует посоветоваться с двоюродным братом, следователем из отдела убийств, и выяснить, разрешает ли закон находиться у входа в магазин с огнестрельным оружием. Эссквотч: как безумные таксидермисты создают йети из оленьих задницЭссквотч: как безумные таксидермисты создают йети из оленьих задниц10 Июня 2020
12:58
4383
Старинная каджунская легенда гласит, что в болотах Луизианы живет реликтовый гоминид: примат из древних времен, допотопный бигфут. Он бродит по болотам, пугая реднеков и подвывая на луну. Впрочем, у него довольно дружелюбное лицо, хоть и подпорченное тысячелетиями близкородственного смешивания. Некоторым охотникам удалось подстрелить его и даже сделать чучело. Но несмотря на все доказательства, официальная наука отказывается признавать существование эссквотча.
На самом деле, нет. Это просто оленьи жопы. Американские таксидермисты никогда не отличались тонкой душевной организацией и обожают черный юмор. Трэш-таксидермия в их среде процветает, а создание эссквотчей превратилось в народный жанр искусства. 10 трагических ироний10 трагических ироний10 Июня 2020
10:58
4912
Порой судьба включает нездоровое чувство юмора, извращая жизни настолько, что они кажутся беспросветными. Ирония может превратить сценарии, которые могли бы быть просто неудачными, в жуткое посмешище. В некоторых случаях поражение или даже смерть оказываются словно вырванными из зубов победы, давая мимолётную ложную надежду обречённым или проклятым. Далее вы найдёте десять самых трагических ироний.
10. От свободы к смерти К концу гражданской войны в Америке лагеря для военнопленных конфедератов были обречены. К 1865 году у Юга осталось так мало ресурсов, что он едва мог прокормить своих солдат и граждан, не говоря уже о захваченных войсках Союза. В печально известном лагере Андерсонвилль в Джорджии из 45000 пленных в живых осталось всего 32 тысячи. Голод был одним из главных факторов, о чём свидетельствуют фотографии выживших. Высокобюджетные фильмы, которые провалились в прокатеВысокобюджетные фильмы, которые провалились в прокате10 Июня 2020
00:02
7665
Как бы Disney и Marvel не пытались заставить нас поверить в это, волшебной формулы, которая обеспечила бы стопроцентный кассовый успех фильма, не существует. Все создатели фильмов ожидают, что их творения станут успешными, но порой реальность вносит свои коррективы. Когда высокобюджетный фильм с треском проваливается, потери могут быть ошеломляющими. Нью-Йорк это город бомжей и сумасшедших. Не удивительно, что там погромы.Нью-Йорк это город бомжей и сумасшедших. Не удивительно, что там погромы.09 Июня 2020
23:21
7380
Ещё в моей поездке в США в 2013 году, я задумался... Как же при таком количестве бездомных и сумасшедших в ПРЯМОМ смысле слова людей, Нью Йорк считался самым безопасным большим городом США!
Одна из моих первых поездок в метро - и я вижу такое! Не выспался человек) Оказалось что Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка на тот момент, принял программу по обыску населения на предмет ношения оружия. В итоге за 6 лет программы "Stop and Frisk" ("останови и обыщи") было обыскано около 5 миллионов жителей Нью-Йорка, большинство из которых конечно были афроамериканцы и латиносы. Канадский контрабандист использовал подводную лодку для доставки наркотиков в СШАКанадский контрабандист использовал подводную лодку для доставки наркотиков в США09 Июня 2020
15:53
5379
Совершенно киношная история из США; будет обидно, если по ней не снимут криминальную комедию в духе Гая Ричи. В Мичигане судят канадца, который контрабандой переправлял в Штаты наркотики и деньги. Делал он это с помощью подводной лодки, а попался, болтаясь посреди озера в бессознательном состоянии с пристегнутым к телу центнером марихуаны.
Субмарина колумбийского наркокартеля. Аппарат, найденный в Мичигане, вряд ли сильно отличался от этого образца. 10 мая 2020 года полиция штата Мичиган задержала недалеко от Детройта подозрительный грузовик, принадлежавший компании грузоперевозок U-Haul. Водителем оказался 49-летний канадец по имени Глен Ричард Муссо. При обыске у него обнаружились поддельные документы, водолазный костюм и 97 тысяч долларов в контейнере. Гражданства у него не было, разрешения находиться в стране — тоже. Внятно объяснить, как он здесь оказался и чьи это деньги, Муссо не смог. Про негритянские погромы, вэлфер и прочее. 3 маленьких коротких заметкиПро негритянские погромы, вэлфер и прочее. 3 маленьких коротких заметки09 Июня 2020
13:26
4819
1) В 1803 году в Российской Империи вышел закон о "Вольных хлебопашцах". По нему крепостных могли отпускать на волю, так сказать, в частном порядке, с обязательным наделением их землей, но при этом крепостные становились должниками. Всего под этот закон за 25 лет попало немного людей - около 50 тысяч мужчин, или, с членами семей - около 120-150 тысяч. По сути, крестьянам предлагалось выкупить себя, то есть это 150 тысяч работящих хозяйственников, которые, при не выполнении обязательств, попадали обратно к помещикам. От государства они не получали ничего. В 1891 году примерно на тех же условиях были освобождены все остальные крестьяне, разве что за неуплату долга они не возвращались к помещику, а ссылались в Сибирь за долги. Свобода давалась крестьянам дорогой ценой, и, хотя не все были в восторге, но хозяйствование не остановилось.
Белые угнетатели,совсем довели беднягуБелые угнетатели,совсем довели беднягу08 Июня 2020
22:22
3259
Пятьдесят оттенков чёрного. Об особенностях и закономерностях американской «дружбы народов»Пятьдесят оттенков чёрного. Об особенностях и закономерностях американской «дружбы народов»08 Июня 2020
08:34
5864
Думаю, в свете происходящего в США эта статья снова будет актуальна.
Нет лучше способа поразмышлять о природе национализма, расизма, шовинизма, чем пешая прогулка по вечернему Гарлему или Южному Бронксу. Когда правый движ в Москве скандирует какие-то глупости про «чёрных», очень хочется собрать всю эту обутую в Lacoste подростковую толпу и выгрузить где-нибудь на 155-й и Лексингтон авеню. Ну, чтобы определились уже с терминологией. Кстати, для полиции Гарлема, для американской службы иммиграции и натурализации и Дмитрий Дёмушкин, и, скажем, Тамерлан Царнаев — если бы их вдруг задержали для проверки документов — абсолютно одинаковы с лица. И оба проходили бы по отчётам как кавказцы, caucasians — представители кавказоидной расы, согласно учению отцов-основателей антропологии, отличающиеся от других рас белизной своей кожи. В гостях у Ктулху: Точка Немо — «космическая свалка» и самый удаленный от суши участок ЗемлиВ гостях у Ктулху: Точка Немо — «космическая свалка» и самый удаленный от суши участок Земли08 Июня 2020
08:12
5697
«На краю Земли». Едва ли не каждому знакомо это словосочетание. Вот бы очутиться в таком месте хотя бы раз! Понятно, что сей край – сугубо художественен и метафоричен. У эллипса не бывает и не может быть никаких краев — на то он и эллипс. Зато в силу неравномерности и неоднородности водной и земной поверхностей запросто может быть что-нибудь максимально удаленное от условной цивилизации. Оказывается, «край Земли» – вовсе даже не аллегория: он существует взаправду. Он старательно обходится корабельно-транспортными путями и даже любителями экстремальных путешествий. Он брошен, но не забыт. Называется эта местность Точкой Немо. И если бы вы знали, какова она на самом деле, вам бы, наверное, тут же расхотелось романтики в самом изолированном и уединенном местечке в мире. Мир перевернулсяМир перевернулся08 Июня 2020
07:35
6790
Давеча пересматривал, в свободную минуту, один старый фильм, о котором мало кто не слышал. Фильм называется "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале". Вспомнил я о нем, конечно же, по причине недавних событий в США. Последний раз я его смотрел году в 2007 и многие моменты подзабыл, а многие, как выяснилось, вообще не замечал.
Так вот, после просмотра у меня в голове укоренилась мысль, которая прописана в заголовке поста. 1996 год, афроамериканцы нещадно друг друга стебут по всем фронтам, без каких либо компромиссов и полумер. Выстебано все стереотипы связанные с черными, какие только есть. Даже набор негров на работу выстебали, когда Лок Догу, белые, дают работу манекеном для краш тестов. Но больше всего меня удивил момент с персонажем, которого называют Проповедник. Почему хорошо быть нацменом в СШАПочему хорошо быть нацменом в США07 Июня 2020
11:26
7590
Но нацию надо выбирать правильно! Как всякий рачительный колхозник–механизатор, заехавший в Кремниевую Долину из Мамадыша, вселился в самую дешевую гостиницу, но зато в центре Сан–Хосе. Кто ж знал, что там, в центре, по вечерам пиздец, бомжи и негры, которых всех трех не встретишь нигде вплоть до центра Сан–Франциско. Там та же самая хуйня. Ок. Вселился, задружился с туземцами, утром уехал по делам, вечером приехал, но чу! Душа потребовала отдых в пятницу вечером, традиция! Решил начать с мелочи — пару пива в 7/11. Пиво оно везде одинаково, особенно в Америке. Взял самого дешевого говна под названием "Модело" (или "Стилерз", не помню, первая ночь в Калифорнии). Как богатые чудаки организовали второе пришествие Иисуса ХристаКак богатые чудаки организовали второе пришествие Иисуса Христа05 Июня 2020
15:57
4089
В истории не было недостатка в потенциальных мессиях. Кто-то из ваших соседей прямо сейчас вынашивает план по созданию безумного культа либо же бормочет своей собаке о том, что он избранный. Однако мало кто станет объявлять незнакомого человека спасителем, и ещё реже случается так, что этот незнакомец стремится разрушить веру, построенную вокруг него. Это переносит нас в 1800-е годы, когда в Америке религии появлялись столь же часто, как сегодня потоковые сервисы со странными названиями вроде Snuhzum и Quoobles. В 1875 году Елена Блаватская основала «Теософское общество» в Нью-Йорке. Самообразованная русская аристократка Блаватская ездила по всей Европе и Ближнему Востоку, будучи вовлечённой в спиритическое движение, популярную практику проведения сеансов связи с умершими, чтобы получить совет, религиозное наставление или просто узнать, что происходит в мире ином. Затем Блаватская отправилась в Америку, где работала духовным медиумом и получила как признание, так и обвинения в мошенничестве. Громкие мистификации в конечном счёте разрушат спиритизм, но на пике его расцвета миллионы американцев и европейцев, включая таких знаменитостей, как Артур Конан Дойл, свято верили в него. И всё было гораздо сложнее, чем «людей в 1800-х годах было легко обмануть», поскольку спиритизм привлекал много женщин, которые обнаружили, что с их мнением о собственных правах внезапно стали считаться, как только призраки начали оказывать им поддержку. |
|





















