Результаты поиска по тегу: платная медицина найдено 566 записей.
Путь проктолога. НачалоПуть проктолога. Начало31 Октября 2024
10:43
3035
Вопросов было много - почему я пошел в проктологи?
История скучная, но надо как-то разнообразить калейдоскоп задних болезней... К тому же поворотных моментов было в моей жизни довольно много. Я был обречен на врачевание. По небесному распределению я попал в медицинскую семью, став плодом любви хирурга и анестезиолога. С детства меня воспитывала бабушка - старшая операционная сестра. Строгая, но справедливая. Много, очень много знающая и активная. Говорят, когда она уходила на пенсию, весь оперблок плакал. Возможно, от радости, так как бездельников и лентяев она на дух не переносила и истребляла, как Ленин буржуазию. Увы, в итоге деменция не пощадила её, но это случилось уже много позднее. Как у любой уважающей себя советской старшей оперсестры, у неё на чердаке был склад списанных инструментов и материалов примерно на среднюю операционную, поэтому в детстве для меня были привычны хирургические инструменты в качестве игрушек. Во Владивостоке врачи удалили из женщины опухоль с огромным размером и весом 9 кгВо Владивостоке врачи удалили из женщины опухоль с огромным размером и весом 9 кг30 Октября 2024
16:47
3879
Сделал все зубы за один день и вскоре умерСделал все зубы за один день и вскоре умер06 Сентября 2024
13:22
4495
ЖалобаЖалоба03 Сентября 2024
10:52
3547
Ко мне давеча мама моей пациентки (я педиатр) пришла и состоялся следующий тарантиновский диалог, осложненный жалобой заведующему.
— Вы нам неправильный диагноз поставили и неправильно нас лечили! — Почему вы так решили? — Я засомневалась и полезла в интернет. Там говорят, что скорее всего диагноз другой. И нам нужно было назначить дообследование. — Почему вы сейчас без ребенка? — Она в саду. — То есть выздоровела? — Выздоровела. — От моего лечения? — С божьей помощью. — А вы зачем пришли? Народные методы лечения. Бобровая струяНародные методы лечения. Бобровая струя26 Августа 2024
10:32
2430
Всем привет! Пообсуждали с подругой (которая врач) народные методы лечения. Ну, как пообсуждали? Повеселились, постебались. И это вдохновило меня на серию постов о. Уже было про уринотерапию и ещё что-то, но люди в вопросах самолечения демонстрируют неплохую изобретательность. Не уриной единой, как говорится. Что забавно - иногда даже угадывают, и оно худо-бедно работает.
Бобровая струя - это содержимое касторовых мешочков у взрослых бобров, которым те метят территорию. Пахучее содержимое, что естественно. Вырабатывается оно некоторыми прианальными железами. Бобры разбавляют его мочой, чтобы на подольше хватало запасов. Комфортабельное лежание на койке в приёмной" — $1817Комфортабельное лежание на койке в приёмной" — $181705 Августа 2024
09:01
1882
Эмигрировавший в США русскоязычный блогер рассказал, сколько ему пришлось потратить в неотложке Нью–Йорка. Он пришёл туда с отравлением.
Мужчина пожаловался, что за капельницу с физраствором, пару таблеток обезболивающего, базовые анализы и место ему выписали счёт на $2,4 тыс. В своих соцсетях он заявляет, что переехал в США весной 2024 года в поисках «свобод и прав человека».
7.22 MB «tyi07y»
unews
![]() 0
2
6 Бывает ли нормальный здоровый понос?Бывает ли нормальный здоровый понос?24 Июля 2024
16:56
2900
Скорее всего вы что-то неправильно поняли.
Поносом называют жидкий стул чаще трех раз в день. И причина у поноса обычно инфекционная. Если вы живете не в Африке, то причиной скорее будут вирусы. С ними ничего нельзя сделать. Это еще не самое интересное. Дальше будет веселее. Не каждый понос, который вы считаете поносом, на самом деле оказывается поносом. Так же, как и не каждый запор, который вы считаете запором, на самом деле будет запором. Объясняю. У кого угодно может быть эпизод жидкого стула. Это нормально. Это может случиться от обычной пищи. Если съесть двойную или тройную порцию того же самого, что вы обычно едите, то может случиться понос. Скорее всего это будет однократный жидкий стул, который больше не повторится, и с которым ничего не надо делать. Мужики, не бойтесь!Мужики, не бойтесь!24 Июля 2024
16:52
3313
Итак, мужики, не бойтесь удалять геморрой!
Я за свою жизнь повстречал не мало мужиков, которые страдали от этого недуга, все в разной степени. Лечились, мазали свое колечко, свечи вставляли. Кайфовали в общем. Но жаловаться не переставали. И тут. На 32-м году жизни у меня обнаружилась шишка, размером с жеванную жвачку. Ну все подумал я, продристал я свое дупло. Но вспомнив истории людей которые слишком долго терпели, сделали уже хирургическую операцию, я четко решил. Не дам своему «анусу быть штопаным». И помчался искать спецов, нашел, пришел на следующий день, предварительно подготовившись. Осмотр стандартный, потом камерой. Итог: геморрой 1 степени или стадии. Тромб явно видно. Врач предложил удалить сразу, лазером или чем то там. « удалить и склеить вену». Моментом согласился. Ножевое, крайне тяжелый пациент, на себя реанимациюНожевое, крайне тяжелый пациент, на себя реанимацию19 Июля 2024
15:40
3961
Этот вызов совершенно не предвещал беды. Ещё такой дурацкий повод: "травма спины". До вечерней пересменки всего 1 час. Еду и представляю, как буду писать карту. Мне подойдёт любой исход: можно оставить дома, можно сразу же хватать и ехать в больницу, главное — успеть поменять водителя.
А на входе... А на входе я понимаю, насколько мой план был наивен и глуп. Пол в крови. Стены в крови. Мебель в крови. Пьяное тело сидит на кресле и курит. У тела ножевое в лопатку. Тело со вчерашнего вечера поругался с соседом, тот показал, что он не прав при помощи холодного оружия. Вместо того, что обратиться за медицинской помощью сразу, принять лекарство, тело решило лечиться единственным понятным ему способом: водкой. ВИЧ побеждён — учёные создали препарат, который на 100% защищает людей от ВИЧ-инфекции и предотвращает размножение вируса в организме.ВИЧ побеждён — учёные создали препарат, который на 100% защищает людей от ВИЧ-инфекции и предотвращает размножение вируса в организме.17 Июля 2024
08:56
979
Финальная стадия испытаний уже пройдена — инъекция, которую делали дважды в год, на 100% защищала испытуемых женщин. К концу 2024 года закончатся испытания лекарства у мужчин и, если всё пройдёт гладко, два укола в год будет достаточно для полной профилактики ВИЧ. Из минусов: одна инъекция стоит $21125, но учёные надеются решить вопрос цены. 2
0
5 Визуализация термина "по самые гланды"Визуализация термина "по самые гланды"28 Июня 2024
10:38
5477
И голова прошлаИ голова прошла26 Июня 2024
13:25
4149
Мне эту историю рассказывали несколько человек одного и того же заведения, посему думаю, что правда.
Трудились в одном медицинском учреждении два иностранных специалиста врачами. В один прекрасный день они решили подкалымить на обрезании. План для этого был разработан надежный, как швейцарские часы: носитель лишней плоти оформляется, как пострадавший от чмт, проходит в кабинет и избавляется от небольшого недостатка в области паха. Вуаля. Что же могло пойти не так? Петербургские хирурги достали из головы мужчины саморез и резиновый шарикПетербургские хирурги достали из головы мужчины саморез и резиновый шарик21 Июня 2024
17:03
1141
В Санкт-Петербурге в больницу доставили мужика с закрытой черепно-мозговой травмой. Стали проводить МРТ, внезапно обнаружили, что у гражданина в голове металлический саморез, а также резиновый шарик. Сильно удивились. Ладно шарик в височной мышце, но шуруп реально в веществе головного мозга, то есть под черепом. До кучи дырчатый перелом правой височной кости, скопление воздуха в черепе и гематома. В общем мужику сделали трепанацию, мусор из головы убрали, жить будет. Вот только нет информации, что там произошло такое. Как шуруп в мозгах оказался?! 1
0
9 «Чудовищно неблагодарная профессия!»: врач из Самары откровенно рассказал об ужасах работы в поликлинике«Чудовищно неблагодарная профессия!»: врач из Самары откровенно рассказал об ужасах работы в поликлинике06 Июня 2024
09:50
2423
Я из врачебной династии. Учился в медицинском лицее, поступил в медицинский университет в 16 лет. Окончил вуз и перед выбором ординатуры решил поработать врачом-терапевтом, чтобы определиться с дальнейшей специализацией. Работал терапевтом в поликлинике около трех лет, до начала ковида. Потрудился в разных учреждениях — и в прекрасных, и в ужасных. Во время ковида ушел в «красную зону», где проработал до конца 2022 года. Тогда же занялся предпринимательством, однако преимущественно из-за любви к терапии между волнами коронавируса подрабатывал участковым врачом в поликлинике. За период работы врачом-терапевтом я не получил ни одной жалобы и имел исключительно позитивные отзывы. В целом терапию я любил; считаю ее одной из наиболее сложных и интересных областей в медицине. Однако медицинскую практику я завершил по ряду причин. Если вкратце — чудовищно неблагодарная профессия во всех смыслах этого слова. Расскажу по пунктам почему. Медработники, расскажите о настолько неблагоразумных пациентах, что вы удивились, как они вообще дожили до своих летМедработники, расскажите о настолько неблагоразумных пациентах, что вы удивились, как они вообще дожили до своих лет22 Мая 2024
09:49
2963
1. Мой друг работает диетологом в больнице. Запомнилась одна из его историй. Однажды строитель лет тридцати упал в обморок на работе, коллеги вызвали скорую, парня отвезли в больницу... И там выяснилось, что у него нехватка питательных веществ. Вызывают моего друга-врача для консультации, он расспрашивает строителя, чем тот питается, и получает ответ: "Ну, я не люблю завтракать. Ещё не люблю работать на полный желудок, поэтому не обедаю. Когда прихожу домой, жена начинает готовить ужин, и пока я жду, открываю и пью пиво. А когда ужин готов, я уже и не голодный, так что выпиваю ещё пивка и ложусь спать."
Короче, чел жил только на пиве. Он даже не мог припомнить, когда последний раз что-то ел. 2. Я стоматолог. Однажды пришлось говорить человеку, чтобы он больше никогда не приклеивал отколовшийся кусочек зуба обратно. Надеюсь между процедурами они его хотя бы влажной салфеткой протираютНадеюсь между процедурами они его хотя бы влажной салфеткой протирают17 Мая 2024
17:03
10518
Подробности под катом!
Ужасы американской народной медициныУжасы американской народной медицины02 Мая 2024
15:38
7801
Подробности под катом!
Почему принято прислушиваться к советам старшего поколения? Ну с одной стороны понятно, но порой там такая дичь..Почему принято прислушиваться к советам старшего поколения? Ну с одной стороны понятно, но порой там такая дичь..08 Апреля 2024
16:25
2533
Не могу, меня трясёт. Свекровь в своей семье считается мудрой женщиной, и раздает советы. Но своими советами может здоровье и взрослым и детям подорвать. А кто-то слушает. А я же сикушка малолетняя для них, они меня не слушают...
Например - баня от всего: высокое давление, геморрой с узлами ( да прям при всех обсуждается, на операцию собираются, но может горячая баня вылечит), гнойные подкожные прыщи у подростка ( их еще и попарить надо) - младенцам от запора в попу кусочек мыла или картошку сырую -соленые огурцы давать трехмесячным детям - родинки удалять нельзя! Даже если врач сказал - фольгированный пакет от чипсов надо намотать на стопу, чтобы косточка на большом пальце прошла Рабочие будниРабочие будни05 Апреля 2024
15:54
4943
Обычно я принимаю по 6 часов и есть 2 варианта: с 8 до 14 и с 14 до 20. Разумеется этими часами моё рабочее время не ограничивается, ещё 2 часа у меня на обработку документов. Зачастую после утренней смены я задерживаюсь подольше, а в вечернюю прихожу четко к 14-00. Почему? Потому что люди любят прийти заранее и начать долбиться в двери, несмотря на время. В прошедший вторник пришлось приехать пораньше - намечалась планёрка в 13-00. Планерку отменили, и я пошла к себе в кабинет писать отчёты и направления на инвалидность. Не успела я зайти в кабинет, как вперёд меня проскочила женщина, и у нас состоялся гениальный диалог:
- Вот, посмотрите моё УЗИ и ещё мне нужно анализы найти - Прием с 14-00, подождите за дверью - Ну и что? Вы же здесь - Я здесь, а прием с 14-00, выйдите за дверь и зайдёте по талону. - Я не записана, мне срочно |
|











