Результаты поиска по тегу: 90-текст найдено 12135 записей.
Старинный анекдотСтаринный анекдот20 Октября 2025
08:15
3551
19 век. Барин на бричке едет. Лошади сытые, лоснятся. Бричка новая, смазанная. Вокруг - лето. Птички поют, цветы цветут, пчелки жужжат. Благодать необыкновенная. Проезжают мимо речки. А там женщина дородная нагая купается, её распущенные волосы так по течению и плывут. Барин аж обомлел от такой красоты. Он криком останавливает бричку и говорит кучеру:
- Иди к этой женщине. Предложи ей до моего имения проехаться. В баньке попариться. Разносолов отведать: севрюги да осетра, потом водочкой отполировать. Ну... и еще чего нибудь. Кучер уходит. Разговаривает с женщиной. Возвращается. Лучшие театры Москвы для посещения и наслаждения искусством сценыЛучшие театры Москвы для посещения и наслаждения искусством сцены09 Октября 2025
16:11
246
Рекомендуется обратить внимание на театр "Центр Наций". Это уникальный культурный проект, который проводит постановки с участием ведущих артистов. Обратите внимание на замечательные спектакли, отличающиеся высоким уровнем исполнения. Цена ошибки: почему рестораны, игнорирующие автоматизацию, становятся жертвами собственных привычекЦена ошибки: почему рестораны, игнорирующие автоматизацию, становятся жертвами собственных привычек13 Октября 2025
15:49
384
В ресторанном бизнесе не бывает мелочей. Владелец небольшого кафе из Самары, Олег, убедился в этом на собственном горьком опыте, когда выяснил, что заведение, переполненное гостями каждый вечер, уже несколько месяцев работает в минус. Шокированный Олег не мог понять: как так вышло? Куда исчезает прибыль, если посетителей меньше не становится? Ответ пришёл быстро, стоило лишь внимательнее присмотреться к рутинным процессам. Выяснилось, что за внешним благополучием скрывалась настоящая катастрофа, спровоцированная ручным управлением и отсутствием нормальной автоматизации. Юридические истории: Оно того не стоитЮридические истории: Оно того не стоит17 Октября 2025
15:18
4328
Обратилась ко мне женщина - перенесла развод, хочет разделить имущество. Желание правильное, законное, похвальное.
Принесла документы - копию св-ва о расторжении брака, копии документов на земельные участки, на квартиру, на машины. Ок, изучаю документы. Квартира куплена еще до брака - не совместно нажитая. Три земельных участка - наследство, тоже не совместно нажитое. Единственное, что совместно нажитое - два автомобиля. Понятно, что у мужа - авто побольше, подороже, у жены - поменьше, подешевле. Собственно, единственное, на что она может рассчитывать - компенсация исходя их разницы в стоимости авто. Встретились снова, все уточнил, все объяснил - вот, единственное, что нажито в браке, единственное, что можно поделить. И то не факт, что в суде не всплывет, что авто куплены с какого-то добрачного имущества, или с продажи какого-то наследства. Как девушки с социально пониженной ответственностью пожар тушилиКак девушки с социально пониженной ответственностью пожар тушили17 Октября 2025
12:31
1575
Начало 2000-х , у нас частный дом, молодая семья с ребенком, через забор соседи, такие же молодые с детьми.
Прямо в заборе , калитка , чтоб ходить в гости без проблем. Ночью просыпаемся от громкого стука в окно с воплями "Пожар, горим !" Муж бегом за длинным шлангом, перекидывает через забор и бежит тушить гараж, который полыхает открытым пламенем и его уже, казалось, не спасти. Но нужно спасать дом, который соединён с домом. Я хватаю ведра и бегу к бочкам с водой и на ходу начинаю выяснять позвонили ли пожарным и тут слышу сирену и вижу огни пожарной машины. 'Вот это сервис !" - подумала я. Так-то пожарная станция в соседнем поселке, ехать минут 15 минимум. Из пожарной машины вываливаются трое , в жопу пьяных , пожарных и три девушки в мини юбках и на каблуках, не менее в жопу, пьяных. Пожарные бегут стаскивают свой брандспои́т и начинают тушить. Веселые девушки отбирают, у нас с соседкой, по одному ведру и бегают с нами обливать дом . Каблуки сломаны , одежда испачкана, но все до жути довольные и уже трезвые . Пожар потушили очень быстро и дом и половину гаража спасли. Приехавшего в отпуск бойца СВО обмотали цепью и утопили в озере в ЛенобластиПриехавшего в отпуск бойца СВО обмотали цепью и утопили в озере в Ленобласти17 Октября 2025
12:16
3783
Под подозрением любовник бывшей жены.
6 октября 38-летний военнослужащий, узнав о романе своей экс-супруги, прибыл в отпуск в родной Петербург и застал в квартире на Школьном переулке её с другим — 42-летним Богданом М. При этом женщина всё время службы бывшего супруга получала от него средства на жизнь и не стеснялась тратить его деньги. Предсказуемо, между мужчинами началась драка, в которой победу одержал любовник. Избитого военнослужащего кинули в багажник «Форда Фокуса» — вскоре боец скончался в машине. Стоит ли использовать eSIM?Стоит ли использовать eSIM?07 Октября 2025
12:15
1370
Мы живем в мире, где современные технологии активно развиваются. Среди новшеств можно выделить виртуальные SIM-карты, которые успели оценить по достоинству многие. eSIM Кыргызстан https://yesim.tech/ru/country/kyrgyzstan/ - идеальное решение для путешественников. А все потому, что в другой стране не придется покупать новую симку, регистрироваться. Достаточно посетить сервис Yesim и найти решение, которое будет подходить на 100%. Водила - мой кумирВодила - мой кумир17 Октября 2025
10:16
909
Еду в автобусе.
Заходят 2 замоташки-ниндзя, только глаза наружу. Спрашивают водилу: а вы до метро Профсоюзная едете? (Оно через 2 остановки). Водила им- нет, не еду. Они : а до какого метро едете? Он : ни до какого. Замоташки выходят. Водила - мой кумир. И это ещё с учётом того, что на лбу у автобуса написана конечная остановка - метро Профсоюзная. И водитель ни разу не русский. С виду азербайджанец. 7
0
3 Премию Дарвина этим пациентам!Премию Дарвина этим пациентам!17 Октября 2025
09:59
3104
В этот раз хочу вам рассказать о том, как некоторые мои пациенты и пациенты моих коллег получали ожоги и сопутствующие травмы. За 100% достоверность не ручаюсь, ибо все услышано и записано в истории болезней СО СЛОВ ПАЦИЕНТА.
Итак погнали. 1) Мужчина поехал на своем авто на море. Где-то под Челябинском он решил остановиться, чтоб папЫсать. Было лето, он ехал в сланцах. Отошел от машинки за насыпь песчаную и провалился ногой в горячие угли, бережно присыпанные песочком. Буквально недавно "Шашлычники" покинули это место, как потом оказалось. Как итог- до моря он не доехал. Был госпитализирован. Весьма глубокий ожог стопы был. 2) Молодая девушка поехала с подругами на озеро летом. Купались, загорали и в какой-то момент она провалилась ногой в горящий торфяник. Ожог глубокий . Вроде даже оперировали. Часто спрашивают, почему русские из Прибалтики массово не перезжают в РоссиюЧасто спрашивают, почему русские из Прибалтики массово не перезжают в Россию17 Октября 2025
08:30
3516
Живу в Риге.
Попробую, как смогу, ответить. 1. Молодежь и так бежит. Кто поглупее - на закат. Те, кто поумнее - на восход (а где вы видели много умной молодежи?) 2. Категория 40-60. Устаканеный бизнес, имущество и круг знакомств. Надо срочно переводить активы. Продать сейчас что-то нереально. Придется - с голой жопой на грядущую минимальную пенсию и социальное жилье. Так себе. 3. Никто в России нас не ждет, в отличии от южных бармалеев. Русскому человеку, даже имеющие юридические основания к переезду, предстоит грандиозный квест по интеграции. Съемные квартиры, новая работа (куда специалистов "с пробегом" берут крайне неохотно). Или бизнес, куда не влезть с пустой кредитной историей. Первый ребёнокПервый ребёнок17 Октября 2025
08:11
2679
Которого я запомнил в школе по имени, это первоклассница Карина.
Работаю уже второй день в новой школе, где-то в 8.05 выхожу на улицу и вижу, как у входа в школу отчаянно рыдает мелкая кнопка и мама пытается её упокоить. "Ой!" - говорю: А кто это у нас тут такой несчастный? -Да вот - говорит мама - мы чуть опоздали, и теперь дочь расстраивается, что вдруг её ругать за опоздание будут. - Такссссс - говорю. Присаживаюсь возле ребёнка - а как нас зовут? - Калина(ну в смысле Карина) - отвечает всхлипывающее чудо. - А, класс? - Пелвый! Приходите завтраПриходите завтра16 Октября 2025
15:56
3678
Направили меня на операцию в областную больницу. Созвонился с лечащим врачом, она назначила первичный приём, разложила всё по полочкам: какие справки собрать, как добраться, к кому обратиться, оговорила время.
Приезжаю. Сначала в регистратуру. Потом поднимаюсь на этаж. Обращаюсь на ресепшене за талоном. - А вы почему так поздно? Талонов уже нет. - Как поздно? У меня приём - одиннадцать двадцать, а сейчас - полдесятого. - Так вы б ещё в одиннадцать пришли. У нас талончики в восемь уже разбирают. - Но я не местный. На первом автобусе приехал. Мне ехать больше ста километров. - Так нужно было вчера приехать, и сегодня с утра приходить. А сейчас уже поздно. Давайте, приходите завтра. Ох, ё-моё. Что же делать? День терять неохота. Нарубил морду кирпичом, прорываюсь в кабинет врача под классический отмаз - "Мне только спросить", так и так, говорю: приехал, а талончики уже кончились, что делать то? Та в журнале посмотрела: - Так вы на одиннадцать двадцать записаны. Идите берите талончик, и сидите ждите: вас вызовут. - Но талонов нет. Как мы с Вовкой бабку вылечилиКак мы с Вовкой бабку вылечили16 Октября 2025
15:09
1764
Однажды мы с Вовкой посетили странное мероприятие. Оно повлияло на развитие некоторых событий в последствии. То, что оно было не странным, мы поняли совсем потом. Когда это было уже поздно. Как говорят – дорога ложка к обеду. Вот и нам надо было сразу всё сказать, а не беречь нашу детскую психику. Тем более, что наша психика по опыту покрепче, чем у бабки с дедом.
Взяла как-то нас с Вовкой бабка с собой в гости. Точнее это мы думали, что в гости идём. Зашли мы в дом. Народ слоняется без лишнего оптимизма. Все какие-то грустные. Дальше прихожей бабка нас не пустила, но и от сюда было видно, что какой-то поп в комнате машет чем-то, что выпускает из себя дым и что-то бормочет, глядя в книгу. Я до этого момента попов ни разу не встречал вживую. Но по телевизору видел и точно знал, что это он. Вот только как эта штука дымящаяся называется, вспомнить не смог. Я помню, что в этом доме живёт знакомая бабки и не так давно она заболела. Мы раньше ходили в гости к ней, но тогда нас пустили в комнату. — Баб, — дёрнул я её за руку. — Это поп? — Сам ты поп, — бабка постаралась сказать это строго, но тихо. — Это батюшка. Вспомнила свой случай.Вспомнила свой случай.16 Октября 2025
12:55
3765
Я шла утром на работу через парковку ТЦ. Это был год 2014. Машин еще очень мало. У меня в руках ноут и сумка. Подбегает собака и начинает прыгать на меня и вгрызаться в предплечье. Тогда куртки были модные с рукавами в виде свитера. Собака кусает меня за руку и начинает трепать, я пытаюсь отбиться. Начала сильно кричать и меня услышал мужчина охранник на машине. Он стоял около тц, выбежал и выстрелил вверх пару раз. Собака не сразу, но испугалась и убежала. Дальше он подошел ко мне и осмотрел руку. Укуса как такового не было, были царапины от укуса. Клыки прошли сквозь рукав-свитер. Я позвонила родственнику, он приехал, отвез меня в травмпункт. От туда меня направили в хирургическую больницу неподалеку. Там врач меня осмотрел, все вроде норм, но назначили в этот день оооочень большое количество уколов от всего. Задавайте правильные вопросыЗадавайте правильные вопросы16 Октября 2025
12:05
3818
В одном филиале упала связь с головой. Местному админу дают задание:
— Позвони в голову, поставь в известность и узнай, что нам делать. И чините связь. Проходит день, вопрос админу от руководителя филиала: — Ты звонил по поводу связи? — Да. Все ждут решения, после обеда диалог повторяется. На следующее утро на планерке опять диалог тот же. — Ты звонил по поводу связи? — Да. Золотая рыбкаЗолотая рыбка16 Октября 2025
10:08
3253
Познакомилась с ним в среду. Пообщались. До пол ночи переписывались. Интересный человек. Разносторонний.
В четверг он мне пишет: хочу, чтобы ты приехала и накакала мне на грудь. Сначала ужаснулась. Что это. Потом перечитала, написано грамотно, без ошибок, накакала. А не более грубо. Решила почему нет. Новый опыт. Чистый четверг. Рыбный день. В обед в столовой только рыба. Четверг же. Повсюду рыба. Но я рыбу люблю. Полезно опять-таки. А вечером поехала к нему. Шампанское. Винил. Танцевали даже. Сто лет не танцевала. Приятный вечер, да и человек в целом приятный. А потом он говорит, давай. Я то замялась, как это практически делать то. Незнакомый человек, на него...ну не знаю. Уйти хотела. Хлопнуть дверью и уйти. Что это такое в конце концов. КачествоКачество16 Октября 2025
08:51
3634
В 1997 году, поехал в феврале в военкомат, а по выходу от туда, пошел на рынок выпить кофе и чебурек съесть. Ели тогда на улице, на столиках, а на улице минус 10 точно. И мужик из ларька орет. Парень, у тебя 41й нога? Я ему: -Ага.
-Купи ботинки весна/осень. - У меня денег нет. -Дешево, Китай , но фабричный, сносу нет... На кухнеНа кухне16 Октября 2025
08:38
2348
Сидели с соседом на кухне.
Я с кофе, он в майке и носках. Дыша водкой, рассказывал мне об исконном, былинном и богатырском. - Да я могу головой что хочешь пробить. - заявил он вдруг. - А ты дерзкий. - Легко! - Стены не надо. - осадил я его. - Может, бутылку? У меня пустых много. - Стекло убирать ты потом будешь? Он помотал головой. Помолчали. Путеводитель по Саратову: где остановиться, что учесть, плюсы и минусыПутеводитель по Саратову: где остановиться, что учесть, плюсы и минусы16 Октября 2025
08:35
451
Краткое введениеСаратов — город на Волге, сочетающий историческую атмосферу, развитую инфраструктуру и природные красоты. Здесь можно совместить культурный досуг, гастрономические открытия и прогулки по набережной. Отдых в Саратове подойдет тем, кто ищет баланс между городским комфортом и возможностью расслабиться. Как пожар тушилиКак пожар тушили15 Октября 2025
15:25
2659
Начало 2000-х , у нас частный дом, молодая семья с ребенком, через забор соседи, такие же молодые с детьми.
Прямо в заборе , калитка , чтоб ходить в гости без проблем. Ночью просыпаемся от громкого стука в окно с воплями "Пожар, горим !" Муж бегом за длинным шлангом, перекидывает через забор и бежит тушить гараж, который полыхает открытым пламенем и его уже, казалось, не спасти. Но нужно спасать дом, который соединён с домом. Я хватаю ведра и бегу к бочкам с водой и на ходу начинаю выяснять позвонили ли пожарным и тут слышу сирену и вижу огни пожарной машины. 'Вот это сервис !" - подумала я. Так-то пожарная станция в соседнем поселке, ехать минут 15 минимум. Из пожарной машины вываливаются трое , в жопу пьяных , пожарных и три девушки в мини юбках и на каблуках, не менее в жопу, пьяных. Пожарные бегут стаскивают свой брандспои́т и начинают тушить. «Эти слова запрещены»«Эти слова запрещены»15 Октября 2025
15:21
3101
На предыдущей работе с директором и собственником у меня были замечательные диалоги в стиле:
— Делаем так! — Но так нельзя делать, будут такие-то и такие-то последствия. — Нет, я сказал делаем так и никак иначе. — Но послушайте, я очень детально изучил этот вопрос, и так делать нельзя, потому что а) б) в) г) д) е) — Не может такого быть, ты ошибаешься. — Нет, я не ошибаюсь, я не просто так 20 лет в этой сфере работаю. Если мы сделаем так, то будет ё) к) л) м) н). — Нет, не будет — делаем, как я говорю, беру ответственность на себя, я уже 30 лет работаю, больше твоего! — Окей, но я предупреждал. Бездепозитные бонусы в онлайн казино: как работают поощрения?Бездепозитные бонусы в онлайн казино: как работают поощрения?09 Октября 2025
12:06
199
![]() Бездепозитные бонусы — это поощрения от онлайн-казино, которые игрок получает без внесения собственных средств. Обычно выдают за регистрацию, подтверждение данных (номер телефона, например) или участие в рекламной акции. Цель оператора — привлечь новых клиентов и дать им шанс опробовать игры без риска. Бездепы бывают небольшими по сумме, но позволяют проверить интерфейс казино, скорость выплат и честность генератора случайных чисел. А также дают шанс на реальный выигрыш, в отличие от демо-режима. Юридические истории: Чуть не вмазалЮридические истории: Чуть не вмазал15 Октября 2025
10:03
2980
Одна из причин, по которой я проработал помощником адвоката весьма и весьма непродолжительное время - клиенты. Собственно, поворотным моментом стало дело (рассказывал он нем когда-то давно), когда двое юный дарований, насколько сейчас помню, 17 и 19 лет, насмерть забили инвалида его же костылем, чтобы похитить... полтораху пива!
Для меня бывает трудно сдержаться от того, чтобы не вмазать такому клиенту. Всю неделю со мной порывался встретиться клиент - да то я занят, то он не может. Короче, договорились, на сегодня, на субботу. Договорились с большим скрипом - ехать в выходной день в офис ради него одного желания вообще не было. Приехал парень, чуть за 30. Хочет обанкротиться, начать новую жизнь с чистого листа. Самое интересное - откуда возник долг. Телефонный мошенник! Звонили с друганом пенсионерам, рассказывали, что родственник попал в беду, срочно нужны деньги - сейчас приедет человек, передадите ему. По поводу повышения утильсбора и его пересмотраПо поводу повышения утильсбора и его пересмотра15 Октября 2025
09:45
2512
Напомнило старую притчу:
Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых ебут в жопу черенком от швабры. Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в жопе. Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты". Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру. Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких «за» , мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений - что надо вводить в жопу вместо черенка швабры". Где логика?Где логика?15 Октября 2025
09:31
3466
Устроился как-то в одну строительную контору, где сложные процессы по формированию отчётности, сортировке данных, контролю сроков и индикации департамент вёл в MS Word.
Когда мне показали и объяснили как это всё работает, я понял, отчего у сотрудников такие грустные и пустые глаза… Следующие 3-4 месяца я потратил на то, чтобы оптимизировать и автоматизировать этот процесс через MS Excel (храни его Бог). Операция прошла успешно. Вся сложность сошла на нет. Всё стало работать по нажатию кнопки. Казалось бы, жизнь налаживается… |
|


