X
Регистрация
  
  
Результаты поиска по тегу: 90-текст найдено 12135 записей.

Старинный анекдот⁠⁠

Старинный анекдот⁠⁠
20 Октября 2025
 
08:15
 
masun
   
3551
19 век. Барин на бричке едет. Лошади сытые, лоснятся. Бричка новая, смазанная. Вокруг - лето. Птички поют, цветы цветут, пчелки жужжат. Благодать необыкновенная. Проезжают мимо речки. А там женщина дородная нагая купается, её распущенные волосы так по течению и плывут. Барин аж обомлел от такой красоты. Он криком останавливает бричку и говорит кучеру:
 
- Иди к этой женщине. Предложи ей до моего имения проехаться. В баньке попариться. Разносолов отведать: севрюги да осетра, потом водочкой отполировать. Ну... и еще чего нибудь.
 
Кучер уходит. Разговаривает с женщиной. Возвращается.

Лучшие театры Москвы для посещения и наслаждения искусством сцены

Лучшие театры Москвы для посещения и наслаждения искусством сцены
09 Октября 2025
 
16:11
 
masun
   
246



Рекомендуется обратить внимание на театр "Центр Наций". Это уникальный культурный проект, который проводит постановки с участием ведущих артистов. Обратите внимание на замечательные спектакли, отличающиеся высоким уровнем исполнения.

Цена ошибки: почему рестораны, игнорирующие автоматизацию, становятся жертвами собственных привычек

Цена ошибки: почему рестораны, игнорирующие автоматизацию, становятся жертвами собственных привычек
13 Октября 2025
 
15:49
 
masun
   
384

В ресторанном бизнесе не бывает мелочей. Владелец небольшого кафе из Самары, Олег, убедился в этом на собственном горьком опыте, когда выяснил, что заведение, переполненное гостями каждый вечер, уже несколько месяцев работает в минус. Шокированный Олег не мог понять: как так вышло? Куда исчезает прибыль, если посетителей меньше не становится? Ответ пришёл быстро, стоило лишь внимательнее присмотреться к рутинным процессам. Выяснилось, что за внешним благополучием скрывалась настоящая катастрофа, спровоцированная ручным управлением и отсутствием нормальной автоматизации.

Юридические истории: Оно того не стоит⁠⁠

Юридические истории: Оно того не стоит⁠⁠
17 Октября 2025
 
15:18
 
masun
   
4328
Обратилась ко мне женщина - перенесла развод, хочет разделить имущество. Желание правильное, законное, похвальное.
 
Принесла документы - копию св-ва о расторжении брака, копии документов на земельные участки, на квартиру, на машины.
 
Ок, изучаю документы. Квартира куплена еще до брака - не совместно нажитая. Три земельных участка - наследство, тоже не совместно нажитое. Единственное, что совместно нажитое - два автомобиля. Понятно, что у мужа - авто побольше, подороже, у жены - поменьше, подешевле. Собственно, единственное, на что она может рассчитывать - компенсация исходя их разницы в стоимости авто.
 
Встретились снова, все уточнил, все объяснил - вот, единственное, что нажито в браке, единственное, что можно поделить. И то не факт, что в суде не всплывет, что авто куплены с какого-то добрачного имущества, или с продажи какого-то наследства.

Как девушки с социально пониженной ответственностью пожар тушили⁠⁠

Как девушки с социально пониженной ответственностью пожар тушили⁠⁠
17 Октября 2025
 
12:31
 
masun
   
1575
Начало 2000-х , у нас частный дом, молодая семья с ребенком, через забор соседи, такие же молодые с детьми.
Прямо в заборе , калитка , чтоб ходить в гости без проблем.
Ночью просыпаемся от громкого стука в окно с воплями "Пожар, горим !"
Муж бегом за длинным шлангом, перекидывает через забор и бежит тушить гараж, который полыхает открытым пламенем и его уже, казалось, не спасти. Но нужно спасать дом, который соединён с домом. Я хватаю ведра и бегу к бочкам с водой и на ходу начинаю выяснять позвонили ли пожарным и тут слышу сирену и вижу огни пожарной машины.
'Вот это сервис !" - подумала я.
Так-то пожарная станция в соседнем поселке, ехать минут 15 минимум.
Из пожарной машины вываливаются трое , в жопу пьяных , пожарных и три девушки в мини юбках и на каблуках, не менее в жопу, пьяных. Пожарные бегут стаскивают свой брандспои́т и начинают тушить.
Веселые девушки отбирают, у нас с соседкой, по одному ведру и бегают с нами обливать дом .
Каблуки сломаны , одежда испачкана, но все до жути довольные и уже трезвые . Пожар потушили очень быстро и дом и половину гаража спасли.

Приехавшего в отпуск бойца СВО обмотали цепью и утопили в озере в Ленобласти

Приехавшего в отпуск бойца СВО обмотали цепью и утопили в озере в Ленобласти
17 Октября 2025
 
12:16
 
masun
   
3783
Под подозрением любовник бывшей жены.
 
Unews.Pro

 
6 октября 38-летний военнослужащий, узнав о романе своей экс-супруги, прибыл в отпуск в родной Петербург и застал в квартире на Школьном переулке её с другим — 42-летним Богданом М. При этом женщина всё время службы бывшего супруга получала от него средства на жизнь и не стеснялась тратить его деньги. Предсказуемо, между мужчинами началась драка, в которой победу одержал любовник. Избитого военнослужащего кинули в багажник «Форда Фокуса» — вскоре боец скончался в машине.
 

Стоит ли использовать eSIM?

Стоит ли использовать eSIM?
07 Октября 2025
 
12:15
 
masun
   
1370

Мы живем в мире, где современные технологии активно развиваются. Среди новшеств можно выделить виртуальные SIM-карты, которые успели оценить по достоинству многие.



eSIM Кыргызстан https://yesim.tech/ru/country/kyrgyzstan/ - идеальное решение для путешественников. А все потому, что в другой стране не придется покупать новую симку, регистрироваться. Достаточно посетить сервис Yesim и найти решение, которое будет подходить на 100%.

Водила - мой кумир⁠⁠

Водила - мой кумир⁠⁠
17 Октября 2025
 
10:16
 
masun
   
909
Еду в автобусе.
 
Заходят 2 замоташки-ниндзя, только глаза наружу. Спрашивают водилу: а вы до метро Профсоюзная едете? (Оно через 2 остановки). Водила им- нет, не еду.
 
Они : а до какого метро едете?
 
Он : ни до какого.
 
Замоташки выходят.
 
Водила - мой кумир.
 
И это ещё с учётом того, что на лбу у автобуса написана конечная остановка - метро Профсоюзная. И водитель ни разу не русский. С виду азербайджанец.
7
 
0
3

Премию Дарвина этим пациентам!

Премию Дарвина этим пациентам!
17 Октября 2025
 
09:59
 
masun
   
3104
В этот раз хочу вам рассказать о том, как некоторые мои пациенты и пациенты моих коллег получали ожоги и сопутствующие травмы. За 100% достоверность не ручаюсь, ибо все услышано и записано в истории болезней СО СЛОВ ПАЦИЕНТА.
 
Итак погнали.
1) Мужчина поехал на своем авто на море. Где-то под Челябинском он решил остановиться, чтоб папЫсать. Было лето, он ехал в сланцах. Отошел от машинки за насыпь песчаную и провалился ногой в горячие угли, бережно присыпанные песочком. Буквально недавно "Шашлычники" покинули это место, как потом оказалось. Как итог- до моря он не доехал. Был госпитализирован. Весьма глубокий ожог стопы был.
2) Молодая девушка поехала с подругами на озеро летом. Купались, загорали и в какой-то момент она провалилась ногой в горящий торфяник. Ожог глубокий . Вроде даже оперировали.

Часто спрашивают, почему русские из Прибалтики массово не перезжают в Россию⁠⁠

Часто спрашивают, почему русские из Прибалтики массово не перезжают в Россию⁠⁠
17 Октября 2025
 
08:30
 
masun
   
3516
Живу в Риге.
Попробую, как смогу, ответить.
 
1. Молодежь и так бежит. Кто поглупее - на закат. Те, кто поумнее - на восход (а где вы видели много умной молодежи?)
 
2. Категория 40-60. Устаканеный бизнес, имущество и круг знакомств. Надо срочно переводить активы. Продать сейчас что-то нереально. Придется - с голой жопой на грядущую минимальную пенсию и социальное жилье. Так себе.
 
3. Никто в России нас не ждет, в отличии от южных бармалеев.
 
Русскому человеку, даже имеющие юридические основания к переезду, предстоит грандиозный квест по интеграции.
 
Съемные квартиры, новая работа (куда специалистов "с пробегом" берут крайне неохотно). Или бизнес, куда не влезть с пустой кредитной историей.

Первый ребёнок⁠⁠

Первый ребёнок⁠⁠
17 Октября 2025
 
08:11
 
masun
   
2679
Которого я запомнил в школе по имени, это первоклассница Карина.
 
Работаю уже второй день в новой школе, где-то в 8.05 выхожу на улицу и вижу, как у входа в школу отчаянно рыдает мелкая кнопка и мама пытается её упокоить.
 
"Ой!" - говорю: А кто это у нас тут такой несчастный?
 
-Да вот - говорит мама - мы чуть опоздали, и теперь дочь расстраивается, что вдруг её ругать за опоздание будут.
 
- Такссссс - говорю. Присаживаюсь возле ребёнка - а как нас зовут?
 
- Калина(ну в смысле Карина) - отвечает всхлипывающее чудо.
 
- А, класс?
 
- Пелвый!

Приходите завтра⁠⁠

Приходите завтра⁠⁠
16 Октября 2025
 
15:56
 
masun
   
3678
Направили меня на операцию в областную больницу. Созвонился с лечащим врачом, она назначила первичный приём, разложила всё по полочкам: какие справки собрать, как добраться, к кому обратиться, оговорила время.
Приезжаю. Сначала в регистратуру. Потом поднимаюсь на этаж. Обращаюсь на ресепшене за талоном.
- А вы почему так поздно? Талонов уже нет.
- Как поздно? У меня приём - одиннадцать двадцать, а сейчас - полдесятого.
- Так вы б ещё в одиннадцать пришли. У нас талончики в восемь уже разбирают.
- Но я не местный. На первом автобусе приехал. Мне ехать больше ста километров.
- Так нужно было вчера приехать, и сегодня с утра приходить. А сейчас уже поздно. Давайте, приходите завтра.
Ох, ё-моё. Что же делать? День терять неохота.
Нарубил морду кирпичом, прорываюсь в кабинет врача под классический отмаз - "Мне только спросить", так и так, говорю: приехал, а талончики уже кончились, что делать то?
Та в журнале посмотрела:
- Так вы на одиннадцать двадцать записаны. Идите берите талончик, и сидите ждите: вас вызовут.
- Но талонов нет.

Как мы с Вовкой бабку вылечили

Как мы с Вовкой бабку вылечили
16 Октября 2025
 
15:09
 
masun
   
1764
Однажды мы с Вовкой посетили странное мероприятие. Оно повлияло на развитие некоторых событий в последствии. То, что оно было не странным, мы поняли совсем потом. Когда это было уже поздно. Как говорят – дорога ложка к обеду. Вот и нам надо было сразу всё сказать, а не беречь нашу детскую психику. Тем более, что наша психика по опыту покрепче, чем у бабки с дедом.
Взяла как-то нас с Вовкой бабка с собой в гости. Точнее это мы думали, что в гости идём. Зашли мы в дом. Народ слоняется без лишнего оптимизма. Все какие-то грустные. Дальше прихожей бабка нас не пустила, но и от сюда было видно, что какой-то поп в комнате машет чем-то, что выпускает из себя дым и что-то бормочет, глядя в книгу. Я до этого момента попов ни разу не встречал вживую. Но по телевизору видел и точно знал, что это он. Вот только как эта штука дымящаяся называется, вспомнить не смог. Я помню, что в этом доме живёт знакомая бабки и не так давно она заболела. Мы раньше ходили в гости к ней, но тогда нас пустили в комнату.
— Баб, — дёрнул я её за руку. — Это поп?
— Сам ты поп, — бабка постаралась сказать это строго, но тихо. — Это батюшка.

Вспомнила свой случай.

Вспомнила свой случай.
16 Октября 2025
 
12:55
 
masun
   
3765

Я шла утром на работу через парковку ТЦ. Это был год 2014. Машин еще очень мало. У меня в руках ноут и сумка. Подбегает собака и начинает прыгать на меня и вгрызаться в предплечье. Тогда куртки были модные с рукавами в виде свитера. Собака кусает меня за руку и начинает трепать, я пытаюсь отбиться. Начала сильно кричать и меня услышал мужчина охранник на машине. Он стоял около тц, выбежал и выстрелил вверх пару раз. Собака не сразу, но испугалась и убежала.
 
Дальше он подошел ко мне и осмотрел руку. Укуса как такового не было, были царапины от укуса. Клыки прошли сквозь рукав-свитер. Я позвонила родственнику, он приехал, отвез меня в травмпункт. От туда меня направили в хирургическую больницу неподалеку. Там врач меня осмотрел, все вроде норм, но назначили в этот день оооочень большое количество уколов от всего.

Задавайте правильные вопросы

Задавайте правильные вопросы
16 Октября 2025
 
12:05
 
masun
   
3818
В одном филиале упала связь с головой. Местному админу дают задание:
 
— Позвони в голову, поставь в известность и узнай, что нам делать. И чините связь.
 
Проходит день, вопрос админу от руководителя филиала:
 
— Ты звонил по поводу связи?
— Да.
 
Все ждут решения, после обеда диалог повторяется. На следующее утро на планерке опять диалог тот же.
— Ты звонил по поводу связи?
— Да.

Золотая рыбка

Золотая рыбка
16 Октября 2025
 
10:08
 
masun
   
3253
Познакомилась с ним в среду. Пообщались. До пол ночи переписывались. Интересный человек. Разносторонний.
 
В четверг он мне пишет: хочу, чтобы ты приехала и накакала мне на грудь.
Сначала ужаснулась. Что это. Потом перечитала, написано грамотно, без ошибок, накакала. А не более грубо. Решила почему нет. Новый опыт. Чистый четверг. Рыбный день.
 
В обед в столовой только рыба. Четверг же. Повсюду рыба. Но я рыбу люблю. Полезно опять-таки. А вечером поехала к нему.
 
Шампанское. Винил. Танцевали даже. Сто лет не танцевала. Приятный вечер, да и человек в целом приятный. А потом он говорит, давай.
 
Я то замялась, как это практически делать то. Незнакомый человек, на него...ну не знаю. Уйти хотела. Хлопнуть дверью и уйти. Что это такое в конце концов.

Качество

Качество
16 Октября 2025
 
08:51
 
masun
   
3634
В 1997 году, поехал в феврале в военкомат, а по выходу от туда, пошел на рынок выпить кофе и чебурек съесть. Ели тогда на улице, на столиках, а на улице минус 10 точно. И мужик из ларька орет. Парень, у тебя 41й нога? Я ему: -Ага.
 
-Купи ботинки весна/осень.
 
- У меня денег нет.
 
-Дешево, Китай , но фабричный, сносу нет...

На кухне

На кухне
16 Октября 2025
 
08:38
 
masun
   
2348
Сидели с соседом на кухне.
Я с кофе, он в майке и носках.
Дыша водкой, рассказывал мне об исконном, былинном и богатырском.
 
- Да я могу головой что хочешь пробить. - заявил он вдруг.
 
- А ты дерзкий.
 
- Легко!
 
- Стены не надо. - осадил я его.
 
- Может, бутылку? У меня пустых много.
 
- Стекло убирать ты потом будешь?
 
Он помотал головой.
Помолчали.

Путеводитель по Саратову: где остановиться, что учесть, плюсы и минусы

Путеводитель по Саратову: где остановиться, что учесть, плюсы и минусы
16 Октября 2025
 
08:35
 
masun
   
451

Краткое введение



Саратов — город на Волге, сочетающий историческую атмосферу, развитую инфраструктуру и природные красоты. Здесь можно совместить культурный досуг, гастрономические открытия и прогулки по набережной. Отдых в Саратове подойдет тем, кто ищет баланс между городским комфортом и возможностью расслабиться.

Как пожар тушили⁠⁠

Как пожар тушили⁠⁠
15 Октября 2025
 
15:25
 
masun
   
2659
Начало 2000-х , у нас частный дом, молодая семья с ребенком, через забор соседи, такие же молодые с детьми.
Прямо в заборе , калитка , чтоб ходить в гости без проблем.
Ночью просыпаемся от громкого стука в окно с воплями "Пожар, горим !"
Муж бегом за длинным шлангом, перекидывает через забор и бежит тушить гараж, который полыхает открытым пламенем и его уже, казалось, не спасти. Но нужно спасать дом, который соединён с домом. Я хватаю ведра и бегу к бочкам с водой и на ходу начинаю выяснять позвонили ли пожарным и тут слышу сирену и вижу огни пожарной машины.
'Вот это сервис !" - подумала я.
Так-то пожарная станция в соседнем поселке, ехать минут 15 минимум.
Из пожарной машины вываливаются трое , в жопу пьяных , пожарных и три девушки в мини юбках и на каблуках, не менее в жопу, пьяных. Пожарные бегут стаскивают свой брандспои́т и начинают тушить.

«Эти слова запрещены»

«Эти слова запрещены»
15 Октября 2025
 
15:21
 
masun
   
3101
На предыдущей работе с директором и собственником у меня были замечательные диалоги в стиле:
 
— Делаем так!
— Но так нельзя делать, будут такие-то и такие-то последствия.
— Нет, я сказал делаем так и никак иначе.
— Но послушайте, я очень детально изучил этот вопрос, и так делать нельзя, потому что а) б) в) г) д) е)
— Не может такого быть, ты ошибаешься.
— Нет, я не ошибаюсь, я не просто так 20 лет в этой сфере работаю. Если мы сделаем так, то будет ё) к) л) м) н).
— Нет, не будет — делаем, как я говорю, беру ответственность на себя, я уже 30 лет работаю, больше твоего!
— Окей, но я предупреждал.

Бездепозитные бонусы в онлайн казино: как работают поощрения?

Бездепозитные бонусы в онлайн казино: как работают поощрения?
09 Октября 2025
 
12:06
 
masun
   
199


Бездепозитные бонусы — это поощрения от онлайн-казино, которые игрок получает без внесения собственных средств. Обычно выдают за регистрацию, подтверждение данных (номер телефона, например) или участие в рекламной акции. Цель оператора — привлечь новых клиентов и дать им шанс опробовать игры без риска. Бездепы бывают небольшими по сумме, но позволяют проверить интерфейс казино, скорость выплат и честность генератора случайных чисел. А также дают шанс на реальный выигрыш, в отличие от демо-режима.

Юридические истории: Чуть не вмазал⁠⁠

Юридические истории: Чуть не вмазал⁠⁠
15 Октября 2025
 
10:03
 
masun
   
2980
Одна из причин, по которой я проработал помощником адвоката весьма и весьма непродолжительное время - клиенты. Собственно, поворотным моментом стало дело (рассказывал он нем когда-то давно), когда двое юный дарований, насколько сейчас помню, 17 и 19 лет, насмерть забили инвалида его же костылем, чтобы похитить... полтораху пива!
 
Для меня бывает трудно сдержаться от того, чтобы не вмазать такому клиенту.
 
Всю неделю со мной порывался встретиться клиент - да то я занят, то он не может. Короче, договорились, на сегодня, на субботу. Договорились с большим скрипом - ехать в выходной день в офис ради него одного желания вообще не было.
 
Приехал парень, чуть за 30. Хочет обанкротиться, начать новую жизнь с чистого листа.
 
Самое интересное - откуда возник долг. Телефонный мошенник! Звонили с друганом пенсионерам, рассказывали, что родственник попал в беду, срочно нужны деньги - сейчас приедет человек, передадите ему.

По поводу повышения утильсбора и его пересмотра⁠⁠

По поводу повышения утильсбора и его пересмотра⁠⁠
15 Октября 2025
 
09:45
 
masun
   
2512
Напомнило старую притчу:
 
Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых ебут в жопу черенком от швабры. Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в жопе.
 
Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты".
 
Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру.
 
Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких «за» , мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений - что надо вводить в жопу вместо черенка швабры".

Где логика?

Где логика?
15 Октября 2025
 
09:31
 
masun
   
3466
Устроился как-то в одну строительную контору, где сложные процессы по формированию отчётности, сортировке данных, контролю сроков и индикации департамент вёл в MS Word.
 
Когда мне показали и объяснили как это всё работает, я понял, отчего у сотрудников такие грустные и пустые глаза…
 
Следующие 3-4 месяца я потратил на то, чтобы оптимизировать и автоматизировать этот процесс через MS Excel (храни его Бог).
 
Операция прошла успешно. Вся сложность сошла на нет. Всё стало работать по нажатию кнопки.
 
Казалось бы, жизнь налаживается…
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.