X
ТОП
СВЕЖЕЕ
Регистрация
  
  

Сходил за хлебушком⁠⁠

Сходил за хлебушком⁠⁠
06 Октября 2022
 
16:11
 
masun
   
5280
Выхожу я, значит, в магазин за хлебушком. Смотрю, опять какие-то уроды бычки мимо урны раскидали. Ну а чо, я человек хоть не в зеленой маске, но не поленился и покидал их в урну. Неприятно таки, когда мусор у родного подьезда. Чапаю дальше ..... В магазине небольшая очередь. Стою с хлебом, а на кассе заминка. Какой-то пухлый школьник, зажав в руке мелочь, не может выбрать, что купить. На большое шоколадное яйцо ему не хватает, а в маленьком, по его словам, приз голимый. Ладно, добавил ему 28 руб. Очередь умилилась, продавщица молоденькая на меня посмотрела с интересом. А по секрету вам расскажу, давно она мне глянулась. Брюнеточка под каре. Стройная. Все как я люблю. Расплачиваюсь за хлеб, а она мне что-то на чеке пишет и искоса на меня поглядывает.

Полуголая украинка в полном неадеквате крушит польский продуктовый магазин.

Полуголая украинка в полном неадеквате крушит польский продуктовый магазин.
06 Октября 2022
 
16:02
 
masun
   
9441
Поляки в шоке.

Послание эндуристам от расстроенного фрязинского фэтбайкера

Послание эндуристам от расстроенного фрязинского фэтбайкера
06 Октября 2022
 
15:35
 
masun
   
8302
Подробности под катом!

Про золотые зубы и украинскую пропаганду

Про золотые зубы и украинскую пропаганду
06 Октября 2022
 
15:18
 
masun
   
5264
Смешной фейк о найденных где-то на Харьковщине ящиках с золотыми зубами, якобы вырванными русскими солдатами у убитых ими же местных жителей, служит прекрасной иллюстрацией того, как устроена пропагандистская машина Киева.
 
Сперва ставится задача: поддержание должного градуса русофобии на Западе. Разумеется, большинство жителей западных стран привычно осуждают «российское вторжение», но просто осуждать недостаточно. Нужно вызвать в людях животную ненависть и готовность терпеть лишения, лишь бы убить всех русских.
 
Как этого добиться с учётом того, что военные действия идут уже полгода и от навязчивой агитации в духе «замерзнём и оголодаем, но Украину не бросим» западный обыватель начинает откровенно уставать? Правильно, нужно надавить на коллективную историческую травму. Каков идеальный образчик исторической травмы в Европе? Ну конечно же, Гитлер и холокост.
 
Берётся наиболее известный эпизод преступлений Третьего рейха. В данном случае — ужасы концлагерей, где нацистские вертухаи выдирали золотые коронки у замученных в газовых камерах узников. Этот эпизод бережно переносится в контекст украинского конфликта. И вуаля — вот вам очередное преступление «руснявых оккупантов». А если западный обыватель начинает сомневаться и задавать неудобные вопросы, его тут же приравнивают к пособникам нацистов: «Может, и в Освенциме ничего не было, а? Может, у тебя и Гитлер ничего плохого не сделал, а?!»
 
Про золотые зубы и украинскую пропаганду

 
И всё в этой схеме было бы хорошо, если бы не одно но: полное отсутствие чувства меры у киевских креативщиков.

Дмитрий Goblin Пучков провел небольшую, но познавательную лекцию про вещества

Дмитрий Goblin Пучков провел небольшую, но познавательную лекцию про вещества
06 Октября 2022
 
15:18
 
masun
   
1070
12.35 MB «Новый проект» unews
POSTER

 
3
 
1
5

Путь в Грузию тернист и долог.

Путь в Грузию тернист и долог.
06 Октября 2022
 
13:41
 
masun
   
2024
Много мозолей натрёшь, пересекая Верхний Ларс.
 
Путь в Грузию тернист и долог.

 
2
 
0
6

Вот это поворот

Вот это поворот
06 Октября 2022
 
13:10
 
masun
   
1878
Наши дни. Остров Кильдин. Баренцево море.
 
«Вот это поворот» vk
POSTER
10
 
0
2

Сказка⁠⁠

Сказка⁠⁠
06 Октября 2022
 
13:01
 
masun
   
3753
Очень аккуратная сказка.
 
— Дракон! — дрожащим голосом позвал Мужик.
 
— Я! — отозвался Дракон из пещеры.
 
— Выходи на свет божий, нечисть поганая.
 
Дракон высунул из пещеры удивлённую голову. Мужик выронил из рук дубину.
 
— Повтори?
 
— Выходи на свет божий, нечисть поганая, — испуганно прошептал Мужик. — Пожалуйста.
 
Дракон вышел.
 
— Ну?

Красота на минималках

Красота на минималках
06 Октября 2022
 
12:58
 
masun
   
9662
Подробности под катом!

Я с вами!⁠⁠

Я с вами!⁠⁠
06 Октября 2022
 
12:54
 
masun
   
1545
 Я с вами!⁠⁠

 
Два дня у Евсеева чесался копчик. Ночью на смену зуда приходили странные сны, как в детстве. Вот Евсеев летит и смотрит вниз на облезлые крыши и телевизионные антенны, на голубятни и скверы. Люди машут ему руками, и он стремительно взмывает вверх. От головокружения Евсеев просыпался и не мог перевести дух. На третье утро произошло непоправимое.
 
— Котя! — сдавленно крикнула Валентина, запустив руку под одеяло, — Что это у тебя?
Евсеев сонно потянулся и улыбнулся. Краешек сознания ловил остаток сна: облака, облитые рубиновым светом, запах дыма и первого весеннего дождя.
— Не называй меня так, мне не нравится, — Евсеев закрыл глаза и перевернулся на другой бок.
— Котя! Что у тебя на заднице! — жена уже откинула одеяло и с ужасом рассматривала шевелящийся кожистый отросток. Евсеев вздохнул, открыл глаза, изогнулся, но ничего толком рассмотреть не смог.

«Человеку нужно убить, чтобы выжить»

«Человеку нужно убить, чтобы выжить»
06 Октября 2022
 
12:44
 
masun
   
3269
В Екатеринбурге перед отправкой мобилизованных на фронт организовали концерт с мотивационными песнями и плясками
 
3.55 MB «Видео» unews
POSTER

Стереотипы о профессиях, подтвержденные опытом и временем

Стереотипы о профессиях, подтвержденные опытом и временем
06 Октября 2022
 
11:15
 
masun
   
2481
Самые необязательные люди - юристы. Они никогда ничего не делают в срок, если не стоишь у них над душой. Иногда они и вовсе забывают про тебя, даже если произведена оплата. Отмазки уровня "да ничего страшного, старик, успеем!". Часто у них это переносится в личную жизнь. Ни один юрист на моей памяти не отдал вовремя долг.
 
Самые неотвечающие за свою работу люди - это врачи, маркетологи и оптимизаторы. Сначала ты купишь и съешь лекарств на не одну тысячу долларов, конкретно угробишь свое здоровье, а потом услышишь что-то вроде "извини, мы старались, но не вышло". Очень вероятностные профессии. Спасает их от полного уничтожения только то, что вероятность с ними выше, чем без них. Хотя не факт, что 2% сильно лучше 1%, если хочется хотя бы 30% вероятности успеха.

В Белгороде бухому типу выдают боевое оружие

В Белгороде бухому типу выдают боевое оружие
06 Октября 2022
 
11:14
 
masun
   
1533
... которое списано хз когда и хз кем, нигде и ни за кем не числится. Это очень сильно напрягает остальных ребят, что ясно слышно на видео. Участковый ходит в полном ах@е, не знает что ему делать. Никого из руководства нету - они очень заняты своими "важными" делами. Ребят тупо бросили, выдав боевое оружие как конфетки.
 
17.27 MB «bel» unews
POSTER

 
0
 
0
2

В таиландском детском саду бывший полицейский убил около 30 человек.

В таиландском детском саду бывший полицейский убил около 30 человек.
06 Октября 2022
 
11:07
 
masun
   
2264
Среди погибших есть взрослые и дети. Власти ищут преступника
 
3.37 MB «U3sRxT4m3qAB1WSH TG» unews
POSTER

Причина того, почему в Индии не едят мясо: приверженцы ЗОЖ будут разочарованы⁠⁠

Причина того, почему в Индии не едят мясо: приверженцы ЗОЖ будут разочарованы⁠⁠
06 Октября 2022
 
10:44
 
masun
   
4983
Причина того, почему в Индии не едят мясо: приверженцы ЗОЖ будут разочарованы⁠⁠

 
Люди отказываются от употребления мяса по разным причинам. Некоторые по этическим соображениям, другие — в целях оздоровления, третьи — так как им не позволяет религия. Однако мало кто знает, почему на самом деле становятся вегетарианцами жители Индии — той страны, в которой эта культура питания считается самой распространенной. Об этом честно рассказала пользовательница под ником ZuravLina1.
 
Я жила в Индии, не как турист, а как местное население. Училась в вузе с тибетцами. По моим наблюдениям западные люди, приезжающие в эту культуру извне, слишком ее идеализируют. Они не видят истинных причин вегетарианства индусов.

Хотелось бы понять... Это нормальные отношения или нет?

Хотелось бы понять... Это нормальные отношения или нет?
06 Октября 2022
 
10:24
 
masun
   
3633
Вчера на работе образовалась возможность «на потупить». В связи с этим завязался разговор с одной леди, лет так 35-36. Разведенная. Ребенок — школьник. Автоледи. Симпатичная. Я не пытался с ней замутить (это важно), просто интересный собеседник. Это для общего представления картинки.
 
Так вот зашел разговор об отношениях и распоряжении финансами. Её очень удивило то, что не «отдавал» бывшим и не собираюсь «отдавать» будущим девушкам (женам) свою зарплату. Долго пытала, какой процент, сколько в рублях я отдавал или буду отдавать потенциальной жене. Я объяснил, что согласен платить за квартиру свою сам, если живем у меня (а этот вариант всегда и получается) и «оплачивать» процентов на 70 еду. Конечно, на всякие «годовщины», и прочие «8-е Марта», и иногда в виде сюрпризов просто так дарить подарки. Возможно в равных долях откладывать ежемесячно на отпуск. Всё остальное сугубо моё. На мои «игрушки», одежду и прочее, прочее...
 
Ей это категорически не понравилось. Я понял, что её устраивает полный контроль над всеми «семейными» финансами, но с оговоркой, якобы на «личные потребности» она будет выдавать сколько надо и без «ломки». Я сказал, что такой расклад меня совсем бы не устроил. Постоянно просить свои же бабосы? Нонсенс какой-то!

Доброе утро! Пора вставать!

Доброе утро! Пора вставать!
06 Октября 2022
 
10:24
 
masun
   
9334
Подробности под катом!

Укол адреналина от Григория Азаренка.

Укол адреналина от Григория Азаренка.
06 Октября 2022
 
10:21
 
masun
   
903
«Азаренок» vk
POSTER
4
 
1
0

На севере Индии во время религиозного обряда погибли семь человек

На севере Индии во время религиозного обряда погибли семь человек
06 Октября 2022
 
10:03
 
masun
   
1524
В городе Джалпайгури в индийском штате Северная Бенгалия поток воды смыл людей во время ритуального обряда. Жертвами наводнения стали как минимум 7 человек.
 
Спасательная операция продолжается.
 
2.12 MB «B_QbvGggPx0RCkXf» unews
POSTER

О моем перерождении в меч

О моем перерождении в меч
06 Октября 2022
 
10:00
 
masun
   
478


О моём перерождении в меч аниме – отличный вариант для тех, кто хочет провести вечер интересно. В этом аниме есть все, чтобы задуматься о жизни, погрустить, поверить в любовь и просто повеселиться.


У главного героя сериала жизнь складывается как-то необычно. Он перевоплощается в меч. В других аниме нет ничего подобного, и сериал может заинтересовать даже тех, кто не верить в волшебство и прочие нюансы.


Приключения не начинаются просто так. Есть определенные предпосылки, которые толкают героя на то, чтобы пуститься в подобное приключенческое путешествие.


Герой попадает в кишащий дикими и страшными зверями лес. Он ломает голову над тем, как выбраться и что делать дальше, как на его пути появляется раненая девушка. Она старается выбраться из этого леса, но у нее с трудом это получается.

Дух захватывающих приключений: обложки журнала Adventure

Дух захватывающих приключений: обложки журнала Adventure
06 Октября 2022
 
09:55
 
masun
   
2806
Американский журнал Adventure выходил с 1910 по 1971 года, но зенит его славы так и остался в самом начале пути; 1910-е были временем небывалого успеха и популярности.
 
Эти обложки возвращают то самое мальчишеское ощущение, которое ты испытывал, читая приключенческие романы в детстве. Ковбойцы, индейцы, конкистадоры, пираты и ныряльщики за жемчугом обещали читателю побег от рутины и уныния. Наивная экзотика для простаков — да, но какая же успокаивающая!
 
Дух захватывающих приключений: обложки журнала Adventure

В Кемеровской области парень напал на оскорбившую его девушку и откусил ей нос

В Кемеровской области парень напал на оскорбившую его девушку и откусил ей нос
06 Октября 2022
 
09:50
 
masun
   
3245
22-летний Никита Васильев прогуливался по улице, и в какой-то момент из окна выглянули пьяные особы. Одна из них крикнула ему, обозвав "п***расом". Такого унижения молодой человек стерпеть не смог и забежал в подьезд, где началась драка. В результате схватки - Никита откусил одной из девиц нос. Ей наложили 14 швов, а парня в тот же день поймали.
В Кемеровской области парень напал на оскорбившую его девушку и откусил ей нос

Интересно, бывает ли такое у людей?

Интересно, бывает ли такое у людей?
06 Октября 2022
 
09:14
 
masun
   
1122
Интересно, бывает ли такое у людей?

 
0
 
0
2

Красивая, ещё и с веснушками

Красивая, ещё и с веснушками
06 Октября 2022
 
09:14
 
masun
   
8111
Подробности под катом!

Опытный специалист⁠⁠

Опытный специалист⁠⁠
06 Октября 2022
 
09:06
 
masun
   
4113
Есть у моей компании компания-конкурент. Периодически оттуда приходят кандидаты для трудоустройства к нам. Причина - низкая зп.
 
Всегда казалось, что это странно. Должно быть примерно одинаково.
Но недавно причина выяснилась.
Устроилась к нам в компанию девушка, которая занимается сметами на объёмы работы, трудозатраты и т.д.
27 лет. Высшее экономическое образование, опыт работы несколько лет на аналогичной должности. Ничему практически учить не надо. Стажировка и в путь.
 
Есть бригады, которые работают на сдельной оплате труда. Грубо говоря сколько выполнили, столько и получили. Так вот для оплаты работникам эта девушка и формирует ведомости.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.