Да як тiк–то?!Да як тiк–то?!23 Декабря 2025
10:22
2510
10.15 MB «1qll7w»
unews
![]() Мы сами насрали в шаровары, не Россия. Буданов: «Мы сами разрушили свою мобилизацию — не Россия». Глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что кризис с мобилизацией в Украине стал результатом внутренних ошибок, а не действий России. «Мы сами разрушили свою мобилизацию. Кто бы там что ни говорил обратное — это не так. Мы сами её разрушили», — подчеркнул он в интервью украинским СМИ. Вот вы хаете СССРВот вы хаете СССР23 Декабря 2025
10:17
740
На последней новости о смерти Криса Ри вспомнил. Конец 80-х прошлого века, стоишь в очереди в магазине за пластами "Modern Talking", "Joy", "Arabesque". Очередь длинная и ждешь...
А дальше объявление - "Граждане! Данные пластинки продаются только с "нагрузкой"!" Пласт стоил 3рубля 15 копеек. То есть надо было заплатить 6 рублей 30 копеек. Ну, за "Модерн токиннг" можно же переплатить?! В итоге в нагрузку получились диски: Alan Parson's Project "Lucifer", Dire Straits "Walk of life", Chris Rea "Josefine". Все фирмы "Мелодия". После этой "нагрузки" я больше попсу не слушал. Спасибо работникам минпродмаша за привитый вкус к музыке!!! 3
0
4 И как в такой ситуации действовать?И как в такой ситуации действовать?23 Декабря 2025
10:15
936
15.49 MB «Видеозапись»
unews
![]() 1
0
12 Провал утильсбора: поступления в бюджет оказались вдвое ниже планаПровал утильсбора: поступления в бюджет оказались вдвое ниже плана23 Декабря 2025
10:06
2646
«Утиль» себя перехитрил. Поступления в бюджет оказались вдвое ниже плана, несмотря на резкий рост ставок.
Разбираемся, почему не сработала реформа самого скандального сбора. В России нарастает дефицит бюджета, который по итогам года может оказаться в пять раз выше планового, и одна из причин — снижающиеся доходы. Наиболее драматично складывается ситуация с утильсбором, поступления от которого оказались на 44% ниже плана, то есть почти вдвое. Такие данные приводит Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). С конца 2024 года ставки утильсбора выросли более чем вдвое, и ожидался резкий рост доходов по этой статье, но добиться этого не удалось. Мы разобрались, почему это случилось. Вопрос тем интереснее, что в декабре ставки подняли опять, а очередной раунд утиль-реформы нас ждет уже с 1 января 2026 года. Еще до повышения утильсбора он превратился в доминирующую статью таможенных платежей для машин низшего и среднего ценового сегментов Чем вы стали пользоваться только во взрослом возрасте, потому что в детстве вам это не покупалиЧем вы стали пользоваться только во взрослом возрасте, потому что в детстве вам это не покупали23 Декабря 2025
08:57
1901
1. Когда я была совсем маленькой, мы просматривали каталог Sears, чтобы составить списки подарков на Рождество. Пять лет я просила подарить мне туннель для ползания, но так и не получила его.
Я купила своим кошкам два таких туннеля. 2. Мы постоянно ходим в бассейн. Всякий раз, когда я путешествую и вижу там пресс для монет, я им пользуюсь. Семилетний я каждый раз в полном восторге. 3. Я покупаю своим детям много пластилина и других вещей, которые мои родители мне бы не купили, потому что дом всегда должен быть в приличном виде на случай, если приедет королева. Ему ковёр надо было снимать или сквозь ковёр штробить?Ему ковёр надо было снимать или сквозь ковёр штробить?23 Декабря 2025
08:51
941
4.11 MB «Видео»
unews
![]() 2
0
7 О безбилетных поросятах и справедливом возмездииО безбилетных поросятах и справедливом возмездии23 Декабря 2025
08:46
2507
Вышел утром на работу. Стою на остановке, жду автобус. Со мной на остановке стоят пятеро парней молодого возраста, от двадцати до тридцати лет. Довольные, активно общаются, только я их не понимаю.
Подходит автобус. Они грузятся и скаля зубы, проходят в салон, сразу плюхаясь на свободные сиденья. Никто из них даже не подумал оплатить проезд. Укоризненно смотрю на них, но им глубоко фиолетово. В разборки с ними лезть не стал, ибо хочется в целости добраться до работы, а не получить удар шпагой от одного из этих гасконцев. Но было неприятно от того, что ты честно оплачиваешь свой проезд, а вот такая нахальная живность по сути пользуется общественным транспортом за твой счёт и ещё зубы скалит. Автобус поворачивает к своей конечной станции у метро и я вижу несколько автозаков и какое-то крупное скопление сотрудников полиции при полном параде. Сначала подумал, что-то случилось. А потом вижу, вместе с полицейскими стоят контроллеры. Домашние дела и зарплатаДомашние дела и зарплата23 Декабря 2025
08:41
2254
Половину брака (а женаты почти 15 лет) жена не работает на работе. То думает, кем хочет работать (высшее образование есть, но «надоело» за 4 года работы по специальности), то «не для работы в офисе я создана», то еще что-то... Ок, декрет не берем, я ж не скотина))))
Вышла после декрета на работу (за время затянувшегося декрета, кстати, тоже не смогла решить кем хочет работать). Разумеется, никуда кроме как в общепит её не взяли. Кому она вообще нужна с полупустой трудовой с большими пробелами между работами? Зарплата у неё в 4 (!!!) раза меньше чем у меня. Работа подай-принеси. Угадайте, кто начал разговоры на тему «я дома устаю от готовки, стирки и прочее, давай делить домашнее поровну»? Я на работе реально вjobываю. Иногда весь день согласования по контрактам/работам. По 5-6 часов реально не кладу трубку. Иногда беготня, по браслету 15-18 тысяч шагов за рабочий день. Девушка потусила с кавказцамиДевушка потусила с кавказцами23 Декабря 2025
08:40
1346
3.77 MB «Запись с телефона»
unews
![]() 2
2
11 Анна Каррила — финская спортсменка и настоящая валькирияАнна Каррила — финская спортсменка и настоящая валькирия23 Декабря 2025
08:39
2167
Вот вам идея по-настоящему идеального подаркаВот вам идея по-настоящему идеального подарка23 Декабря 2025
08:35
897
2.7 MB «Видео»
unews
![]() 1
0
9 А ну- ка давай-ка плясать выходи!А ну- ка давай-ка плясать выходи!23 Декабря 2025
08:30
4891
Подробности под катом!
Петербуржец подал в суд за 13 рулонов скотча, в котором не было двух метров, как заявлено на упаковке.Петербуржец подал в суд за 13 рулонов скотча, в котором не было двух метров, как заявлено на упаковке.23 Декабря 2025
08:29
715
Дома он специально всё размотал, измерил и выяснил: двух метров нигде нет. Итог — иск к продавцу. Михаил требует вернуть 3 тысячи за скотч, 400 рублей неустойки и 10 тысяч за моральный вред. Также он подал в суд на перевозчика — «Вест-Сервис». Автобус № 486 ехал так долго, что Михаилу пришлось вызвать такси. Теперь он требует компенсировать 1330 рублей за поездку и ещё 4 тысячи — за потерянное время и пережитые страдания. 1
0
6 Дающий взятку, помни!Дающий взятку, помни!22 Декабря 2025
15:49
884
1.78 MB «BXhh8OE1YWxHG_1q»
unews
![]() 2
0
5 Альфа банк встроил свою рекламу вместо оригинальных диалогов в пиратские версии Гарри Поттера на РутубеАльфа банк встроил свою рекламу вместо оригинальных диалогов в пиратские версии Гарри Поттера на Рутубе22 Декабря 2025
15:19
1524
4.65 MB «4dsBiErOXhThmJO8»
unews
![]() Власти Киева решили демонтировать памятники Михаилу Булгакову и Анне АхматовойВласти Киева решили демонтировать памятники Михаилу Булгакову и Анне Ахматовой22 Декабря 2025
14:58
2342
Господи, дай нам сил все это пережить…Господи, дай нам сил все это пережить…22 Декабря 2025
12:53
2656
1.61 MB «Запись с телефона»
unews
![]() 2
0
13 Парни реально живут в квартирах как эта и не видят в этом никаких проблемПарни реально живут в квартирах как эта и не видят в этом никаких проблем22 Декабря 2025
12:51
4585
Как я ноутбук покупалКак я ноутбук покупал22 Декабря 2025
12:34
3155
Пощел я на днях покупать себе ноутбук, старый сломался, ремонт стоит дороже, чем б/у ноутбук такого же состояния.
Ничто не предвещало... Ноутбук выбран в инете, заказан в магазине, имеется в наличии. Прхожу в магазин, проверяю, всё ОК, оплачиваю картой ВТБ, но нет, не может перевести банк, у него лапки, прилетает звонок из банка, типа подтвердите, что это Вы, моих аргументов им не достаточно, получаю блок и направление в от деление банка. 2 серия В банке (благо, что город небольшой, всё не очень далеко), меня довольно быстро приняли и послали за паспортом, оказывается другие способы подтвнрждения личности у нихне работают (карта, пин код, гос услуги, пароль, кодовое слово) А в чем вообще прикол - всем "запихнуться" в Москву?А в чем вообще прикол - всем "запихнуться" в Москву?22 Декабря 2025
12:29
1980
В Москву едут жить со всей России, даже с Владивостока.
Москва превращается в огромный мегаполис, с пробками на дорогах, давкой в общественном транспорте, метро, проблемами с парковками, жизнью в человейниках в однокомнатной квартире на 45 этаже. Да, зарплата в Москве выше, но эта зарплата уходит на ипотеку или аренду жилья, да на оплату бытовых услуг, которые в Москве дороже. Да и работать в Москве нужно в основном или в офисе, или в сфере обслуживания (такси, курьеры, продавцы и т.д). То есть, вся работа, ради которой люди и едут в Москву - могла бы быть и в родном городе, из которого люди уехали. Но нет же, люди едут в Москву, чтобы жить в условиях общежития, снимая одну квартиру на несколько человек, или отдавая большую часть зарплаты за аренду. Берут ипотеку на баснословные суммы, мучаются в пробках и испытывают проблемы с парковкой машины. Встречают как богов тащемта!Встречают как богов тащемта!22 Декабря 2025
12:26
1118
14.25 MB «jxzodf»
unews
![]() *Pierdoliaj — уё_ывай. 2
0
11 Дед в прошлом самбист, красиво исполнилДед в прошлом самбист, красиво исполнил22 Декабря 2025
12:10
7164
Подробности под катом!
|
|















