Результаты поиска по тегу: скорая найдено 141 записей.
Отказавшаяся надеть бахилы фельдшер выиграла суд у ростовчанкиОтказавшаяся надеть бахилы фельдшер выиграла суд у ростовчанки11 Сентября 2020
14:24
5859
Фельдшер скорой помощи Ирина Ганоцкая, чья перепалка с женой пациента из-за бахил долго гуляла в Интернете, отсудила у своих обидчиков 30 тыс рублей.⠀
«Ростов фельдшер»
vk
![]() Напомним, в декабре 2019 в ростовских соцсетях появился видеоролик, на котором супруга больного не захотела пускать приехавшую на вызов к больному мужчине фельдшера дальше порога, пока та не наденет бахилы. ⠀ Медик отказалась надевать бахилы, пояснив, что это делать запрещено по нормативам в целях безопасности (риск травматизма). Затем началась словесная перепалка, после которой Ганоцкая покинула квартиру и уехала на другой вызов.⠀ Однако жена больного получила от пользователей совсем не ту реакцию, на которую рассчитывала, - большинство ростовчан поддержали медика.⠀ Оскорбленная грубым поведением Ганоцкая обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства и сегодня выиграла дело.⠀ Будни скорой помощи. Как рожают алкоголики и наркоманыБудни скорой помощи. Как рожают алкоголики и наркоманы10 Сентября 2020
22:07
6871
Пока мой доктор был в отпуске, а затем на больничном, меня поставили с акушер-гинекологом. Вызов на роды. Схватки начались около суток. Отошли воды. Приезжаем. Крик слышен ещё из машины. Хрущовка, узкие коридоры. Практически лабиринт. Допетляли до комнаты, в коридоре перед дверью разложено одеяло, на котором лежит «прынцесса». Семья социально неблагополучная, у всех лица алкоголиков. Даже дети выглядят прибухнувшими. -Почему не в комнате на кровати? -Сожитель спит. Нельзя будить. Родовая деятельность началась, роды четвёртые. Придётся принимать дома. Говорим закрыть окна, ребёнка застудите. Широкий подоконник, который мы собираемся использовать как пеленальный столик, засран бычками и бутылками из-под пива. Сгребаю всё это в другой конец. Отряхиваю руки, надеваю перчатки. Роды прошли без эксцессов. Доктор пеленает ребёнка, я ставлю капельницу. -Ути мой сладкий, сколько вас таких «крестников» у меня по всему городу, не сосчитать. Хули развалилась, пиздень!? Собирайся в роддом. Байки водителя скорой помощи. ЗакопалиБайки водителя скорой помощи. Закопали09 Сентября 2020
17:05
4813
Срочный вызов в Кировский поселок. Дед 90 лет, без сознания. Сегодня в бригаде фельдшера - Матвей и Настя. Настя работает недавно, но уже за старшего смены. Поселок от подстанции далеко, едем почти двадцать минут. Пробираемся по проселочным дорогам вдоль частных владений и я останавливаю машину возле забора добротного деревянного дома. Нас уже ждут. Какие-то люди торопливо открывают ворота, впускают Матвея и Настю. Я остаюсь в машине один. Такая вот работа. Летишь с сиреной, торопишься, нагнетаешь тревожность себе и окружающим, а потом – выполнил свою часть работы и все, просто стоишь и ждешь. И в ожидании, зачастую, проводишь больше времени, чем в дороге. Стараясь не думать о том, что там, в доме происходит, включаю сериал на смартфоне и устраиваюсь поудобнее. Спустя некоторое время из дома появляется Матвей. Он с озабоченным лицом копается в ящиках, достает пакеты с физраствором, какие-то ампулы. - Что там? – Спрашиваю у него. - А, - он отмахивается. - Дед тяжелый, умер вроде уже, но Настя его еще качает. Я ремку вызову, это их работа. К чему приводят семейные ссорыК чему приводят семейные ссоры25 Августа 2020
13:23
5760
Есть у нас постоянный "клиент". Назову его Ибрагимов. Фамилия у него несколько иная, но созвучная этой. Ну так вот, этот Ибрагимов постоянно вызывает Скорую помощь. То ему кажется, что давление поднялось "а аппарат сломался", то в боку кольнёт, то в горле першит, то температура 37,2, то ещё что-нибудь. И всегда он либо пьян, либо похмельный. Когда приезжают мужчины, ведёт себя спокойно. Ну а если на вызов приехали женщины, начинает активно заигрывать, пытается приобнять, замуж зовёт. В предпоследнюю нашу встречу рассказывал, как он одинок, что жена русская от него ушла, а он очень русских любит. Может кто-нибудь из нас согласиться с ним встречаться. И так далее. Конечно, никто на такое счастье не позарился. А вот последняя наша встреча была иной. В ту смену я работала помощником врача в первой бригаде. Вызов поступил в 7:37 утра. До конца смены всего 23 минуты, но отсрочить его нельзя, потому что повод особый "падение с высоты". Мужчина упал со второго этажа. Когда диспетчер отдавала карту вызова, сообщила, что фамилия пострадавшего Ибрагимов. - Что-то знакомое, - сказала я. - Так этот алкоголик постоянно нас вызывает. Помнишь, недавно от него Алёна пострадала? Он её обнял, а она на больничный ушла потом с растяжением связок шеи. Ещё производственную травму оформляла. - Да, да! Поняла о ком ты. Скоровские истории: ЦиррозСкоровские истории: Цирроз02 Июля 2020
14:22
5446
Недавно я попал на вызов к женщине, которая не знала, что беременна, но родила. Дали вызов в семью алкоголиков. У женщины цирроз печени. Весь день болит живот. Я был помощником у врача. Мы решили, что у пациентки наверное асцит, вот от этого живот и болит. А когда в квартиру зашли, увидели женщину, которая только что родила, а рядом совершенно растерянный муж. Он всё приговаривал: - Вот и верь после этого друзьям. Цирроз, цирроз! Какой же это цирроз? История скорой помощи: Я не беременная!История скорой помощи: Я не беременная!16 Июня 2020
11:57
5198
Эта удивительная история произошла в прошлом году. В жизни такого не встречала. Мне кажется, что это что-то из области психиатрии. Ну и семейным психологам (если есть такие в природе) тоже есть пища для размещения.
В ту смену мне повезло - я работала помощницей у врача. Нам передали вызов по рации: "Женщина 24 года. Боль в животе. Беременности нет." Вызов обещал быть лёгким. В пути мы обсудили куда повезём - однозначно в гинекологию. Даже если там аппендицит. Всё равно хирурги любят чтобы сначала гинеколог посмотрел. На самом деле - это был пустой трёп. Если бы врач поставила диагноз аппендицит или прободная язва желудка, то повезли бы к хирургу. На адрес я пошла с ящиком, хоть и предлагали мне его оставить в машине и не тащить на третий этаж. Ну а вдруг там почечная колика? Бежать за укладкой совсем не хочется. Записки бригадира скорой помощиЗаписки бригадира скорой помощи26 Мая 2020
09:06
4712
У любого сотрудника скорой, который проработал хотя бы неделю, в запасе появляется куча историй о людской глупости. Какие-то из них закончились хорошо, какие-то - не очень, а другие - просто очень печально... Бригадир скорой помощи делиться некоторыми из тех, что он повидал. Мужчина - дачник, во время работ отпилил руку бензопилой. Где-то раньше слышал, что конечность нужно положить в холодильник и спешно засунул отрезанную кисть в морозилку, а потом вызвал скорую. К нашему приезду рука была переморожена и не подлежала восстановлению... Действительно, ампутированная конечность должна находиться в холоде и есть шансы, что ее потом удастся восстановить, но температура должна оставаться плюсовой. Идеальным вариантов в таких случаях будет положить в пакет, а потом погрузить в холодную воду. Как разнообразить сексуальную жизнь в самоизоляцииКак разнообразить сексуальную жизнь в самоизоляции30 Апреля 2020
09:24
6668
Жительница Сызранского района практически каждый день вызывает скорую помощь под предлогом плохого самочувствия. Однако по прибытию бригады медиков, она требует сделать ей «горячий» укол и довести до оргазма. Об этом возмутительном поведении женщины сообщил источник в экстренных службах. Каждый раз машине скорой помощи приходится преодолевать более 35 километров и терять время на обслуживание неадекватного человека. – Женщина утверждает, что ей очень плохо! А на вопрос, не стыдно ли ей отвлекать медиков, ведь в это время другим людям реально нужна помощь, она отвечает: «От горячего укола я ловлю особое чувство в половых органах, испытываю оргазм и не могу без этого жить», – пояснил собеседник. Пациент скорой помощи кидал камни в приехавших на вызов медиковПациент скорой помощи кидал камни в приехавших на вызов медиков29 Апреля 2020
10:30
1522
Пьяный житель Екатеринбурга забросал камнями автомобиль скорой помощи. А прямо перед этим подрался с собутыльником, и врачи как раз ехали к нему на помощь. Водитель и медики целы, а вот машина с разбитым лобовым стеклом.
Дебошира задержала полиция.
«Мудак напал на скорую помощь»
vk
![]() Источник Ночная очередь из машин скорой помощиНочная очередь из машин скорой помощи11 Апреля 2020
10:02
2341
Минувшей ночью в Москве образовалась очередь на дезинфекция машин скорой помощи после перевозки больных с подозрением на коронавирус.
Берегите себя!
«Очередь скорых»
vk
![]() Я работаю в скорой помощи, и мне есть что рассказать о вызовах и пациентахЯ работаю в скорой помощи, и мне есть что рассказать о вызовах и пациентах06 Декабря 2019
14:51
10438
Здравствуйте, меня зовут Никита. Я работаю в скорой помощи и приезжаю к вам на экстренные вызовы. Конечно, не каждая смена для нас сплошной аврал и нервотрепка. Мое первое дежурство в фельдшерской бригаде было относительно спокойным, но меня буквально заворожила эта «колесная романтика»: все время на вызовах, постоянно на страже жизни и здоровья людей.
Я расскажу с какими трудностями сталкиваются люди в белых халатах, которые спешат на помощь по первому вашему звонку. А бонусом к этой статье станет четкий алгоритм действий при вызове скорой. Люди, которые бесятЛюди, которые бесят02 Декабря 2019
06:55
5896
Я работаю на "Скорой помощи" и хочу поделиться историей, где мне пришлось столкнуться с человеком, типаж которого знаком и неприятен каждому.
Поступил вызов "Пожар". Едем. По приезду картина бытовая: из квартиры дым, пожарные машины, пожарные сотрудники, куча зевак и полиция. Все заняты своим делом, все работают, действуют по протоколу. Все хорошо. Но... Вижу, как среди всего этого муравейника бегает какой-то мужик то к одним, то к другим...Не понимаю... Этот тип, увидев "Скорую помощь", щиманулся к нам, и аж летит - волосы назад! Мужик: "Вы скорая?!" Я, смотря на свою медицинскую форму и машину с красным крестом: "Получается так..." Мужик: "А чего в пожар не бежим?! Там может человек лежит?! Для него каждая минута важна!" Мудак и скорая помощьМудак и скорая помощь05 Октября 2019
16:13
2952
Артур Рахманов вызвал на сопли ребенка скорую помощь, а когда прибывшие медики отказали в госпитализации начал снимать и угрожать увольнением.
Объясните Артуру (и всем знакомым), что скорая медицинская помощь занимается экстренной госпитализацией в критических случаях, когда вопрос стоит о жизни и смерти. Это не халявное такси до больнички. И она не занимается диагностикой и лечением, а основная задача - поддержание жизненных функций до поступления в медучреждение или вывод из критического состояния на месте. А видео Артура стало сегодняшним лидером дизлайков на Youtube. https://youtu.be/Fp05ynznphY Скорая, микробы бомжа и яжматьСкорая, микробы бомжа и яжмать24 Сентября 2019
12:14
6055
Вот сколько лет работаю на Скорой, не перестаю удивляться поведению некоторых "яжматерей".
Вечер. Приезжаем к ребёнку (полтора года) с температурой. Опрос, первичный осмотр, доходит дело до измерения температуры. И хоть у нас в укладке есть градусник и он обрабатывается после каждого пациента, на вызовах с детьми прошу родителей ставить киндерам свой "домашний" градусник. Этот вызов не исключение, прошу маму принести свой, в ответ "- А у нас нету". Ну ок, достаю из сумки наш, протягиваю маме, та его ставит сыну подмышку, я начинаю заполнять бумаги, мама залипает в свой телефон. Все как бы заняты. Пацану уже через минуту становится скучно сидеть спокойно у мамы на коленях и он начинает ёрзать и тянуться языком к градуснику, о чём я и предупреждаю его маму, прося или переставить градусник, чтобы пацан его не достал или просто ребёнка получше подержать... Мою просьбу игнорируют, мама продолжает рыться в телефоне. Через пару попыток ребёнок решает что так ему ни фига не светит добраться до девайса, он высвобождает руку, выдёргивает градусник из подмышки и с видом победителя суёт его себе в рот... На что я интересуюсь у мамы: Когда уже брать деньги начнут за ложный вызов скорой помощи?Когда уже брать деньги начнут за ложный вызов скорой помощи?23 Сентября 2019
11:01
4982
Повод к вызову: сердечный приступ; ПОТЕРЯН СЛОВЕСНЫЙ КОНТАКТ ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА!
Такой вызов бывает раз в десять лет, а то и реже, чтобы пациент потерял сознание во время звонка в Скорую. А может и вовсе умер. Летим. Мысли в голове о том, как проникнуть в подъезд, а потом в квартиру. Неужели МЧС вызывать? Параллельно гоняю в мозгах оказание реанимационных мероприятий. Долетели за четыре минуты. На удивление домофон в указанной квартире нам открыли. Кто там может быть? Родственники? Соседи? Дверь в квартиру на пятом этаже тоже оказалась открыта. Залетев туда со всем возможным оборудованием, метнулись сначала в одну комнату, где никого не оказалось, затем в другую. И вот там на кроватке лежала до боли знакомая бабушка, частенько имитируя злостные сердечные приступы с раздирающими болями за грудиной, на этот раз вовсе притворившись мертвой и пытаясь не дышать. Реальный повод для вызова скорой помощиРеальный повод для вызова скорой помощи16 Августа 2019
17:19
17445
Жить будет?
Приключение скорой помощи в КурганеПриключение скорой помощи в Кургане12 Августа 2019
14:51
3793
Краткая предыстория: нетрезвые граждане вызвали скорую к товарищу с разбитой головой, который конечно же "сам упал". Приехавших врачей начали матерно понукать и сходу стали снимать на телефон, а те отказались работать в таких условиях.
Далее продолжение всего этого зоопарка. В итоге врачи уехали, а потом вернулись с Росгвардией.
vk
![]() приключение скорой помощи в Кургане В Туле водитель внедорожник устроил ДТП со «скорой помощью»В Туле водитель внедорожник устроил ДТП со «скорой помощью»29 Июля 2019
09:30
3558
Врач и ребенок пострадали во вчерашней аварии в Туле с участием кареты скорой помощи. Спецавтомобиль следовал на вызов с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. На перекрестке Пролетарской и ул. Карла Маркса. в него въехал внедорожник Land Rover, водитель которого решил объехать пропускающие скорую помощь автомобили.
«ДТП со скорой помощью»
vk
![]() Бригада скорой помощи подверглась нападению в БояркеБригада скорой помощи подверглась нападению в Боярке22 Июля 2019
17:21
3187
Сотрудники полиции вызвали неотложку к остановленному автомобилю, в котором находились пьяные подростки. Две девушки из веселой компании решили, что медики - причина всех бед и начали хаотично подбегать и наносить удары по голове и корпусу медработников. Только струя газа в лицо беспредельщиц восстановила порядок.
«Нападение на скорую помощь»
vk
![]() Отсюда. Самые необычные поводы для вызова скорой помощиСамые необычные поводы для вызова скорой помощи15 Июля 2019
09:24
8969
Дорогой товарищДорогой товарищ10 Июля 2019
12:05
7320
Налетели мы раз с молодым фельдшером Витей на необычного больного. Входная дверь была не заперта и вдобавок приоткрыта, вошли свободно. В прихожей на корточках сидел потрёпанный жизнью мужичок с лицом землистого цвета и пытался раскурить сигарету.
Витёк сразу ему сказал: - В подъезд ступай курить, дядя! У тебя тут и так не продохнуть, - а я поражённо глядел на стену – почти до самого верха она была залита кровью. Ого-го, да тут, похоже, кому-то перерезали сонную артерию на шее, а ведь от таких ран обычно не выживают. Негромко спросил: - Где труп? - Да тут я, браток, вот присел и встать не могу, - каким-то булькающим голосом произнёс мужчина, и опустил руки. Ш- шапочка, шизофренияШ- шапочка, шизофрения01 Июля 2019
09:43
3517
Байки скорой помощи. На работе знакомая рассказала. Приехала как-то на вызов. Выходит бабка в шапочке из фольги. Я её спрашиваю- "а зачем это?" "А вы что не знаете? Меня же соседка сверху облучает! Я так защищаюсь от неё!" Ну, ладно. Все понятно. Прохожу в комнату, а там сидит кот, и тоже в ШАПОЧКЕ! ИЗ ФОЛЬГИ! И смотрит так кот на меня, типа ты чё, ебанутая? Ты почему не в шапочке? Последняя смена перед отпускомПоследняя смена перед отпуском01 Июля 2019
09:05
7512
Приезжаем на вызов к девушке лет 25. Красивая ухоженная квартира. Повод к вызову: понос в течение часа. Повезли девушку с кишечной инфекцией в инфекционную больницу. С ней поехал её молодой человек. И вот мы в инфекцинной больнице. Открываю дверь салона нашей газели, чтобы проводить молодых людей в приёмное отделение. Как вдруг молодой человек девушки повышенным тоном меня спрашивает: "А разве вы не ОБЯЗАНЫ были везти нас с маяками и сиреной???" Пытаюсь как-то деликатно объяснить мужчине: "Эмм.. Дело в том, что маяки и сирену мы включаем в экстренных случаях, а здесь не экстренно..." Молодой человек неодобрительно и недоверчиво на меня посмотрел, но ничего не сказал. Я проводил их в отделение. И поехал на следующий вызов. А сам думаю: "Ничего. Последняя смена перед отпуском". Последняя смена перед отпускомПоследняя смена перед отпуском25 Июня 2019
08:00
7959
Приезжаем на вызов к девушке лет 25. Красивая ухоженная квартира. Повод к вызову: понос в течение часа.
Повезли девушку с кишечной инфекцией в инфекционную больницу. С ней поехал её молодой человек. И вот мы в инфекцинной больнице. Открываю дверь салона нашей газели, чтобы проводить молодых людей в приёмное отделение. Как вдруг молодой человек девушки повышенным тоном меня спрашивает: "А разве вы не ОБЯЗАНЫ были везти нас с маяками и сиреной???" Пытаюсь как-то деликатно объяснить мужчине: "Эмм.. Дело в том, что маяки и сирену мы включаем в экстренных случаях, а здесь не экстренно..." Молодой человек неодобрительно и недоверчиво на меня посмотрел, но ничего не сказал. Я проводил их в отделение. И поехал на следующий вызов. А сам думаю: "Ничего. Последняя смена перед отпуском". |
|

















