Результаты поиска по тегу: скорая найдено 141 записей.
Авария в Моршанске: в скорой помощи погибла медсестраАвария в Моршанске: в скорой помощи погибла медсестра18 Июня 2019
16:14
3990
В Моршанске Водитель корейского внедорожника не пропустил скорую помощь. Погибла медсестра. Оба пассажира внедорожника живы, больной с инфарктом которого медики везли в больницу получил травмы, но выжил.
«скорая Моршанск»
vk
![]() Взгляд изнутри. Врач скорой помощиВзгляд изнутри. Врач скорой помощи11 Июня 2019
13:02
6074
В скорой помощи я работаю уже больше 20 лет. У нас есть местное разделение бригад: линейная, педиатрическая, кардиологическая, реанимационная и психоневрологическая. Я начинал санитаром на линейной, потом перешёл на кардиологическую, стал медбратом, вернулся на линейную, стал врачом — и опять перешёл на кардиологическую.
Мы ещё работаем как бригада интенсивной терапии — в принципе, она заменяет всех, кроме неврологов. Мы выезжаем как к обычным пациентам, так и на различные аварии и массовые ДТП. Обычно в экипаже два-три человека плюс водитель. Чаще всего сюда идут ещё студентами, как на временную работу — тут своя экзотика, можно чему-то научиться, например, быстро принимать решения. И график более-менее свободный, не привязанный к месту. Раньше было именно так. Я задержался на этой службе чуть дольше, чем другие. Зовут в стационар, но я не хочу уходить — эта работа мне по душе. Последнее время количество вызовов растёт, интенсивность увеличивается, а вот число бригад сокращается. Раньше на 100 000 населения было 10 бригад, а сейчас на такое же количество пациентов — около семи. В Новочебоксарске компания пьяных отморозков напала на бригаду скорой помощи.В Новочебоксарске компания пьяных отморозков напала на бригаду скорой помощи.27 Мая 2019
15:39
6471
Мы хотим спасать жизни,но нам не дают этого делатьМы хотим спасать жизни,но нам не дают этого делать19 Апреля 2019
06:52
5244
Повод к вызову:плохо.По приезду мужчина 55 лет с жалобами на боли за грудиной впервые.Сняли кардиограмму-инфаркт.Так как нас было два фельдшера, моя коллега проводила все необходимые манипуляции, а я пошла искать мужчин для переноски, потому что вызывать Мчс нам все еще нельзя.Поиск мужчин занял около тридцати минут.В итоге нашлось четыре добровольца, и вот за секунду до того как положить мужчину на носилки, он выдает остановку.Моментально кладем тело на пол, я бегу за дефибриллятором Естественно квартира больного на 5 этаже 5 этажного дома, по-другому в таких ситуациях не бывает просто.Пока я бегала за аппаратом, моя коллега при помощи прекардиальных ударов мужчину оживила, но счастье было не долгим, через две минуты пациент выдает фибрилляцию,а потом опять остановку!
Легковая машина протаранила скорую помощь в Подольске.Легковая машина протаранила скорую помощь в Подольске.08 Апреля 2019
11:07
3694
Авария с участием «скорой» произошла в Подольске в ночь на воскресенье, 7 апреля. Nissan Teana протаранил поворачивавшую машину медиков, отлетел на встречку и врезался в Chevrolet Epica. В результате ДТП пострадало пять человек.
«Скорая ТГ»
unews
![]() Как водитель скорой помощи убил двух врачейКак водитель скорой помощи убил двух врачей05 Апреля 2019
06:18
7517
Байки скорой помощи. В один день и в один час...Байки скорой помощи. В один день и в один час...11 Марта 2019
15:13
6763
Помните как оканчиваются некоторые сказки: жили долго и счастливо и умерли в один день? Но такое случается не только в сказках. Расскажу вам одну историю. Её мне рассказал коллега, который работает по совместительству и на Скорой города Екатеринбург. Вот там всё и произошло.
Приехала бригада на вызов к пожилой женщине, которой стало плохо. Бригаду встретил муж пациентки, проводил на кухню, где она лежала на полу, а сам сел на стул за холодильником. Медики зафиксировали клиническую смерть у женщины и приступили к реанимации. В Бобруйске столкнулись Ford и скорая с роженицей. От удара врач вылетела через лобовое стеклоВ Бобруйске столкнулись Ford и скорая с роженицей. От удара врач вылетела через лобовое стекло22 Февраля 2019
10:27
6081
Скорая помощь, транспортируя в бобруйский роддом роженицу, выскочила на красный (сирена, проблесковые маячки), где сошлась с Ford Galaxy. В итоге фельдшера выбросило на дорогу, водителя скорой зажало в салоне (извлекали спасатели), супруга мужчины, находившегося за рулем Ford, оказалась в больнице с травмой головы. По предварительным данным, роженица не пострадала. Случай со скорой помощьюСлучай со скорой помощью18 Февраля 2019
11:31
6577
Реальный случай произошел со мной в году... в прошлом веке, короче. Месяц май, тепло и зелено кругом и на работу совершенно не тянет. Обнаруживаю у себя насморк и думаю, что это ниспослано мне свыше и, чтобы насладиться хорошей погодой в полной мере, пошел в поликлинику за больничным. Отсидел в очереди больше часа напрасно, т.к. больничный мне не дали. Участковый врач сказала, что у меня все нормально, так что шуруй на работу.
Прихожу домой, а жена смотрит на меня и спрашивает: -С тобой все нормально? -Да, нет, говорю, не нормально. Больничный не дали. Она меня подводит к зеркалу и я вижу сам, что лицо у меня красное. Кроме того, голос становится сиплым. Вызвали скорую помощь. Приехала бригада - врач и две сестрички. Врач посмотрел на меня и спрашивает у жены: -У вас дома водка есть? - Есть, отвечает. -Неси. В Чите после ДТП машине скорой помощи выбивали окна ногамиВ Чите после ДТП машине скорой помощи выбивали окна ногами01 Февраля 2019
08:10
4443
«Скорая в Чите 2»
vk
![]() Ночью в Чите произошло массовом ДТП с участием машины скорой. Один из участников аварии не уступил спецтранспорту, перевозившему пациента в больницу. От удар женщину, сопровождавшую больного выбросило в окно, у неё перелом позвоночника. Участникам ДТП пришлось выламывать стекла машины скорой помощи, чтобы извлечь пострадавших до приезда спасателей. Пьяный бизнесмен на Хаммере перегородил дорогу Скорой ПомощиПьяный бизнесмен на Хаммере перегородил дорогу Скорой Помощи29 Января 2019
17:07
7236
Мужчина за рулем автомобиля Hummer перегородил дорогу машине скорой помощи в Нижнем Новгороде. За рулем находился бизнесмен, владелец строительной компании Евгений Рябинин. Как рассказали очевидцы произошедшего, 47-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Медики вызвали на место инцидента сотрудников полиции, которые задержали нарушителя. Разговор с бизнесменом внес ясность - он был пьян настолько, что с трудом понимал, что происходит. От прохождения медосвидетельствования, как водится, отказался. Странная работа скорой помощи попала на видео в Одинцовском KFCСтранная работа скорой помощи попала на видео в Одинцовском KFC18 Января 2019
09:13
3377
Вот что рассказывают очевидцы произошедшего:
"Они (скорая) не подходили совсем. Мужчина лежал без сознания, а врачи не принимали никаких мер. Покушали, а потом просто уехали и этот же наряд вернулся вместе с полицией через 15 минут откачивать его". Двойственная ситуация: с одной стороны у людей обед (вы в свой обеденный перерыв много работаете?), с другой - это ж, вроде, экстренная служба, должны были помочь.
«Скорая в Одинцово»
vk
![]() "Хреновиной не занимайтесь!”: екатеринбуржец устроил скандал “скорой” из-за бахил"Хреновиной не занимайтесь!”: екатеринбуржец устроил скандал “скорой” из-за бахил14 Января 2019
11:20
4075
Бригада скорой помощи №62, прибывшая на вызов, встретила препятствие на пути к больному в виде хозяина квартиры, потребовавшего воспользоваться бахилами.
Медики отказались выполнить требование, аргументируя это вероятным падением. Отказ послужил поводом для перепалки, сопровождавшейся записью на камеру мобильного телефона. Автор видео выложил его в сеть 10 января. https://youtu.be/P2ba5x3ZeJM Врач скорой помощи о работе в новый годВрач скорой помощи о работе в новый год02 Января 2019
10:18
7992
Врач «скорой помощи» о том, как она работает в Новый год: 1. Мужчина 40 лет. Жена обиделась и не пускает в квартиру. В подъезде не холодно, но тоскливо. Повод вызова "плохо в подъезде". Прибывшей бригаде предложил на выбор выбить дверь квартиры или увезти его в какую-нибудь больницу где встречают новый год. 2. Целый пласт вызовов это родственники, которые очень хотят своих бабушек и дедушек отправить в "любой стационар, только чтобы точно положили". Они без стеснения объясняют это желанием встретить новый год без стариков. А то они охают и вообще достали. 3. Ещё один огромный пласт вызовов это "у меня месяц болит, я не обращался за медицинской помощью, не собираюсь ехать а больницу и принимать лекарства, но на праздниках же поликлиники не работают! Просто скажите мне, что ничего не случится". Некоторые требуют гарантий. Патруль в белых халатахПатруль в белых халатах14 Декабря 2018
06:43
6201
Мой друг работает в небольшом провинциальном городке врачом скорой помощи. Есть у них такая практика: если больному требуется сложная, но не очень срочная операция, его везут на машине в Москву, ехать часов 7, так что вполне приемлемо. Естественно, это машина скорой помощи и естественно, врачи его сопровождают. До столицы едут обычно быстро и без остановок, а обратно уже расслабленно.
Вот однажды возвращалась из Москвы бригада врачей; пациента отвезли, в Москве пробыли от силы пару часов - и обратно. Едут уже достаточно долго и всем захотелось есть. Тормознули у придорожной харчевни, водитель и фельдшер закрывали машину, а мой друг пошел заказать что-нибудь. Из жизни Скорой помощи."Русская рулетка"Из жизни Скорой помощи."Русская рулетка"07 Ноября 2018
06:15
5381
Не совсем поздний вечер, скидывают мне вызов "Задыхается. Аллергия. Девушка 19 лет".
По указанному адресу действительно находится девушка, дышащая с заметным усилием, но тем не менее не паникующая, что встречается достаточно редко в подобных ситуациях. В пару слов выясняю нет ли у неё аллергии на препараты, которые планирую ей ввести - говорить не может, но знаками показывает что нет. ОК, контрольная проверка АД, набираю хлоропирамин с преднизолоном, делаю медленно по вене - буквально через минуту уровень шума дыхания начинает снижаться, дышать начинает более спокойно и в целом состояние девушки улучшается. И примерно минуты через 2 девушка с чувством произносит первую, с момента моего прибытия, фразу: "- НУ ВОТ ЖЕ ТВАРИ!!" Я: "- Вы о ком?" Д: "- Да опять меня обманули в суши баре." Человек с бедным лексиконом напал на водителя скорой помощиЧеловек с бедным лексиконом напал на водителя скорой помощи18 Сентября 2018
16:16
2828
Алма-Ата, Казахстан. Из нецензурной брани и слов "а", "чо", "выходи", "хочешь", "ты", "скорая помощь", "там" и "знаешь" мы не смогли понять, чем водитель скорой помощи заслужил тумаков.
youtube
![]() Мужчина с кулаками набросился на водителя скорой в Алматы
Байки бывшего водителя скоройБайки бывшего водителя скорой10 Сентября 2018
06:45
5941
Устроился недавно к нам новый водитель. Познакомились, разговорились. Оказалось, что лет 10 он водил машину скорой помощи и накопил большое количество занимательных историй. Две из них предлагаю вашему вниманию. Повествование веду от его лица, соответственно.
1. 4 миллиметра. Ночная смена. Вызов на ножевое. Едем вдвоём: я и молоденький, но довольно смышлёный фельдшер. Приезжаем на адрес, он уходит. Спустя несколько минут выбегает с криком: "Дима, открывай заднюю, доставай носилки!" Не задавая вопросов выскакиваю из машины и распахиваю дверь. Только собираюсь подготовить носилки, как из подъезда выбегает мужик с торчащим в области сердца ножом и ловко так запрыгивает в скорую. "Ты только, братух, аккуратней вези, мне за это дело ещё отомстить надо будет!" - вослицает он. Поглядел на фельдшера, тот руками разводит, поехали, мол. Домчали пулей. Выносить пассажира тоже не пришлось - выскочил и сам убежал в приёмный. Стоило видеть глаза медиков и нескольких посетителей, когда в фойе забежал мужик с торчащим ножом, голося: "Вы только сдохнуть не дайте, я ещё за это отомщу!" Позже уже узнал, что нож прошёл в 4-х миллиметрах мимо сердечного клапана, поэтому сердце не встало. Отомстил он, или нет, уже не знаю. Взгляд изнутри - медсестра скорой помощиВзгляд изнутри - медсестра скорой помощи06 Августа 2018
22:56
5123
Я попала в скорую во время практики на третьем курсе и потом решила остаться. С тех пор прошло уже два года, и мне действительно нравится моя работа.
В моем городе 6 станций скорой помощи, в каждом районе своя. Больше всего нарядов — 21 — в центре, но они ездят еще в другие, по возможности все друг друга заменяют. Бывает, что не хватает врачей, или болеют водители, но почти всегда скорая укомплектована. Так как я еще студентка, то выполняю роль медицинской сестры и работаю по большей части на ночных сменах. У нас медсестры и медбратья — студенты медицинских ВУЗов, как и я, трудятся сутки в выходные и по 8 часов в будние дни, в зависимости от смены. Из-за такой работы пары почти не пропускаю, у нас просто нельзя, но иногда банально на них сплю. После смены нет никаких сил. Заметила парадокс — после тяжелых ночей тесты я всегда пишу лучше. В бригаде я как бы на подхвате и выполняю указы врачей. Учусь, смотрю, запоминаю, что надо делать, подаю ампулы, пишу, ставлю капельницы. Как-то, еще в самом начале, я ставила старенькой бабушке капельницу и долго не могла попасть в вену. Исколола всю руку, сижу, думаю: «Ну ****** (капец), а я еще хотела в реаниматологию пойти, да эта бабуля умрет раньше, чем я у нее вену найду». Хорошо, что приехала реанимация и все сделала. Мне было стыдно как никогда. Но врачи обычно относятся к такому снисходительно, ведь когда-то они тоже не могли этого. Стандартная смена врачей и фельдшеров скорой помощи длится 24 часа. У нас все трудятся сверх нормы, потому что хотят иметь нормальную зарплату. Фельдшер, работающий на две ставки (примерно 12 суток в месяц) или попросту живущий на подстанции, получает от 42 до 45 тысяч. Как раз хватает на то, чтобы купить успокоительные и забыться. Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.."Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.."29 Июля 2018
13:03
7273
Всегда поражает категория людей, с представителем которой сегодня вновь пришлось столкнуться.
Приезжаем на вызов, повод "Мужчина 51 год. Болит живот". Сперва долго не открывали дверь в подъезд, хотя звук сигнала срабатывающего в квартире домофона было слышно даже с улицы. Пришлось сообщать про это диспетчеру, чтобы та перезвонила на оставленный при вызове СП телефонный номер, потом ждать когда нам соизволят открыть дверь. В итоге дверь открыла неопределённого возраста дама со словами "- Да слышала я, что кто-то в дверь звонит, но это же мой бывший муж вас вызывал, почему я должна вам открывать? Он в той комнате (машет рукой), туда проходите." В указанной комнате, на кровати, сидит мужчина, который вместо элементарного "Здравствуйте" сразу же заявил как нас увидел (дословно) "- Я чо вас вызвал-то. Хочу спросить, мне вот эти лекарства продолжать принимать? (протягивает инструкцию от препарата "Лоперамид" - *) А то я уже три дня посрать не могу сходить." С трудом подавляю желание ответить "- Да да, конечно, продолжайте приём препарата, а так же для закрепления эффекта несколько дней попринимайте вот эти препараты и ещё вот эти. Как раз потом палочка понадобится, чтобы в туалет сходить..." И удалиться, злобно хохоча... "- У вас перед приёмом лоперамида понос был?" "- Нет" "- А кто тогда вам назначил его приём?" "- Да никто. У старухи своей увидел на столике, дай думаю просто так попью, может организму полезно будет." У самого красивого врача скорой помощи Москвы проблемы с коллегами. Во всем виноват ИнстаграмУ самого красивого врача скорой помощи Москвы проблемы с коллегами. Во всем виноват Инстаграм17 Июля 2018
12:50
75297
Настя рушит все наши стереотипы о сотрудниках на вызовах неотложной помощи. Вместо уставших людей в спецодежде, первую помощь инфарктникам и диагноз аппендицит ставит красивая женщина со смелыми татуировками.
Но не всем коллегам нравится такой образ врача. Особенно коллегам-женщинам. Кроме тату и пирсинга, многим не нравится содержимое ее Инстаграмм, где Анастасия выкладывает свои фотографии. Часто полуобнаженные. В образе доктора на Хэллоуин и байкерши. "Это неподобающе для медицинского работника" - таков вердикт завистливых теток. Настя, ты лучшая. Никого не слушай и продолжай в том же духе. Будни скорой помощи - очковая змеяБудни скорой помощи - очковая змея19 Июня 2018
22:32
14254
Змеи коварны, всегда их обходил стороной))
Диагноз "наглость". Фельдшер — о тех, из-за кого к вам может опоздать скораяДиагноз "наглость". Фельдшер — о тех, из-за кого к вам может опоздать скорая17 Июня 2018
23:49
7420
"Плохо с сердцем. Женщина, 55 лет". Чертыхнувшись, фельдшер посмотрел сначала на диспетчера, а потом на часы. До конца смены оставалось 20 минут.
— Что? Совсем никого? А восьмичасовые? Да ещё в дальний район. Во сколько ж я вернусь? — Никого, брат. Как с цепи сегодня поутру. Все в поле. И новая смена выехала, и старая ещё не вернулась. Прям падёж какой-то у населения. Уж не взыщи… *** — Меня, собственно, ничего не волнует, — женщина встретила фельдшера в дверях квартиры. — Вы мне только быстренько кардиограмму снимите и всё. — Всего-то? — фельдшер изобразил радостный вздох. — Я уж думал, умирает кто. — Нет, нет. Не переживайте. Мне только кардиограммку. — А с какой, позвольте спросить, целью вам требуется снятие кардиограммы, если никаких жалоб вы не предъявляете? — фельдшер вслед за женщиной прошёл в комнату. — Ну… — женщина помялась, — вы же должны сделать ЭКГ, если плохо с сердцем. Байки скорой помощи: нелепая смертьБайки скорой помощи: нелепая смерть14 Июня 2018
09:47
8006
Все, наверно, хоть раз да слышали истории о том, как большая собака на смерть кого-нибудь загрызла. Или покалечила. А я знаю историю, в которой мужчина умер от одного укуса собаки. И собака эта была маленького размера. Смерть совершенно нелепая.
Этот вызов приняла я, но поехала на него другая бригада. Позвонила женщина и сказала, что её муж умер, потому что его укусила собака. То, что потом рассказали медики из бригады, побывавшей на этом вызове вызвало у меня чувство недоумения. |
|














