X
ТОП
СВЕЖЕЕ
Регистрация
  
  

Крепостное право нашего века

Крепостное право нашего века
07 Сентября 2022
 
16:38
 
masun
   
5686
Мой хороший знакомый так из, тогда ещё, милиции увольнялся.Ни выходных, ни проходных, переработку, начальство говорило, заберете отгулами. Отгул попросить- у них целая истерика, причем одновременно и "а кто работать будет", и "да таких как ты, к нам за забором очередь".
 
Достало его это, написал рапорт, и как положено на визирование к начальнику отдела занес, потому как секретариат без визы не регистрирует и рапорта не принимает(хотя обязаны).
Тот его почитал: "Ага, - говорит,- понятно, решил значит, ну оставляй секретарь заберет. Отработка две недели, в курсе да?".
-Ну вот и хорошо, -думает знакомый, и с чистой совестью идёт заканчивать дела и готовить все к передаче.
 
Через две недели всё чин- чинарём, идет в кадры за приказом и обходным. Там ни сном ни духом об этом не знают. Он - к начальнику. Тот :"Блин, забыл, забегался, извини, сам понимаешь, ну ладно пиши новый, сегодняшним числом".

Мы вернем вам 2007-ой!

Мы вернем вам 2007-ой!
07 Сентября 2022
 
16:34
 
masun
   
11095
Подробности под катом!

"Шевелись, Плотва!": новая мобильная игра от CD Projekt RED

"Шевелись, Плотва!": новая мобильная игра от CD Projekt RED
07 Сентября 2022
 
16:29
 
masun
   
1046
Польская компания CD Projekt RED уже вошла в историю титанов игроиндустрии благодаря своей трилогии "Ведьмак", основанной на одноименных фэнтези-романах от Анджея Сапковского. Третья часть игры имела колоссальный успех и собрала почти все самые престижные награды. Несмотря на то, что игра вышла в 2015 году, она все еще актуальна и по-прежнему хорошо продается. Увы, их следующий амбициозный проект "Cyberpunk 2077" с сумасшедшей рекламной кампанией, разочаровал игровое сообщество, учитывая относительно положительные оценки критиков. И вот наконец-то CD Projekt RED показали свое новое детище - "Шевелись, Плотва!". Это мобильная игра, в которой нужно играть за верную лошадь Геральта, уклоняясь от препятствий и преодолевая множество уровней.
 
2.65 MB «Видеозапись» unews
POSTER

 
0
 
2
3

Активистки движения «Весна» провели в Тбилиси антивоенный перформанс «Мясорубка»

Активистки движения «Весна» провели в Тбилиси антивоенный перформанс «Мясорубка»
07 Сентября 2022
 
16:11
 
masun
   
3444
Цель перформанса - наглядно показать, что такое война в её метафизическом аспекте, и сказать ей своё громкое, отчётливое «нет».
 
1.49 MB «tbil» unews
POSTER

Самая мерзкая газировка в мире

Самая мерзкая газировка в мире
07 Сентября 2022
 
15:58
 
masun
   
4148
Разумеется в Японии! Со вкусом гёдза. Это такие пельмени японские, обычно их жарят и подают со всякими штуками. Что на вкус из себя представляет эта газировка? Под катом!
 
Самая мерзкая газировка в мире

 
Короче, уникальный запах и вкус сочетают в себе: уксус, соевый соус, чеснок, имбирь и острое масло чили. Причем запах такой мощный, что реально слезятся глаза. А интенсивность вкуса настолько зашкаливает, что после употребления бутылочки этой дряни изо рта воняет еще несколько часов. Интересно, что если эту газировку продают в заведениях и магазинах, то очень просят открывать её и пить на улице, а не в помещении.
 
Дрянь? Ещё какая. Но продажи сумасшедшие. Как такое может быть? Всё просто.

Бизнес-тренер⁠⁠

Бизнес-тренер⁠⁠
07 Сентября 2022
 
15:37
 
masun
   
1387
Бизнес-тренер⁠⁠

 
0
 
1
2

В глаза смотреть!

В глаза смотреть!
07 Сентября 2022
 
15:34
 
masun
   
8522
Очередная увлекательная подборка фотографий сексуальных девушек, которые не надели бюстгальтеры.

Погожим сентябрьским днем кто-то попытался покинуть Омск...

Погожим сентябрьским днем кто-то попытался покинуть Омск...
07 Сентября 2022
 
14:16
 
masun
   
2370
«Омск» vk
POSTER
1
 
0
3

Кто виноват в ДТП?

Кто виноват в ДТП?
07 Сентября 2022
 
13:59
 
masun
   
2404
1.64 MB «Видеофайл» unews
POSTER

 
1
 
0
4

Как нужно правильно пить водку

Как нужно правильно пить водку
07 Сентября 2022
 
13:42
 
masun
   
4853
 Как нужно правильно пить водку

 
Перво – наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти – пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
 
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем.
 
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало – мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!).

Мастер комплиментов

Мастер комплиментов
07 Сентября 2022
 
12:51
 
masun
   
3618
Муж совершенно не умеет делать комплименты, и все бы ничего, но такая проблема существует только относительно ко мне. Другие женщины просто тают от его умения заговаривать зубы. Очень помогает когда нужно пройти без очереди, врачи и работники паспортного стола сами выбегают к нему в коридор. Вечно злая и занятая кадровичка всегда находит время выпить с ним чаю и параллельно распечатать нужные бумажки. Однажды наблюдала картину как в бассейне, куда вожу ребенка на плавание, уборщица делала ему кофе и приглашала заходить на кофепитие просто так, без всяких занятий. К слову, мне за полгода посещений даже стакана воды никто не предложил.
 
Чтобы достаточно понять глубину этой проблемы, стоит знать что по мнению мужа лицо у меня в форме луковички, нос картошкой, а пальцы на ногах словно маленькие милые грибочки. Складывается впечатление что у него ко мне исключительно гастрономический интерес.

Не докрутил сальтуху!

Не докрутил сальтуху!
07 Сентября 2022
 
12:51
 
masun
   
1679
637.58 KB «Видеофайл» unews
POSTER

 
4
 
0
4

А у вас тоже напряженка с грудями?

А у вас тоже напряженка с грудями?
07 Сентября 2022
 
11:00
 
masun
   
2317
Мила Йовович и Рената Литвинова. 2006.
 
1.37 MB «litv» unews
POSTER
7
 
0
3

Love Is...

Love Is...
07 Сентября 2022
 
10:51
 
masun
   
3519
Love Is...

 
Купил я тут пару месяцев назад на заправке коробку "Love Is..." ассорти. 100 штук ребята. Представляете? Открываешь коробку и перед тобой 100 штук. Нынешние молодые люди не поймут конечно. А я высыпал их из коробки на стол. Сидел, смотрел на это богатство и прям вот даже руки погрузил в эту маленькую, но такую огромную кучку. Даже вспомнилось как Скрудж Мак Дак в золоте купался.
 
А потом стал открывать и жевать. Открывал по три-четыре штуки сразу. Разные комбинации пробовал. Надувал громадные пузыри. Лопал их, отскребал жевачку с морды, снова надувал и снова лопал. Как только они чуть теряли вкус, выплёвывал (естественно в бумажку) и открывал новые. За короткое время сжевал штук тридцать, а то и больше.

Начало учебного года в Питере выглядит интересно

Начало учебного года в Питере выглядит интересно
07 Сентября 2022
 
10:49
 
masun
   
9620
Подробности под катом!

Последний гуру бесконтактного боя

Последний гуру бесконтактного боя
07 Сентября 2022
 
10:39
 
masun
   
2418
Какие мышцы нужно качать, чтобы так стоять?
 
1.67 MB «Видео» unews
POSTER

 
4
 
0
5

Вы - единственные кто ответили в пятницу

Вы - единственные кто ответили в пятницу
07 Сентября 2022
 
10:29
 
masun
   
4703
Как-то пришла заявка от крупного гипермаркета электроники, запросили КП по SEO и консультации по выстраиванию сайта под спрос. Мы немного офигели. Как мог прийти запрос к нам, небольшому агентству из Челябинска от таких крутых московских ребят.
 
Запрос пришел в пятницу в 14, в 16.00 мы уже отправили развернутое КП с деталями.
 
Отправили и забыли, т.к. часто приходят запросы "предоставьте типовое кп" просто для ознакомления и дальше запроса дело не идет.
 
В конце следующей недели позвонила приятная женщина, которая попросила предоставить реквизиты для проверки службой безопасности и шаблон договора для согласования. Мы победили в достаточно крупном заказе.

А как тебе такое, Илон Маск?

А как тебе такое, Илон Маск?
07 Сентября 2022
 
10:26
 
masun
   
2341
Зачётный апгрейд Теслы замечен вчера в Калифорнии: дизельный генератор позади багажника.
Калифорния не сдалась и нашла-таки ответ на энергокризис
 
А как тебе такое, Илон Маск?

4
 
1
0

Как быстро почистить колбасу от оболочки

Как быстро почистить колбасу от оболочки
07 Сентября 2022
 
10:22
 
masun
   
7564
Подробности под катом!

Как драться в стиле древнеегипетского рыбака

Как драться в стиле древнеегипетского рыбака
07 Сентября 2022
 
10:14
 
masun
   
2656
Как драться в стиле древнеегипетского рыбака

 
На древнеегипетских фресках из гробниц можно обнаружить захватывающую картину: две команды на папирусных ладьях сражаются посреди Нила. Бой нешуточный! В руках у мужчин заостренные шесты, которыми они пытаются убить друг друга или хотя бы сбросить в воду. Подчас удается перевернуть лодку противника, и тогда вся вражеская команда (предположительно) идет на корм крокодилам и гиппопотамам. В общем, суровая ситуация, не менее жестокая, чем игры майя или гладиаторские поединки.
 
На самом деле, мы не особо понимаем, что именно творится на этих изображениях. Очевидно, что перед нами битва, но не военная, а словно бы спортивная: оружие небоевое, на лодках, вроде как, гражданские. Да и разделены на команды они скорее по правилам спорта: одинаковые ладьи, одинаковое количество бойцов с разных сторон. В общем, все по-честному.

В Забайкалье не могут свести со здания военкомата герб Украины

В Забайкалье не могут свести со здания военкомата герб Украины
07 Сентября 2022
 
09:59
 
masun
   
2257
Трезубец был выложен из кирпича во время строительства одного из зданий в 80-х годах.
 
Сейчас там располагается военкомат.
 
В Забайкалье не могут свести со здания военкомата герб Украины

 
«Здание было построено еще в 80-е годы или в 90-е. Строили его украинцы. Трезубец выложен из кирпича, он выпуклый. Его нельзя просто закрасить. Когда поступило первое сообщение об этом, были оповещены органы. Была большая дискуссия. Были сторонники и того, чтобы его убрать, и того, чтобы его оставить», — глава города Наталью Веко.
 
В итоге трезубец было решено оставить
1
 
0
5

Назад, в опенспейсы

Назад, в опенспейсы
07 Сентября 2022
 
09:02
 
masun
   
2754
Человек обладает удивительным даром приспосабливаться к изменениям окружающей среды. Но поскольку диалектическая спираль все время сужается и ускоряется, то и окружающая среда, бывает, меняется быстрее, чем человек успевает приспосабливаться к ее изменениям.
 
Казалось бы, вот только недавно человечество приспособилось к условиям всеобщего карантина и научилось работать из дома. Причем так полюбила эту самую работу из дома, что наотрез отказалось возвращаться назад в офисы. Еще бы — не надо каждый день принимать душ, не надо выбирать одежду, не надо никуда ехать, а потом не надо ехать обратно. Да и перед экраном видеосвязи, как выяснилось, можно сидеть без штанов.
 
Уж чего только не сулили работодатели — и бонусы, и сокращенный рабочий день вместо ненормированного, и четырехдневную рабочую неделю. Но расслабленный работник назад в офисы не хотел.

Так устроен их мир?

Так устроен их мир?
07 Сентября 2022
 
08:55
 
masun
   
5822
Так устроен их мир?

Попадайте, как хотите!⁠⁠

Попадайте, как хотите!⁠⁠
07 Сентября 2022
 
08:54
 
masun
   
3911
На планшет поступил новый вызов: Ребёнок, 8 лет. Болит живот.
 
Подъехав к Ж/Д переезду, мы увидели что он перекрыт. Товарный поезд, остановившись на путях, преградил нам дорогу, и вариантов объехать его не было.
 
-Включи свет в салоне, я пока карты попишу. - попросил я водителя. Так, незаметно для нас, прошло сорок минут. За это время я успел написать две незаконченные карты, а моя помощница уснула, уткнувшись лицом в боковое стекло.
-Пятая, вы где? - прервала наш отдых, включенная на полную громкость, рация.
 
Извернувшись, до хруста в позвонках, я протиснул руку через форточку в салон автомобиля. Нащупал рацию, взял тангенту и ответил диспетчерской.
 
-Это Пятая. Стоим на ж/д переезде.
-Поняла. С адреса перезванивали, спрашивали, где вы. Как переезд откроется, поторопитесь - попросил диспетчер.
-Хорошо! Мы Вас поняли.
 
Спустя двадцать минут шлагбаум поднялся, и мы смогли продолжить поездку

Швейцарцев будут сажать в тюрьму за перегрев домов зимой

Швейцарцев будут сажать в тюрьму за перегрев домов зимой
07 Сентября 2022
 
08:47
 
masun
   
2080
Швейцарцев будут сажать в тюрьму за перегрев домов зимой

 
Швейцарцам, которые этой зимой будут поддерживать в домах температуру выше 19 градусов грозит штраф и тюремное заключение сроком до трех лет, подтвердил пресс-секретарь департамента экономики (DEF) Маркус Спурндли.
В случае умышленного нарушения распоряжений грозит тюремный срок. В остальных случаях дело может дойти до штрафа.
 
Ранее власти Швейцарии заявили, что при нехватке газа в зданиях, отапливаемых с помощью этого вида топлива, температура в помещении не должна превышать 19 градусов, горячую воду можно будет нагревать только до 60 градусов, а использование обогревателей или палаток с горячим воздухом будет под запретом. Сауны и бассейны должны быть отключены.
 
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.