Результаты поиска по запросу: америка найдено 2891 записей.
Беги, прячься, дерись. Как в американских школах готовят детей к массовым расстреламБеги, прячься, дерись. Как в американских школах готовят детей к массовым расстрелам30 Мая 2018
15:19
6441
Атаки в американских школах с применением огнестрельного оружия (главным образом к учащимся) нередко выливаются в массовые убийства. Для этого появился специальный терминг - шутинг. В США расстрелы школьников рассматриваются как серьёзная общественная проблема. Согласно статистике газеты «Вашингтон пост» (Washington Post), начиная с массового убийства в школе «Колумбайн» (Columbine), уже более 150 тысяч учащихся начальных и старших классов из 170 учебных заведений стали свидетелями или жертвами стрельбы в школе.
Какие меры не придумывали бы американские власти против стрелков в школах, массовые убийства всё равно продолжаются. И специальные кнопки тревоги не помогают, и убежища (так называемые safe room). В итоге пришли к тому, что дети должны спасать себя сами, если взрослые помочь не могут. Вот инструкция, которою можно найти в американских школах. Общая суть сводится к этому – спасайся, кто может. В стиле Джеймас Бонда. Как Хайнц Майкснер сбежал из восточного БерлинаВ стиле Джеймас Бонда. Как Хайнц Майкснер сбежал из восточного Берлина28 Мая 2018
14:44
8448
Один из самых крутых и дерзких побегов через Берлинскую стену. Бывавший по делам в Восточном Берлине Хайнц Майкснер влюбился в Маргрит Тюрау. Они хотели пожениться и уехать в его родную Австрию, прихватив ее маму. Но посреди города появилась стена. В 1963 году Майкснер тайком измерил высоту шлагбаума на пропускном пункте, нанял спортивный кабриолет Austin Healey Sprite и официально въехал в Восточный Берлин. Ближе к полуночи он спрятал Маргрит в крошечное отделение за передним сиденьем, будущую тещу уложил в багажник, обложив ее кирпичами для защиты от выстрелов, и поехал обратно к пропускному пункту. В бампер автомобиля прилетел редкий "подарочек" со встречной полосы.В бампер автомобиля прилетел редкий "подарочек" со встречной полосы.25 Мая 2018
10:48
16923
Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. В США население располагает 270 млн единиц легального огнестрельного оружия или около 89 «стволов» на 100 человек. Это самый высокий показатель (вооружённости населения) в мире. С учётом нелегального оружия его количество составляет свыше 300 млн. Поэтому нет ничего удивительного в произошедшем вчера инциденте в американском городке Лейквуд. Тайная история героинового кризисаТайная история героинового кризиса24 Мая 2018
23:42
8454
«Самый разыскиваемый человек Мексики» Эль Чапо был пойман, сбежал, снова был пойман, снова сбежал, и так еще несколько раз. Две трети мексиканских наркобаронов либо убиты, либо за решеткой. Но Дон Уинслоу из Esquire считает, что героиновую эпидемию эти поимки не остановят.
Зазвонил телефон. Шел июль 2014 года, и я находился на полпути к душу в номере мотеля в Тукумкари, Нью-Мексико. Это был наш с женой второй день автомобильного путешествия через всю Америку. Посмотрев на входящий номер, я сразу же узнал его и почувствовал, как внутри меня что-то оборвалось. Человек на другом конце провода был моей близкой подругой. Ее 23-летний сын уже несколько лет боролся с героиновой зависимостью. Ее сына я тоже знал. Это был умный, талантливый и забавный парень, когда не был под кайфом или его не ломало. Он должен был мне позвонить тем днем, чтобы обсудить детали возвращения в школу. 10 продуктов, от которых мне пришлось полностью отказаться. Привет отечественным производителям10 продуктов, от которых мне пришлось полностью отказаться. Привет отечественным производителям24 Мая 2018
23:08
7937
Это будет достаточно грустный пост. Я хочу рассказать вам о продуктах, покупать которые я просто перестал. И дело не в недостатке денег,или в моих личных предпочтениях, а в том, что качество их стало настолько низким, что есть Это практически невозможно.
Я не знаю, что движет нашими производителями, но дно давно уже пройдено, и многим людям среднего возраста остается только вспоминать вкуснейшее советское мороженое,докторскую колбасу или хрустящий батон свежего хлеба. 1. Колбаса... я просто перестал ее брать. Я хочу есть мясной продукт, в котором мясо, жир, пряности. Мне не нужны свиные шкуры, загуститель, белковый стабилизатор и крахмал, мясо кур механической обвалки. 2.Творог... даже если в составе не написана "пальма" она есть в 99%. Никакого вкуса, жирная масса. 3.Мороженое... практически все с заменителем молочного жира, сладкое и плохое на вкус. Много ароматизатора который не заменит вкус сливок и настоящего шоколада. Привет тем, кто помнит "Эскимо" и "Пломбир". 4.Шоколад.... в большинстве своем просто "сладкая плитка" в которой производитель сэкономил на какао, и добавил много орехов и сахара. Последнее время появилась мода на плитки по 90 грамм, у людей деликатно отнимают 10% от стандартной плитки. Симулятор расстрела учеников в американских школах выходит в СтимеСимулятор расстрела учеников в американских школах выходит в Стиме24 Мая 2018
16:13
8846
Крысы в метро и еще 5 явлений, которые гарантированно выбесят туриста в Нью-ЙоркеКрысы в метро и еще 5 явлений, которые гарантированно выбесят туриста в Нью-Йорке24 Мая 2018
12:07
10983
В декабре прошлого года я побывал в Нью-Йорке – впечатлений мне хватает до сих пор. Город крутейший, но у него есть очевидные и не очень минусы, с которыми я столкнулся за четыре дня пребывания там. И эти минусы меня выбесили.
Сразу скажу – это недостатки города, а не США в целом. Потому что Нью-Йорк – еще в большей степени не Америка, чем Москва – не Россия. Хотя кое-что актуально и для страны в целом. Поехали. Адский контроль в аэропорту Я сначала подумал, что вот это как раз всеамериканская фишка, но знающие люди рассказали, что даже в самом загруженном в мире аэропорту Атланты такого ада нет. В США родители через суд заставили 30-летнего сына съехать от них. Он нигде не работает, отказывается покидать свою комнату и собирается оспорить решениеВ США родители через суд заставили 30-летнего сына съехать от них. Он нигде не работает, отказывается покидать свою комнату и собирается оспорить решение23 Мая 2018
11:16
7221
Верховный суд Нью-Йорка издал постановление, предписывающее 30-летнему Майклу Ротондо (Michael Rotondo) съехать из дома родителей. Собственники жилья два года добивались этого решения, так их сын не работал и отказывался платить за жильё. Родители оболтуса, Марк и Кристина подали в суд только после того, как направили сыну несколько извещений о выселении через своего адвоката. В этих бумагах родители предлагали сыну больше тысячи долларов на поиск жилья, а также рекомендовали вакансии. «Есть рабочие места, доступные даже для тех, у кого как и у тебя нет опыта. Попробуй одно из них — тебе нужно работать», — говорится в одном из писем. Украинская армия продемонстрировала возможности комплекса JavelinУкраинская армия продемонстрировала возможности комплекса Javelin22 Мая 2018
23:32
3469
Украинские военные на полигоне показали Петру Порошенко пуски переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin, переданных стране американцами. Это комплекс третьего поколения, он прошел испытания в боевых условиях в Ираке и ряде войн и конфликтов. Стоимость одной пусковой установки с шестью ракетами составляет $1,400,000. Известно, что США планировали передать 37 пусковых установок (из них две на запчасти) и 210 ракет, плюс специальные тренажеры для обучения бойцов.
Порошенко на видео аж светится от счастья!
youtube
![]() В Україні відбулися пуски ракетних комплексів Javelin
Любовь-морковь и куча труповЛюбовь-морковь и куча трупов22 Мая 2018
15:29
14656
Как-то уже перестаёшь обращать внимание на очередную стрельбу в школах США. Вот так было на днях со стрелком из Техаса. Ну убили несколько человек, всякое бывает. Но вот фотографии главных фигурантов на глаза попались, тут совсем другое дело, тут драма.
На фото слева Шана Фишер, ей было 16 лет. Справа Димитрос Пагуртис , ему 17 лет и это он начал стрельбу. А случилось всё потом, что он был влюблен в эту Шану, которая не просто отвергала его ухаживания, но и издевалась над ним, унижала прилюдно. И длилось это месяцами. А потом пацан сломался. Почему отдых с шашлычком на природе, привычный для россиянина, невозможен в США?Почему отдых с шашлычком на природе, привычный для россиянина, невозможен в США?21 Мая 2018
23:21
5323
Все мы любим отдохнуть на природе, пожарить шашлычек или порыбачить. Так вот в США не все так просто. Допустим захотели вы пожарить шашлык в лесу, будьте готовы к тому что в течении, ну скажем часа, будете встречать патруль, который скажет что тут разжигать огонь запрещено законом! Да ещё и штраф выпишут. За грибами сходить не получится, патруль скажет что это заповедник и тут даже ходить нельзя. И да патрули там абсолютно везде. Америка вообще, можно сказать, закрытая страна. На рыбалку поехали, рыбачить почти везде можно только с одной удочкой и с одним крючком. А в некоторых штатах рыбу можно ловить только на определенную наживку и не глубже определенного уровня! Если сделали что-то не так, даже если закона такого не знали, всё вы браконьер. Платите штраф или явитесь в суд и вообще там капец какая головная боль. Короче чтобы пойти за грибами вам нужно перечитать кипу законов и правил иначе берите сразу с собой пару сотен баксов для штрафа! Вот такая свободная демократическая страна. Почему англосаксонский мир притягательнее русского?Почему англосаксонский мир притягательнее русского?21 Мая 2018
07:16
4749
Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально). Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддается осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.
Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города – все это сыпалось на местное, только что вытащенное из баронских курятников, население, как из рога изобилия. Строили азартно и много, как будто в последний раз. Впрочем – как всегда, как везде. И вот в результате всей этой вакханалии электрификации, мелиорации, урбанизации и прочей ***ации, местное лапотное население, которое еще вчера арийские хозяева пускали в столицу только для уборки мест общественного пользования, умытое-одетое-накормленное-выученное на артистов-художников-искуствоведов за счет «оккупантов», начало сравнивать жизнь на своем хуторе и в соседней русской деревне. И как то так оказалось, что в исконной русской деревне, после 50 лет непрерывной помощи братским советским народам, не оказалось и десятой доли той тех благ цивилизации, которые «неожиданно-вдруг» появились у «сестер и братьев». - И это – метрополия??? – ужаснулась тусовка советских национально-братских народов? Да у нас в сто раз богаче!!! А это значит, что мы в сто… нет в тыщу раз умнее и круче этой забитой, грязной рашки… А в это время… Когда ты первый нигер из своего гетто, который закончил колледжКогда ты первый нигер из своего гетто, который закончил колледж18 Мая 2018
13:37
10314
Американка убила мужа передозировкой наркотика, а шашлыком из любовника накормила соседейАмериканка убила мужа передозировкой наркотика, а шашлыком из любовника накормила соседей16 Мая 2018
13:25
9227
Самое страшное последствие свиданияСамое страшное последствие свидания16 Мая 2018
08:43
15372
На фото 31-летняя Жаклин Адэс из Аризоны, она арестована и обвинена в сталкинге, преступном преследовании человека. А именно мужчины, имя которого не раскрывается. Началось всё с того, что он и она обратили внимание друг на друга в приложении для знакомств, решили встретиться. И действительно встретились, однако свидание прошло так себе, и мужчина решил, что эти отношения стоит прекратить так и не начав. Вот только Жаклин так не думала.
Отличный пример выражения "Никогда не сдавайся"Отличный пример выражения "Никогда не сдавайся"16 Мая 2018
08:22
10189
Американские зоологи опубликовали интересную фотографию, сюжет которой повторяет мотивирующие картинки из серии "Never give up". На ней королевская змея (что характерно в природе не очень большая и не ядовитая, но склонная к каннибализму) поймала и проглотила гремучую змею. Но гремучник сразу не погиб, а перед смертью сумел прокусить изнутри брюхо хищнику.
Ледяное безумие на ЭверестеЛедяное безумие на Эвересте11 Мая 2018
10:36
11731
22 года назад на Эвересте произошла трагедия, вошедшая в историю альпинизма. 11 мая 1996 года при покорении вершины погибли 5 туристов (в том числе руководители двух групп) и 3 пограничника.
Трагедия на Джомолунгме в мае 1996 года — события, произошедшие 11 мая 1996 года и приведшие к массовой гибели альпинистов на склонах Джомолунгмы. За весь сезон 1996 года при восхождении на гору погибли 15 человек, что навсегда вписало этот год как один из самых трагических в истории покорения Джомолунгмы. Майская трагедия получила широкую огласку в прессе и альпинистском сообществе, поставив под сомнение целесообразность коммерциализации Джомолунгмы. Я помню...Я помню...11 Мая 2018
07:41
4473
Я ПОМНЮ...
Мое детство прошло в обычной пятиэтажке, каждый подъезд которой напоминал одну коммунальную квартиру: помощь, взаимовыручка, ключи от соседских квартир на гвоздике за дверью, угощения на праздники. Дом заселялся единовременно, в основном – бывшими военными. Ветеранами. Для моего поколения ветераны – это не абстрактная картинка старика с медалями, это вполне себе конкретные, свои собственные бабушки и дедушки, их друзья и соседи. На первом этаже жила у нас склочная старая тетка. Знаете, из таких, которые лупят половником по батарее на любой посторонний звук громче комариного писка. Она выбрасывала из окон объедки, грозилась отравить дворовых кошек, а на любого подростка, просто проходящего мимо, орала такими загибами, что ой. Особенно ненавидела жующих жвачку и надувающих пузыри – утверждала, что на самом деле все жвачки делают из презервативов. Конечно же, дети ее ненавидели. Она была родом из какой-то глухой деревни, и когда туда – как часто говорят в Беларуси – «пришел немец», ей было лет 6-7. Отца убили, а мать c другими молодыми, пригодными к работе женщинами, отвезли за несколько километров к железной дороге, где, огородив колючей проволокой в загоне, оставили ждать отправки в Германию. На руках у семилетней девочки осталась сестра-младенец. И каждый день, утром и вечером, она брала этого младенца на руки и несла к матери, чтобы та покормила ребенка грудью. Через забор колючей проволоки. Оставить младенца в лагере не разрешали, а остаться там она не могла – на ней был еще огород, хозяйство, надо было что-то есть самой. Так и таскала сестру туда-сюда. Они обе выжили. Хотелось бы сказать, что, узнав об этом, мы стали ненавидеть склочную тетку меньше, но это неправда. Учительница дарила детям iPhone и показывала, как делает мужу минет. Теперь ей грозит тюрьмаУчительница дарила детям iPhone и показывала, как делает мужу минет. Теперь ей грозит тюрьма11 Мая 2018
07:06
16460
Интересно, в США есть премия «Учитель года»? Потому что в Огайо работает (точнее, работал) педагог, который мог бы ежегодно брать эту престижную награду.
О 32-летней Джессике Лэнгфорд, пожалуй, мечтал бы каждый ученик. Ниже – послужной список довольно симпатичной школьной учительницы. Во-первых, она шутила со школьниками, подбадривала их и даже флиртовала со старшеклассниками. Во-вторых, Лэнгфорд премировала самых усердных в учебе ребят – от сладостей и билетов в кино до iPhone. Как я работал в Силиконовой ДолинеКак я работал в Силиконовой Долине10 Мая 2018
13:36
6316
КАК Я РАБОТАЛ В СИЛИКОНОВОЙ ДОЛИНЕ
Расскажу немного про то, как работают в Силиконовой Долине. Любопытнейшая деталь заключается в том, что сложно работать на два фронта. Речь идет не о двух работах, а о совмещении основной работы с чем-то. Если ты работаешь на какую-либо компанию, а по вечерам приходишь и пилишь свой проект, то это будет видно. Если ты работаешь на компанию, а по вечерам у тебя только любовь, то это будет видно. Если ты работаешь на компанию, а по вечерам у тебя только семья, то это будет видно. Другими словами, работать в Силиконовой Долине на какую-то компанию означает не только работать 40 часов в день на эту компанию. Это также еще и означает "работать" в свободное от работы время, "уделять" компании свое свободное время, иначе ничего не получится. Это подтвердили много людей. Сегодня разговаривал со своим корешем, который работает в Убере (программистом) - все то же самое, что и у меня (небольшой - на 100 миллионов инвестиций - стартап). Надо вкладывать свое собственное время в то, что ты делаешь, иначе ты не будешь продвигаться. Приведу пример. Работал я около полутра лет full stack разработчиком на рубях, но меня перевели в другую команду. Создали команду, на основе двух имеющихся - разработчики + devops (devops это, скажем так, системные администраторы, которые следят не за компьютерами, а за серверной инфраструктурой). Меня об этом не спросили, просто создали команду и перевели. И оказалось, что у меня не хватает знаний. Т.е. devops это не то, чем я занимался каждый день, но то, чем мне нужно заниматься теперь каждый день. Я не в курсе каких-то особенностей создания AWS CloudFormation template, я всегда мог посмотреть документацию. Но тут нужно быть в курсе особенностей, нужно знать что такое AWS, основные сервисы, для чего они нужны и т.д. Понятное дело, что этих знаний никто не дает, на тренинги не отправляют и не приплачивают. Подразумевается, что ты сам должен этому научиться. И возникает вопрос - а когда учиться? Когда учиться, если ты приходишь домой, а дома пилишь свой проект? Когда учиться, когда у тебя после работы свидание, а может быть семья? Как быть тем, кто просто после работы хочет отдыхать и ничего не делать (имеет право)? По дорогам Америки разъезжают тысячи помоек на колесахПо дорогам Америки разъезжают тысячи помоек на колесах10 Мая 2018
07:43
8235
Среднестатистический американец относится к своему автомобилю сугубо утилитарно. Машина для него - это прежде всего кусок железа, который транспортирует его в нужном направлении. Никаких придыханий и посыпаний головы пеплом при любых царапинах. Да, большинство автовладельцев, конечно, следит за порядком и чистотой в салоне, но есть и такие, кто экономит на уборке или просто не заморачивается с мусором в салоне. Со временем такая машина превращается в помойку на колесах. В Америке даже есть специальный термин Carbage (Car - автомобиль, garbage - мусор, англ.). Давайте посмотрим, какие карбиджи колесят по дорогам Америки.
Cамоуправляемая машина Uber «увидела» велосипедистку, но всё равно сбила еёCамоуправляемая машина Uber «увидела» велосипедистку, но всё равно сбила её08 Мая 2018
15:34
8691
Искусственный интеллект не стал снижать скорость или сигналить из-за сбоя в логике распознавания объектов. Cамоуправляемый автомобиль Uber насмерть сбил велосипедистку в Аризоне из-за сбоя программного обеспечения, определяющего, какие объекты на дороге нужно игнорировать, а на какие обращать внимание. Об этом сообщили The Information источники, близкие к расследованию инцидента. По данным собеседников издания, система не могла «не увидеть» велосипедистку Элен Херцберг перед столкновением, так как та находилась прямо перед лидаром («глазами» автомобиля) и передними камерами. Однако машина не стала сигналить и даже не снизила скорость. День несчастливого суркаДень несчастливого сурка08 Мая 2018
10:40
3536
В американском штате Мэриленд сотрудник полиции остановил движение на оживленной дороге из-за сурка, а затем выстрелил в него 2 раза.
youtube
![]() В Мэриленде коп выстрелил в сурка
Сложные ролевые игры: 20-летняя девушка живет как 5-летний ребенокСложные ролевые игры: 20-летняя девушка живет как 5-летний ребенок07 Мая 2018
07:12
12049
20-летняя Макс из Кентукки, США, живет как взрослый ребенок. За ней ухаживает 31-летний "папа"-жених Джонни, пара находится в отношениях DDLG (Daddy Dom, Little Girl). Это разновидность отношений из мира БДСМ, которая подразумевает, что один партнер выступает в качестве доминирующего “воспитателя”, а другой ведет себя как ребенок.
Дедовщина по американски: новенькому в команде дедушки сломали рукуДедовщина по американски: новенькому в команде дедушки сломали руку04 Мая 2018
15:35
8823
Система подавления младших старшими или дедовщина давно и прочно укоренилась в человеческом обществе, принимая разные, зачастую извращенные образы. Это болезнь не только нашей армии, во всем мире в той или иной мере присутствует такое явление. В ВУЗах США дедушки мочатся на салаг, австралийские студенты заставляют первокурсников делать минет и пить свои рвотные массы. А тут свежий пример прямиком из раздевалки студенческой футбольной команды. Там новичку нужно было пройти ритуал избиения - более опытные товарищи в течении минуты колотили и прыгали на теле новенького. Сломали руку.
|
|


















