X
Регистрация
  
  
Результаты поиска по тегу: текст найдено 12135 записей.

Воспитательная работа⁠⁠

Воспитательная работа⁠⁠
11 Июня
 
14:10
 
masun
   
2921
Еду сейчас на работу, шестиполосная дорога (по три в каждую сторону), передо мной едет Ваз 21099. Справа и слева никого нет, мы в средней полосе. Встречки тоже не было.
 
Тут, как обычно «внезапно», справа с тротуара выбегает мелкий пацан, лет 8-9, и бегом, не смотря по сторонам, перебегает дорогу. Сзади него второй пацан, постарше, лет 12-14, смотрю, орёт этому мелкому что-то, но стоит на тротуаре.
 
Жигуль успел затормозить в полуметре от мелкого пацана, мы оба остановились, пропустили и второго, тот сказал «спасибо» и перебежал к мелкому. Тут у нас загорается красный и мы стоим, ждём свой зелёный, попутно наблюдаем как развиваются события с пацанами.

Почему свободные мужчины раздражают женщин

Почему свободные мужчины раздражают женщин
11 Июня
 
14:05
 
masun
   
1727
Всё очень просто. Потому что свободный мужчина самодостаточен и счастлив, а счастье это никоим образом не связано с наличием постоянной женщины рядом.
 
Свободный мужчина силён и независим, ему не нужна приживалка, высасывающая деньги, время и нервы, он прекрасно знает, чего хочет от женщин и от жизни в целом, он уверен в себе, целеустремлён и гармоничен.
Свободный мужчина не нуждается в разномастных псевдопомощницах и хранительницах мифических очагов, он не поддаётся на женские манипуляции, всегда делает то, что хочет, абсолютно не чувствителен к нелепым предрассудкам и общественному мнению, достаточно умён и в меру эгоистичен.
 
Биологически и эволюционно заложено так, что женщина инстинктивно тянется к сильному мужчине, но разумом понимает, что тут ей ничего не выгорит, он не станет стелиться перед ней как тряпка, а будет использовать её по прямому назначению.

От хобби к доходной профессии: почему все больше людей выбирают курсы барбера

От хобби к доходной профессии: почему все больше людей выбирают курсы барбера
05 Июня
 
14:09
 
masun
   
58

Современная индустрия красоты переживает настоящий бум в сегменте ухода за внешним видом сильной половины человечества. Стильные прически и аккуратная борода стали неотъемлемой частью имиджа успешного человека. Именно поэтому курсы барбера в Москве привлекают внимание множества желающих освоить новую специальность или расширить профессиональные горизонты. Рынок труда диктует свои условия: спрос на квалифицированных мастеров растет с каждым днем, а хорошие специалисты ценятся на вес золота.


Обучение данной профессии требует серьезного подхода. Нельзя просто взять ножницы и начать работать. Необходимо глубокое понимание анатомии волос, форм лица и современных тенденций моды. Программа занятий строится таким образом, чтобы каждый ученик мог постепенно погружаться в мир мужского стиля. Преподаватели делятся секретами, накопленными годами практики, помогая избежать типичных ошибок новичков.

В нашем доме появился замечательный сосед⁠⁠

В нашем доме появился замечательный сосед⁠⁠
11 Июня
 
08:26
 
masun
   
2697
Довольно часто судьба сталкивает меня с различного рода неадекватными личностями, и каждый раз думаешь: ну всë, это наверное самое тупое что довелось встретить. Ан нет.
На даче купили соседний участок через дорогу. Мужик, бывший военный, лет 60. Построил там домик и живёт своей жизнью. Познакомился я с ним, вроде нормальный, адекватный. А на калитке у меня замка вообще не было. Да и не за чем: у нас не лазят, да и воровать там нечего, соседи вокруг хорошие, если что могу кого попросить воду там перекрыть или ещё что. А тут по весне ко мне в гости козы пришли и деревья пожрали, вот я и решил замок повесить. Тут звонок с незнакомого номера. Говорит: привет, это я юра сосед твой. Нахуя ты так делаешь?
- делаю что?
- замок повесил. Теперь мне срать негде
Думаю, может не понял, переспросил

А ты любишь футбол?

А ты любишь футбол?
11 Июня
 
08:23
 
masun
   
1302
Я никогда не понимал футбол. Не конкретную команду, не конкретный чемпионат, а весь этот культ целиком.
 
Мне искренне непонятно, каким образом игра, суть которой заключается в том, чтобы двадцать с лишним человек полтора часа гоняли по полю мяч, превратилась в одну из самых дорогих индустрий на планете.
 
Каждый раз, когда я читаю новости про очередной многомиллионный контракт или трансфер, меня не покидает ощущение, что мир где-то свернул не туда.
 
Учёные годами ищут лекарства от болезней. Инженеры создают новые технологии. Врачи ежедневно спасают жизни. Астрономы изучают космос.
 
Но миллионы людей по всему миру обсуждают не это, а то, кто и за сколько будет пинать мяч в следующем сезоне. И ведь самое удивительное, что многие считают такую ситуацию абсолютно нормальной.

Как дубы обводят гусениц вокруг пальца

Как дубы обводят гусениц вокруг пальца
11 Июня
 
08:02
 
masun
   
1784
Unews.Pro

 
Весеннее пробуждение леса выглядит как процесс сугубо механический. Потеплело, увеличился световой день, погнали соки по стволу, лопнули почки. Дерево здесь объект пассивный, подчиняющийся законам термодинамики и метеорологии.
 
Гусеницы, наверное, тоже так считают. Потому одновременно с появлением нежной, сочной листвы из яиц вылупляются миллиарды прожорливых существ.

Не надо жопить премию или как я КИПовца хантил

Не надо жопить премию или как я КИПовца хантил
11 Июня
 
08:01
 
masun
   
2076
Понадобился мне на новом месте работы КИПовец грамотный.
 
А это такая каста работников, к которым на хромой козе не подъедешь. Особенно, если знающий и опытный. На них всегда спрос, предприятия за них держатся, стараются не обижать. Если собирается уйти – начинают удерживать.
 
Ну помыкался я по рынку – без результата: или молодые, борзые и без знаний, или… Или нет других на рынке.
 
Решил парню позвонить, с которым на прошлой работе работали. Он оттуда ещё до меня ушёл. Обидели, кстати, нас там обоих. Только я свою обиду тогда проглотил, а он не стал. Ну он из опытных и знающих - быстро устроился. А я только спустя время перешёл.
 
Ну так вот, звоню ему, говорю: «Пошли опять вместе работать».
 
Он отказывается. Компания хорошая, работа спокойная, платят хорошо. «Не пойду» – говорит.

Не настоящий мужчина

Не настоящий мужчина
10 Июня
 
17:22
 
masun
   
3958
Мне было 19, моей девушке 18, жили вместе. Заходит как-то дорогая в слезах и с красной щекой-видно, что это от пощечины, ревёт и начинает орать, что её избили у магазина (он прям у дома) какие-то парни. Ну, недолго думая (а думать я в том нежном возрасте не умел, но умел хорошо драться), обулся и выбежал к магазину, около которого стояли 2 молодых товарища с пивом. Дал одному в лицо, второй убежал. С магазина выскочил мужик (как потом выяснилось-хозяин) и уже мне дал крепких пиздюлей. Далее с его слов:
 
Выходит моя любимка с магазина и происходит диалог:
 
-а хули вы тут сидите пиво пьете?

Люди рассказывают, что живут вместе с идиотами, и вот как они это поняли

Люди рассказывают, что живут вместе с идиотами, и вот как они это поняли
10 Июня
 
15:52
 
masun
   
2659
1. Я это понял в походе. Девушка опасалась парковать машину на траве: думала, что трава будет расти, проткнёт шины, и те сдуются.
 
2. Мой муж считал, что люди свистят, когда запускают фейерверки. Он не предполагал, что этот звук производят сами фейерверки. Что ж, это безобидная глупость.
 
3. Девушка, с которой я встречался в колледже, сломала мой ноутбук, пытаясь вставить флешку в usb-порт. Флешка не лезла, но вместо того, чтобы её перевернуть, девушка надавила посильней, повредив и порт, и материнскую плату.
 
4. Я принесла домой свежую брокколи, и муж спросил, зачем я купила такую здоровенную, а не обычную, поменьше размером. Он думал, что брокколи прямо так и растёт маленькими соцветиями на один укус.
 
5. Он считал, что картошка никогда не портится: у его мамы в кладовке всегда лежал целый мешок. Я спросила, много ли они ели картошки, и он ответил, что много. Семья у парня большая — у его родителей шестеро детей — и всё равно у него ничего не щёлкнуло.

Шринкфляция работает - она очень выгодна производителям

Шринкфляция работает - она очень выгодна производителям
10 Июня
 
13:44
 
masun
   
3086
Бесят шоколадки весом в 85 грамм, пиво в бутылках 0,44 литра и прочие сюрпризы? А между тем это рабочая маркетинговая фишка, которая даёт возможность производителям зарабатывать огромные деньги. И не на украденных граммах и миллилитрах.
 
Unews.Pro

 

Ох, долго я ждал, чтобы рассказать эту историю!

Ох, долго я ждал, чтобы рассказать эту историю!
10 Июня
 
10:31
 
masun
   
3136

Жил-был мужик, в хрущевке, зато не в ипотеку. Мыл посуду, вдруг зазвонил телефон, отвлекся, убежал отвечать по телефону, разговор затянулся, когда вернулся на кухню - там уже была лужа. Как оказалось - тарелка присосалась к сливу, так присосалась, что еле отодрал.
 
Спустился вниз, там живет бабушка 1940 г.р., в кухню, что удивительно, ничего не протекло - все потекло по стене в соседний с кухней санузел. Нормально поговорили - так и так, виноват, куда деваться. Нашел где-то в интернете маляров, те пришли, посмотрели, выставили ценник за побелку и все прочее санузла 40к, мужик предложил бабушке - или оплачиваю этих маляров и даю тебе сверху 10к возмещение морального вреда, или просто отдаю тебе 50к - сама ищешь мастеров. Единственное - не разово, а в рассрочку, потому что зарплата всего 70к. Бабушка выбрала второй вариант - деньги на руки.

История выживания на 50 тысяч рублей в месяц

История выживания на 50 тысяч рублей в месяц
10 Июня
 
08:42
 
masun
   
1788
Ну вот как я выживаю на 55 тысяч. Чистыми 47,850 руб. Но это все условно, конечно)
Получаю з/п в два приема, естественно. Первого числа шлю сыну 10к, т.к. у него ипотека
Т.к. у меня частный сектор, то плачу только за газ и за электроэнергию, за вывоз мусора копейки. Зимой 4-5к, летом примерно 3 к рублей.
 
Еда.
Бывает могу и выпендрится – купить сыр «дор-блю» и пивка хорошего))), раза два в месяц
Ну а обычно покупаю в «Световоре» мясо по 150-250 рублей. Там, конечно, не вырезка, куча сала, которую потом использую как поджарку к картошке, а что то засаливаю и, как именно соленое сало, с хлебушком потом вкушаю. А само мясо использую в супе. к нему картошка по 35-40 руб/кг.
 
Макарошки - они всегда одинаково стоят, спагетти по 30 руб. 2-3 пачки на месяц.
В том же «Светофоре» регулярно фрукты и овощи «бесплатно» раздают: киви за 45 руб. (но надо выбирать), отличный болгарский перец за 150 р/кг, апельсины, мандарины и т.д.

Бодрящий напиток

Бодрящий напиток
10 Июня
 
08:30
 
masun
   
1037
Большой белый гусь (у нас таких называли бакланами, хотя это были классические чайки) сидел на кнехте и нетерпеливо перебирал лапками. У гуся явно были какие-то срочные дела и он, то и дело, собирался взлетать, расправляя могучие крылья с серыми пёрышками, но больно уж интересно было ему наблюдать за тем, как командир инструктировал нас перед выходом в море. Поэтому гусь нервно топтался, махал крыльями и периодически каркал, но ждал окончания представления.
- Товарищи подводники! - клубы пара вылетали красивыми облачками из командирского рта и растворялись в морозе, - От души вас поздравляю!! Ваши молитвы услышаны вышестоящими штабами и мы, наконец-то, покидаем опостылевшие берега и выходим в море на сдачу задачи!
-Кар! - сказал гусь
- Да, я помню, - ответил ему командир, - к сожалению, выход в море не продолжительный, но на пару недель вы сможете удовлетворить свербящую вас изнутри жажду подвигов!!! Начиная с этого самого момента, приказываю всем напрячься до нереального состояния! Прекратить употреблять алкоголь! Причём всем, даже мичманам- турбинистам! Что не успели украсть с соседних бортов, для приведения матчасти в строй, - срочно украсть!!! Подделать всю документацию, чтоб комар носа не подточил!!! И не подведите меня!!!
- Кар! - сказал гусь

О новом протоколе общения с пришельцами

О новом протоколе общения с пришельцами
10 Июня
 
08:08
 
masun
   
939
Unews.Pro

 
Международная академия астронавтики (IAA) обновила официальный протокол на случай обнаружения внеземного разума. До этого правила переписывались аж 16 лет назад. Главный посыл свежего документа, если убрать из него академический бюрократизм, звучит просто: «Если вы поймаете сигнал из космоса – не вздумайте отвечать». По крайней мере, пока человечество не соберёт консилиум на уровне ООН и не решит, что именно говорить.
 
Новость предсказуемо разлетелась по медиа, но, если очистить её от кликбейтных заголовков и включить логику, этот шаг учёных вызывает массу вопросов.
 
Для человека, не верящего в «зелёных человечков», подобные инструкции выглядят как минимум странно. Зачем тратить время, бумагу и ресурсы на регламентацию встречи с тем, кого, скорее всего, нет?

Деды разные бывают,мне вот на глаза попался вот такой.

Деды разные бывают,мне вот на глаза попался вот такой.
09 Июня
 
16:32
 
masun
   
3436

Периодически езжу по своим делам в разные госучреждения из-за пиздеца,что мне устроила бывшая и захожу иногда в Чижик(не реклама) один по пути за всякой мелочевкой(грешен,за энергетиком в себя прийти).
 
Вчера в очередной раз захожу туда с затуманенным сознанием после очередного посещения госучреждений,взял банку и к кассе. На кассе уже примелькавшаяся девчонка лет 25,симпатишная(приятное). Передо мной пара бабок набравшие запасов к очередной Третьей мировой и дед с корзинкой.

Права ли я, что перестала дарить свекрови дорогие подарки, потому что всё уходит её дочке?

Права ли я, что перестала дарить свекрови дорогие подарки, потому что всё уходит её дочке?
09 Июня
 
15:10
 
masun
   
2083
Мне 31, замужем 6 лет. Когда я только вышла замуж, мне очень хотелось понравиться маме мужа. Она женщина одинокая (свёкор ушёл 10 лет назад), живёт небогато, на пенсию. Я думала: «Бедная женщина, заслужила немного радости». И начала дарить подарки.
Не абы что, а хорошие вещи: сертификаты в спа, дорогую косметику, хорошую одежду. На дни рождения — более серьёзные вещи: телефон, шубу дарили. И знаете, она всегда улыбалась, благодарила, обнимала. Я чувствовала себя хорошей невесткой.
Но со временем начала замечать, что как ни приедем в гости — она в старой одежде, хотя домашних костюмов ей дарили много. Спрашиваю про спа — говорит, дочку отправила, сама не ходила. Телефон опять старый использует. Последней каплей была шуба, которую я увидела, угадайте на ком? Правильно, на Ане, дочке свекрови.

Как отучить соседей мусорить

Как отучить соседей мусорить
09 Июня
 
12:04
 
masun
   
2677
Жил в двухэтажной деревяшке. Когда переехал туда, заметил кучу мусора под окном второго этажа. Жена говорит: забей и не связывайся, себе дороже. На втором живёт тётка, у неё три сына. Появляется редко, потому что сидят часто. Все разрисованные, как якудзы, и на пальцах изолента.
 
Как-то вышел покурить, а на улице субботник. Люди от администрации с граблями, говорят: присоединяйтесь. Пох, говорю, сейчас переоденусь. Газель под мусор рядом стоит. Короче, весь хлам из-под окна скидал в неё. Что-то закопал тут же. Красота, чистота.
 
Через два дня приезжаю с работы — картина маслом. С окна они выкинули диван обоссанный, старые чайники-кастрюли, гардину. Меня аж затрясло. Они видимо решили, что моя разовая акция будет длиться постоянно. Смотрю: окно открыто. Думаю: чего с ними разговаривать.

Искусственный интеллект к 2030 году будет потреблять больше электроэнергии, чем целые страны

Искусственный интеллект к 2030 году будет потреблять больше электроэнергии, чем целые страны
09 Июня
 
10:56
 
masun
   
1138
Unews.Pro

 
Согласно докладу Университета ООН, к 2030 году центры обработки данных, которые поддерживают искусственный интеллект, будут потреблять около 945 тераватт-часов электроэнергии в год — это почти втрое больше, чем общее энергопотребление Пакистана, Бангладеш и Нигерии.
 
Тем не менее, учёные предупреждают, что фокусировка только на выбросах углерода является серьезной ошибкой.
 
Каждый запрос к ИИ требует физической инфраструктуры, которая нуждается в больших земельных участках, сырьевых материалах и значительных объемах воды для охлаждения. К концу десятилетия объем воды, необходимый для работы таких объектов, может равняться годовому потреблению воды всех домохозяйств в Субсахарской Африке, а площадь, занимаемая инфраструктурой ИИ, может быть в два раза больше площади Джакарты.
 

Как разводят мужчин, простая схема

Как разводят мужчин, простая схема
09 Июня
 
10:24
 
masun
   
2595
От чего рождаемость падает, откуда столько разводов, почему более 40% детей живут в неполных семьях без отцов. Причин много и вот одна из них...
 
Мужчин разводят как лохов через ЗАГС, взято из закрытой группы в ВК в которой обучают девушек как вести себя с мужчинами. Это уже всё давно поставлено на поток...
 

"Рассказываю самую простую схему.
 
Вот я девушка. Встретила мужчину с квартирой, машиной, добрачными деньгами. У меня 0. Но он заключил не думая со мной договор брака. Какой мой план действий?
 
Первое, мне нужно сделать квартиру внутрибрачной, я убеждаю мужчину, что нам нужна новая квартира в другом районе, где будут поликлиники, школы, инфраструктура получше.
Так, как нам в будущем там ростить детей, и квартира непременно нужна больше, ведь мы хотим много детей.
Муж продает добрачную, покупает больше площадью вкладывая до брачные деньги в расширенную квартиру. Поздравляем. Первый пункт мы выполнили, квартира теперь подлежит разделу, и те деньги, что не подлежали теперь тоже. Они в квартире.

Почём картошка⁠⁠

Почём картошка⁠⁠
09 Июня
 
09:13
 
masun
   
2602
Рассказала знакомая.
 
Встретила она недавно свою бывшую соседку. В чёрном платке. Муж умер. Сердце.
 
Бывшему соседу Мише на момент смерти было чуть за шестьдесят. Обычный мужик. Тихий, неконфликтный, работящий. Десять лет назад соседке, его жене, захотелось свой дом. Чтобы с огородом, курами, коровой, свиньями, баней и беседкой во дворе. Чтобы всё своё, натуральное, без химии. Продали квартиру, купили небольшой домик в паре километров от города.
 
Оказалось, что огород -- это не так просто, как в журналах "Дача" писали. Это тяжёлый каждодневный физический труд. Но жена не сдавалась, потому что у неё был Миша. Миша привези, Миша убери, Миша принеси, Миша вспаши, Миша поставь теплицу, Миша пора окучивать, Миша, Миша, Миша...
 
Миша безропотно выполнял все требования. Ведь своя картошка вкуснее. Свои помидорки слаще. Свои огурчики по-особому хрустят.

Это она глупая или как?

Это она глупая или как?
09 Июня
 
09:13
 
masun
   
2795
Когда я училась в универе, с нами на факультете училась одна девочка. Тупая как пробка. Глупая, что аж ппц. На вопросы преподов ни бе, ни ме, словарный запас минимальный, предложения связывала с трудом.
Нет, она не была умственно отсталой или с задержкой развития, просто вот такая вот тупенькая.
Некрасивая, толстая, глупенькая.
При этом к ней все хорошо относились и помогали отвечать на вопросы преподов, мгновенно открывая конспекты с ответами перед ней на нужных страницах. А почему?
Потому что она была очень добрая. Очень скромная. Все время молчала, пока не спросят. Никогда не участвовала в сплетнях и осуждениях, а если и говорила о людях, то очень немногословно и только хорошее.
Посещала все лекции, практики, не косила. Бывало, что на "ненужные" лекции, которые прогуливал весь факультет (например, в субботу в 8 утра), она приходила одна, пока остальные спали.

«Троянский конь» в водопроводе: что учёные узнали о свободноживущих амёбах

«Троянский конь» в водопроводе: что учёные узнали о свободноживущих амёбах
09 Июня
 
08:45
 
masun
   
1109
Unews.Pro

 
С изменением климата нам регулярно подкидывают новые поводы для тревоги. Не отошли от клещей и хантавируса, а в список уже добавилась ещё одна напасть – свободноживущие амёбы. В июне тему подхватили крупные медиа, ссылаясь на свежие отчёты учёных и наступившее лето. Насколько оправдана эта паника и где здесь заканчиваются факты и начинается преувеличение?
 
Итак, некоторые исследователи считают, что из-за изменения климата свободноживущие амёбы становятся неучтённым риском. Температура воды в открытых водоёмах растёт, и теплолюбивые микроорганизмы продвигаются в более северные регионы.

Знакомства после 30+

Знакомства после 30+
09 Июня
 
08:44
 
masun
   
1866
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель, а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный неликвид.
Но при этом я получаю очень много внимания от одиноких достойных мужчин. Как так? Ну вот, в силу профессии. Начиналось все с подработки: я носила обеды на работу и продавала за небольшую денежку коллегам-работягам (у нас цех в промзоне, магазины далеко, столовой нет, а я предложила вкусную домашнюю еду вместо дошика). Если что "работяги" - без тени негатива, они сами себя так называют. Потом начала торговать пельмешками/варениками/пирожками (не 18+, обычные домашние пельмешки, вкусные) по сарафану, а потом как-то заняла довольно специфическую нишу - сначала своим бывшим коллегам и постоянным клиентам по просьбе готовила морозилку еды на пару недель (по типу готовой еды в магнитах/пятерочках), только сытнее и вкуснее (и по индивидуальным предпочтениям), а потом с некоторыми из них у нас установились такие отношения, которые я сначала называла в шутку "мама на час". Началось с полушутливого с одним из "клиентов" (хотя можно его назвать и приятелем с бывшей работы) - да иди ты погуляй, отдохни, я пока все сделаю. Ну и не буду долго рассказывать со временем у меня появилось несколько постоянных клиентов, для которых я выполняю работу экономки (ближе всего, наверное) - готовлю еду, делаю закупки, освобождаю им выходные от бытовых дел, выполняю какую-то работу по дому - разумеется, за деньги и т.д. Т.е. не повар, не клинер, а то, что называют "женской работой".

Воспоминания о 90-х

Воспоминания о 90-х
09 Июня
 
08:38
 
masun
   
1572
Денег не было, от слова совсем. Мама работала воспитателем в школе - интернате, зарплату платили в лучшем случае раз в полгода. Правда под зарплату можно было брать продукты, но не каждый день и не каждый месяц , и не какие хочешь, а что есть. Нас в семье было трое ребятишек и мама, отца не было. Булка хлеба, самого дешёвого стоила 11500 рублей. Я чтоб купить эту ёбанную Булку хлеба искал бутылки на сдачу. Бутылки принимали по 1000 рублей. Но и они просто так не валялись, конкуренция была охуенная. Меня спасало отличное знание леса, я подмечал места где бухали и там собирал. Иногда можно было на таких местах найти продукты. Обворовывал огороды ночью.
 
  Если хозяева огородов меня бы застукали , убили бы на месте ( Самим жрать нечего, а тут такой сюрприз). В грибной сезон варили грибы, похуй что червивые. Просто варили одни грибы, потому что нихуя больше не было. У мамы старшая сестра работала уборщицей в средней школе, мы к ней периодически ходили. Она нам давала сухари из высушенного хлеба, который собирала в столовой.

Наковальня

Наковальня
08 Июня
 
16:14
 
masun
   
2956
Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает годами, но однажды запускается в аварийном режиме, потому что встроенная система управления наковальней обнаруживает, что просрочен осмотр после 50 000 ударов.
 
Вы ищете на AliExpress китайскую наковальню и видите множество предложений от таких всемирно известных брендов, как DUKXJYIBF, HDBTGMXI и UEJQIP. Все они стоят почти одинаково, с разницей в несколько копеек, выглядят совершенно идентично, за исключением таблички с названием, и очевидно вышли с одной и той же фабрики.
 
Вы пишете своему другу-кузнецу, чтобы спросить, настоящие ли они. Он говорит, что несколько лет назад купил такую от KIXJBU, и она отличная, просто потрясающая сделка. Вы благодарите его, но KIXJBU, похоже, прекратил существование, так что вы покупаете от UEJQIP. Когда она приходит, она подозрительно лёгкая. Вы царапаете её и понимаете, что это алюминий с железным покрытием.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.