X
ТОП
СВЕЖЕЕ
Регистрация
  
  

Про эмоциональное выгорание и профессиональную деформацию

Про эмоциональное выгорание и профессиональную деформацию
27 Июля 2022
 
11:05
 
masun
   
2685
Про эмоциональное выгорание и профессиональную деформацию

 
Преамбула.
 
В этом году исполняется уже 20 лет, как я работаю на скорой помощи, сначала фельдшером, потом врачом и последние 12 лет врач бригады анестезиологии реанимации.
 
За время работы, было всё, наверное, что можно встретить проработав столько лет. на скоряке. Смерти,"кровь, кишки, распид...сило". Эмоционально выгорел давно, как говорят великие умы, профессионально деформировался в безэмоциональное существо, абсолютно безразличен к любым ситуациям, смертям (ну разве, что только дети, но слава богу они редко умирают на скоряке).
 
В данном повествовании речь пойдёт не о смерти (хотя кратковременно и она присутствовала), а о благодарности пациента.
 
Благодарности от пациентов (родственников) вещь на скорой, довольно таки, не частая (чаще жалобы в абсолютном большинстве не обоснованные), бывают звонят, пишут на официальных сайтах, реже приходят (иногда даже с коньячком). Отношение к благодарностям, тоже по большей части безразличное, "работа есть работа".
 

Интересные фотографии из Африки

Интересные фотографии из Африки
27 Июля 2022
 
11:01
 
masun
   
3422
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в Африку. Это второй по площади материк после Евразии, омывается Средиземным морем с севера, Красным — с северо-востока, Атлантическим океаном с запада и Индийским океаном с востока и юга. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки без островов составляет 29,2 млн км², с островами — около 30,3 млн км², покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши. На территории Африки расположено 55 государств.
 
Интересные фотографии из Африки

Любаша

Любаша
27 Июля 2022
 
10:56
 
masun
   
2619
Знакомый рассказал как-то про свою давнишнюю поездку в Грецию (какой-то "шуб-тур", если кто-то еще помнит, что это такое).
У них в русской группе, которую катали на автобусе по всяким экскурсиям (а также по шубным фабрикам), была такая девушка Любаша. Эта Любаша запомнилась всей туристической группе на первой же экскурсии, когда через полчаса после ее завершения выяснилось, что девушка забыла там свой кошелек, расческу и темные очки. Очки и расческа - дело наживное, а вот кошелек со всеми взятыми в поездку сбережениями - это дело серьезное. Экскурсовод сказал водителю пару слов на греческом, и автобус вернулся за утерянным. Кошелек быстро нашелся (вместе с деньгами), и группа приехала на ужин в отель всего лишь на час позже, чем планировалось. На Любашу кое-кто бросал, конечно, косые взгляды, но особо никто не возмущался.
 
На следующий день Любаша обнаружила, что на месте очередной поездки она оставида свой паспорт, при этом пропажа обнаружилась лишь через час после отъезда с шубной фабрики. После короткого совещания экскурсовода, группы и водителя (наиболее ретивые участники поездки предлагали высадить Любашу в ближайшем городке, чтобы Любаша добиралась обратно на фабрику и потом в отель на такси за свой счет) все же было принято решение съездить с Любашей обратно за ее паспортом и привезти паспорт и ее саму обратно в гостиницу. Водитель проявил чудеса героизма и группа приехала всего лишь через 2 часа после начала ужина, какая-то еда еще даже оставалась. Но тут народ, понятное дело, уже возроптал.

Дали бы такое почитать своему ребенку?

Дали бы такое почитать своему ребенку?
27 Июля 2022
 
10:55
 
masun
   
8450
Подробности под катом!

Каково это. Катапультироваться из самолета

Каково это. Катапультироваться из самолета
27 Июля 2022
 
10:31
 
masun
   
4544
Каково это. Катапультироваться из самолета

 
КАПИТАН ДАРРЕН «БАМ-БАМ» УИЗ, 29 лет, пилот BBC:
 
«Катапультирование — лучший способ испытать свое тело на прочность. Иногда люди при этом гибнут. Или теряют конечности: руки-ноги отрываются или гнутся в дугу. Я лично стал меньше ростом: был 174 см, а стал на 2 см короче. Дело было в тренировочном полете в Виргинии. Я пилотировал F-15E (американский истребитель. — Esquire). На борту были я и мой стрелок Красти. Идем на бреющем, с высокой скоростью. И вдруг вижу: справа промелькнул стервятник. Тут же машину сильно встряхнуло, и раздался взрыв. Это птицу засосало в двигатель. Через пару секунд хвост и правый борт оказались в пламени. Начинаю набирать высоту, но машина не поддается и заваливается на правое крыло. Надо сваливать. Сообщаю по радио ведомому, чтобы держался подальше, и даю команду: «Покинуть самолет!»
 
С обеих сторон кресла по ручке. Дергаю за них. Механизм срабатывает — отстреливается стекло кабины. Теперь совсем шумно, ветер хлещет. Взлетает заднее кресло — Красти выбросился. Остаюсь в машине один — кажется, на целую вечность, хотя прошло меньше секунды. Стискиваю ручки. Глаза закрыл. Весь напрягся — знаю, сейчас такой луна-парк начнется! Слышу: ведомый радирует диспетчерам, что мы вынуждены катапультироваться. И вылетаю из кабины сам.

Срочные новости Белого Дома

Срочные новости Белого Дома
27 Июля 2022
 
10:25
 
masun
   
1156
"У президента дела идут лучше. Он хорошо спал прошлой ночью, полностью съел свой завтрак и обед! Он действительно показал мне свою тарелку… Я видел пустую тарелку с крошками!"
 
Дед покушал, распространите.
 
1.21 MB «GWEz91N» unews
POSTER

6
 
0
3

Кизяк наше всё, или Зелёная энергетика в Молдове

Кизяк наше всё, или Зелёная энергетика в Молдове
27 Июля 2022
 
10:21
 
masun
   
2273
 Кизяк наше всё, или Зелёная энергетика в Молдове

 
В селах Молдовы, снова начали делать кизяк.
Газ стал слишком дорогой, а денег на уголь и дрова тоже не хватает. Из-за этого некоторые люди вынуждены заготавливать кизяк на зиму, чтобы отапливать дома.
 
В селе Григорешты Сынжерейского района навоз пользуется большим спросом. Люди одалживают или даже покупают сырье у соседей, чтобы иметь возможность дешевле согреться в холодное время года. Вооружившись резиновыми сапогами и перчатками, сельчане с раннего утра делают кизяк. Они перемешивают навоз с соломой, опилками и водой. Люди говорят, что никогда не думали, что вернутся в такие времена.
 
«Опускаю голову и работаю дальше. Не думаю о стыде. Я не стесняюсь, хочу, чтобы было чем согреться зимой. Что мне делать зимой, одеваться в куртку или кутаться в одеяло, чтобы согреться?" - спрашивает женщина.
 

"Наступаю потому, что не знают что делать"

"Наступаю потому, что не знают что делать"
27 Июля 2022
 
10:18
 
masun
   
2157
Жестокого военного фактажа вам от Алексея Арестовича: русские наступают, потому что не знают, что ещё делать, так как стратегии на оборону у них нет.
 
2.36 MB «Видео с камеры» unews
POSTER

 
Из всех пропагандистов страны 404 Арестович, кстати, самый забавный, над ним даже свои прутся, но никто решительно не может понять, на какой конкретно аптеке человек сидит.
 
Его даже к стенке на расстрел поставь - невозмутимо предложит всем сдаться, потому что стратегическая инициатива на его стороне, а палач сам себя загнал в ловушку. Наверняка ещё и платный курс свой попытается кому-нибудь толкнуть напоследок.
 
6
 
0
7

Не прокатило

Не прокатило
27 Июля 2022
 
09:54
 
masun
   
4365
Иногда с новыми клиентами практикую оплату у двери. То есть водитель привозит товар, клиент осматривает и считает его,а после оплачивает. Схема рабочая,так как доверия больше.
 
И вот как-то раз привозит водитель (14 лет с ним работаю) наполку клиенту с постоплатой на 240 тысяч. Звонит мне этот чел и выдаёт:
 
-ну я все посмотрел, коробки целые,количество бьётся. Короче минус 10% от цены и я оплачиваю.
-эммм...не понял
-ну чё не понятного? 216 отдаю водителю и пусть товар сгружает (водитель не грузчик).
-стоп,договор был на 240 с доставкой и постоплатой. Или оплачиваете или мы уезжаем.
-ну так привезли же уже,вот я готов 216 отдать тут и сразу, чё,не деньги что-ли?

Десятки жителей Воронежа стали обладателями Z-мобилей

Десятки жителей Воронежа стали обладателями Z-мобилей
27 Июля 2022
 
09:43
 
masun
   
2548
Сегодня ночью неизвестный Зорро прошелся по Волгограду с баллончиком краски и оставил свою Z-отметку на десятках легковых автомобилей.
 
Десятки жителей Воронежа стали обладателями Z-мобилей

"А на этой кровати дедушка умер"

"А на этой кровати дедушка умер"
27 Июля 2022
 
09:40
 
masun
   
7860
Подробности под катом!

Жительницам дома престарелых Sherwood Grange в Кингстон-Вейл, Западный Лондон, организовали урок рисования с натуры

Жительницам дома престарелых Sherwood Grange в Кингстон-Вейл, Западный Лондон, организовали урок рисования с натуры
27 Июля 2022
 
09:19
 
masun
   
2722
Начинающие художницы оценили положительно данный урок, а некоторые нашла сеанс "расслабляющим".
 
В конце занятия ученики с гордостью показали свои произведения искусства. Организаторы пообещали им, что скоро они смогут пройти еще один урок рисования с натуры
 
Жительницам дома престарелых Sherwood Grange в Кингстон-Вейл, Западный Лондон, организовали урок рисования с натуры

Волшебная сила искусства⁠⁠

Волшебная сила искусства⁠⁠
27 Июля 2022
 
09:16
 
masun
   
2364
– Здравствуйте, Елена Сергеевна!..
 
Старая учительница вздрогнула и подняла глаза. Перед нею стоял невысокий молодой человек. Он смотрел на нее весело и тревожно, и она, увидев это смешное мальчишеское выражение глаз, сразу узнала его.
 
– Дементьев, – сказала она радостно. – Ты ли это?
 
– Это я, – сказал человек, – можно сесть?
 
Она кивнула, и он уселся рядом с нею.
 
– Как же ты поживаешь, Дементьев, милый?
 
– Работаю, – сказал он, – в театре. Я актер. Актер на бытовые роли, то, что называется «характерный». А работаю много! Ну, а вы? Как вы-то поживаете?
 
– Я по-прежнему, – бодро сказала она, – прекрасно! Веду четвертый класс, есть просто удивительные ребята. Интересные, талантливые… Так что все великолепно!
 
Она помолчала и вдруг сказала упавшим голосом:
 
– Мне комнату новую дали… В двухкомнатной квартире… Просто рай…

С таким образованием никакие бизнес-тренинги не нужны

С таким образованием никакие бизнес-тренинги не нужны
27 Июля 2022
 
09:16
 
masun
   
1154
1.87 MB «Видеозапись» unews
POSTER

4
 
0
5

Жуткая расправа над девушкой с использованием ножа произошла в Новосибирске.

Жуткая расправа над девушкой с использованием ножа произошла в Новосибирске.
27 Июля 2022
 
09:08
 
masun
   
1884
На кадрах видно, что нападавший нанёс жертве не менее 14 ножевых ранений.
 
В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого
 
1.91 MB «Эпизод_08_22» unews
POSTER
2
 
0
10

Ты знаешь этих мудаков, Эрл?(c)

Ты знаешь этих мудаков, Эрл?(c)
27 Июля 2022
 
09:08
 
masun
   
4151
Ты знаешь этих мудаков, Эрл?(c)

 

Женские форумы - за гранью разумного

Женские форумы - за гранью разумного
26 Июля 2022
 
16:39
 
masun
   
5149
Женские форумы - за гранью разумного

Учебное пособие для шестого класса швейцарской школы «Твоя сексуальность - твоё право»

Учебное пособие для шестого класса швейцарской школы «Твоя сексуальность - твоё право»
26 Июля 2022
 
16:32
 
masun
   
6488
11 летние швейцарцы узнают все аспекты сексуальных отношений.
 
Учебное пособие для шестого класса швейцарской школы «Твоя сексуальность - твоё право»

А как ЭТО в принципе может получиться?

А как ЭТО в принципе может получиться?
26 Июля 2022
 
16:29
 
masun
   
10126
Подробности под катом!

Переписка мракобесок

Переписка мракобесок
26 Июля 2022
 
16:16
 
masun
   
3091
Переписка мракобесок

Дом2

Дом2
26 Июля 2022
 
15:40
 
masun
   
4275
Были у моего друга девушка Оля. Красивая, милая, но вся такая "не простая". С изюминкой, с искоркой, с заёбинкой. Зацепила она моего друга знатно, два года они встречались. С расставаниями и буйными примирениями.
 
И вот, после просмотра очередной серии "Дом 2", приходит Оле в голову заебательская идея "проверить на прочность" их отношения. Подговорила она подругу Лену попробовать соблазнить моего друга. План был простой: мой друг приходит в гости к Лене, (после недели воздержания - "не хочу", "голова болит", "эти дни"), туда же должна прийти Оля. Но потом Оля звонит, что якобы она срочно уехала к больной бабушке в деревню, и не придёт. Ну и тут Лена должна попытаться соблазнить моего друга, и внезапно появляется Оля. Ну а дальше - по результату.
 
Но не учла Оля пары моментов. Мой друг к этому времени уже устал от отношений с ней. И Лене он очень нравился. Короче, случилось то, что должно было случиться. Лена всё рассказала моему другу, когда он к ней пришёл. Они пообщались, попили вина, и мой друг остался с Леной. Когда пришла Оля, ей не открыли. И попросили больше не беспокоить.

Кофе станок⁠⁠

Кофе станок⁠⁠
26 Июля 2022
 
15:37
 
masun
   
2046
908.87 KB «сщау» unews
POSTER

 
8
 
0
6

Ужасы на UNEWS

Ужасы на UNEWS
26 Июля 2022
 
15:33
 
masun
   
6778
В селе под Одессой местный житель хотел провести себе бесплатную электроэнергию, но не получилось

В подмосковной Балашихе мужчина напал на подростка и чуть не избил на глазах у всех

В подмосковной Балашихе мужчина напал на подростка и чуть не избил на глазах у всех
26 Июля 2022
 
15:32
 
masun
   
901
Все началось с того, что подростки катались на велосипеде недалеко от памп трека. Это очень не понравилось мужчине, который агрессивно накричал и грозил избить. В итоге, когда подростки снова обьявились возле памп трека "яжебатя" совсем озверел и схватил одного велосипедиста за шею. Он орал, что отсидел "15 лет на зоне". Некоторые очевидцы утверждают, что подростки вели себя дерзко. Но другие встали на сторону парней, обвиняя мужчину в жестком обращении.
 
14.44 MB «Видео» unews
POSTER

 
2
 
0
3

Туркменистан готовится к отключению Интернета

Туркменистан готовится к отключению Интернета
26 Июля 2022
 
15:17
 
masun
   
1520
Туркменистан готовится к отключению Интернета

 
Даже жестче, чем китайский вариант национального фильтра. В Туркменистане готовят механизм работы тумблера, который погасит Интернет для населения. Но не весь. По плану продолжат работать туркменские (проверенные) сайты, а также мессенджеры. Госорганам и коммерческим структурам доступ к внешним ресурсам будут открывать "по заявлению", причем надо будет обосновать необходимость. Делается всё это в благих целях – снизить деструктивное влияние внешних сил, которые стараются подорвать стабильность в стране.
 
И это ещё не всё. Власти подумывают полностью закрыть границы на въезд и выезд на пару лет. Якобы для борьбы с коронавирусом. КНДР №2 в обозримом будущем?
1
 
0
5
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.