X
ТОП
СВЕЖЕЕ
Регистрация
  
  

Это не ваши деньги, когда лежат в банке

Это не ваши деньги, когда лежат в банке
29 Декабря 2025
 
16:36
 
masun
   
1088
115-ФЗ получила мама из Челябинска из-за сбора денег на новогодние подарки детям и учителям.
 
Под Новый год женщина решила помочь родительскому комитету собрать средства. За 2 дня ей перевели более ₽50 тыс., на счёт поступило около сотни зачислений.
 
Служба безопасности банка заблокировала женщине все счета. Доказательства в виде скринов родительского чата не помогли.
 

 Это не ваши деньги, когда лежат в банке

 
1
 
0
4

Сколько отжиманий вы можете сделать? Только честно.

Сколько отжиманий вы можете сделать? Только честно.
29 Декабря 2025
 
16:23
 
masun
   
6749
Подробности под катом!

Провожатый⁠

Провожатый⁠
29 Декабря 2025
 
16:08
 
masun
   
2121
Тёплое пиво отдавало мылом, но выбора не было. В этом районе после одиннадцати вечера работает только кафе «Уют» — забегаловка в бывшей парикмахерской.
 
Я сидел в углу, ковырял вилкой засохший край пиццы и старался не смотреть на свадьбу. Точнее, на то, что от неё осталось. Видно, что второй день гуляют, остались самые стойкие. Человек десять: помятые мужики с расстегнутыми воротниками, бабы с потекшей тушью. Гвалт стоял такой, что звенели стаканы. В центре стола орала невеста — деваха лет двадцати пяти, уже успевшая посадить на белое платье бурое пятно от вина.
 
Но смотрел я не на неё.
 
С краю, прижавшись к стене, сидела еще одна гостья. Бледная, в странном люрексовом платье, которое вышло из моды еще до того, как Путин первый раз стал президентом. Она старательно смеялась над тостами, хлопала в ладоши, но только этой показной радости никто не замечал.

В такси девушке попался необычный «экипаж»: за рулём — водитель, на переднем сиденье — его обезьянка

В такси девушке попался необычный «экипаж»: за рулём — водитель, на переднем сиденье — его обезьянка
29 Декабря 2025
 
15:57
 
masun
   
617
Водитель возит питомца с собой регулярно.
Зверёк ведёт себя спокойно и, судя по отзывам, работает лучше любых бонусов и конфет.
 
6.01 MB «XmpjncX-3UCzGJsr» unews
POSTER

 
2
 
0
2

Игра в танки повышает рождаемость в России⁠⁠

Игра в танки повышает рождаемость в России⁠⁠
29 Декабря 2025
 
15:48
 
masun
   
610
Игра в танки повышает рождаемость в России⁠⁠

 
0
 
0
8

Пароль от WiFi

Пароль от WiFi
29 Декабря 2025
 
15:34
 
masun
   
1252
Пароль от WiFi

 
4
 
0
5

Снегурочки

Снегурочки
29 Декабря 2025
 
15:08
 
masun
   
4850
Снегурочки

Забавные факты о фильме «Один дома»⁠⁠

Забавные факты о фильме «Один дома»⁠⁠
29 Декабря 2025
 
13:42
 
masun
   
1998
Забавные факты о фильме «Один дома»⁠⁠

 
1. Сосед с лопатой, старик Марли, даже не был частью сценария и был добавлен по предложению режиссера Криса Коламбуса.
 
2. В Голливуде появилось выражение: «Один дома», используемое для описания того, как другие фильмы пострадали в прокате из-за его успеха. Руководители говорили: «Мой фильм собрал 40, но собрал бы 50, если бы не «Один дома»».
 
3. Младший брат Маколея Калкина, Киран, дебютировал в этом фильме в роли двоюродного брата Кевина, Фуллера, страдающего ночным недержанием мочи.
 
4. После успеха «Один дома» режиссер Крис Коламбус стал одним из самых востребованных голливудских режиссеров семейных фильмов. Он работал над такими картинами, как « Один дома 2», «Гремлины», «Гуни», «Миссис Даутфайр» и двумя фильмами о Гарри Поттере.

Научное оружие против похмелья. Как попасть во 2 января с минимальными потерями?⁠⁠

Научное оружие против похмелья. Как попасть во 2 января с минимальными потерями?⁠⁠
29 Декабря 2025
 
13:01
 
masun
   
2023
Всем привет! Что, готовитесь к битве с новогодним столом? Кастрюля Оливье заряжена, селёдка под шубой - на боевом взводе, а холодец... холодец просто молчаливо смиряется с тем, что будет съеден? Как бы то ни было, не хочется, чтобы 15-16 часов утра 1 января напоминало сцену из постапокалиптического фильма. Давайте разберём врага по косточкам? (Сейчас уже не про холодец). Давайте про похмелье? Забавное слово, кстати. Хмель ни при чём, виноват-то этанол, но все шишки (каламбурчик, гы-гы) достались безобидному растению. Ну да, как в анекдоте - выпили три бутылки водки, но отравились непременно печенькой... Многие и сами всё это знают, так что я опять слегка в роли К.О., но хоть о механизмах безобразия скажу.
 
Что такое похмелье с научной точки зрения? Определим его как комплекс симптомов, вызванных даже не столько самим этанолом, сколько продуктами его распада. Вина этилового спирта тут в том, что не было бы его - не было б и этих продуктов.

Обзоры, которые мы все заслужили

Обзоры, которые мы все заслужили
29 Декабря 2025
 
12:50
 
masun
   
2514
9.21 MB «Видеозапись» unews
POSTER

Друзья, зарядили свой унитаз уже?

Друзья, зарядили свой унитаз уже?
29 Декабря 2025
 
12:46
 
masun
   
936
Представьте, пришли к даме домой, сделали дела, а унитаз разрядился. Как решать будем?
 
5.06 MB «Видеозапись» unews
POSTER

 
1
 
0
11

Министр без биографии

Министр без биографии
29 Декабря 2025
 
10:36
 
masun
   
2831
Увидел новость: министр цифровизации Германии Карстен Вильдбергер предлагает ограничить детям доступ к соцсетям. Ну, думаю, интересно — что за человек решает, как немецким детям жить в интернете.
 
Полез смотреть биографию.
 
Родился в Гиссене в 1969. Точка. Следующий кадр — 1997 год, защитил диссертацию по физике твёрдого тела. Потом сразу Boston Consulting Group (это топ-3 мирового консалтинга, туда берут одного из тысячи). Потом INSEAD — элитная бизнес-школа во Франции, год обучения стоит как квартира. Потом правление T-Mobile, Vodafone, австралийский телеком-гигант Telstra, немецкий энергетический концерн E.ON. Потом генеральный директор. Потом министр.
 
А между 1969 и 1997 — двадцать восемь лет белого шума. Никаких родителей. Никаких братьев-сестёр. Никакой школы. Никаких фотографий. Никаких статей в местной газете "наш Карстен победил на олимпиаде". Ничего.
 
Спрашиваю нейросети — откуда человек взялся?
 
ChatGPT: "Рекомендую Ancestry. com, подписка от $20 в месяц"
 
DeepSeek: "Вы не имеете права сомневаться в биографии государственного служащего"

В Красноярске прокурор погиб в ДТП после новогоднего корпоратива

В Красноярске прокурор погиб в ДТП после новогоднего корпоратива
29 Декабря 2025
 
10:35
 
masun
   
2836
 В Красноярске прокурор погиб в ДТП после новогоднего корпоратива

 
После новогоднего корпоратива прокурор Октябрьского района Красноярска Василий Федорин, выехав на встречку, погиб в ДТП.
 
В минувшую пятницу после корпоратива с коллегами Василий Викторович сел за руль автомобиля, выехал на «встречку», где столкнулся с другим автомобилем. С места ДТП он был госпитализирован в БСМП, где накануне скончался.
 
Женщина, находившаяся в другом автомобиле, в тяжелом состоянии была также доставлена в больницу, позднее стало известно, что и ее, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, спасти не удалось.

Как вам аппаратура?

Как вам аппаратура?
29 Декабря 2025
 
10:33
 
masun
   
803
16.44 MB «Видеозапись» unews
POSTER

 
3
 
1
12

Будни скорой помощи

Будни скорой помощи
29 Декабря 2025
 
10:28
 
masun
   
1780
2.3 MB «Новый проект0» unews
POSTER

 
Заявление тетя собралась писать из за того, что на температуру 37.2 приехали более чем за 20 минут🤧 В квартиру не пустили. В тамбуре совершила нападение на сотрудника скорой помощи и угрожала. После обозвала, хлопнула дверью, но вернулась, догнав в лифте и снова напала.

Веселые картинки

Веселые картинки
29 Декабря 2025
 
10:24
 
masun
   
3134
Веселые картинки

Тут украинцы вопрос задают: это вообще законно?

Тут украинцы вопрос задают: это вообще законно?
29 Декабря 2025
 
10:19
 
masun
   
5615
Подробности под катом!

Выученная беспомощность

Выученная беспомощность
29 Декабря 2025
 
09:13
 
masun
   
2377
 Выученная беспомощность

 
Эксперимент, подтверждающий феномен «выученной беспомощности», провели американские психологи Мартин Селигман и Стивен Майер в 1967 году. Цель — изучить, как животные реагируют на неприятные стимулы, и выявить, что беспомощность вызывают не сами по себе неприятные события, а опыт их неконтролируемости.
 
Селигман и Майер разделили собак на три группы:
 
•Первая группа — могла избежать удара током, нажав носом на специальную панель (отключила систему электропитания).
 
•Вторая группа — зависела от действий первой, то есть её реакция не влияла на результат.
 
•Третья (контрольная) группа — вообще не получала удара.

Обстановка в Мурино

Обстановка в Мурино
29 Декабря 2025
 
09:12
 
masun
   
722
5.02 MB «Видеофайл» unews
POSTER

 
0
 
0
8

Ты у меня бросишь курить, я тебе гарантирую!

Ты у меня бросишь курить, я тебе гарантирую!
29 Декабря 2025
 
09:01
 
masun
   
759
Город Балнеариу-Камбориу, Бразилия. Молодой человек, как пишут, практически не пострадал.
 
3.69 MB «покурил» unews
POSTER

 

4
 
0
6

Про яйца(или как я стала "перекупом" из принципа)⁠

Про яйца(или как я стала "перекупом" из принципа)⁠
29 Декабря 2025
 
08:35
 
masun
   
2028
У меня есть куры. Они у меня давно уже были, и неслись хорошо. Яиц хватало, я и хлеб пекла, и "шарлотки" всякие. Про омлеты всякие и глазунии я вообще не говорю, это и так было каждый день.
 
Весной, когда полезла первая крапива вдоль забора, у меня начал образовываться избыток яиц. Я ж не могу одна в день десяток съедать. Не то, чтобы "облепит", а вообще на них смотреть особо не хотелось после недели такой диеты. И я решила их продавать. Ну а чё? И курочкам на пшеницу денежка будет, и козам что-то куплю, вкусняшку какую-то, а то и котам корм, причём не своим домашним, а сарайным, "приблуде". Своим я большими упаковками с зарплаты покупаю, чтобы по десять раз в магазин не ездить. И храню в холодильнике, внизу в ящике, где обычно у нормальных людей всякие овощи лежат. А сарайным надо маленькими порциями покупать каждый день, потому что они кушать каждый день хотят, и мышей тоже каждый день ловят, а если я куплю им большой мешок сразу, то он летом на жаре может прогоркнуть, испортиться. А маленькими порциями из дома, из холодильника, мне возить не хочется. Да и разный он, корм-то: для домашних я покупаю "для стерилизованных", а для сарайных "нестерилизованный" надо: туда соль не кладут, и всяких белков побольше. Тем более нельзя сарайным, чтобы соль в корме была: они пить захотят с неё сильно, а пить особо негде, вода мерзнет.

Удобно. Гендерные войны⁠⁠

Удобно. Гендерные войны⁠⁠
29 Декабря 2025
 
08:32
 
masun
   
2876
В 30 женился на девушке и выбирал её умом. Смотрел, чтобы была спокойная, адекватная, хозяйственная, не склонная к блядству. Мой личный выбор. И вот живем 5 лет, дети есть, свой дом, живём хорошо и спокойно-без ругани, недовольства, быт нормально делим, никто никого в домашнее рабство не загнал. И вот об этой ситуации знала моя давняя знакомая, лет с 18 дружили, причём только в сети и общались-никаких романтических отношений небыло. Я ей свою позицию (когда мне было 30) высказывал касательно брака. Потом перерыв в общении был (как женился я-так она и пропала с горизонта). А вчера объявилась в ТГ, слово за слово и заявляет (ей 35-семьи и детей нет), что мы, мужики-потребители и ищем "удобную", а не выбираем сердцем и чтоб эмоции через край.

Подпольная кличка Каловар⁠⁠

Подпольная кличка Каловар⁠⁠
29 Декабря 2025
 
08:31
 
masun
   
660
Подпольная кличка Каловар⁠⁠

 
5
 
0
4

Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло

Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло
29 Декабря 2025
 
08:26
 
masun
   
3541
Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло

Всё логично⁠⁠

Всё логично⁠⁠
29 Декабря 2025
 
08:25
 
masun
   
723
Всё логично⁠⁠

 
8
 
0
3
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.