X
ТОП
СВЕЖЕЕ
Регистрация
  
  

Пенсионерка из Омска отдала мошенникам рекордную сумму в рублях, золоте и валюте

Пенсионерка из Омска отдала мошенникам рекордную сумму в рублях, золоте и валюте
24 Октября 2025
 
17:01
 
masun
   
3467
Пенсионерка из Омска отдала мошенникам рекордную сумму в рублях, золоте и валюте

 
Жертвой обмана стала 73-летняя жительница Кировского округа. Полиции она рассказала, что все началось со звонка «сотрудника ФСБ». Тот по видеосвязи заверил, что пенсионерка состоит в списках лиц, подлежащих уголовной ответственности за финансирование ВСУ, а также подозревается в государственной измене. Свою должность незнакомец подтвердил формой, служебным удостоверением и фоном в виде рабочего кабинета.

В заграничных соцсетях завирусился ролик, как поезд в московском метро приходит на платформу ровно через 1 минуту после ушедшего.

В заграничных соцсетях завирусился ролик, как поезд в московском метро приходит на платформу ровно через 1 минуту после ушедшего.
24 Октября 2025
 
16:47
 
masun
   
1256
И там многие комментаторы считают, что это постанова или ИИ. Такого просто быть не может.
 
2.91 MB «Видео» unews
POSTER

 
3
 
0
3

Это в Киеве снято

Это в Киеве снято
24 Октября 2025
 
16:04
 
masun
   
2298
В Киеве во время задержания мужчины произошла стычка: полицейский толкнул женщину – она упала и ударилась головой об асфальт, сообщают местные паблики.
 
3.03 MB «Видеозапись» unews
POSTER

 
По их информации, что между прохожими и полицейскими произошел конфликт. Когда одна из женщин попыталась вмешаться и замахнулась на правоохранителя, он оттолкнул её. После этого на месте началась потасовка.
 
Официальных комментариев от полиции пока нет.

Бабки отнимают квартиры. Как это работает⁠⁠

Бабки отнимают квартиры. Как это работает⁠⁠
24 Октября 2025
 
15:22
 
masun
   
3507
Здесь я расскажу как это происходит на данный момент. Практика. К сожалению информация практически из первых рук. Сразу скажу я не юрист. Все мои рассуждения о законах я почерпнул из консультаций с другими юристами, чтения исковых и решений судов. Трех юристов я уже замучил в попытках понять да как так то? А сколько мнений выслушал уже и не упомнить.
 
Еще оговорюсь, в тексте везде буду использовать термин бабка, по тому что какая она нафиг бабушка, когда хочет отжать квартиру у добросовестных покупателей и выкинуть их на улицу с детьми. Мерзкая бабка, пытающаяся переложить свои ошибки на случайных людей. Бабка не по возрасту и полу, потому что, мошенничеству безразличен пол и возраст, известны случаи, когда люди 27 лет так же заявляют, что были "под влиянием" и идут в суд отменять сделки.
 
До сделки
 
Вы покупаете квартиру. Обычно это пожилая женщина родственники у которой далеко, например в другом городе. Она хочет уехать к ним. С родственниками она даже может дать поговорить по телефону (это будут мошенники). Бабка абсолютно адекватная, продает уже 3-4 месяца, через крупное риэлтерское агентство, цена в рынке. Вы проверяете все с юристом, бабка приносит все справки, формы 7, 9, 12, справку из ПНД, любые мед освидетельствования, подписывает любые бумаги, что не собирается банкротиться, соглашается на Предварительный Договор Купли Продажи (ПДКП), готова ждать сделки еще месяц после подписания ПДКП. В общем все, что вы придумаете для обеспечения безопасности сделки, все сделает. Аккредитив, нотариальная сделка, мед освидетельствование в день сделки. Все что хотите! Скорее всего не даст на проверку свой телефон, но кто вы такой, чтобы требовать его предъявить? И не приведет на сделку живого родственника. Хотя уже были случаи, когда мошенники вели сразу мужа и жену или двух братьев.

Эстетика мокрых маек

Эстетика мокрых маек
24 Октября 2025
 
15:22
 
masun
   
5471
Эстетика мокрых маек

Осечка вышла.

Осечка вышла.
24 Октября 2025
 
15:13
 
masun
   
1148
2.13 MB «Видеозапись» unews
POSTER

 
4
 
0
4

А че такого, нормальная свадьба!

А че такого, нормальная свадьба!
24 Октября 2025
 
12:48
 
masun
   
4154
Был однажды на свадьбе сельских людей, поселившихся в городе....
 
Свадьба была устроена в квартире. "Чего на эти лестораны-то тратиться, если дома всё по-домашнему и вкусненько", - очевидно, решила мамаша невесты.
На табуретки вдоль столов положили доски, накрытые накидками от диванов и кресел. Стол поразил своей чудесной домашностью: на тарелках пополам с кусками сала лежала нарезанная толстыми ломтями ("мы же не жадные!") варёная колбаса. Зачем делать пюрешку, если вареную целую картошку можно поставить на стол в большой алюминиевой кастрюле. "Рыбку поставим свою, у нас же папа рыболов!" - на тарелках горками лежали неразделанные соленые ельцы, слава Богу, кто-то догадался их хотя бы почистить от чешуи. Все соленья - помидоры и огурцы - были горками навалены на таких же тарелках. Салатники (о, чудо, они были) были наполнены квашеной капустой, князя русского стола "оливьешечку" поставили прям в эмалированных тазиках. Вся посуда и приборы были, что называется, кто в лес, кто по дрова: редко где стояли одинаковые по размеру и из одного сервиза тарелки, часть ложек и вилок были алюминиевые и явно спижженые в какой-то рабочей столовке, как и белые розетки для горчицы из 60-х, на которых синим было написано "Общепит".
Императором стола стал запеченный поросёнок, которого принесли даже не порезанным на куски, а так как столовые ножи отсутствовали как класс, каждому желающему съесть кусок свинины, нужно было встать со своего места, подойти к центру пиршества и, орудуя охотничьим ножом хозяина, отрезать себе кусман и весело забрызгать жиром сидящих на коронных (подле самого порося) местах гостей.

Улей⁠⁠

Улей⁠⁠
24 Октября 2025
 
12:37
 
masun
   
1511
Однажды мы отдыхали у реки где-то в Башкирии, поставили палатку, разожгли костёр и выпили много самогона. Наши девушки легли спать, а я предложил другу пойти на пасеку и украсть улей с мёдом. Мы пошли и, пока сторож спал, схватили первый попавшийся улей и потащили его через поле, стараясь не потревожить пчёл. За нами увязалась собака, которую мы не могли отогнать. Мы прошли половину пути и устали тащить улей. Мы решили оставить его и забрать утром.
 
Протрезвев наутро, мы пришли за ульем и увидели, что это была собачья будка, а на цепи сидела собака и смотрела на нас.
 
(с) Skyofkazan
7
 
0
4

Л - логика

Л - логика
24 Октября 2025
 
12:31
 
masun
   
1261
Л - логика

 
"Чем меньше территория Украины, тем проще еë защищать."

"Чем меньше электростанций - тем проще их защищать!" - уроки формальной логики от министра энергетики Украины.
6
 
0
3

Водитель питбайка наехал на пешехода, который шёл по тротуару

Водитель питбайка наехал на пешехода, который шёл по тротуару
24 Октября 2025
 
12:16
 
masun
   
1104
Авария произошла вчера в Белгороде. По словам девушки пострадавшего, у пешехода серьёзные травмы.
Очевидцы говорят, что за рулём питбайка был подросток, который скрылся с места происшествия.
 
1.73 MB «Запись с телефона» unews
POSTER

 
0
 
0
7

Как скоро будут продавать продукцию российского автопрома!⁠⁠

Как скоро будут продавать продукцию российского автопрома!⁠⁠
24 Октября 2025
 
10:26
 
masun
   
7523
Подробности под катом!

Рубрика "Их нравы"

Рубрика "Их нравы"
24 Октября 2025
 
10:23
 
masun
   
2058
Рубрика Их нравы

 
После помещения бывшего французского президента Саркози в тюрьму, трое заключенных местных тюрьмы начали угрожать ему убийством. При этом свой срок в 5 лет Саркози начал отбывать в одиночной камере.
 
Сейчас угрожавших убийством отделили от остальных заключенных, а защита Саркози просит отпустить его через 3–4 недели отсидки.
0
 
0
10

Женщины за рулем

Женщины за рулем
24 Октября 2025
 
10:18
 
masun
   
1825
9.01 MB «o4rt2p» unews
POSTER

 
2
 
1
9

С кошками удобнее

С кошками удобнее
24 Октября 2025
 
10:13
 
masun
   
2692
Читал тут пост одной бабьей психологини, каноничный прям: "если ваш мужык (перечисляются стандартные паттерны поведения мужыка) - то он вас не любит, ему просто с вами УДОБНО, бегите от него! (куда - не сообщается, это лишнее, опять же с убежавших стричь бабло будет куда интереснее в дальнейшем)
 
И бабоньки в комментариях конечно испытывают "радость узнавания", словно фанат Металлики, услышавший на концерте первые аккорды "Enter sandman": да, пишут, открыли вы мне глаза, экая гнида, немедленно собираю чумоданы и еду искать лучшей жизни к маме!
 
При этом гражданкам стоило бы, конечно, посмотреть на азы - на взаимоотношения человека с животным миром, с кошками и собаками прежде всего.

Мне не повезло и повезло

Мне не повезло и повезло
24 Октября 2025
 
09:53
 
masun
   
3704
‎29 декабря прошлого года, получаю травму глаза, да такую, что сразу свет пропал. Далее скоряк, больничка и сразу операция, зашили. Кладут в стационар, врачи естессно до 9 на выходных. В 20х числах января ещё операция, потом отправляют домой с поправкой на то, что ни тяжестей, ни долгого чтения, ни долгого компа. Январь и февраль кое как работаю на удалёнке, приношу деньги в семью. А дальше так себе, разнообразные процедуры, регулярные посещения врачей, в общем не работаю совсем. В мае умирает ген дир компании, мой друг, контора закрыта, т.е туда возврата нет. До сегодняшнего дня было ещё 2 операции (все 4 были под местной анестезией, 7 швов на глазе) и всё это время с марта я сижу на шее у жены. У нас ипотека и кредиты, кушать тоже никто пока не отменял.

Не детская книга

Не детская книга
24 Октября 2025
 
09:33
 
masun
   
1109
18.79 MB «Видео» unews
POSTER

 
6
 
0
5

Мордор из 90-х

Мордор из 90-х
24 Октября 2025
 
09:00
 
masun
   
3292
Мордор из 90-х

Адскую инсталляцию с трупом устроил детский центр в Абакане к Хеллоуину — кроша повесили, Мишке оторвали голову, окатили пупса кровью.

Адскую инсталляцию с трупом устроил детский центр в Абакане к Хеллоуину — кроша повесили, Мишке оторвали голову, окатили пупса кровью.
24 Октября 2025
 
09:00
 
masun
   
1329
В «Софи Парке» среди тыкв и паутины родители увидели кровать с распоротым плюшевым мишкой в маске чумного доктора, стены, залитые красной краской, и подвешенный в углу «труп» — чёрный пакет, обмотанный скотчем и цепью.
 
Адскую инсталляцию с трупом устроил детский центр в Абакане к Хеллоуину — кроша повесили, Мишке оторвали голову, окатили пупса кровью.

 
Шестилетние дети пришли сюда на день рождения, но для родителей такой праздник стал шоком. Мамы начали жаловаться в Роспотребнадзор, Минкульт и уполномоченному по правам ребёнка.
 
В центре объяснили, что так «готовились к Хеллоуину». Но после публикаций и возмущения родителей в соцсетях организаторы убрали все устрашающие декорации.

Свадьба

Свадьба
24 Октября 2025
 
08:50
 
masun
   
4442
Друг женился на девке из Бурятии, с предместья города Улан-Удэ. Наш город - Новосиб если что.
 
На подарок я выделил 10к. НО. За три дня до торжества, невеста решила переиграть концепцию свадьбы. Если раньше мы, друзья жениха, могли прийти просто в рубашках-брюках, то теперь нет. Обязательно нужна рубашка такой-то фирмы и брюки с такого то магаза. Рубашка за 4к. кстати. Брюки еще 3к. В надежде, что на свадьбе будут нормальные девки, ребята с нашей компашки все оделись в одинаковое, все как написала невеста.
 
Что в итоге:
 
-парни со стороны родни невесты пришли одетые как попало

Раньше было лучше⁠⁠!

Раньше было лучше⁠⁠!
24 Октября 2025
 
08:41
 
masun
   
771
Раньше было лучше⁠⁠!

 
6
 
0
8

Впервые в жизни⁠⁠

Впервые в жизни⁠⁠
24 Октября 2025
 
08:35
 
masun
   
3751
Недавно был у семьи друзей на днюхе. Человек 40 . Всего было в достатке. Музыка, танцы, ведущий - всё в порядке. Кто-то постепенно сдавался, по различным причинам, уезжал. Но, к закрытию заведения людей еще оставалось много.
 
И вот, когда уже выключили музыку и включили полный свет, кагбе намекая, что вам здесь не рады, мы начали собираться.
 
И тут, по поручению именинницы, её дочка с подружкой, быстро пробежались вдоль стола и раздали всем пластиковые контейнеры. Сказали собирать СЕБЕ всё что видят из того что осталось.
 
Осталось там овер дохуа.

Вроде не дорого, да, ребята?

Вроде не дорого, да, ребята?
24 Октября 2025
 
08:34
 
masun
   
8664
Подробности под катом!

Самая лёгкая смерть⁠⁠

Самая лёгкая смерть⁠⁠
24 Октября 2025
 
08:31
 
masun
   
530
Самая лёгкая смерть⁠⁠

 
5
 
0
1

Истину вам говорю, эту войну остановит цыганский табор!

Истину вам говорю, эту войну остановит цыганский табор!
24 Октября 2025
 
08:30
 
masun
   
3837
Внимание, всем боевым постам.
 
В интернете объявлено временное русско-украинское перемирие.
 
Истину вам говорю, эту войну остановит цыганский табор!

В Ступине пассажирка такси воткнула кухонный нож в спину водителю из-за конфликта

В Ступине пассажирка такси воткнула кухонный нож в спину водителю из-за конфликта
24 Октября 2025
 
08:27
 
masun
   
966
Между ними возник конфликт из-за оплаты проезда: клиентка хотела заехать в магазин, но не собиралась платить за время ожидания. В итоге началась перепалка, женщина схватилась за нож и вонзила его в спину водителя.
 
В Ступине пассажирка такси воткнула кухонный нож в спину водителю из-за конфликта

 
0
 
0
5
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.