Результаты поиска по тегу: текст найдено 12122 записей.
Потаксовал для душиПотаксовал для души25 Июня
16:45
1587
Случилось у меня профессиональное выгорание. 40 лет стукнуло, пришло осознание, что нихера не добился, без яхты, вроде программист, но чего-то не получаю даже жалкие (по меркам хвастающихся в интернете) 500 тысяч в месяц. Зато ипотека, страховки, кредиты... Как у всех. И понял, что не могу работать. Просто смотрю на экран и пиздец, рука не поднимается. Думал, такое только у зумеров возможно, но оказалось, что нет.
Наслушался от трёх соседов таксистов про прибыли (цитирую: "утром покатался до обеда, отбил аренду и ещё 5000 в карман положил"), начитался в интернетах про романтику некую, взял тачку в аренду. Катал чуть меньше месяца в свободное от работы время. Оставлю тут заметки, чтобы не забыть. Никто не пытается закурить ничего, даже пьяные. На неадекватную раз всего нарвался (поставила точку далеко от себя, поездка началась с перегарного ора, что не туда приехал), но мягким тоном с наигранной попыткой понять её проблему вывел её на любезности и 5 звёзд в конце поездки. Самые высокобюджетные фильмы для взрослыхСамые высокобюджетные фильмы для взрослых25 Июня
15:19
1542
1. Завоевание (1997) Бюджет: 150 000 долларов. Этот фильм стал одним из первых фильмов для взрослых, получивших действительно солидный бюджет. В нём легендарная порнозвезда Дженна Джеймсон играет дочь погибшего пирата. Большая часть бюджета, кстати, была потрачена на использование настоящих кораблей и создание более-менее приличной музыки для фильма. 2. Flashpoint X (1998) Бюджет: 220 000 долларов. Дженна Джеймсон, Азия Каррера и Джилл Келли снимаются в этом зажигательном фильме о сексуальных пожарных, которые любят развлекаться в перерывах между тушением огня. В фильме много пиротехники и использования пожарных рукавов. ЧемпионЧемпион25 Июня
15:06
822
В то далекое зимнее утро мама сказала мне:
-Сынок, как ты относишься к тому, штобы паучаствовать в городских соревнованиях лыжников в возрастной катигории от семи до девяти лет? - Положительно, - ответил я маме. -Тем более лыжы у меня есть. Как раз за пару дней до этава мне купили замичательные деревянные лыжы. Красные. Название не вспомню сийчас, но точно помню, што на них был изображон Волк из мультфильма про Ну погоди. Отец сделал мне на них крепления из резинок, штобы можно было катаца прямо в валенках и смазал спицыальной мазью, которая была похожа на шоколадный батончик. Я даже попробовал откусить кусочек, но вкус у мази оказался сафсем не шакаладный, а горький-пригорький с отвратитильным еловым привкусом. «Гавно а не мазь»- подумал я, а сам улыбнулся и сказал: Американцы перестали жиреть: доля взрослых граждан США с диагнозом ожирение достигла пика в 2021 году и с тех пор медленно снижаетсяАмериканцы перестали жиреть: доля взрослых граждан США с диагнозом ожирение достигла пика в 2021 году и с тех пор медленно снижается25 Июня
11:53
1084
Меня обижают стереотипы, связанные с Запорожцем. Попробую их немного развеять.Меня обижают стереотипы, связанные с Запорожцем. Попробую их немного развеять.25 Июня
10:18
1443
Свой первый ЗАЗ-968М я купил в 1996г. когда мне было 22 года, сразу после выпуска из института. Из-за его состряния цена была просто смешная, но я тогда бредил автомобилями. Он уже был старый, но благодаря моим усилиям он еще два года верно возил меня почти каждый день. Про престижность. Тогда любой автомобиль был предметом зависти. В нашем пятиэтажном четырехподъездном доме я стал пятым автовладельцем. И для остальных 55-ти семей я стал буржуем. Как протерять хорошую работуКак протерять хорошую работу25 Июня
09:08
2141
У меня есть знакомая. Ранее Питерская, а теперь Московская бизнесдева. Из себя не представляет ровным счётом ничего, но внешку когда-то, в молодости, имела. Захомутала она одного богатого москвича. Он её увёз в Мск, там купил ей дорогую машину, жили в большой хате, но разошлись. Знакомая сейчас обитает в хате, которую муж купил. И есть у них сын. Великовозрастное дитя, 17-18 лет, который не умеет в этой жизни вообще ничего, кроме играть в компьютерную игру и орать в микрофон. Батя возит его по заграницам, пацан растёт в тепличных условиях.
У знакомой, после развода с мужем сохранились связи с одним очень влиятельным человеком, с которым познакомил её бывший муж. И вот этот человек решил устроить пацана к себе на работу, на пол ставки, чтобы тот мог совмещать учёбу, экзамены и т.д. Обычным курьером, чтобы начал с низов, с преспективой дорасти до кого-то там. Задачи сверх простые, бери важные документы и отвози раз в день в какой-то офис. И всё. Дальше занимайся своими делами сиди чиль, учись, пей чай, играй в телефоне, езжай домой. Правильный способ покупки автомобиляПравильный способ покупки автомобиля25 Июня
08:23
1739
Нексия окончательно развалилась, покупалась новой в 2013 году, в 2025 году начали отваливаться куски кузова, хотя пробег был небольшой (260 тыс.). Заехали с женой в салон Лада Агат, спросил почем гранта кросс и можно ли купить по ррц (1,2кк) - ответ да, но без допов не продадим, т.к все уже установлено на авто Сеточки, антикор, помощь в дороге, защита двигателя, каско и т.д на сумму от 75к. Думаю нихрена себе красавцы… Зашел в тбанк приложуху, там есть витрина тавто, смотрю гранта кросс 1,2 кк стоит - оформил заявку - одобрили. Начинаю уточнять условия - каско необязательно, но желательно. Допы по согласованию, отдельным счетом в салоне. В кредит идет цена которая на витрине. Внесли 10к за бронь автомобиля. Кредит оформили в 15х числах декабря, в 20х уведомление пришло что подписание документов и забор авто 31 декабря в салоне Агат, в котором интересовался ценой авто ранее. Как заморозить Арктику?Как заморозить Арктику?25 Июня
08:12
833
Вопрос звучит странно, но тем не менее такие эксперименты уже идут. За последние 45 лет Арктика потеряла около 40% своего летнего морского льда. Это не просто потеря красивых пейзажей, а запуск опасной цепной реакции. Лёд отражает до 90% солнечных лучей. Когда же он тает, тёмная открытая вода начинает поглощать тепло, прогревается и ускоряет таяние соседних участков. Этот механизм, известный как эффект альбедо, усиливает потепление в регионе, которое идёт в три-четыре раза быстрее, чем в среднем по планете. SpyDota: можно ли выбить Arcana в Dota 2SpyDota: можно ли выбить Arcana в Dota 213 Июня
22:03
18
Многие игроки заходят на SpyDota не просто ради обычного открытия, а с конкретной целью — попробовать редкий дроп и проверить удачу. Особенно часто внимание привлекают кейсы дота 2, в которых могут попадаться ценные скины, редкие предметы и желанные награды для популярных героев. Но главный вопрос остается одним: реально ли выбить Arcana в Dota 2 или это скорее мечта, чем практичный шанс? Детей раньше били. Я не шучуДетей раньше били. Я не шучу24 Июня
15:21
2652
Я вырос в деревне в Оренбуржье. Деревня замечательная там жили Оренбуржские немцы. Они и до сих пор живут, но большинство уехало оттуда, когда союз Развалился и ГДР объеденилась с ФРГ.
Так вот у нас по соседству, через дорогу, жила семья, тоже с немецкими корнями. Я плотно дружил с мальчишкой из этой семьи. Мы были совсем щеглами (7-8 лет), большой компанией бегали на речку, играли и веселились. Но у этого паренька был двоюродный брат, старше всех нас где-то на пять лет. И все менялось, когда приезжал этот брат. Пусть брата зовут Вася. Вася был пиздец хулиганом, он постоянно всех задевал, издевался над малолетками, я лично с ним дрался много раз и конечно получал от него пиздюлей. Мой товарищ, его двоюродный брат, сразу менялся, когда приезжал Вася, он потокал Васе во всем и участвовал в его дичи. После отъезда Васи он был в конторах с нами, но потом мы опять мирились. Периодически на Васю жаловались и его батя давал Васе пиздюлей, ну это были такие, как бы дежурные пиздюли. Но все изменилось однажды. Интересно о мостахИнтересно о мостах24 Июня
15:19
3443
Есть крайне упрямая в своем невежестве группа людей, которые убеждены, что Россия специально не бьет по мостам и делает это, видимо, из–за "договорнячка". Я по ВУС являюсь сапером и учился и много раз на учениях занимался разведкой объектов при возможном отступлении по учебному минированию и разминированию. Львиная доля таких объектов, которые надо было бы взрывать после вероятного отхода наших войск были мосты. Решил я купить машину.Решил я купить машину.24 Июня
14:11
3103
Выбор пал на автомобиль марки FAW Bestune. Типа старейший китайский бренд и все такое.
Я открыл сайт производителя, нашел салон (официальный диллер!!!) где машина была в наличии и поехал туда, т.к. это прям рядом с моим домом. Я спросил у менеджера, вот я видел у вас машину по такой вот РРЦ, хочу купить в кредит. Мне подтвердили, что я куплю машину по РРЦ, но там есть нюансы. И тут началось шоу!!! Меня отвели в отдел кредитования, где мы заполнили заявку на кредит. Спустя пол часа, позвали к самому главному специалисту по кредитованию, который рассказал, что по РРЦ я куплю машину только если выполню условия банка, а именно, каско на 5 лет, страховка от цыган, плата за 49,5 см, плата за волосы в носу и т.д. и т.п., что увеличит стоимость автомобиля практически вдвое. Поликлиника - тогда и сейчасПоликлиника - тогда и сейчас24 Июня
14:00
1276
Пошел намедни в поликлинику, мать её за ногу. Ну как в поликлинику — в «центр оказания услуг», как сейчас модно называть. Раньше как было? Человек к человеку шел. Врач — это был Врач, а не оператор ЭВМ, который на тебя даже не смотрит, а только в монитор пялится.
При СССР я помню: пришел, прослушали, фонендоскопом по спине поводили, анализы — через час готовы, через два — уже лечение назначили. И всё бесплатно, всё по-людски! А сейчас? Талончики через интернет, терминалы, очереди электронные... Кому это надо, кроме как следить за каждым нашим шагом? Врач теперь — это клерк. Он слова лишнего не скажет, потому что боится, что по «протоколу» не пройдет. А протоколы эти кто писал? Те, кто нас за людей не считает! Запрещают старые, проверенные советские препараты, пичкают импортной химией с кучей побочек. Им же выгодно, чтобы мы не лечились, а «поддерживали жизнедеятельность» на таблетках за бешеные деньги. Бизнес, ничего личного, как говорится. СБЕРБАНК НА СТРАЖЕСБЕРБАНК НА СТРАЖЕ24 Июня
12:17
2414
Слышу, читаю, как несчастные обманутые бабки, детки, мужчины, женщины, молодые и не очень отправляют мошенникам переводы на сумасшедшие суммы.
Интересно, а какими банками они пользуются? Явно не Сбером. Мне вчера позвонил сын. Да, я уверен, что сын. Да, я уверен, что не мошенники. Он попросил перевести ему 16 000 рублей. Нет, не долларов. Нет, не евро. Да, вот такая сумасшедшая сумма. Номер его карты у меня есть. Вопросов у меня не возникло - ну бывают ситуации. У меня Сбер. Можно ли во время застолья пить "с понижением градуса"?Можно ли во время застолья пить "с понижением градуса"?24 Июня
10:46
1627
Всем привет! Встречается порой такая заповедь, что-то вроде "за столом надо начинать со слабоалкогольных напитков, а потом переходить к крепким, и ни в коем случае не наоборот". Почему? А фиг его знает. Традиция. Вековая мудрость предков. Так записано в древних свитках.
Да потому, что если наоборот - хреново станет. А так - печень постепенно "разминается", под увеличивающийся градус. Чо непонятного? Всё непонятно. С чего вы решили, что печени нужна такая "разминка"? Печень расщепляет этанол алкогольдегидрогеназой с практически постоянной скоростью, в среднем 7-10 г чистого спирта в час. Эта скорость не зависит от того, в каком порядке вы пили, и от того, какой напиток был до этого. История одной изменыИстория одной измены24 Июня
10:36
2144
В данный момент я замужем во второй раз, мы счастливы уже 7 лет, друг другу не врём и не изменяем, воспитываем дочь.
Но в первом браке у меня всё было иначе. Женились мы потому что долго встречались и родители постоянно давили, что, мол, пора свадьбу и детишек. Ну ок. Поженились, почти сразу с его стороны всякая хуйня началась. Свои деньги он тратил только на себя. Не давал мне ни на продукты, ни на коммуналку. Потом, под предлогом ремонта, он выставил меня из квартиры. Типа, поживи у мамы, я пока тут пол, потолок, обои... И понеслась. Сначала я приезжала, помогала. Потом он попросил не приезжать, мешаю только. К слову, в тот ремонт я активно вкладывалась деньгами. Я его постоянно пыталась торопить, как-то мотивировать, чтоб мы уже опять съехались. С его точки зрения, это называется *ебешь мозги*. Он пил каждый день. К алкоголю быстро присоединились наркотики. Обо всём этом я узнавала, когда заявлялась без предупреждения. Ситуация на рынке трудаСитуация на рынке труда24 Июня
10:00
3033
Работаю на обычном заводе. В обычной должности начальником смены. Не хухры-мухры, а цельный начальник.
И поднимало нам руководство 3 года за по соглашению. Ну нормально так. Выросло с 35 до 75. Нашел я значит работу получше. Прихожу писать заявление на увольнение так и так. Увольняюсь. Генеральный говорит: " Блин как так столько лет на заводе и вдруг увольняешься, мы же договорились через год вам ещё ее поднять ". - Так, а что делать? Зп выше, гораздо. А у меня жена в декрете, ипотека. Тут голосую рублём. В общем слово за слово, стала у меня зарплата 100к рублей. Не уволился. Проходит год и собственник компании решает сменить руководство. Новое руководство приходит и говорит, а что это у нас Kostromich дохуя зарабатывает по сравнению с другими сотрудниками и режет мне зарплату обратно. Я в аухе, они счастливы, хуя столько денег сэкономили. Ну и остальных заодно на хуй послали с повышением зарплаты. Я человек простой. Нужно искать новую работу. Так как и 100 не хватало, приходилось шабашить, а тут 75. Но в прошлом месяце у нас на заводе аврал. Приходилось ебашить, что домой только спать приходил. Устал пиздец. А тут опять новая работа наклюнулась. Шансы, что ты наткнешься на страпонессу в церковной книге которой примерно 1000 лет низки, но никогда не равны нулюШансы, что ты наткнешься на страпонессу в церковной книге которой примерно 1000 лет низки, но никогда не равны нулю24 Июня
08:27
2422
В библиотеке монастыря «Святого Галла» швейцарского города в города Санкт-Галлен обнаружили занимательную книгу .Это "Corrector sive medicus" – это опросник, с помощью которого исповедник должен был расспрашивать человека о грехах и назначать покаяние (меру наказания), так вот это не только детальный how-to по грехопадению для женщин, но и указаны наказания
Эффект Мпембы: реальность или заблуждение?Эффект Мпембы: реальность или заблуждение?24 Июня
08:12
1659
Какая вода замёрзнет быстрее – горячая или холодная? По чисто человеческой логике, конечно же, холодная. Горячей воде сначала нужно остыть до температуры холодной, и только потом начнётся кристаллизация. Следовательно, ей понадобится больше времени. Только вот у физики своя логика. Потому в определённых условиях горячая вода может замёрзнуть быстрее. Это явление известно как эффект Мпембы. История знакомстваИстория знакомства23 Июня
16:20
3390
Мне тогда было 26, и подруги затащили меня на быстрые свидания (спид-дейтинг). Формат специфический: сидишь за столиком, к тебе каждые пять минут подсаживается новый кандидат, вы общаетесь, а потом организаторы сверяют симпатии. За вечер через мой столик прошло человек десять, и это был парад резюме. Один хвастался инвестициями в крипту, второй полчаса жаловался на бывшую, третий с порога спросил, умею ли я готовить борщ. Я уже мысленно пила вино дома в компании кота и ждала, когда этот ад закончится.
И тут за столик садится парень. Видно, что дико волнуется, аж руки трясутся. Садится, смотрит на меня круглыми глазами, пытается взять стакан с водой, задевает его рукавом, и вся вода эффектно выливается прямо мне на джинсы и белую блузку. Полный фэшн. Вокруг тишина, все приличные люди общаются, а у нас локальный потоп. Парень бледнеет, начинает судорожно вытирать стол салфетками, случайно смахивает ими мою сумочку, и из неё с грохотом вылетает всё содержимое, включая стратегический запас помады и тампоны. Почему русских не любят?Почему русских не любят?23 Июня
15:24
2675
Младший 12-летний сын задал простой вопрос: "Почему нас в Европе все не любят?"
(Все или не все, разницы нет, я упрощаю, конечно) Ответил я так: "Вспомни, как 22 июня 41-го года фашистские войска переправились через Неман и напали на СССР. Кто это был?" -Немцы - ответил сын. -Правильно. А ещё австрийцы, венгры, румыны, итальянцы, датчане, бельгийцы и прочие европейцы. Всего 12 стран полезли через границу (да, я знаю, что не все сразу, это сути не меняет). Каждая эта сволочь пришла нас убить, хапнуть нашей земли́ и раздербанить наши недра. И им это почти удалось. Но ценой невероятного числа жизней советских людей этих мы всех захватчиков убили или взяли в плен. А потом прокатились танковым катком по их странам, стерли в пыль и Берлин, и фюрера, и всю верхушку германского командования (да, знаю, что не только германского и далеко не всю, к сожалению). Потом, чтобы сильно с Европой не ссориться, нам всем вместо слова "отпиздили", говорили "освободили". Потому, что не в словах дело было, а в страхе, в котором мы всех этих тварей держали долгие годы. А когда страх прошёл, через два их поколения, они всё вспомнили: и то, что они хотели с нами сделать, и про то, каких пиздов СССР жестко отпиздил. Всё говорит о том, что боль прошла, а ненависть, жадность и досада на то, что 80 лет назад у них не получилось, остались. Роковая лужа или последний шанс старого холостякаРоковая лужа или последний шанс старого холостяка23 Июня
13:51
2129
Дело было, когда мой друг только-только получил права, было это лет с десять тому назад.
Получил права, купил машину, и созвал нас всех к себе на шашлыки, а меня с супругой на эти шашлыки еще из дома забрал, чтобы подвезти. Едем, а дорога у нас, что автобан в сорок пятом году после хорошей бомбежки – рытвины, ямы, воронки и кратеры. Друг габариты машины еще весьма плохенько ощущает, и потому мы не плавно переваливаемся, а этак, то ухнемся, то бахнемся, то взлетим, то снова упадем – весьма тряско едем. И тут, на повороте, ближе к церкви, видим, идет мужичонка далеко не первой молодости. Одет, ну прям как на картинке! Отутюженный, отглаженный, весь беленкий чистенький, волосинки на блестящей плеши одна к другой уложены, выбрит чисто, ну и в довершении ко всему в одной руке букет, в другой пакет, а в нем, в очертаниях, угадывается торт и бутылка, надо полагать то ли шампанское, то ли вино какое. Ясно понятно, что в столь эпохальном виде он может идти только на свидание. - Егор, смотри, мимо аккуратнее, - говорит другу моя жена, - не облей. Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь всеУстойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все23 Июня
10:35
1618
1. Нельзя мешать кипяченую воду с сырой -пронесет.
2. Нельзя одновременно включать "искусственный" свет с обычным дневным - испортится зрение. 3. Долго ходить в резиновой обуви - будет ревматизм. 4. Нельзя ходить без шапки - будет менингит. (Ага, вот прям сразу и конкретно менингит - не ОРЗ, не гайморит, не отит хотя бы, нет, менигит и точка) 5. От капусты растут сиськи. Ешь больше капусты. Бензин в пластиковую тару? Конечно - Да!Бензин в пластиковую тару? Конечно - Да!23 Июня
10:25
2044
Встречайте новый вид пещерных людей: сектанты, которые орут, что «в пластиковые канистры бензин лить нельзя, они взорвутся!» и те гении, кто заливает их «под завязку», чтобы сэкономить три копейки. Физику в школе все прогуляли? Коротко и на пальцах для тех, кто застрял в прошлом веке: 1️⃣ ПЛАСТИК МОЖНО! Речь не о баклажке из-под пива. Специальные канистры для ГСМ (с маркировкой HDPE или UN) делаются со специальными антистатическими присадками. Они НЕ копят статику и НЕ дают искру. По закону (ГОСТ Р 58404-2019) заправлять в них официально РАЗРЕШЕНО. |
|









