X
Регистрация
  
  
Результаты поиска по тегу: 90-текст найдено 12114 записей.

Как я брату диагноз поставила за 15 лет до психиатра⁠⁠

Как я брату диагноз поставила за 15 лет до психиатра⁠⁠
05 Января
 
15:52
 
masun
   
1113
Мой старший брат всю жизнь умом не блестал, в быту свита был редкостный, в общении постоянно дичь какую-то нес. Кое-как закончил девять классов, пошел в колледж, оттуда вылетел, тут же женился, начал поколачивать жену, она на него заявление написала, тут же какой-то его однокурсник написал заявление, что брат его избил по ребрам и лицу с переломами.
 
В ходе подготовки к суду выяснилось, что у него легкая степень умственной отсталости. В 24 года только диагноз поставили.
 
А учителя и родители его придурь списывали на сложный характер. И только я говорила, что он дебил. За что меня родители отчитывали.
4
 
0
3

Надежное вложение⁠⁠

Надежное вложение⁠⁠
05 Января
 
10:35
 
masun
   
1731
Жизнь циклична. Сначала ты прячешь игрушки от младшего брата, чтобы тот их не сломал. Потом прячешь их от мамы, чтобы не отобрала, когда принес домой очередную двойку. И вот уже настал момент, когда тебе сорок пять и ты вынужден пробираться в свой дом тайно, чтобы жена не застукала тебя с очередным приобретением.
 
— Ну и чего вы тут оба задумали? — прогремело сзади, когда друг Аркаши Волгина подсаживал его к собственному окну.
 
— Да мы это… Проверяем, насколько хорошо защищен дом от взлома, — держась одной рукой за отлив, а другой прижимая к груди коробку, ответил Аркаша. На дорожке стояла Лиза, его жена, которая якобы ушла в магазин, а теперь застукала их с поличным.
 
— А что у тебя там?
 
— Где? —Волгин попытался спрятать коробку под куртку.

Реклама с обратным эффектом?⁠⁠

Реклама с обратным эффектом?⁠⁠
05 Января
 
09:49
 
masun
   
785
Вот скажите, кто нибудь бросился покупать такой то стиральный порошок, потому что его разрекламировал ГлавПитух Российской эстрады?
 
Кто нибудь зауважал больше Мегафон, после того, как в ихней рекламе засветился Дрочер от футбола?
 
Кто нибудь стал больше покупать лотерейных билетов из за того, что их рекламирует Дрищ из КВН?
 
Не знаю, мне кажется все эти моменты наоборот, вызывают отторжения к тем товарам и услугам которые эти люди рекламируют..
3
 
0
8

Что застряло в людях в 2025 году

Что застряло в людях в 2025 году
05 Января
 
08:40
 
masun
   
1184
Unews.Pro

 
Что застряло в людях в 2025 году — рейтинг составлен на основе отчёта посещений неотложной помощи США.
 
Топ-предметов, застревавших в пенисе:
• Батарейка
• Свеча
• Шахматная фигура
• 2 стеклянных шарика
• Ручка
• Карандаш
• Расчёска
• Плодоножка яблока
• Сердцевина яблока
• Заколка для волос
• Скрепка для бумаги
• Магниты
• Пружина
• Винт
• Скобы
• Термометр

Враг народа

Враг народа
05 Января
 
08:35
 
masun
   
2014
На четвертом курсе была курсовая работа по радиоэлетронике. Можно было, как обычно, исписать много бумаги и нарисовать чертежи. А можно было создать реальный прибор. Я выбрал второй вариант, поскольку предмет любил, с паяльником дружил, измерительными приборами пользоваться умел.
 
В качестве изделия преподаватель согласовал мне телевизионный конвертер ДМВ-МВ. Необычайно нужное устройство в конце 80-х - что бы смотреть новые дециметровые каналы на старых ламповых телевизорах.
Сам конвертер сделал и настроил довольно быстро. Делов-то - нашел схему, нарисовал разводку на фольгированном текстолите, просверлил дырочки под радиодетали, протравил в хлорном железе. Покрыть оловом получившиеся дорожки и припаять несколько деталей - это вообще работы на 15 минут.

Откровения разработчика приложения

Откровения разработчика приложения
04 Января
 
09:37
 
masun
   
2822
На Reddit разработчик приложения для доставки еды под воздействием алкоголя разоткровенничался.
 
Unews.Pro

 
Я пишу это из библиотеки через Wi-Fi с временного ноутбука, потому что, по сути, на меня распространяется огромное соглашение о неразглашении. Но мне уже всё равно. Я вчера подал заявление об увольнении за две недели, и, честно говоря, надеюсь, что меня засудят. Я сидел над этим около восьми месяцев, просто наблюдая, как код внедряется в продакшн, и не могу спать по ночам, зная, что я участвовал в создании этой машины.
 
Вы всегда подозреваете, что алгоритмы настроены против вас, но реальность на самом деле гораздо более удручающая, чем теории заговора. Я бэкенд-разработчик. Я сижу на еженедельных совещаниях по планированию спринтов, где менеджеры по продукту обсуждают, как выжать еще 0,4% прибыли из «человеческих ресурсов» (так они буквально называют водителей в схемах баз данных). Они говорят об этих людях, как о ресурсных узлах в видеоигре, а не как об отцах и матерях, пытающихся оплатить аренду.

Где в Подольске заказать натяжные потолки: экспертный обзор рынка

Где в Подольске заказать натяжные потолки: экспертный обзор рынка
06 Декабря
 
15:11
 
masun
   
88

Натяжные потолки в Подольске стали одним из самых популярных решений для ремонта: их выбирают за аккуратный внешний вид, скорость установки и возможность спрятать коммуникации без грязных «мокрых» работ. Но итоговый результат зависит не только от полотна, а в первую очередь от качества замера, монтажа, комплектующих и того, насколько честно подрядчик фиксирует условия в договоре.



пример работы по натяжным потолкам в Подольске

Яжотец-таксист⁠

Яжотец-таксист⁠
03 Января
 
10:32
 
masun
   
3311
Не очень часто езжу на такси, раз 5-6 в год может. Но вот недавно попался таксист, таких еще не встречал.
 
Едем к однокласснице жены на юбилей, 30 лет. Едем в загородный дом, вызвал Яндекс такси комфорт+. Очень понравилась поездка, очень понравился водитель.
 
После праздника, уставшие, вызываем такси часов в 5 утра обратно в город.
 
Не получается вызвать комфорт или комфорт+, никто не откликается.
 
Сменили запрос на эконом, тут же откликнулся таксист.
 
Первым делом спросил: сколько у вас показывает цена? Мы ему: 530 рублей (что-то около того, точную цифру не помню)
 
Он что-то сказал, что специально скинул комфорт, чтобы взять эконом - эту фразу я не понял, какая-то внутренняя кухня в Яндекс такси.

Если назвали братом - хотят обмануть⁠

Если назвали братом - хотят обмануть⁠
03 Января
 
10:21
 
masun
   
3702
Сегодня один гордый кавказец слезно умолял по телефону помочь запустить его автономный отопитель. Я честно сказал, что мы отдыхаем и помочь могу только устно. Но человек был настойчив, да и находился не далеко, думаю нужно выручить, что ж мучается то. А так как со всей семьей собрались на ёлку, решил в таком составе и заехать посмотреть его вебасто.
 
Дело оказалось в блокировке эбу по незапускам. Блокировку снял. Котёл заработал, в салоне тепло. Клиент счастлив.
 
- брат, я переведу тебе деньги?

Женщины, вы почему такие злые?

Женщины, вы почему такие злые?
03 Января
 
09:46
 
masun
   
4982
Видео задорного танца из детского сада разлетелось сегодня по соцсетям. Внезапно на воспитательницу ополчилась полиция морали из фемобкома. Стройную танцовщицу обвинили в нескромном наряде и вызывающем поведении.
 
Unews.Pro

Нравится, как меняется отношение к Новому году⁠⁠

Нравится, как меняется отношение к Новому году⁠⁠
02 Января
 
12:43
 
masun
   
2793
В детстве каждый Новый год портила страшная беготня.
 
Мать будила всех пораньше шумом пылесоса — какой спать, надо делать уборку! И все полдня генералили квартиру. Разве можно встречать Новый год с пылью на люстре? Как встретишь, так и проведешь!
 
Весь день готовили ужин. Работали все четыре конфорки и духовка. Овощи для салатов отварить, остудить, поскоблить тупым ножом, чтобы снять шкурку (а она, зараза, прилипает). Все нервничают, что полночь близко, а пропорции оливье ещё не согласованы всеми членами семьи.
 
(Ещё и шарики на елке не гармонируют, ужас 😬)
 
Обязательно запечь мясо (потом все обижаются, что его никто не ест).

35 лет назад - 1 января 1991г в СССР состоялась премьера мультсериалов Диснея.

35 лет назад - 1 января 1991г в СССР состоялась премьера мультсериалов Диснея.
02 Января
 
08:58
 
masun
   
1904
1 января 1991 года - тогда ещё на советском Центральном Телевидении по Первому каналу (позднее - Останкино / ОРТ) началась премьерная трансляция американских мультсериалов "Утиные истории" и "Чип и Дейл спешат на помощь".
 
Unews.Pro

Ночные мстители

Ночные мстители
02 Января
 
08:46
 
masun
   
1955
Месть — блюдо, которое подают холодным. Именно поэтому Вовка Стрелкин шел к двери своего обидчика с карманами, набитыми тюбиками холодной сварки, которой он собирался от души накормить замочную скважину. А всё потому, что его самого вот уже месяц кормил «завтраками» один мерзавец, подрядивший Стрелкина сделать отопление на своем объекте. Вовка всё сделал в срок, а заказчик почему-то платить в срок не захотел.
 
Стрелкин, конечно, сам виноват — надо было договор заключать, а не верить на слово. Но как тут не поверить, когда мерзавец этот — брат лучшего друга дальнего родственника твоей собаки, а сам ты только что выписался с больничного и руки чешутся начать работать.
 
Стрелкин не был плохим человеком, а воспитание и вовсе било тревогу, когда отчаяние толкнуло его на месть и самосуд. На дело он решил идти ночью, пока весь честной народ и все остальные спят. Он поднялся по лестнице на нужный этаж и, держа наготове оружие, шагнул на площадку, где и должна была состояться вендетта. Вот только всё пошло слегка не по плану: возле заветной двери Стрелкин наткнулся на человека. Решив, что дело накрылось, он собрался бежать, но тут заметил в руке у незнакомца баллон с монтажной пеной.

Какие бактерии лучше для септика зимой: Выбираем «морозостойкий» и «химически устойчивый» биопрепарат

Какие бактерии лучше для септика зимой: Выбираем «морозостойкий» и «химически устойчивый» биопрепарат
05 Декабря 2025
 
16:02
 
masun
   
526

С наступлением холодов владельцы загородных домов сталкиваются с серьезной проблемой — снижением эффективности работы автономной канализации. Низкие температуры, залповые сбросы горячей воды, использование агрессивной бытовой химии создают экстремальные условия для микрофлоры септика. Какие бактерии для септика способны не только выжить зимой, но и эффективно работать в это сложное время? В этой статье мы разберем механизмы работы лучших бактерий для выгребных ям и септиков, представим рейтинг наиболее эффективных средств и дадим практические рекомендации по выбору «зимнего» биопрепарата.

Бояре в проходах⁠⁠

Бояре в проходах⁠⁠
30 Декабря 2025
 
19:51
 
masun
   
3212
Накину немного говна на вентилятор... Начну с примера: иду по правой стороне тротуара, навстречу толпа студентов, человек 20. Тротуар довольно широкий, метра 3, примерно (т.е. грубо говоря шириной в 5 человек, так проще рассказывать). Идут они заняв всю ширину тротуара и я, даже при всём желании никуда не могу деться - справа посажены кусты. Ну, я продолжил идти как шёл - кто-то успел посторониться, кто-то отлетел от меня. Ну ладно, бывает...
 
Теперь другой пример:
 
Иду с рюкзаком около 30 кг. массы за плечами (раз в пару месяцев делаю крупную закупку мяса, рядом с работой мясокомбинат и для этих целей есть большой крепкий рюкзак). Проход шириной в 3 человека, я уже недалеко от дома, малость уставший от рабочего дня и от рюкзака, хочу поскорее домой. Навстречу стайка из 5 или 6 молодых "ку́мушек". Идут, обсуждают свои важные дела, естесссно идут во весь проход. Я немного замедлился, но продолжил идти как шёл. Кумушка, которая в итоге отлетела от меня в другую кумушку крикнула мне вслед: "чё, подвинуться нельзя было?!".

Учиться по-новому: дистанционное обучение маркшейдерскому делу без отрыва от работы

Учиться по-новому: дистанционное обучение маркшейдерскому делу без отрыва от работы
27 Декабря 2025
 
16:55
 
masun
   
671

Профессиональное развитие в сфере горного дела и недропользования сегодня возможно без отрыва от основной деятельности. Академия Современных Технологий предлагает слушателям пройти курс профессиональной переподготовки по маркшейдерскому делу в удобном формате, который идеально подходит для занятых специалистов. Дистанционное обучение позволяет получить актуальные знания и практические навыки, необходимые для успешной карьеры в этой области, не нарушая привычный ритм жизни. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте https://astobr.com/marksheyderskoe-delo/.


Юридические истории: Новогодний клиент⁠⁠

Юридические истории: Новогодний клиент⁠⁠
30 Декабря 2025
 
16:47
 
masun
   
3140
Ух, как я люблю предновогодние кипиши!
 
Сегодня у нас в городе жуткий снегопад, я выглянул утром в окно - там машины по капоты замело и продолжает валить. Короче, счел за разумное никуда дальше холодильника не ходить и решил еще вздремнуть пару часиков.
 
Нет, не дали. Зазвонил рабочий телефон.
 
- А чего это у вас в офисе никого нету?
 
- Дык... погода такая.
 
- Когда будете?
 
- Завтра, если дороги почистят.
 
- Нет, я не могу так долго ждать, у меня очень срочное дело!
 
- По телефону никак не получится?

Пионы в коробке - подарок, который никого не оставит равнодушным

Пионы в коробке - подарок, который никого не оставит равнодушным
16 Декабря 2025
 
13:28
 
masun
   
174

Пионы в коробке – идеальный подарок, который порадует любого получателя. В мире флористики немало красивых сочетаний, но пионы – это совершенно другой разговор. Эти цветочки не только приятно пахнут, но и выглядят красиво. При правильном подходе получится создать действительно красивый букет.



Зачастую, пионы используют в монобукетах. Но, как показывает практика, они прекрасно смотрятся и в сочетании с другими цветами. Многие отдают предпочтение пионам по той причине, что они отличная замена розам, которые стоят очень дорого.

Парфюмер

Парфюмер
30 Декабря 2025
 
12:22
 
masun
   
836
Сажусь в такси. Водитель:
— Девушка, — (уже прикольно: «Девушка»! Я сразу к нeмy расположилась), — от вac, — говорит, — тaк вкусно пахнет! Коньяком, табаком и кожей.
 
Чтo? Чтo я ceйчac услышала?! Коньяком?! Я не пью. Табаком?! Я не курю. Кожей?! Чтo?! Кожей?! Маньяк какой-то!!!
 
Приезжаю домои. И тyт меня торкнуло. Лезу в сеть почитать пpo cвoи духи. Нотки мандарина, хвоста дракона, бла-бла-бла. И... «в шлейфе древесные нотки, терпкие нотки дорогого коньяка, элитных сигар и богатый запах кожи».
 
Мужик, кaк?!
Нeт. Другои вопрос:
ЧТO ТЫ ДО CИX ПOP ДЕЛАЕШЬ В ТАКСИ?!
3
 
0
3

Хамоватый автоответчик⁠⁠

Хамоватый автоответчик⁠⁠
30 Декабря 2025
 
10:33
 
masun
   
2326
Ветклиника, ждём результаты анализов в холле. С улицы заходит женщина и с порога наезжает на администратора. Говорит, что она не может дозвониться до клиники уже «два часа», ей всё время отвечает «хамоватый автоответчик», в связи с чем ей пришлось срочно нанести визит для получения желаемой информации. Администратор сильно округляет глаза и отвечает, что с телефоном всё в порядке, при женщине звонит со своего мобильного на номер клиники и тут же стационарный телефон, расположенный на ресепшене, оповещает о входящем звонке. Администратор уточняет, по какому номеру звонила женщина. Женщина уверенно говорит, что нашла номер клиники в интернете.
 
Супруга мне шепчет комментарий, что когда она искала кошичькиного доктора, то брала номер телефона с сайта клиники и нормально дозвонилась. Жду кульминации.

Кириос обыграл Соболенко в битве полов

Кириос обыграл Соболенко в битве полов
20 Декабря 2025
 
10:35
 
masun
   
173


28 декабря в Дубае прошла первая за долгие годы «Битва полов», организованная Международной федерацией тенниса (ITF). Австралийский теннисист Ник Кириос одержал победу над первой строчкой рейтинга WTA и лучшей теннисисткой мира, белорусской теннисисткой Ариной Соболенко. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:3. Первый и последний раз подобный матч состоялся в 1973 году.

Новака Джоковича признали спортсменом года в Дубае

Новака Джоковича признали спортсменом года в Дубае
20 Декабря 2025
 
10:29
 
masun
   
150

Новак Джокович стал первым в истории обладателем приза Globe Sports Award в номинации «Спортсмен года». Награду сербскому теннисисту вручили 28 декабря в Дубае в рамках церемонии Globe Soccer Awards, которая традиционно подводит итоги спортивного года и собирает ведущих представителей мирового футбола и других видов спорта. Если вы хотите первыми узнавать о новостях спорта и получать лучшие коэффициенты на теннис и футбол, то можете Олимп бет Кз скачать на свой смартфон.

Зумер

Зумер
30 Декабря 2025
 
09:23
 
masun
   
3463
Есть у меня один очень хорошо знакомый зумер, 2004 года выпуска. Закончил школу, поступил на очное в политех на бюджет. Родители сняли и оплачивали однушку, ибо, по мнению мамы, нечего дитачке в институтской общаге делать, там плохому научат. В квартире всё есть для комфортной жизни, до универа 20 минут взразвалочку. Комп, велосипед, еженедельный денежный пансион. Первую же сессию завалил нахрен, потому что хуй забил на учёбу: сидел в хате, жрал пиццу и шпилил в комп. К родакам на выходные не ездил, типа, учился в поте лица. Про завал сессии тоже ничего не сказал, ездил по ушам, что всё чики-пуки. Но маман сабжа почуяла неладное, начала с расспросами по телефону приставать, пруфов по успешной учёбе требовать. На что студент возмутился таким бесцеремонным вмешательством в его личную жизнь и перестал отвечать на звонки, отмораживаясь различными левыми причинами. Короче, сколь верёвочке не виться, после первого курса тело было отчислено из ВУЗа и вынуждено было вернуться в родительский дом, начало-начал…

Промахнулся

Промахнулся
30 Декабря 2025
 
09:06
 
masun
   
2268
Unews.Pro

 
Сумку с золотом и наличными на ~100 млн рублей обнаружила у себя на балконе жительница элитного ЖК "Дом на Бурденко" в Москве. Оказалось, это сбережения соседей сверху, которые их сын собрал и сбросил мошенникам. Но промахнулся.
Ребёнка крайне обеспеченных родителей последние несколько дней обрабатывали телефонные скамеры. По классике: запугали, убедили сотрудничать, приказали собрать все семейные ценности и сбросить из окна курьеру. Но случился нюансик — сумка приземлилась на балкон соседки снизу.

Помогла

Помогла
30 Декабря 2025
 
09:05
 
masun
   
2442
У меня тётя диспетчер скорой помощи в маленьком районном городке.
 
Как-то поступил вызов - надо констатировать смерть старенькой бабушки.
 
Тетя отправляет опытную фельдшера. Адрес в богом забытом поселочке.
 
Приезжает фельдшер на место, констатирует смерть. До неё уже приезжал местный участковый, тоже констатировал.
 
По правилам, бабушку надо везти в морг, но скорая не должна этого делать. Забота родственников.
 
Они рассказывают фельдшеру, что везти бабушку не на чем совсем из этой их дыры, жалуются, вздыхают...
 
И тут бабушка задышала. Натурально. Пульс появился, все дела - жива!
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.